Мамочки после 35-часть 2

Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Мамочки после 35-часть 2

Сообщение По Линка » 17 окт 2011, 22:03

Рейтинг самых "Зрелых" мамочек.Нет возрастных ограничений.
Скрытый текст: Показать
Места распределены в зависимости от возраста ,когда был рожден последний ребенок
1 место 44 года (Омела,)
2 место 43 года ( Astalavista)
3 место 42 года (Бразилия)
4 место 41 год Свободно оно может быть Вашим
5 место 40 лет Astalavista,Алена Викторовна
6 место 39 лет (galko,Frusya,)
7 место 38 лет (По Линка,Юджина,библ,Lea)
8 место 37 лет ( Олюшик,Натуська,kaska,Гея,Танюша-тг,Катаринка,Оляха.LGala,Нюрчик)
9 место 36 лет (Муравей,Анюто4ка,Chifa,Солнце,Ланфрен,Lakur,Сильвупле,Людаха,Anna 1174)
10 место 35 лет (Темочка,Фруктик,Романтика,Natusya,Lyanka,ghhg,Anna-74,Samanta,Iavinova,АЛАБАМА,@lik@.elena-hab,Ольга Арс)
11 место 34 г (Diogan,Наталия Белых,Лобзик)
Мальчиков 27 Девочек 19

Фото мамочек и их малышей можно посмотреть в галереи ПОЗДНИЕ ДЕТКИ"

Старородящие мамочки так нас называют в ЖК. Так ли это старородящие или полные сил, опыта .Мамочки которые решились родить под сорок,за сорок как у Вас ощущение материнства?
Поделитесь мыслями, советами, примерами.
Что для Вас было сложно: выносить, родить, справляться с малышом или что то другое.Как Вам косые взгляды людей ?И самый главный вопрос наверно для этого возраста как поднять детей в будушем.

Первая часть здесь Мамочки после 35 часть 1
Последний раз редактировалось По Линка 11 июл 2012, 21:43, всего редактировалось 9 раз.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Мамочки после 35-часть 2

Сообщение Пуня » 01 авг 2016, 18:12

ghhg писал(а):Пу ня, а если не укладывать? Н

не представляю как это? я как-то решила так сделать и сдалась в 2 ночи, сама спать захотела. Оставлять ребенка не спать когда сплю сама - это выше моего понимания пока. :ttt
ghhg писал(а):Кстати, на собрания я с малышом ходила, но он у меня не орал там

да я тоже вспомнила, что ходила уже. Но еще ж хочется к парикмахеру, косметологу. В общ ем, не могу сидеть я тет-а-тет с ребенком. Верней могу, но иногда мне требуется время для себя. А он мне его давать не хочет. И я психую(( Понятно, что ему пофиг, что я рассчитывала его в 23:00 уложить и часок-другой позаниматься своими делами - будь то питье чая с плюшками или дз по английскому, у меня много "моих" дел, которые не получается или не хочется делать с ребенком. :you_wlcm
У меня спокойный ребенок, просто мамсик. А то счас распишу, как будто я прям вешаюсь. Отнюдь. Я наслаждаюсь. Просто процесс завершения ГВ дается мне нелегко, ну и ребенку тоже, раз никак не засыпает он у меня, а уж я и качаю и песни пою и сказки рассказываю, и по спинке похлопываю...
ОтчаяннаяДомохозяйка писал(а):Я стараюсь, но у меня плохо это получается..

да уж, непросто Вам. Но это наверно , Вы еще от родов не отошли толком. Послеродовая депрессия во всей красе :(
Аватара пользователя
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 56
На форуме с 17 июл 2016, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мамочки после 35-часть 2

Сообщение ОтчаяннаяДомохозяйка » 01 авг 2016, 18:48

Пуня писал(а):
ОтчаяннаяДомохозяйка писал(а):Я стараюсь, но у меня плохо это получается..
да уж, непросто Вам. Но это наверно , Вы еще от родов не отошли толком. Послеродовая депрессия во всей красе :(


Надеюсь. что это скоро пройдет... Сынку обожаю, но... в общем НЕТ слов - одни междометия... :ok
Примерила СЧАСТЬЕ... А мне идет... Буду носить!!!
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Мамочки после 35-часть 2

Сообщение ghhg » 01 авг 2016, 19:32

Пуня писал(а):не представляю как это? я как-то решила так сделать и сдалась в 2 ночи, сама спать захотела. Оставлять ребенка не спать когда сплю сама - это выше моего понимания пока.

