Мамочки после 35-часть 2

Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Мамочки после 35-часть 2

Сообщение По Линка » 17 окт 2011, 22:03

Рейтинг самых "Зрелых" мамочек.Нет возрастных ограничений.
Скрытый текст: Показать
Места распределены в зависимости от возраста ,когда был рожден последний ребенок
1 место 44 года (Омела,)
2 место 43 года ( Astalavista)
3 место 42 года (Бразилия)
4 место 41 год Свободно оно может быть Вашим
5 место 40 лет Astalavista,Алена Викторовна
6 место 39 лет (galko,Frusya,)
7 место 38 лет (По Линка,Юджина,библ,Lea)
8 место 37 лет ( Олюшик,Натуська,kaska,Гея,Танюша-тг,Катаринка,Оляха.LGala,Нюрчик)
9 место 36 лет (Муравей,Анюто4ка,Chifa,Солнце,Ланфрен,Lakur,Сильвупле,Людаха,Anna 1174)
10 место 35 лет (Темочка,Фруктик,Романтика,Natusya,Lyanka,ghhg,Anna-74,Samanta,Iavinova,АЛАБАМА,@lik@.elena-hab,Ольга Арс)
11 место 34 г (Diogan,Наталия Белых,Лобзик)
Мальчиков 27 Девочек 19

Фото мамочек и их малышей можно посмотреть в галереи ПОЗДНИЕ ДЕТКИ"

Старородящие мамочки так нас называют в ЖК. Так ли это старородящие или полные сил, опыта .Мамочки которые решились родить под сорок,за сорок как у Вас ощущение материнства?
Поделитесь мыслями, советами, примерами.
Что для Вас было сложно: выносить, родить, справляться с малышом или что то другое.Как Вам косые взгляды людей ?И самый главный вопрос наверно для этого возраста как поднять детей в будушем.

Первая часть здесь Мамочки после 35 часть 1
Последний раз редактировалось По Линка 11 июл 2012, 21:43, всего редактировалось 9 раз.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Мамочки после 35-часть 2

Сообщение ghhg » 30 июл 2016, 06:33

Пуня писал(а): Просто ровесников послушаешь, давно все если не на горшок, так на унитаз. Я не люблю сравнивать, да и пожалуй, не завидую им. НО уже так охота, чтоб перестал писаться Хотя я знаю, что потом охота, чтоб начал сам засыпать, а потом чтоб сам убирал за собой посуду...

Прикиньте девочки, а у меня такая внучка появилась, и сразу двухлетняя :mosking У девушки сына дочка есть. Боже мой, как я хотела дочку, так теперь обеих готова удочерить и маму, ей 21, и малявку. Ребенок, утром встала, оделась, маму не будит, идет в туалет, на унитаз залазит без детской седушки, спокойно, и даже попу себе сама вытирает, зубы тоже сама чистит и умывается, дальше обычно на кухню, если там кто-то есть, кушать, говорит, хочу. Я спрашиваю, Чего?, супчику :rat . Ест сама, что суп, что кашу, что котлеты. И тарелку в раковину относит. От любой еды ни разу не отказалась. Что не предложишь ей, всегда соглашается, что в бассейне покупаться, что буквы на доске мелками писать, на площадку с радостью, сидит себе в песочек строит какие-то крепости или с горки катается, считать до десяти умеет, говорит хорошо, но Р, еще плохо и в некоторых словах ошибки. При этом рост, как у моих мальчишек в 1 годик, маленькая такая. Я от нее просто балдею, другого слава не подберешь.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 30 июл 2016, 06:44

ghhg, повезло ребёнку с приёмной бабушкой :) а бабушке уже готовая внучка, удочеряйте :)
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Мамочки после 35-часть 2

Сообщение ghhg » 30 июл 2016, 07:28

Мари Я писал(а):уже готовая внучка,

да уж, а то подозреваю, что все остальные внуки могут быть мальчиками.
Аватара пользователя
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 56
На форуме с 17 июл 2016, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мамочки после 35-часть 2

Сообщение ОтчаяннаяДомохозяйка » 30 июл 2016, 17:19

Омела писал(а):ОтчаяннаяДомохозяйка, но-но-но...надо сходить к эндокринологу,может это свистопляска с гормонами...бывает :-? .Ну а потом к психотерапевту.Нельзя оставлять себя в таком состоянии :unknw .Это точно.


