платные прививки АКТ-ХИБ и Пневмо-23- кто делал?

Аватара пользователя
Kustik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2324
На форуме с 12 фев 2011, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: платные прививки АКТ-ХИБ и Пневмо-23- кто делал?

Сообщение Kustik » 29 июн 2013, 09:46

Цветочница Анюта, я к Бородиной в Спид-центр записалась. Прием бесплатный. Записаться можно через интернет. Вот темка про иммунологов Иммунолог.. Там есть все телефоны и ссылка на сайт.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: платные прививки АКТ-ХИБ и Пневмо-23- кто делал?

Сообщение Счастливушка » 29 июн 2013, 10:06

Коновалкина писал(а):отит в нашем случае осложнение орви-лор сказал

я подумала,вы говорите о той вашей страшной болячке,которую в пережили. Сорри не поняла.

Коновалкина писал(а):А насчет изоляции уже не раз об этом читала и сама хочу чтобы прививка лучше сформировала иммунитет.

Наш педиатр говорит,что для лучшего формирования иммунитета нужно за полгода до сада стаить вакцину. Типа 2-4 недели- и в сад -это очень мало. :unknw
А на счет изоляции,может это с целью поберечь ребенка,иммунитет то снижается после вакцинации(любой). Для других детей ведь не несет в себе эта вакцина ничего опасного.
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Сообщение Коновалкина » 29 июн 2013, 10:18

Счастливушка писал(а):Наш педиатр говорит,что для лучшего формирования иммунитета нужно за полгода до сада стаить вакцину. Типа 2-4 недели- и в сад -это очень мало.

в сад мы не сейчас прям сразу пойдем...возможно осенью под большим вопросом, но скорее всего этот год еще у няни посидим!
А болячка та наша страшная-ото всего в комплексе: и что часто болели, и на тот период резались 4 дальних зуба и мы давали Нурофен и Панадол-гематолог сказала, что на фоне всех этих факторов мы слегли. И очень настойчиво порекомендовала больше не использовать эти препараты, а темпу снижать обычным парацетамолом-он намного безопаснее.
только сейчас уже после пережитого сопоставила побочку Нурофена со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.
и Панадола Редко - анемия, тромбоцитопения, лейкопения.
А когда даешь препарат не уверен ведь-коснется тебя это или нет :unknw
Видимо все навалилось на ребенка разом :(
Счастливушка писал(а):А на счет изоляции,может это с целью поберечь ребенка,иммунитет то снижается после вакцинации(любой). Для других детей ведь не несет в себе эта вакцина ничего опасного.

так я как раз только о своем ребенке и думаю :mama чтобы и вакцина прижилась хорошо, и чтобы не дай бог от кого-нить ничего :ttt не цепанула-поэтому и изолирую ее, а хватануть-это мы махом делаем-иммунитета нет :( а что для других детей она не опасна я знаю, да и мне как-то все равно на других детей после нашего похода в садик, глядя как родным мамам пофигу на своих же больных детей!!! :chert
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: платные прививки АКТ-ХИБ и Пневмо-23- кто делал?

Сообщение Кати-Кэт » 29 июн 2013, 21:22

Мы ходим к Шульге, я спрашивала про пневмо у нее. Она сказала поставить летом. Врач тоже нравится.
[hider]Изображение
Аватара пользователя
Kustik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2324
На форуме с 12 фев 2011, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: платные прививки АКТ-ХИБ и Пневмо-23- кто делал?

Сообщение Kustik » 08 июл 2013, 07:57

Была у иммунолога, проконсультировалась насчет этих прививок. Врач сказала, что эти прививки рекомендовано ставить всем деткам, которые идут в садик, даже если сейчас мы не часто болеем. Сыну в августе 2 года будет - буду ставить Пневмо-23.
Кети
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 259
На форуме с 17 июл 2010, 18:49
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: платные прививки АКТ-ХИБ и Пневмо-23- кто делал?

Сообщение Кети » 20 ноя 2013, 21:01

У кого-нибудь детки болели после прививки? Мы в понедельник поставили Пневмо-23, а сегодня заболели. А врач сказал, надо хотя бы месяц продержаться не болеть. Получается у нас теперь иммунитет не выработается?
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: платные прививки АКТ-ХИБ и Пневмо-23- кто делал?

Сообщение Mirra » 20 ноя 2013, 21:24

Кети, на выработку иммунитета заболевание не влияет.
Кети
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 259
На форуме с 17 июл 2010, 18:49
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: платные прививки АКТ-ХИБ и Пневмо-23- кто делал?

Сообщение Кети » 24 ноя 2013, 21:35

Mirra, спасибо за ответ :flower: успокоили, а то я очень переживала за это.
Аватара пользователя
Засланка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2144
На форуме с 16 июл 2010, 17:23
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: платные прививки АКТ-ХИБ и Пневмо-23- кто делал?