дверь в комнату закрыть, и все опасные предметы убрать. :-)
Пухля наша бывает сама по себе бродит по дому утром, если встала раньше всех, мы как бы не придерживаемся режимов, так как мужчины, муж и сын могут только утром приехать из Сочи, например, если в пробке встанут, или просто в 2 ночи, потом спят до обеда, так как вечером опять ехать и надо отдохнуть, мы с невесткой тоже бывает рано не встаем, или я в 7 могу на работу уехать. Дети мои тоже сони, когда рано встанут, когда спят, сколько хотят. Мне кажется вот есть у ребенка внутренние часы, и насильно их сколько не перестраивай, не получится. Сон это же тоже определенные процессы в организме, если они не запускаются, то не уснешь.
Пуня писал(а):В общ ем, не могу сидеть я тет-а-тет с ребенком. Верней могу, но иногда мне требуется время для себя. А он мне его давать не хочет

а с детьми оставить? Старший мой сидел с малышами с 12 лет, мне время от времени надо было на работу ездить, он оставался, кормил даже, причем сначала с одним, потом уже с двумя.
Пуня писал(а):У меня спокойный ребенок, просто мамсик.

вообще весь день не отходит? здесь проще, мои в этом возрасте гуляли уже сами понемногу, просто калитку закрывала и из окна смотрела. А маленькие когда были, как совсем младенцы, усыплю в коляске, поставлю тоже так, чтобы видно было из какого-нибудь окна, и дома дела делаю, или в саду. Дома спали не так чтобы подолгу, зато на улице, если тихо кругом, могли днем 3-4 часа спать. Свежий воздух.
Пуня писал(а):Просто процесс завершения ГВ дается мне нелегко,


не стала травмировать и кормила до 3.5 среднего, так он уже читать начал учиться, когда мы договорились с ним, что все, пора. Он согласился, что взрослый :mosking А младшего в 2 и 7 месяцев просто перестала кормить и все, папа решил, что на это время он поспит с ребенком на нашей кровати, а мне предложили диван в другой комнате. :cheesy И не ходить по ночам, не напоминать. Через несколько дней сын уже и не вспоминал, а я вернулась в свою спальню.
Пуня писал(а):Послеродовая депрессия во всей красе

тоже думаю, что гормональный фон еще не восстановился.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Мамочки после 35-часть 2

Сообщение Пуня » 02 авг 2016, 00:38

ghhg писал(а):дверь в комнату закрыть, и все опасные предметы убрать

и что? не, ну реально что будет ? если я лягу спать в 2 ночи, а мальчик мой останется один в закрытой комнате без опасных предметов? Я так думаю, будет истерика :haos
ghhg писал(а):а с детьми оставить? Старший мой сидел с малышами с 12 лет, мне время от времени надо было на работу ездить, он оставался, кормил даже, причем сначала с одним, потом уже с двумя.

Моему старшему сейчас 12, он конечно может посидеть. Верней, он раньше мог, пока мелкий был маленький совсем. А вот сейчас он - мамся. И проблема у меня не в том, что не с кем оставить. оставить есть с кем, но он НЕ ХОЧЕТ. Истерит. вот реально может орать прям до визга час, может и больше может, не пробовала еще :crazy А ваш старший молодец! Помощник!
ghhg писал(а):не стала травмировать

и это верно ;-) Я то тоже не стала травмировать, от груди он отказался легко, даже не всплакнул ни разу и не спросил. Но механизм засыпания отработанный - сосет сисю и засыпает - вот уж третью неделю не действует. А новый пока не изобретен. Я про это говорю, что трудно дается завершение ГВ. Так то у нас самоотлучение - просто однажды не дала грудь, ну и все, больше он о ней не вспоминал. :rofll

