платные прививки АКТ-ХИБ и Пневмо-23- кто делал?

Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: платные прививки АКТ-ХИБ и Пневмо-23- кто делал?

Сообщение Mirra » 17 июн 2013, 22:17

Kustik писал(а):А как определить выработал мой ребенок этот иммунитет или нет? только опытным путем, если начнет болеть в саду ?

Ну он в любом случае начнет болеть в саду. Через это проходят 100 процентов детей. Просто кто-то болеет 5 дней, а потом 2 месяца ходит, а кто-то наоборот.
Я бы сказала так, еслт ребенок уже сейчас болеет часто, подолгу и серьезно - ставить стоит, т.к. у него изначально иммунитет не сильный. А если болеет мало, выздоравливает быстро, следовательно свой иммунитет хороший и к этим болячкам тоже быстро выработает.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: платные прививки АКТ-ХИБ и Пневмо-23- кто делал?

Сообщение nastasia9 » 18 июн 2013, 08:23

У нас до сада ребенок вообще не болел... А потом понеслось.. И сделали сию прививку тролько исключительно, потому что болезни очень уж тяжко протекали.. практически всегда с бронхитом.. Раза три с обструктивным. Однако я бы тоже не стала бы делать ДО сада если ребь не болеет.

От всего не оградишь - опытный путь - единственный логичный выход.
Изображение
natalia shalenko
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 336
На форуме с 29 авг 2012, 10:08
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: платные прививки АКТ-ХИБ и Пневмо-23- кто делал?

Сообщение natalia shalenko » 18 июн 2013, 08:39

Мой ребенок тоже до сада не болел. Пошли в сад и началось....болели почти каждый месяц ОРВИ, но за 5 дней выздоравливали, шли в сад и через 2 недели опять. Что только я не делала, и Аквалором промывала, и ИРС-19 капала, потом еще анаферон давала как советовали педиатры, ничего не помогало.Тоже подумывала про прививку , сводила к иммунологу, она сказала, что так у ребенка сам иммунитет вырабатывается, т.е естественный путем, через болезни, ничего ставить не надо.В итоге решила направить свои усилия на укрепление иммунитета, начала давать специальный натуральные витамины, сиропчики и все наладилось. А в садике помимо пневомококов, еще куча других вирусов и действительно от всего не оградишь!
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Сообщение Коновалкина » 18 июн 2013, 08:45

nastasia9, ну вот у меня дочь в сад ходила и оч сильно болела, хотя до садика мы можно сказать практически не болели (сопли на зубы не беру в счет, и бронхит в годик), но к чему привели эти ОРВИ в садике? Ребенка спасали в прямом смысле :-( жить неделю в неведении что будет...поставят ли страшный диагноз лейкоз? То, что мы перенесли с ребенком 2,5 лет никому не пожелаю, НО скажу одно:зная, что этим все могло закончиться я бы незадумываясь поставила эти прививки до сада. И младшую я тоже поведу на прививки обязательно! Не хочу повторения :-(
Каждый решает для себя сам, исходя из опыта. У нас он печальный и я не буду больше ждать, когда иммунитет заработает самостоятельно!
Изображение
Изображение
denisara
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 28 июн 2013, 11:40
Реальное имя: наталья

платные прививки АКТ-ХИБ и Пневмо-23- кто делал?

Сообщение denisara » 28 июн 2013, 12:04

у меня ребенок до сада болел редко.но вот пошли в сад и началось почти год ходил меньше недели болел по 2-3 месяца и очень тяжело температура за 40 не ел неделями.мучили тяжелые ангины с осложнениями.лекарства переноси очень плохо лежали в больнице с тяжелой формой крапивницей 4 дня под капельницей.и наконец я решилась на прививки акт-хиб и превенар13 это как пневмо23 только облегченная и дороже.после акт мы попали в один процент детей кто очень тяжело перенес ее.после превенара тоже.я уже отчаялась,но случилось чудо через три месяца после тяжелой ангины мой ребенок выздоровел на все 110 % уже третий месяц ходим в сад без перерыва.забыли про наших стрептококков полностью я надеюсь. говорят что гемофильная флора чисто детсадовская и к 5 годам ребенок приобретает иммунитет.старшему сыну 15 эти 2 года с малышом тоже мучился с ангинами.хотя 13 лет ничего подобного не наблюдалось я разорилась и по настоянию врача сделала ему акт , перенес тоже тяжело и все про все забыли.не знаю почему не сделала раньше хотя читала много про эти прививки.но врачи как то не предлагали я молчала. :girl_in_love :girl_in_love
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: платные прививки АКТ-ХИБ и Пневмо-23- кто делал?

Сообщение Кати-Кэт » 28 июн 2013, 16:17

denisara, а как тяжело? Температура высокая, что еще? Я все себя накручиваю и накручиваю. Но склоняюсь к тому что бы сделать. Вот только момент улучить между нашими простудами бесокнечными.
[hider]Изображение
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Сообщение Коновалкина » 28 июн 2013, 17:10

Сегодня поставила дочке Пневмо 23 и Акт-Хиб. В воскресенье уезжает к бабушке в Лучегорск, для избежания контакта с детьми-будут ездить на дачку, на озеро порыбачить, так просто погулять-на 2 недели изолирую, чтобы сформировался иммунитет!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: платные прививки АКТ-ХИБ и Пневмо-23- кто делал?

