платные прививки АКТ-ХИБ и Пневмо-23- кто делал?

Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: платные прививки АКТ-ХИБ и Пневмо-23- кто делал?

Сообщение nastasia9 » 20 янв 2014, 15:35

moreva, а как АКТ ХИБ и бронхит связаны? :unknw Насколько я поняла, когда ставили АКТ ХИБ и Пневмо 23 - что АКТ ХИБ - это ангины, а Пневмо - это пневмония, бронхит, синусит (то что вызывается пневмококком). До сада дочь моя ни разу не болела вообще (1 раз было легкое ОРВИ)... В саду у нас начались обструктивные бронхиты, была пневмония 1 раз... Пульмонолог из НИИ Материнства и детства рекоммендовала именно в нашем случае сделать Пневмо и АКТ ХИБ (сказала, что эти прививки не надо всем делать, а только тем детям, которые предрасположены к этим болезням)...
Сделали в марте 2013 г. тттттт пока бронхита ни разу не было :ttt :ttt :ttt Да болеет часто. Но нам сказала пульмонолог, что ОРВИ будет также и болеть, но просто переносить легче. До этого у нас каждая ОРВИ переходила в бронхит и чаще всего в обструктивный... Теперь пока просто болеем как все - температура, сопли-кашель :heat :heat
Ангина была 1 раз после прививки, НО прошла менее чем за неделю - гнойники были, но температура постояла дня три и через неделю в сад пошли. Не знаю, как дальше будет.. Вообще сказали, что на 5 лет она вроде.... я вообще не хочу делать повторно, если иммунка у нас лучше станет и дочь станет к школе болеть реже...
Изображение
Аватара пользователя
moreva
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 627
На форуме с 22 авг 2012, 10:43
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: платные прививки АКТ-ХИБ и Пневмо-23- кто делал?

Сообщение moreva » 20 янв 2014, 15:48

RitaK, не скажу , чтоб не сглазить :-) А вообще надо обращаться народной медицине, понятно что экстренные или не дай бог сложные заболевания без врачей ни куда. А такие как сопли можно вылечить и самим не прибегая к тяжелой артиллерии.
уже не секрет, что над нами и над нашими детьми ставят эксперименты и исследуют свои вакцины, препараты и т.д. Почему, врачи как правило выписывают детям только современные препараты о которых лет так 5 (или менее ) никто даже и не слышал... Почему нам не выписывают те, которые были лет 20 назад проверенные временем. Почему, когда мы заболели первый раз бронхитом в 2 года нам педиатр выписал антибиотики 3 поколения!!!! Сильнейшие для ее возраста, можно было просто из амоксицилиновых выписать. Почему нам ставят прививки от гриппа прошлогоднего штамма , ав этом сезоне другой штамм гриппа и они не актуальны.
Почему не предупреждают родителей о противопоказаниях после прививок? И тем более не говорят об обязательном прохождении клинического анализа крови, перед прививкой ... Я все не решалась ставить акдс. Хотя ПЕДИАТР сказала при осмотре,что ребенок абсолютно здоров и противопоказаний нет, осмотр невролога так же положительный.Я ей говорю, я сначала сдам кровь, и только по результатам сделаю прививку, а может быть и нет.Она начала возмущаться, зачем сдавать кровь, здоровый ребенок, иди делай сейчас! конечно пришлось поругаться. Сдали кровь, все отлично, кроме эозинофилов! у них норма 0,5- 5, а у нас 8! повышенное количествово их указывает на аллергическую реакцию, а сыпи у нас нет ВООБЩЕ никакой отродясь не бЫЛО
Очень много почему? А самое главное: ПоЧЕМУ раньше дети были здоровые без такой развитой медицины, а теперь такие хилые и больные и диагнозы ставят, что чуть ли не инвалид и таблетки ты должен принимать с рождения до конца дней своих

