температура при прорезывании зубов

ОльгаА
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 48
На форуме с 15 авг 2011, 09:03
Реальное имя: Ольга

температура при прорезывании зубов

Сообщение ОльгаА » 16 окт 2011, 18:12

Девчонки,подскажите,подымалась ли у ваших деток температура свыше 38 градусов во время прорезывания зубов. Если да,то что делали,вызывали ли врача,как долго держалась?
Изображение
Аватара пользователя
Вика97
*Есть идея? Есть IKEA!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6872
На форуме с 07 апр 2009, 21:40
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 894 раза
Контактная информация:

Re: температура при прорезывании зубов

Сообщение Вика97 » 16 окт 2011, 18:22

ОльгаА, у нас такое было. Мы вообще каждый зуб "рожали" у нас и температура и рвота и капризы и слюни, короче все прелести прорезывания. Ничего не делала, мазала кремом, если ребенок сильно плохо при температуре чувствовал жаропонижающее давала.
Аватара пользователя
Svingerochka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4521
На форуме с 04 сен 2008, 13:52
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: температура при прорезывании зубов

Сообщение Svingerochka » 16 окт 2011, 18:34

У нас так было.
держалась температура 5 дней 39,5, сбивалась до 38 на пару часов и опять поднималась...
спустя 5 дней прорезался 1 зуб, температуры как не бывало... следом сразу же прорезалось еще 3
Лапочка-дочка и два сыночка :mama
ОльгаА
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 48
На форуме с 15 авг 2011, 09:03
Реальное имя: Ольга

Re: температура при прорезывании зубов

Сообщение ОльгаА » 17 окт 2011, 11:15

я думала поседею за эти 4 дня,скорую вызывали 2 раза и только после укола температура спала,а так ничего не помогало. Деть не спит,отказывается есть. Когда же они появятся!!!
Изображение
ЖенечкаЮрченко
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12
На форуме с 22 июн 2011, 10:53
Реальное имя: Евгения

Re: температура при прорезывании зубов

Сообщение ЖенечкаЮрченко » 17 окт 2011, 23:24

вот у нас проблема со сном и не можем определить с чем связано...темп вроде норм,а капризы,слюни....с ума сходим уже..
Аватара пользователя
ХабМара
*Само обаяние*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6284
На форуме с 28 июл 2009, 18:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 825 раз

Re: температура при прорезывании зубов

Сообщение ХабМара » 17 окт 2011, 23:44

у нас на зубы и понос был, и кашель с соплями, и темпер, про капризы, плач и бессоницу вообще молчу. Спасались "Камистадом", когда он переставал действовать, то давала "Нурофен", а вообще помогло длительное ГВ, правда в эти "пиковые" моменты от груди ребь не отрывался сутками :listen
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: температура при прорезывании зубов

Сообщение По Линка » 17 окт 2011, 23:48

ЖенечкаЮрченко писал(а):вот у нас проблема со сном и не можем определить с чем связано...темп вроде норм,а капризы,слюни....с ума сходим уже..

Это надо пережить.Темп может быть может не быть.Нам нурофен помогал он по мимо снижения темп еще обезболивает.Меньше 38,5 не сбивайте.
Мазюкалки для зубов ни одна ,не помогла пока папа их не выбросил сказал хватить гадостью ребенка травить.Хорошо помогал массаж десен и глицин в порошок и на соску мы соску не сосали я втирала ей в щечки под язык.
Изображение
Аватара пользователя
ХабМара
*Само обаяние*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6284
На форуме с 28 июл 2009, 18:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 825 раз

Re: температура при прорезывании зубов

Сообщение ХабМара » 17 окт 2011, 23:50

По Линка писал(а):глицин в порошок и на соску мы соску не сосали я втирала ей в щечки под язык

впервые о таком способе слышу, надо запомнить обязательно!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: температура при прорезывании зубов

Сообщение По Линка » 17 окт 2011, 23:56

ХабМара писал(а):
По Линка писал(а):глицин в порошок и на соску мы соску не сосали я втирала ей в щечки под язык

впервые о таком способе слышу, надо запомнить обязательно!

я часто применяю когда ребенок возбужден через чур после гостей или от болезни не может заснуть.
Изображение
Аватара пользователя
МарияМ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2574
На форуме с 30 мар 2011, 18:24
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: температура при прорезывании зубов

Сообщение МарияМ » 18 окт 2011, 00:23

По Линка писал(а):Меньше 38,5 не сбивайте.

это если ребенок не стоит на учете у невролога и чувствует себя более менее адекватно.Нас тоже Нурофен спасал.Его с трех мес.можно
Люблю двух мужчин одновременно-мужа и сына!
ЖенечкаЮрченко
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12
На форуме с 22 июн 2011, 10:53
Реальное имя: Евгения

Re: температура при прорезывании зубов

Сообщение ЖенечкаЮрченко » 18 окт 2011, 14:30

По Линка писал(а):
ЖенечкаЮрченко писал(а):вот у нас проблема со сном и не можем определить с чем связано...темп вроде норм,а капризы,слюни....с ума сходим уже..

Это надо пережить.Темп может быть может не быть.Нам нурофен помогал он по мимо снижения темп еще обезболивает.Меньше 38,5 не сбивайте.
Мазюкалки для зубов ни одна ,не помогла пока папа их не выбросил сказал хватить гадостью ребенка травить.Хорошо помогал массаж десен и глицин в порошок и на соску мы соску не сосали я втирала ей в щечки под язык.


про Нурофен надо запомнить...я вот тоже десны ему мажу Камистадом,а ощущение,что легче ему не становится... а глицин я тоже иногда растираю и даю,нам невролог говорил,чтоб иногда от перевозбуждения давали..
Аватара пользователя
Lelka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 244
На форуме с 31 май 2011, 21:59
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: температура при прорезывании зубов

Сообщение Lelka » 20 окт 2011, 01:32

По Линка писал(а):Мазюкалки для зубов ни одна ,не помогла пока папа их не выбросил сказал хватить гадостью ребенка травить

Пойду тоже выброшу, не помогаю заразы ни одна... Сейчас как раз очередная партия зубов прорезывается, два уже видно еще два на подходе...капец, доча от груди не отрывается весь день, видимо все-таки грудь самое лучшее лекарство для малышей. Когда первая партия зубов шла, температура поднялась у дочи до 38,5. Но при этом она чувствовала себя неплохо, была подвижной и не капризничала, сбивать я не стала, мерила каждые пол часа, в течение 4-х часов температура сама упала. Больше ттт..., не было, сейчас вот думаю, будет подниматься или нет... :tap




  • Реклама

Вернуться в «Младенческое здоровье»