в школу без прописки

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Абракадабра28
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 628
На форуме с 29 окт 2011, 00:07
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: в школу без прописки

Сообщение Абракадабра28 » 12 мар 2013, 22:40

Lala, вы ,наверное,этот приказ имели ввиду?Приказ Министерства образования и
науки РФ от 15 февраля 2012 г. N 107 "Об
утверждении Порядка приема граждан в
общеобразовательные учреждения"
Аватара пользователя
n@t@lka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 543
На форуме с 12 окт 2010, 17:32
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: в школу без прописки

Сообщение n@t@lka » 14 мар 2013, 11:40

Девочки, подскажите, может кто знает...
Есть ли какой закон о том , что если в школе(не по прописке) уже учится старший ребенок, то могут ли на этом основании принять младшего?
Не ходить же детям в разные школы
Аватара пользователя
Олюшка
Пример для подражания
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5154
На форуме с 14 фев 2008, 09:54
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: в школу без прописки

Сообщение Олюшка » 14 мар 2013, 14:11

n@t@lka, только при наличии свободных мест у вас будет преимущественное право, перед теми у кого такого права нет, но гарантию вам никто не даст, у меня знакомые водят детей в разные школы
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение


А я никогда не грущу! Так меня научили родители. Я улыбкою грусть замещу. Ибо жизнь, господа, восхитительна!
Аватара пользователя
Марина77
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1857
На форуме с 26 окт 2010, 07:41
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: в школу без прописки

Сообщение Марина77 » 14 мар 2013, 21:03

n@t@lka, только если администрация пойдёт вам на встречу. У меня дети даже в детские сады ходят в разные, про школу узнавала, мне сказали только при наличии свободных мест. :listen
KeTsona
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 31
На форуме с 18 июл 2012, 11:49
Реальное имя: KeTsona
Благодарил (а): 1 раз

Re: в школу без прописки

Сообщение KeTsona » 19 мар 2013, 18:15

Девочки, вот номер телефона Управления образования, кажется, Хаб.края: 21-02-40 (Екатерина Михайловна), по всем вопросам она может ответить! :-|
В мин.образовании г.Хабаровска мне ответили, что обязательно нужна регистрация. :stars
Возможно, можно взять справку в миграционной службе, о месте пребывания... :shock1
В нашем ТСЖ такую справку не дают, только о регистрации...А у нас, хоть и квартира в собственности, никто не прописан :rofll
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: в школу без прописки

Сообщение Lala » 19 мар 2013, 18:38

KeTsona писал(а):А у нас, хоть и квартира в собственности, никто не прописан :rofll

за отсутствие регистрации с вас штраф могут взять 1500 тыс. руб. :rofll
KeTsona
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 31
На форуме с 18 июл 2012, 11:49
Реальное имя: KeTsona
Благодарил (а): 1 раз

Re: в школу без прописки

Сообщение KeTsona » 19 мар 2013, 18:40

Да, это запросто! :cheesy мы прописаны у бабушки )))и тут квартира есть... :-)
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: в школу без прописки

Сообщение Lala » 19 мар 2013, 18:46

KeTsona,
так и если вы живете, то регистрация должна быть, временная даже. Никто же не настаивает на постоянной. А иначе никак. Почитайте 107 Приказ мин обр. Или уже после 1 августа на оставшиеся места :unknw . Ну или....
KeTsona
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 31
На форуме с 18 июл 2012, 11:49
Реальное имя: KeTsona
Благодарил (а): 1 раз

Re: в школу без прописки

Сообщение KeTsona » 19 мар 2013, 18:48

Рассматриваем и этот вариант... ;-)
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: в школу без прописки

Сообщение Даняша » 19 мар 2013, 19:35

KeTsona, А в законе сказано что либо регистрация либо свидетельство о праве собственности. ...
KeTsona
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 31
На форуме с 18 июл 2012, 11:49
Реальное имя: KeTsona
Благодарил (а): 1 раз