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
nastasia9, Российский опыт применения Акт-ХИБ показал ее способность снижать уровень носительства гемофильной палочки и, соответственно, уровень заболеваемости ОРЗ (показано снижение в 4-10 раз!) среди детей в закрытых коллективах. Это по стат.данным.
На моем примере, поставив прививку я ослабила и так еще не окрепший иммунитет ребенку. Через месяц мы пошли в сад, соответственно через неделю: ОРЗ-лечение -сад, через неделю: Бронхит-лечение: антибиотик 3 поколения(убивает иммунитет)-сад, и так далее Т.К. я была не совсем мудрой мамой и верила каждому слову и выписанному рецепту врача, и делала все КАК ДОКТОР ПРОПИСАЛ , мой ребенок к весне стал похож на "синявку" вместо крепкой и здоровой девочки
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: платные прививки АКТ-ХИБ и Пневмо-23- кто делал?

Сообщение nastasia9 » 20 янв 2014, 16:13

ОРЗ и бронхит тоже мало связаны.... у многих детей ОРЗ крайне редко в бронхит перерастает....
Мы не делали эти прививки перед садом (только стандартные) и поверьте - болели ооочень часто... антибиотики тоже приходилось давать (но по принципу "если ничего больше не помогает")... Поставили прививку уже в 3 года....
Я и сейчас всем знакомым говорю - если ребенок у вас болеет "обычными ОРВИ" ни к чему эти прививки, но тем, кто мучается с бронхитами и пневмониями... Если это конечно не астма (тут думаю прививка не поможет) рекоммендую.... -Думаю, что в какой-то степени все равно помогает "не так глубоко" болеть...
У нас обструкцию пару раз только в больнице возможно было снять:( Предрасположенность у дочки к этой гадости, вызванная несколькими факторами... А частые бронхтиы могут и к астме :ttt привести... если ее не было до.
Смысл этих прививок не в том, что будет реже болеть, а в том, что "не так сильно".
Изображение
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: платные прививки АКТ-ХИБ и Пневмо-23- кто делал?

Сообщение мать-ехидна » 20 янв 2014, 17:55

RitaK писал(а):в саду делают другие от пневмо,нам тоже предлагали..но мы платно уже делали 23))

у нас написано именно 23 :unknw
АришкаМалышка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 19 мар 2013, 19:24
Реальное имя: Галина
Поблагодарили: 5 раз

Re: платные прививки АКТ-ХИБ и Пневмо-23- кто делал?

Сообщение АришкаМалышка » 20 янв 2014, 19:08

девочки, подскажите , куда обратиться за консультацией по поводу этих прививок, чтобы можно было сразу же и сделать?? у сына уже было 3 пневмонии и обструктивный бронхит, у дочи за 2 года жизни второй раз пневмония!!
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: платные прививки АКТ-ХИБ и Пневмо-23- кто делал?

Сообщение nastasia9 » 20 янв 2014, 19:29

АришкаМалышка, я спрашивала ставить или нет у пульманолога в нии материнствп и детства которое находится на территории жд больницы
Изображение
танюшка82
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1129
На форуме с 27 янв 2010, 07:30
Реальное имя: Танюшка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение танюшка82 » 20 янв 2014, 19:45

сегодня по телевизору сказали, что в этой вакцине 13 штаммов, и еще что то, что типо укрепляет иммунитет. Ох, страшно. что опять что то новое испытать хотят на нас всех.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: платные прививки АКТ-ХИБ и Пневмо-23- кто делал?

Сообщение Mirra » 20 янв 2014, 22:27

moreva писал(а):ПоЧЕМУ раньше дети были здоровые без такой развитой медицины, а теперь такие хилые и больные

Само собой - из-за прививок и новых лекарств. Еда, воздух, вода и прочее, отравленное химикатами насквозь - здесь не при чем ;-)
nastasia9 писал(а): если ребенок у вас болеет "обычными ОРВИ" ни к чему эти прививки, но тем, кто мучается с бронхитами и пневмониями...

Приплюсую.
танюшка82 писал(а): что в этой вакцине 13 штаммов,

Это в Превенар 13. Есть еще Превенар 7, но он потихоньку уходит с рынка. В Пневмо 23 - 23 штамма.
танюшка82
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1129
На форуме с 27 янв 2010, 07:30
Реальное имя: Танюшка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: платные прививки АКТ-ХИБ и Пневмо-23- кто делал?