Я это понимаю. но меня малыш ни на шаг от себя не отпускает... Пока делюсь только с друзьями - немного легче становиться... :heat

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Пуня писал(а):а муж? Кстати, вспомнила , что с третьим я ходила на курсы "подзарядка" для уставших мам. Учили нас подзаряжать свои батарейки, некоторые вещи прям помогают действительно! ;-)


Муж у меня умничка, помогает - сына любит. если бы не он я бы в петлю уже полезла бы... А что за курсы??? Где такое проходит??? Я бы походила!!!

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
тимка2010 писал(а):ОтчаяннаяДомохозяйка, Я в свои 39 в прошлом году родила сынульку(старшим деткам 19,13,6) Я Немогла понять,что сомной происходит после родов?! У меня ужасное самочувствие,сил нет,слёзы.Еще ястала подводить память.Стала забывать все.Я похудела на 20кг.( после предыдущих родов вес уходил очень долго).Мне даже скорую вызывали. Начала ходить по больницам,сделала скт всего тела,пошла на операцию по удалению желчного пузыря.Терапевт мне сказала,что у меня ВСД, а после родов все это дело обострилось дипресией и что пока кормлю грудью о на мне кроме глицина назначить ничего не может. Вот пока пью только глицинчик. А длится все это уже 10мес. Видать всё-таки сказывается возраст!


Я вас понимаю как никто!!! Сочувствую... Остается только стиснув зубы ДЕРЖАТЬСЯ из последних сил... Оно того стоит - этим только себя и успокаиваю... :dead Дочки помогают как могут - за что им СПАСИБО!!! Но все же НИКТО не заменит МАМУ!!!и :-|

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:
Сегодня, опытным путем, выяснила, что сыну нравиться тяжелая музыка (он под нее спит)... и еще... я ела сегодня мороженое - мне легче было (видно гормоны радости помогли)... и вообще... первый день нет желания убивать... радует... почти не плакала... :stars
Примерила СЧАСТЬЕ... А мне идет... Буду носить!!!
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Сообщение flo » 30 июл 2016, 20:00

ОтчаяннаяДомохозяйка писал(а):А что за курсы?

Семинары "Осмысленное воспитание"
Скрытый текст: Показать
Изображение


Наша жизнь - самое захватывающее приключение!
Где бы мы ни находились, счастье всегда вокруг нас ♡
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Мамочки после 35-часть 2

Сообщение Пуня » 31 июл 2016, 01:18

ОтчаяннаяДомохозяйка писал(а):и еще... я ела сегодня мороженое - мне легче было (видно гормоны радости помогли)

Понимаю Вас, сама налопалась мороженного, и отпустило вроде. Мой мелкий тоже меня никак не отпускает, прям совсем, спать укладываемся часами, одно неосторожное движение - начинай сначала. УЖе сил никаких, напсиховалась, сижу теперь стыжусь и заедаю стресс мороженным. Помогает ;-)
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Мамочки после 35-часть 2

Сообщение ghhg » 31 июл 2016, 04:43

Пуня писал(а):Понимаю Вас, сама налопалась мороженного, и отпустило вроде. Мой мелкий тоже меня никак не отпускает, прям совсем, спать укладываемся часами, одно неосторожное движение - начинай сначала. УЖе сил никаких, напсиховалась, сижу теперь стыжусь и заедаю стресс мороженным. Помогает