Сообщение Засланка » 19 янв 2014, 16:08

Mirra, Марина, а можно тоже проконсультироваться :flower:
Являемся носителями пневмококка-вот на днях высеяли, болеем постоянно как в сад пошли, в основном ангины/тонзиллиты. Акт-хибом прививались в составе пентаксима. Сейчас нам что лучше ставить-пневмо-23 или превенар? К врачу только идем-анализы недавно забрали. Пневмонией, ттт, не болели. Иммунограмма хорошая, все показатели, как ни странно-в норме.
Спасибо заранее за ответ ;-)
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: платные прививки АКТ-ХИБ и Пневмо-23- кто делал?

Сообщение Mirra » 19 янв 2014, 18:12

Засланка, Превенар создает более сильный иммунитет и более продолжительный. Часто выработанные антитела помогают избавиться и от носительства пневмококка, не только предотвратить заболевание. В Пневмо 23 больше штаммов бактерии, но не все они актуальны в 3 года. У Пневмо 23 есть определенные показания, в основном она используется для пожилых людей.
ПОКАЗАНИЯ
Скрытый текст: Показать
Профилактика инфекций пневмококковой этиологии (в частности, пневмонии) у лиц старше 2-х лет.
Вакцинация особенно показана лицам из числа групп риска :
старше 65 лет (в первую очередь - постоянно находящимся в специальных учреждениях по уходу за престарелыми);
ослабленным или часто госпитализируемым (больным диабетом, хроническими бронхитами, дыхательной и сердечной недостаточностью); лицам, имеющим алкогольную или табачную зависимость;
лицам с ослабленной иммунной системой (перенесшим спленэктомию, страдающим серповидноклеточной анемией, имеющим нефротический синдром);
лицам с подтеканием спинномозговой жидкости.

http://medi.ru/DOC/1515.htm
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: платные прививки АКТ-ХИБ и Пневмо-23- кто делал?

Сообщение мать-ехидна » 19 янв 2014, 18:17

Mirra,
У нас в саду будут прививать Пневмо 23. По телевизору говорили, что эта прививка защищает в т.ч. и от синуситов. Как вы думаете, правда ли это? Старшей Пневмо ставила, но синуситом она все равно болела... :tap
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: платные прививки АКТ-ХИБ и Пневмо-23- кто делал?

Сообщение Mirra » 19 янв 2014, 18:46

мать-ехидна писал(а):эта прививка защищает в т.ч. и от синуситов

Может защитить, но только от конкретного, вызванного пневмококком. А помимо пневмококка там еще с десяток бактерий их вызывает: стрептококки, стафилококки, гемофильные палочки - из наиболее частых.
Аватара пользователя
RitaK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 5119
На форуме с 22 янв 2010, 16:13
Реальное имя: Rita
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: платные прививки АКТ-ХИБ и Пневмо-23- кто делал?

Сообщение RitaK » 20 янв 2014, 12:30

мать-ехидна
в саду делают другие от пневмо,нам тоже предлагали..но мы платно уже делали 23))
Изображение
Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
Аватара пользователя
moreva
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 627
На форуме с 22 авг 2012, 10:43
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: платные прививки АКТ-ХИБ и Пневмо-23- кто делал?

Сообщение moreva » 20 янв 2014, 13:22

Каждая сделанная прививка снижает иммунитет у ребенка. Я делала перед садиком в 2 года акт хиб, говорили хорошая прививка, убережет ребенка. Т.К. это мое первое дитя то я поверила, что для нее это будет только лучше. В яслях за период с октября по март мы перенесли 3 бронхита !!! это не считая ОРВИ. До сада мы не болели.
Теперь я не верю ни в какие чудо прививки, плановые от гриппа в саду тоже не делаю. Т.к. заметила кто делал тот и заболел, нов легкой форме, а кто не делал те и вообще не заболевали этой болячкой.
А теперь а главном. Необходимо самостоятельно подымать ребенку иммунитет. В первую очередь это свежий воздух, каждый день прогулки в любую погоду не менее часа, 2)закаливание, 3) питание, никаких газировок , батончиков, чипсов, еда только домашнего приготовления и никакой рафинированной пищи. И не менее важный момент это пить воду чистую простую воду ни кипяченную. Мы такую привозим из скважины ни какой химии и хлора
Аватара пользователя
RitaK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 5119
На форуме с 22 янв 2010, 16:13
Реальное имя: Rita
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: платные прививки АКТ-ХИБ и Пневмо-23- кто делал?

Сообщение RitaK » 20 янв 2014, 14:42

moreva
Так Вы теперь не болеете?
Изображение
Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»