в школу без прописки

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: в школу без прописки

Сообщение Lala » 19 мар 2013, 20:00

Даняша писал(а):А уже в нашем местном законе есть, что могут предъявить временную постоянную регистрацию, либо свидетельство о праве собственности

на сколько помню местный принят был раньше, а бОльшую слу имеет все же Приказ 107 Мин обр России, так что эта часть местного не действует.
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: в школу без пропискивц

Сообщение Даняша » 19 мар 2013, 20:04

Lala, Лена, вот для примера документ школы 80 " Факт проживания гражданина, поступающего на обучение, на закрепленной за школой  территории подтверждается одним из следующих документов:
1) записью в паспорте родителей (законных представителей) о регистрации по месту жительства;
2) свидетельства о регистрации по месту пребывания (форма № 3 утвержденная приказом ФМС РФ от 20.09.2007);
3) договором социального найма, договором найма (поднайма), иными основаниями предусмотренными законодательством Российской Федерации, при наличии регистрации по месту пребывания;
4) свидетельством о праве собственности на жилое помещение;
5) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – свидетельством о рождении и свидетельством о регистрации по месту жительства (форма № 8, утвержденная приказом ФМС РФ от 20.09.2007)." и кажется от с нашего закона, местного. Вот этот абзац. Сейчас не могу найти наш закон, с айпада неудобно.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Re: в школу без прописки
В основном законе сказано, что и мед справка по желанию, а во многих школах требуют. Также как есть и школы , которым достаточна прописка в паспорте родителя.
KeTsona
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 31
На форуме с 18 июл 2012, 11:49
Реальное имя: KeTsona
Благодарил (а): 1 раз

Re: в школу без прописки

Сообщение KeTsona » 19 мар 2013, 20:21

Смотрела списки документов других регионов...везде по-разному...Кто как понимает закон, тот так и толкует...разные регионы-это еще ладно... :pleasantry НО РАЗНЫЕ ШКОЛЫ...и такие отличия-это перебор... :ttt одним везет со школой...другим нет :fofan
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: в школу без прописки

Сообщение Lala » 19 мар 2013, 20:25

Даняша писал(а):3) договором социального найма, договором найма (поднайма), иными основаниями предусмотренными законодательством Российской Федерации, при наличии регистрации по месту пребывания;
4) свидетельством о праве собственности на жилое помещение;

иногда складывается впечатление, что одна рука не знает, что делает вторая. Я звонила в управление образования, ни о каком праве собственности речи с этого года не идет и тем более о договоре найма помещения, специалист четко объяснила, что в связи с 107 Приказом Мин образования. Все остальное - это не успели прочитать, вникнуть и т.п. по сути иногда это на руку родителям. Хотя такое действие школы можно опротестовать запросто, если вдруг вы по регистрации не попали. У нас аналогично - было право собственности. Пришлось взять руки в ноги и идти делать регистрацию, как бы ни хотелось. Я еще в январе консультировалась, заранее.
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: в школу без прописки

Сообщение Даняша » 19 мар 2013, 20:34

Lala, Ну и я про то же)))) меня вот справка волнует) в законе по желанию), а в школах обязаловка в некоторых. Я то пройду с сыном это все, только вот зачем? Я и так знаю все о нем, мы обширное обследование в декабре прошли в москве. А сейчас это пустая трата денег. В поликлинику я ни ногой, приходится платно все. Уже подсчитала, что справка мне это в 5 тыс выйдет((((
Аватара пользователя
Олюшка
Пример для подражания
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5154
На форуме с 14 фев 2008, 09:54
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: в школу без прописки

Сообщение Олюшка » 19 мар 2013, 20:53

Даняша, справка обязательно, про это не помню уже где написано, как вопрос отпал, так все как корова слизала, по желанию это на момент подачи жокументов, а к 01.08 вы карту обязаны предоставить. Но я вас могу порадовать, берете свои все обследования и идете в сад к медсестре или в поликлинику к педиатору, там все данные переписывают и оформлять вам карту ( обследования год действительны), единственное вам надо пересылать будет: кровь, мочу, кал и соскоб.
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение


А я никогда не грущу! Так меня научили родители. Я улыбкою грусть замещу. Ибо жизнь, господа, восхитительна!
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: в школу без прописки