Девочки, а в чем проблема у деток? Они плачут что-ли постоянно, болит что-то? Что значит не отпускает? Не спит?
Не смейтесь, у меня кошка вчера родила, пятерых. Сидит целыми днями в гнезде, кормит, выйдет подышать немного, поест, все время на коробку с малышами смотрит, они спят тихо, она растянется на полу, отдыхает, чуть писк. туда, и опять с ними лежит мурлычет. Напомнила мне отношения невестки с ее дочей.
У невестки спрашиваю, как ей такого спокойного и послушного ребенка удалось воспитать (ну хоть до этого возраста пока). Говорит, сидела с ней просто (При том, что кормила ее только до 3 мес. постоянно, до 6 ночью. Молока не хватало.), говорю она тебя отпускала? Отвечает, а куда мне ходить, я же с ней сидела, она заснет, я сплю, она проснется, я с ней на диване рядом сижу или лежу, учу играть или разговариваю. Все время. Не надоедает? Нет, говорит, я люблю ее. (При том, что лет то ей всего 18 было, когда родила.) Если что-то не хотела делать, я ей объясняла, пока не согласится. самое интересное, что и моих мальчишек тоже ей удается организовать, а меня и папу они иной раз игнорят, да, говорят и забыли. не отказываются, но и не делают.
Может надо как-то к ситуации отношение поменять, если уж дети беспокойные. Может они беспокойные потому, что чувствуют желание мамы уйти, заняться другими делами?
Аватара пользователя
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 56
На форуме с 17 июл 2016, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мамочки после 35-часть 2

Сообщение ОтчаяннаяДомохозяйка » 31 июл 2016, 09:24

Пуня писал(а):сижу теперь стыжусь и заедаю стресс мороженным. Помогает ;-)


это хорошо... главное не перестараться. а то худеть потом сложно... хотя уровень стресса съест лишние килограммы... :dance3

Добавлено спустя 31 минуту 57 секунд:
ghhg писал(а):Девочки, а в чем проблема у деток? Они плачут что-ли постоянно, болит что-то? Что значит не отпускает? Не спит?


Проблемы у всех деток разные... Мой мальчик мучается животиком и что только я не делаю, а пока все на том же месте... Какает плохо, колики, срыгивает иногда... Это его беспокоит... А еще у нас молочница ни как не проходит и лечение, которое врач назначил не очень эффективно и дедовские методы не помогают... Потница на одном месте ни как не проходит. чтобы я не делала - она пока как была так и осталась (не ухудшается хоть)...

ghhg писал(а):У невестки спрашиваю, как ей такого спокойного и послушного ребенка удалось воспитать (ну хоть до этого возраста пока). Говорит, сидела с ней просто (При том, что кормила ее только до 3 мес. постоянно, до 6 ночью. Молока не хватало.), говорю она тебя отпускала? Отвечает, а куда мне ходить, я же с ней сидела, она заснет, я сплю, она проснется, я с ней на диване рядом сижу или лежу, учу играть или разговариваю. Все время. Не надоедает? Нет, говорит, я люблю ее. (При том, что лет то ей всего 18 было, когда родила.)


У меня старшая дочка такая была СПОКОЙНАЯ... А вот у средней высокое внутричерепное давление было - она до 5 лет орала почти всегда, и сейчас (ей 12 лет) может ночью сесть в кровати и плакать... Врачи говорят с возрастом пройдет, но кровь носом идет иногда и голова болит периодами... И от мое внимания это НЕ зависело!!! Все детки разные... Просто надо подстроиться под малыша - я пока не могу на одну волну с сыном выйти, но ему всего месяц... Я не теряю надежды... :stars

ghhg писал(а):Может надо как-то к ситуации отношение поменять, если уж дети беспокойные.


Может и надо, но пока нет понимания 9у меня) КАК!!! Но я его ищу... :crazy

ghhg писал(а):Может они беспокойные потому, что чувствуют желание мамы уйти, заняться другими делами?


Уходить приходиться - есть приготовить, убраться, постирать и т.п., походы в магазины и рынки и др. А главное (это в моем случае) необходимость оформления документов на пособия и субсидии... Кроме того мне приходится еще и работать... Как-то так... Поэтому уйти это НЕ желание. а НЕОБХОДИМОСТЬ!!!
Примерила СЧАСТЬЕ... А мне идет... Буду носить!!!
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Мамочки после 35-часть 2

Сообщение AnnaVa » 31 июл 2016, 11:45

ОтчаяннаяДомохозяйка, Нам от потницы очень помогала обычная присыпка, в круглой бутылочке. Есть еще Циндол. Тоже хорошо помогает. А так больше голышом. У меня дочь практически до года животом мучилась, переросла. Спокойней смотрите на это.
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 31 июл 2016, 15:10