Ну и я конечно согласна с вами, что на многие вещи проще стала смотреть с возрастом. Тот же режим - ну спит утром, чего будить? или днем может не поспать, или в машине поспать. Не тревожусь о таких пустяках ;-)
Вот бы еще ночью засыпал не в первом часу после двухчасовых укладываний - вообще чудо был бы , а не ребенок! :-?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 02 авг 2016, 01:28

Пуня, в смысле, он же с вами на одной кровати спит еще? Ну поползает вокруг, походит, может мягие игрушки дать или еще, что любит, да и ляжет рядышком.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
А дверь закрывать, чтобы в другие комнаты не убежал , опасно же.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Мамочки после 35-часть 2

Сообщение Пуня » 02 авг 2016, 10:19

ghhg, ну попробую в минуты отчаяния ;-) Но вообще я обычно как раз психую с того, что мне б не спать лечь пораньше, а чаю попить в одиночестве , пошить, ногти накрасить, английский поучить - в общем, рассчитываю на ЛИЧНОЕ время, а не получается. :tap Решила вот сегодня на дневной сон не укладывать: на часах 10:15, а ляля моя спит после того, как вчера в первом часу уснула. Причем так смешно уснул. Я его укладывала, укладывала до пол двенадцатого примерно, потом плюнула, пошла хм читать, ребенок посидел со мной, понял - фигня полная и пошел к игрушкам. Играл, играл, потом рванул к мягкой игрушке, что на стуле его сидела со словами "киса ждет", а я такая добрая, говорю - "киса не ждет, киса спит". Он так обиделся, губа затряслась, пошел на ручки, и лег, укладывай мол, а в глазах такая обида _ "ну как же так? киса не ждет" :( И уснул, гад, за пять минут, если не меньше.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 02 авг 2016, 15:08

Пуня, может тогда на утро планировать посидеть и своими делами позаниматься? Там с 6 до 10 аж 4 часа. Кстати, с утра и усталости еще нет, голова лучше варит.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Мамочки после 35-часть 2

Сообщение Пуня » 02 авг 2016, 23:58

ghhg, сова я :crazy У меня голова вечером варит ;-) А утром я "не высыпаюсь... куда не высыпаюсь?" :mosking
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Мамочки после 35-часть 2

Сообщение ghhg » 03 авг 2016, 06:12

Пуня писал(а):сова я

Тоже много лет совой была, оказалось просто данный часовой пояс не совпадает с моими биологическими часами. Переехала на 7 часов западнее, стала в 6 вставать без будильника. Поняла, что к тому, как дети встают часиков в 9-10 у меня уже полрабочего дня прошло.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Мамочки после 35-часть 2

Сообщение Пуня » 03 авг 2016, 16:45

ghhg писал(а):данный часовой пояс не совпадает с моими биологическими часами

вот тут прямо в точку ;-) Тоже заметила, что в отпуске на море (когда кажется спать бы утром сколько влезет), я встаю рано совершенно легко. :sun
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Мамочки после 35-часть 2

Сообщение ксю-ксю » 15 авг 2016, 17:37

всем привет :-) надеюсь в 35 стану еще раз мамой :sun читаю вас,и думаю что не поздно еще мне наверно работать над дочей :mama
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Мамочки после 35-часть 2

Сообщение Summerwine » 21 авг 2016, 16:36

ксю-ксю, 35 вобще девченка, еще раза 3 можно сделать :mosking
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: Мамочки после 35-часть 2

Сообщение Омела » 21 авг 2016, 18:59

Summerwine, в точку :lol: !
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Мамочки после 35-часть 2

Сообщение ксю-ксю » 22 авг 2016, 15:00

Summerwine писал(а):ксю-ксю, 35 вобще девченка, еще раза 3 можно сделать :mosking

ой хоть бы одну заделать :molitva: :mosking
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Мамочки после 35-часть 2

Сообщение Омела » 18 ноя 2016, 17:07

Девчонки!Тема упала совсем...Давайте что-ли поговорим :mama ?Как наши поздние детки?Может кто-то присоединится к нам еще?




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»