Сообщение Кати-Кэт » 28 июн 2013, 17:11

Коновалкина, молдцы какие, а я не знаю как изолировать после прививки, бабушек в деревни нет у нас.
[hider]Изображение
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Сообщение Коновалкина » 28 июн 2013, 17:17

Кати-Кэт, просто так совпал отпуск бабушки и я начала ее готовить к прививке. Дома еще младшая оч сильно болела-5дней темпер 39-39,8 ничего не ела и только пила воду и спала. В итоге оказался двусторонний острый средний отит-левое ушко прорвало. Старшую берегли как могли, т.к. заболеть никак нельзя было-в нос и горло Мирамистин, потом в нос Деринат и Виферон, Кипферон и за 5 дней до вакцины антигистамин. Младшую потом тоже привью обязательно! Такие осложнения после ОРВИ не хочу больше..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: платные прививки АКТ-ХИБ и Пневмо-23- кто делал?

Сообщение Счастливушка » 28 июн 2013, 23:34

Коновалкина писал(а):Пневмо 23 и Акт-Хиб. В воскресенье уезжает к бабушке

ммм...а что нужно избегать детей после прививки? :tap Я что-то не в курсе.

Я вот думаю,поставить может с Пневмо с плановыми ревакцинациями одновременно,или круто сильно будет для иммунитета? :fofan
Но не сомневаюсь,по-любому Пневмо поставлю. АКТ-Хиб еще в годик ставили.

Коновалкина писал(а):Такие осложнения после ОРВИ не хочу больше..

ваш диагноз это доказанное осложнение ОРВИ?
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: платные прививки АКТ-ХИБ и Пневмо-23- кто делал?

Сообщение Цветочница Анюта » 28 июн 2013, 23:47

Коновалкина писал(а):егодня поставила дочке Пневмо 23 и Акт-Хиб

А где делали? Мы сегодня сделали тоже перед садом ветрянку, я спросила врача, нужно ли сделать прививку от гемофильной инфекции, если мы за 3 года два раза простудой болели, она сказала надо, в саду всякое может быть :ttt я прям в ужасе, почитала еще вас, хоть в сад не ходи. Через месяц сказали можно сделать след вакцину.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Kustik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2324
На форуме с 12 фев 2011, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: платные прививки АКТ-ХИБ и Пневмо-23- кто делал?

Сообщение Kustik » 29 июн 2013, 07:01

Я записалась к иммунологу на вторник - хочу, чтобы мне все по полочкам разложили про эти прививки - стОит ставить или нет. А то столько противоречивых мнений.... Мы не часто болеем, и без всяких осложнений :ttt , но скоро в сад и я очень переживаю. Потом отпишусь, что врач сказал.
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Сообщение Коновалкина » 29 июн 2013, 07:38

Счастливушка, да, отит в нашем случае осложнение орви-лор сказал. А насчет изоляции уже не раз об этом читала и сама хочу чтобы прививка лучше сформировала иммунитет.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Цветочница Анюта, я купила вакцины в гос.аптеке и поставили в своей пол-ке.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Цветочница Анюта, не надо брать наш пример с садом за основу-это наш такой печальный опыт, который я никому не пожелаю. Возможно если бы все было хорошо я бы и не поставила прививки-подумала бы.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: платные прививки АКТ-ХИБ и Пневмо-23- кто делал?

Сообщение Цветочница Анюта » 29 июн 2013, 08:59

Kustik писал(а):Я записалась к иммунологу на вторник - хочу, чтобы мне все по полочкам разложили про эти прививки - стОит ставить или нет

А вы к кому записались? Мне бы тоже нужна по прививками очень профессиональная консультация, так как у нас они после осложнения от прививки в 3 мес очень очень индивидуально. :tap
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Сообщение Коновалкина » 29 июн 2013, 09:17

Цветочница Анюта, мы консультировались у педиатра платного в ДД Занькова Татьяна Константиновна. Она мне по полочкам разжевала чем вакцины отличаются (пневмо от превенара), в каком возрасте какую ставить.

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:
Re: платные прививки АКТ-ХИБ и Пневмо-23- кто делал?
Kustik, Цветочница Анюта, девочки, в темке про иммунолога вот прочитала
Скрытый текст: Показать
ксюнечка12 писал(а):мы наблюдаемся у Шульга К.В., она еще и педиатр, помимо аллерголога-иммунолога. Врач от Бога. Только положительное впечатление о ней. При том что приезжает на дом и цена в 2 а то и в 3 раза меньше, чем у вышеописанных. Могу контактом поделиться :cheesy , только в л/с пишите.

Trump писал(а):
ксюнечка12 писал(а):мы наблюдаемся у Шульга К.В., она еще и педиатр, помимо аллерголога-иммунолога



Оксана, хочу поблагодарить за рекомендацию иммунолога, была сегодня у нее, очень приятное впечатление!
Я ездила с прицелом на будущее, не хочу в роддоме ставить прививку от гепатита, ну и потом хотела проконсультироваться по поводу индивидуального плана вакцинации, какие лучше и т.п.
В итоге мы с ней обсудили очень много "попутных" тем, в т.ч. и про аллергию и псевдоаллергию новорожденных, про питание при ГВ и т.п.

Очень приятная женщина с широким кругозором, видно, что не "зациклена" на обязаловке, конечно, это просто консультация была, но впечатление самое приятное.

[hider]Кому интересно, прием в Клевере обошелся в 1000 рублей, запись свободная.
Для сравнения, к Матяниной запись была только через 10 дней, прием в Белой клинике 1300.

я своих бы к ней сводила, или на дом вызвала. Ну старшую после каникул свожу-расспрошу свои вопросы про садик и т.д. А младшую как раз хочу сводить проконсультироваться насчет прививок.
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»