Бытовые слингозаморочки

Все обсуждения слингов, в форуме на вопросы отвечает слингоконсультант.
Правила форума
На вопросы отвечает слингоконсультант - Заворотько Светлана (ник Клевер).
Интернет-магазин слингов Mamaland27.ru
Аватара пользователя
Каляка Маляка

Re: Бытовые слингозаморочки

Сообщение Каляка Маляка » 18 ноя 2011, 09:03

:cheesy
Последний раз редактировалось Каляка Маляка 20 июл 2012, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LoveStar
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1209
На форуме с 17 апр 2008, 22:53
Реальное имя: Натка, ко мне на ТЫ!
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Бытовые слингозаморочки

Сообщение LoveStar » 18 ноя 2011, 09:21

Mal'vina писал(а):Про то что люди на улицах иногда странно реагируют на слингокуртки - это мы уже заметили. А еще недавно у нас такой случай был: едем мы в автобусе в новой слингокуртке, я с макияжем, волосы недавно в салоне окрасила, заплела их в модные косы, ребенок тоже прекрасно выглядел, а бабушка какая-то почему-то подумала что мы бедствуем и "от нищеты" что-ли в одной куртке с ребенком ходим и на весь автобус предложила мне комбинезон зимний ее внука, который они всего лишь одну зиму носили... Я, вот честно, даже не знала что сказать... с одной стороны... ну, не ругаться же со старушкой, которая проявила живое человеческое участие... а с другой стороны...в общем, я была в замешательстве и просто вежливо отказалась, сказала что нам так удобнее.

Мы тоже как-то в автобус (ПАЗ) зашли и сели на место возле водителя посередине прохода - получается лицом ко всему салону. Все бурно начали обсуждать сей девайс, а дедулечка смотрел смотрел на нас, потом перекрестился не сколько раз :crazy :lol: тоже было так забавно наблюдать

Добавлено спустя 55 минут 25 секунд:
Лирика писал(а):Для меня вот до сих пор страшно подумать, если малыш кушать запросит. Вот тут я вообще не представляю :rat Если вдруг без машины и далеко от теплых мест. :stars

Я тут на днях нашла ответ на наши вопросы http://www.youtube.com/watch?v=KSfrasnCnC8 Потренировалась дома - без верхней одежды, Но! как обратно затянуть ребенка после кормежки, для меня остается загадкой :tap
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Бытовые слингозаморочки

Сообщение мать-ехидна » 18 ноя 2011, 10:29

Mal'vina писал(а):а бабушка какая-то почему-то подумала что мы бедствуем и "от нищеты" что-ли в одной куртке с ребенком ходим

Ой, мне много раз так говорили совершенно посторонние люди)))) Типа, коляски нет, в тряпку какую-то ребя завязала :mosking А то, что тряпка стоит больше коляски, никто и не догадывается. Стала мне малой прошлогодняя зимняя куртка, так жалко, просто ужас! Деть вырос с прошлой зимы, годовасиком стал, не помещается :listen Я и застегнуть ее сама не могу, только с помощью кого-то... А такая куртка удобная, с низу не поддувает...
Аватара пользователя
LoveStar
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1209
На форуме с 17 апр 2008, 22:53
Реальное имя: Натка, ко мне на ТЫ!
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Бытовые слингозаморочки

Сообщение LoveStar » 18 ноя 2011, 10:37

мать-ехидна, шо за куртка?
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Бытовые слингозаморочки

Сообщение мать-ехидна » 18 ноя 2011, 10:51

LoveStar,
А не осталось на ней надписей, кроме Тинсулейт))) и размер S))) У Клевер брала в прошлом декабре. Блин, и сапоги же куплены прям в цвет.
Аватара пользователя
LoveStar
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1209
На форуме с 17 апр 2008, 22:53
Реальное имя: Натка, ко мне на ТЫ!
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Бытовые слингозаморочки

Сообщение LoveStar » 18 ноя 2011, 11:38

мать-ехидна, фирму естессно тож не помнишь да? :(
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Бытовые слингозаморочки

Сообщение Navita » 18 ноя 2011, 12:53

LoveStar, ой, мой, славатегосподи, спокойно 2 часа точно выдержит без сиси, поэтому стараемся подкрепиться до выхода из дома до любого теплого места времени хватает. А вообще все эти манипуляции под курткой ужас как напрягают. Мне просто слинг поправить проблема.
Кстати, может кто знает: как под курткой лямки на плечах поправлять?
Аватара пользователя
Олик-Лёлик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2678
На форуме с 04 ноя 2009, 19:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 197 раз

Бытовые слингозаморочки

Сообщение Олик-Лёлик » 17 дек 2011, 21:38

Лирика писал(а):Для меня вот до сих пор страшно подумать, если малыш кушать запросит