Сообщение танюшка82 » 21 янв 2014, 08:24

Mirra писал(а):Само собой - из-за прививок и новых лекарств.

А раньше нам тоже делали все эти обязательные прививки, по крайней мере мне все эти обязательные прививки делали. и мы меньше болели.
Mirra писал(а):Это в Превенар 13.

про Превенар не сказали?
Mirra писал(а): но он потихоньку уходит с рынка.

А почему вы думаете, что он выходит из рынка?
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Сообщение Коновалкина » 21 янв 2014, 08:54

танюшка82, а раньше вирусяки не такие страшные были...Поэтому сравнивать раньше и сейчас вообще неправильно! Мы всей семьей оч сильно переболели-вот уже ровно месяц, и до сих пор не вылечились. А раньше, как Вы любите говорить, нам бы дали микстуру от кашля с аптеки и все...Всемя не стоит на месте и вирусяки оч сильно прогрессируют :-(
Изображение
Изображение
танюшка82
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1129
На форуме с 27 янв 2010, 07:30
Реальное имя: Танюшка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: платные прививки АКТ-ХИБ и Пневмо-23- кто делал?

Сообщение танюшка82 » 21 янв 2014, 09:33

Коновалкина писал(а):А раньше, как Вы любите говорить,

Во-первых, я не люблю так говорить....
Я тоже думаю, что болеем, т.к. вирусы мутируют так, а здесь написали, что это все из-за прививок. Что дети наши болею, потому что им снизили имунку прививками.
Аватара пользователя
RitaK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 5119
На форуме с 22 янв 2010, 16:13
Реальное имя: Rita
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: платные прививки АКТ-ХИБ и Пневмо-23- кто делал?

Сообщение RitaK » 21 янв 2014, 10:06

moreva
Мы переболели три раза обструктивным бронхитом и нам поставили астму,врач порекомендовала сделать пневмо 23 и акт-хиб..больше никаких прививок мы не делаем.А раньше и вирусы другие были,так что каждое своё время...мне так вообще в саду давали рыбий жир и закаливали нас ванночками с холодной водой( рукавицей обтирались)из тазика...сейчас всё иначе)
Изображение
Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: платные прививки АКТ-ХИБ и Пневмо-23- кто делал?

Сообщение nastasia9 » 21 янв 2014, 10:08

Качество еды, воды, воздуха хуже становится.. и каждое последующее поколение хуже здоровьем выходит, чем предыдущее.. плюс алкоголизм, курение и т.п... вот и поколение нездоровое...
Нищета 90-х... когда многие элементарных витамин не получали...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Еще каждый второй ребенок (на ДВ в особенности) с гипоксией рождается.. потом это все сказывается. Гипоксия тоже зависит от того, что мамы многие сами не здоровы, курят, на ДВ еще и климат тяжелый...
Изображение
Аватара пользователя
RitaK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 5119
На форуме с 22 янв 2010, 16:13
Реальное имя: Rita
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: платные прививки АКТ-ХИБ и Пневмо-23- кто делал?

Сообщение RitaK » 21 янв 2014, 10:21

мать-ехидна
у нас объявление на прививку Пневмококковую...ну раз Вам делают бесплатно пневмо 23,то соглашайтесь...раньше говорили,что типа дорого государству на такие вакцины...кто хочет тот сам делает в поликлиниках платно...мы платно делали на льва толстого два года назад :yes
Изображение
Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
танюшка82
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1129
На форуме с 27 янв 2010, 07:30
Реальное имя: Танюшка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: платные прививки АКТ-ХИБ и Пневмо-23- кто делал?

Сообщение танюшка82 » 21 янв 2014, 10:25

RitaK писал(а):у нас объявление на прививку Пневмококковую.

Вот именно, думаю это какая то другая вакцина и не Превенар 13, и не Пневмо-23.
Интересно это новая вакцина????




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»