Отчаянная домохозяйка, маленький, же совсем еще сынок, построитесь. Вспоминаю всех своих в этом возрасте, все спокойные еще были, спали много, но первый месяц я реально почти ничего не делала, а может и больше. Тоже была с детьми, Не уходила, не готовила почти, что то муж готовил, с младшими уже сын старший, прописывать и в загс, регистрировать тоже муж всегда ходил сам, первому сыну даже имя я уже по факту узнала, из свидетельства, хотя мы его обсуждали, но не приняли окончательного решения. Пособия и субсидии тоже не горят, там же не обязательно срочно.
От потницы да, голышом лучше, и купать в череде. А вот с газиками не знаю, может вы едите что то , что на молоко влияет?
Попробуйте отдыхать больше, дайте себе установку, что работа не волк, знаете как намного легче жить будет. Хотите спать, спите и все, мать когда нервничает это все на новорожденном отражается. Он тоже беспокойный будет.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Мамочки после 35-часть 2

Сообщение Пуня » 31 июл 2016, 15:19

ghhg писал(а):Девочки, а в чем проблема у деток? Они плачут что-ли постоянно, болит что-то? Что значит не отпускает? Не спит?

Да, плачет без меня. Я меня еще двое. На родительское собрание - не сходить ;-) Ну это так, для примера. Полежать в ванной и то нельзя. Заняться своими делами -будь то на встречу с друзьями или иск написать - тоже ни-ни. Спать я и не надеюсь, чтоб его укладывал кто-то другой кроме меня. Но вот сами укладывания для меня сейчас мУка. Да, я рассчитываю, что сейчас уложу его и займусь своими делами, но фиг там. Я умом понимаю, что вероятно, это у нас завершение гв так идет , ляля привыкает. Ляле 2,3 ;-) !НО ! так хочется время для себя! невероятно хочется, а оно у меня случается только после часа ночи. ((( Когда я только родила, то тоже сутками вокруг него вилась, но сейчас рассчитывала, что время появится. Мне-то и немного надо, но никак(( поэтому и психую :rofll
ghhg писал(а):Прикиньте девочки, а у меня такая внучка появилась, и сразу двухлетняя

и тут я поняла в чем моя проблема. Возможно, конечно, что корень в том, что девочек у меня нет. Но я бы не хотела такого мальчика :rofll Вот представила все как вы описали, не ребенок - подарок судьбы, а мне не хочется. Не хочется, чтоб послушные дети были. Не верю я в них что ли. Мне нравится вызов в моих детях, что на все у них своя точка зрения (блин! достает конечно иногда :crazy ), нравится, что они знают, что им нравится, а что нет (что в еде, что во времяпровождении). Короче, я видать не хочу послушных детей (ну если по-честному себе признаваться), поэтому их у меня и нету :fofan Я даже радостно (местами) наблюдаю за истериками мелкого - как он добивается своего! какой характер! :crazy

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
ghhg писал(а):все спокойные еще были

не всем так повезло, увы. Я как своего старшего вспомню, так вздрогну. На втором и третьем все боялась, что будет такой же, но нет, пронесло. Это правильное слово - пронесло! Ибо первые месяцы старшего было именно "война и немцы" :nix
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 31 июл 2016, 15:53

Пу ня, а если не укладывать? Ну не хочет спать, пусть не спит. Я, наверное, плохая мама, но я детей ничего не заставляла, не спят, гуляй, устанешь, сам уснешь, так они бывает прям где играли, там и засыпали, ритуалов этих обычных не соблюдаю, помыть, положить вовремя, поднять завтраком накормить, у нас сейчас семь человек семья (надеюсь правда не надолго, дети старшие к нам переехали потому, что у меня пошли командировки подряд и папа наш тоже работает с так, что не всегда успевает ночью вернуться), и все едят когда проголодались, спят, когда захотят, и встают так же.
Кстати, на собрания я с малышом ходила, но он у меня не орал там. Сейчас у нас тоже мамы на собрания часто с детками приходят, в классах младших детей все дети из многодетных семей, потому почти у всех есть либо взрослые или мелкие. На последнее в году собрание я детей старших отправила, у многих детей старшие сестры ходят,