нам это уже не так актуально, может и потерпеть, но за все время ни разу так и не пробовали кушать в слинге. Мне проще было достать, покормить и на место водрузить.
Аватара пользователя
Каляка Маляка

Бытовые слингозаморочки

Сообщение Каляка Маляка » 17 дек 2011, 22:04

:cheesy
Последний раз редактировалось Каляка Маляка 20 июл 2012, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LoveStar
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1209
На форуме с 17 апр 2008, 22:53
Реальное имя: Натка, ко мне на ТЫ!
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Бытовые слингозаморочки

Сообщение LoveStar » 17 дек 2011, 22:21

Олик-Лёлик писал(а):
Лирика писал(а):Для меня вот до сих пор страшно подумать, если малыш кушать запросит

Мне проще было достать, покормить и на место водрузить.

:heat Я тут дома все тренировалась как на видео распускать шарфик, а потом после кормежки подтягивать - все манипуляции проводила без куртки, думаю пойму принцип так, значит и в куртке получится ;-) Чуть расслабить шарф и покормить удавалось, но на этом все и заканчивалось, все остальные манипуляции приходилась разматываться, не до конца конешно, но короче в куртке не осилю :crazy Проще и мне зайти в магазин и покормить :mama
Хотя, ходила я с дочей старшей и сынулькой в слинге по Самбери в ТЦ Атриум, тут сына проснулся и расшумелся. Я быстренко забежала в аптеку там же (больше нигде закутков нет) покормить, так меня провизор практически выгнала, :chert аргументируя тем что я витрину загораживаю (в аптеке было не души....) Не было желания у меня ругаться да и настроения не было :listen но больше я туда не захожу! :nix
Аватара пользователя
Таюшка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1370
На форуме с 20 авг 2010, 14:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 85 раз

Бытовые слингозаморочки

Сообщение Таюшка » 18 дек 2011, 00:11

LoveStar, а меня в Атриуме женщина прям в бутик завяла и стульчик дала, мы и покушали =)
Аватара пользователя
LoveStar
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1209
На форуме с 17 апр 2008, 22:53
Реальное имя: Натка, ко мне на ТЫ!
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Бытовые слингозаморочки

Сообщение LoveStar » 18 дек 2011, 22:10

Таюшка, мир не без добрых людей. Мы из аптеки вышли (сына продолжал плакать) нас приютили в японском магазинчике, за шкафиком спрятали :mosking
После таких экспериментов я набрала у Светы Клевер всяких кофтеек с секретиками и теперь в любом месте, по поводу и без, на ходу, стоя, сидя кормимся и никто не видит и не знает и только немногие могут догадываться :mama
Аватара пользователя
lavinova
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3055
На форуме с 25 сен 2010, 18:07
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1271 раз
Поблагодарили: 1268 раз

Re: Бытовые слингозаморочки

Сообщение lavinova » 11 мар 2012, 15:15

Такую тему только сейчас обнаружила :-?
LoveStar писал(а):Вот пришли холода и столкнулась я вот с какой новой заморочкой - куртка у меня "мать-ехидна" как на картинке, тока там у девушки под курткой или нет совсем ничего или кукла на крайняк, когда я одеваю куртку с ребенком, то низ у меня начинает топорщиться, даже если кулиски затяну ть на максимум... И сынулю уже пробовала ниже примытывать все равно... И когда идешь по улице ветер задувает под куртку и все тепло естессно выдувает :twisted: че делать ума не приложу... :haos А будет када конкретный минус заморожу и себя и ребенка совсем :tap

Хоим в куртке "мать-ехидна" - не поддувает. Я кулиски снизу подтягиваю, и нормалёк. Хожу в футболке под курткой, с длинным рукавом одежку редко надеваю - только в сильный холод. Минус для меня - подклад не флисовый, иногда рукам неуютно, хотела себе рукава смастрячить под куртку, но руки так и не дошли до сего процесса.

Одеваемся так - сначала на себя мотаю слинг (простой крест), потом обуваюсь и уже обутая сажаю в слинг ребенка.

В основном реакция окружающих на нас - "ой какая прелесть! у мамы пригрелся, хорошо!" Неадекват встречаем крайне редко.
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Бытовые слингозаморочки

Сообщение Navita » 11 мар 2012, 17:12

lavinova, лучше поздно, чем никогда. :mosking
Кстати, мы теперь нормально вместе обуваемся, ему даже нравится немного вниз головой повисеть пока я нагибаюсь. Зато сегодня новая заморочка приключилась: после часа гуляния стал орать и выгибаться, пришлось домой идти. Вроде одела нежарко, сегодня теплынь такая, из-за чего? :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Слинги»