Re: в школу без прописки

Сообщение KeTsona » 19 мар 2013, 19:37

Я не читала сама... :-? но мне утвердительно сказали, что регистрация...дайте ссылочку плиз)))))) :you_wlcm
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: в школу без прописки

Сообщение Даняша » 19 мар 2013, 19:51

KeTsona, Нет. Я ошиблась . В приказе министерства сказано "Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории."
А уже в нашем местном законе есть, что могут предъявить временную постоянную регистрацию, либо свидетельство о праве собственности.На Квартиру. Но получается ребенок в любом случае должен быть прописан
Последний раз редактировалось Даняша 19 мар 2013, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
KeTsona
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 31
На форуме с 18 июл 2012, 11:49
Реальное имя: KeTsona
Благодарил (а): 1 раз

Re: в школу без прописки

Сообщение KeTsona » 19 мар 2013, 19:53

Спасибки!А то я глаза почти стёрла...читаю и не могу найти :cheesy
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: в школу без прописки

Сообщение Lala » 19 мар 2013, 19:58

Даняша писал(а):KeTsona, А в законе сказано что либо регистрация либо свидетельство о праве собственности. ...

нет, только регистрация.
Ссылка тут:, выделила черным то, что важно
Скрытый текст: Показать
Приказ Министерства образования и науки РФ от 15 февраля 2012 г. N 107 "Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения"

Обзор документа
Первый раз в первый класс: ребенок идет в школу.
Закреплен порядок приема детей в школы. Он распространяется на все общеобразовательные учреждения независимо от их формы собственности.
Правила приема учеников определяются школой самостоятельно. При этом муниципальные школы обязаны принимать детей, проживающих на закрепленной за ними территории. Вступительные испытания для них не допускаются. Отказать могут только по причине отсутствия свободных мест.
Разрешено проводить отбор детей на программы углубленного и/или профильного изучения отдельных предметов, а также по определенным видам искусства или спорта.
В школы с интернатом дети принимаются только при отсутствии медицинских противопоказаний для их пребывания в таком учреждении.
Школа обязана разместить копии документов, регламентирующих организацию образовательного процесса, на информационном стенде и своем официальном сайте. Это, в частности, устав, лицензия, свидетельство о госаккредитации, акт местного органа власти о закрепленной территории. Последний принимается не позднее 1 марта текущего года. В течение 10 дней после его издания школа должна сообщить число мест в первых классах. До 1 августа доводится информация о наличии свободных мест для приема детей, не зарегистрированных на закрепленной территории.
Для приема в школу родители ребенка подают заявление. Приведены требования к его содержанию. К нему прилагают свидетельства о рождении ребенка и регистрации его по месту жительства на закрепленной территории (оригиналы и ксерокопии). Также родители предъявляют удостоверение личности. Школа может принимать заявления в электронном виде. Родители вправе по своему усмотрению представить медзаключение о состоянии здоровья ребенка.
Если поступающий является иностранным гражданином или не имеет гражданства вообще, родители дополнительно подают заверенные копии документа о родстве (или законности представления его интересов) и своем праве на пребывание в России.
При переводе ребенка из другой школы родители представляют его личное дело. При приеме на ступень полного общего образования необходим документ об основном общем образовании.
Заявления о приеме в 1 класс начинают принимать не позже 10 марта и заканчивают не позднее 31 июля текущего года (для незарегистрированных на закрепленной территории - с 1 августа до заполнения свободных мест, но максимум до 5 сентября). Для удобства родителей школа вправе установить график приема документов в зависимости от адреса регистрации.
Если ребенок посещал детский сад при школе, он принимается в 1 класс в том же учреждении.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 апреля 2012 г.


Добавлено спустя 25 секунд:
полный документ тут
http://www.rg.ru/2012/04/25/priem-dok.html
KeTsona
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 31
На форуме с 18 июл 2012, 11:49
Реальное имя: KeTsona
Благодарил (а): 1 раз

Re: в школу без прописки

Сообщение KeTsona » 19 мар 2013, 19:59

Какие вы умнички! :you_wlcm




  • Реклама

Вернуться в «Школы»