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Пуня, тоже нет девочек, и тоже пацаны не из послушных, но думаю для мальчика послушание не совсем то, что нужно, а вот девочке больше подходит. Но у меня определенный вкус на женщин)))) Мне нравятся тургеневские барышни в красивых платицах и с хорошими манерами))))
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 31 июл 2016, 16:01

ghhg, Тургеневскими барышнями все девочки бывают в определенном возрасте, а потом наступает период и где все эти барышни большой вопрос :) у самой дочка и у сестры 3 т вот уже восьмилетняя совсем не барышня :)
А младшая почти 5 очень даже, платьица, туфельки, оболочки наше все, а в 8 и 12 подростки и отстаньте со своими сантиментами :) про почти 16 вообще молчу :)
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Сообщение flo » 31 июл 2016, 17:25

ghhg писал(а):Мне нравятся тургеневские барышни в красивых платицах и с хорошими манерами))))

ой, как вот про мою... Но я прям сильно переживаю, что она такая. Ей очень трудно на самом деле в современном обществе. Не понимает и искренне недоумевает, как можно забирать игрушки или обижать кого-то, лезть вперед без очереди и все такое...
Скрытый текст: Показать
Изображение


Наша жизнь - самое захватывающее приключение!
Где бы мы ни находились, счастье всегда вокруг нас ♡
Аватара пользователя
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 56
На форуме с 17 июл 2016, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мамочки после 35-часть 2

Сообщение ОтчаяннаяДомохозяйка » 31 июл 2016, 23:53

AnnaVa писал(а):ОтчаяннаяДомохозяйка, Нам от потницы очень помогала обычная присыпка, в круглой бутылочке. Есть еще Циндол. Тоже хорошо помогает. А так больше голышом. У меня дочь практически до года животом мучилась, переросла. Спокойней смотрите на это.


спасибо за совет... Присыпка в целом помогает - везде потница прошла, а вот в одном месте никак!!! Я попробую Циндол - напишу потом как помог... ;-)

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
ghhg писал(а):но первый месяц я реально почти ничего не делала, а может и больше. Тоже была с детьми, Не уходила, не готовила почти, что то муж готовил, с младшими уже сын старший, прописывать и в загс, регистрировать тоже муж всегда ходил сам, первому сыну даже имя я уже по факту узнала, из свидетельства, хотя мы его обсуждали, но не приняли окончательного решения. Пособия и субсидии тоже не горят, там же не обязательно срочно.


У меня в этом деле (готовка, уборка, оформление бумажек и работа) положиться особо не на кого... муж, если сидит с ребенком - он только сидит с ним и не на что у него нет ни сил ни нервов... я рада, что сидит и уделяет ему все свое внимание... готовить младшая еще не очень хорошо может - салат там, яичницу, по-мелочи что-то сварить (полуфабрикаты)... Старшая дочка работает по 14 часов почти каждый день - помогает вечером купать, может занять сына и походить с ним... и все... практически дома только спит (отсыпается)... Муж пока хорошо оплачиваемую работу найти не может. а без денег ТРУДНО очень - вот я и работаю и оформляю пособия...

ghhg писал(а):От потницы да, голышом лучше, и купать в череде. А вот с газиками не знаю, может вы едите что то , что на молоко влияет?


Когда сына со мной он голышом все время, если не прохладно... Купаю в череде, ромашке... Сын на ИВ, у меня сгорело молоко (я как-то писала тут об этом)... Питание ему подходит, ест его активно... :listen

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
ghhg писал(а):Попробуйте отдыхать больше... Хотите спать, спите и все, мать когда нервничает это все на новорожденном отражается. Он тоже беспокойный будет.


Я стараюсь, но у меня плохо это получается... Когда малыш спит он все время шевелиться, кряхтит, сопит, чмокает - я все это СЛЫШУ и спать вообще НЕ могу в независимости от степени моей усталости... А если он не спит, то я вообще не могу спать... Это ЖЕСТЬ, конечно, но снотворное НЕ вариант - я не слышу сына тогда... :haos
Примерила СЧАСТЬЕ... А мне идет... Буду носить!!!




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»