Сообщение ghhg » 19 мар 2013, 21:16

Даняша писал(а):свидетельства о регистрации по месту пребывания (форма № 3 утвержденная приказом ФМС РФ от 20.09.2007);

народ, вот объясните мне где эти свидетельства брать детям, которые были зарегистрированы до 20.09.07? Я в прошлом году переругалась в ФМС, но они мне такое свидетельство так и не дали. Через год третий в школу пойдет, он в июле 2007 родился, и в июле же зарегистрирован по месту жительства записью в домовой книге. Ему тоже не дали и не дают это свидетельство о регистрации.
В прошлом году справку взяли, о составе семьи из ФМС. А сейчас, смотрю, нет ее в списке.
Аватара пользователя
Олюшка
Пример для подражания
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5154
На форуме с 14 фев 2008, 09:54
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: в школу без прописки

Сообщение Олюшка » 19 мар 2013, 21:22

ghhg, я с ФМС поругалась в прошлом году и мне дали
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение


А я никогда не грущу! Так меня научили родители. Я улыбкою грусть замещу. Ибо жизнь, господа, восхитительна!
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: в школу без прописки

Сообщение ghhg » 19 мар 2013, 21:24

Олюшка, а район какой, я в Северном округе была, сказали хоть убейся не дадут.
Аватара пользователя
Олюшка
Пример для подражания
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5154
На форуме с 14 фев 2008, 09:54
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: в школу без прописки

Сообщение Олюшка » 19 мар 2013, 21:27

ghhg, не я в центральном но мне сказали тогда что если сразу не выдали , то это Паспортист с управляющей ли ТСЖ должен для вас в ФМС сам взять дубликат (так как первый экземпляр должны были выдать прирегисьрации), а раз не выдали не их проблемы, выдают дубликат, ничем не отличается правда
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение


А я никогда не грущу! Так меня научили родители. Я улыбкою грусть замещу. Ибо жизнь, господа, восхитительна!
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: в школу без прописки

Сообщение ghhg » 19 мар 2013, 21:36

Олюшка, так у меня нет паспортиста, я в частном секторе, мы в ФМС сами же ребенка и прописывали и там же в ФМС и не дали ничего. Там в этом году новая девушка, еще раз попробую. Они вообще сказали, что на момент регистрации такие документы как свидетельство еще не были утверждены и не могли быть выданы.
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: в школу без прописки

Сообщение Даняша » 20 мар 2013, 06:42

ghhg, Тоже где то втсречала в инете, что регистрация эта пошла с 12 года, то есть кто прописывался в 12 и позже, тем давали такие свидетельства. А другим нет, поэтому и дубликата быть не может. Муж где прописывался в папортном столе центральго района, там де сказали и получать эту справку. Только она дольше делается чем прописка
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3629
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: в школу без прописки

Сообщение Olg_@ » 20 мар 2013, 07:49

Даняша писал(а):2) свидетельства о регистрации по месту пребывания (форма № 3 утвержденная приказом ФМС РФ от 20.09.2007);

странно, а у нас требуют Свидетельство о регистрации по месту жительства формы № 8

Добавлено спустя 50 секунд:
и делается эта форма 10 дней :stars
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: в школу без прописки

Сообщение Даняша » 20 мар 2013, 10:52

Olg_@, ну да . форма 8. временная -форма 6. этот абзац с сайта школы 80. документы для принятия в школу. вот так у нас правая рука не знает что делает левая :listen
Аватара пользователя
Абракадабра28
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 628
На форуме с 29 окт 2011, 00:07
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: в школу без прописки

Сообщение Абракадабра28 » 20 мар 2013, 12:50

Olg_@ писал(а):
Даняша писал(а):2) свидетельства о регистрации по месту пребывания (форма № 3 утвержденная приказом ФМС РФ от 20.09.2007);

странно, а у нас требуют Свидетельство о регистрации по месту жительства формы № 8

Добавлено спустя 50 секунд:
и делается эта форма 10 дней :stars

Я вчера заявление подала,будет готова ровно через неделю :-) а вообще,это ,конечно,дурдом...чем им справка о составе семьи не"вкатила" :tap




  • Реклама

Вернуться в «Школы»