в школу без прописки

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Филадельфия
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 698
На форуме с 08 окт 2012, 16:01
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: в школу без прописки

Сообщение Филадельфия » 14 дек 2012, 13:31

Я звонила в презент, сказали от 3 тыс на год ( в зависимости от района). думаю степная будет дороже :stars .. да ещё если вдвоём прописываться :mama
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: в школу без прописки

Сообщение ghhg » 14 дек 2012, 14:23

Филадельфия, Может 3 тыс агентству, а еще хозяину квартиры надо. Не знаю точно. Вам надо просто прописаться, на какое-то время, взять справку о регистрации, отнести ее в марте-апреле в школу и все. Если вас примут, то продлять-то не надо будет, вас уже не выгонят, не имеют права.
Аватара пользователя
Филадельфия
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 698
На форуме с 08 окт 2012, 16:01
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: в школу без прописки

Сообщение Филадельфия » 17 дек 2012, 11:09

Спасибо
ghhg
:you_wlcm . После НГ буду всё узнавать, делать
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: в школу без прописки

Сообщение jamp » 17 янв 2013, 00:40

Девочки, сегодня в новостях про уголовное преследование за фиктивную прописку говорили, только я конец самый увидела.
[
Аватара пользователя
Филадельфия
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 698
На форуме с 08 окт 2012, 16:01
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: в школу без прописки

Сообщение Филадельфия » 17 янв 2013, 13:29

Я тоже краем уха слышала что сейчас это будет наказываться по закону.... а с другой стороны что делать тысячам людей живущих не по прописке и детям дошколятам?????? :tap :dead :unknw
Аватара пользователя
Олюшка
Пример для подражания
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5154
На форуме с 14 фев 2008, 09:54
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: в школу без прописки

Сообщение Олюшка » 17 янв 2013, 13:31

Филадельфия, делать временную прописку с согласия хозяев квартиры

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
http://www.yugopolis.ru/news/social/201 ... sledovanie
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение


А я никогда не грущу! Так меня научили родители. Я улыбкою грусть замещу. Ибо жизнь, господа, восхитительна!
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: в школу без прописки

Сообщение jamp » 19 янв 2013, 00:11

Ага! Это в том случае если собственник согласен. А если нет? В смысле, писать объявление в газету? У меня сейчас прописка вообще не хабаровская будет, а хабаровского р-на. Но может, пока сын до школы дорастёт, что-нить изменится.... :tap
[
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: в школу без прописки

Сообщение ghhg » 19 янв 2013, 00:43

jamp писал(а):Ага! Это в том случае если собственник согласен. А если нет? В смысле, писать объявление в газету? У меня сейчас прописка вообще не хабаровская будет, а хабаровского р-на. Но может, пока сын до школы дорастёт, что-нить изменится....

Собственника, который не зарегистрировал проживающего, по этому закону тоже будут наказывать.
Аватара пользователя
Олюшка
Пример для подражания
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5154
На форуме с 14 фев 2008, 09:54
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: в школу без прописки

Сообщение Олюшка » 19 янв 2013, 01:21

ghhg, собственника и сейчас наказы кают есть статья, пред усматривающая штраф в размере 2000 рублей в случае если лицо не зареистрировало проживающих у нет граждан, самому гражданин ну не зарегистрировавшемуся в месячным срок грозит штраф в размере 1500 рублей
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение


А я никогда не грущу! Так меня научили родители. Я улыбкою грусть замещу. Ибо жизнь, господа, восхитительна!
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: в школу без прописки

Сообщение ghhg » 19 янв 2013, 01:39

Олюшка писал(а):ghhg, собственника и сейчас наказы кают есть статья, пред усматривающая штраф в размере 2000 рублей в случае если лицо не зареистрировало проживающих у нет граждан, самому гражданин ну не зарегистрировавшемуся в месячным срок грозит штраф в размере 1500 рублей

да, я знаю, поэтому и не могу понять, что меняется, разве что может наказание строже сделают, но там речь еще и наоборот о тех, кто регистрирует черт знает сколько народа, а они не проживают, их тоже наказывать будут.
Аватара пользователя
Олюшка
Пример для подражания
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5154
На форуме с 14 фев 2008, 09:54
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: в школу без прописки

Сообщение Олюшка » 19 янв 2013, 08:09

ghhg, теперь плюсом будут наказывать тех, кто зарегистрировался (для школы например), а пр факту там не проживает, а также тех, кто такую регистрацию предоставил
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение


А я никогда не грущу! Так меня научили родители. Я улыбкою грусть замещу. Ибо жизнь, господа, восхитительна!
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: в школу без прописки

Сообщение jamp » 19 янв 2013, 13:03

Стоп! А если я сняла квартиру, живу в ней, квартиру сняли именно в районе, где в школа, но я в этой квартире не зарегистрированна, у меня есть прописка у матери, но там не живу уже лет 5, меня тоже накажут? Что-то я не совсем поняла..... Не каждый собственник захочет оформлять регистрацию.... Или это теперь обязательное условие? Получается, что "добрые" соседи, увидев новых жильцов в съёмной квартире, могут сообщить, н-р, участковому, тот придёт с проверкой и? Штраф? Выселение? Пока собственники решаться всё-таки регистрировать квартирантов, пройдёт не мало времени, тем более, что это явно откроет их "нетрудовые" доходы, сколько ж семей пострадает?! :tap
[
Аватара пользователя
Олюшка
Пример для подражания
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5154
На форуме с 14 фев 2008, 09:54
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: в школу без прописки

Сообщение Олюшка » 19 янв 2013, 14:16

jamp, если закон примут в той редакции как он сейчас то скорее всего так и будет, но думаю эту часть изменят, ведь это абсурд - прописана в Хабаровске у родителей живу в другой квартире не прописываясь так как там школа лучше, думаю в пределах одного города не будет нарушением, а если вы с Амурска а по факту живете в ха, то даже сейчас это нарушение
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение


А я никогда не грущу! Так меня научили родители. Я улыбкою грусть замещу. Ибо жизнь, господа, восхитительна!
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: в школу без прописки

Сообщение jamp » 19 янв 2013, 14:59

Олюшка,
Не совсем поняла, в чём абсурд: в том, что живём в районе, где школа, или в ситуации с законом?
[
Аватара пользователя
Олюшка
Пример для подражания
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5154
На форуме с 14 фев 2008, 09:54
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: в школу без прописки

Сообщение Олюшка » 19 янв 2013, 15:02

jamp, абсурд в том что человек зареистрирован в муниципальном образовании, но по каким то причинам проживает не там где зарегистрирован, а втом же городе, но например на другой улице, и его могут наказать за то, что он проживает без регистрации, хотя по факту она есть. А вобще подождем, что примут и в какой редакции
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение


А я никогда не грущу! Так меня научили родители. Я улыбкою грусть замещу. Ибо жизнь, господа, восхитительна!




  • Реклама

Вернуться в «Школы»