Частный сад "Солнечная страна"

Правила форума
Данный раздел предназначен исключительно для отзывов и общения форумчан. Представители садов и пользователи связанные с ними не могут отвечать в темах раздела, такие сообщения будут удаляться. Пользователи форума при желании могут задать вопрос представителям детских садов в рекламных темах (ссылка в первом сообщении, при наличии таких тем на форуме), либо по контактам указанным в справочнике.
Аватара пользователя
Girl-924
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 30
На форуме с 25 янв 2011, 11:08
Реальное имя: Маша
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Частный сад "Солнечная страна"

Сообщение Girl-924 » 14 сен 2014, 20:16

Аннет писал(а):кроме всего вышесказанного, могу добавить. что с вашими детьми будут гулять в лучшем случае с середины мая и до первых чисел октября, и то, один раз в день. Если вы хоть что-то скажете "уважаемому" директору-последствие, ваш ребенок будет самым непослушным, неуправляемым, сопливым и тд и тп. Мы сами ходили в этот садик 7 месяцев. Последней каплей было увольнение воспитателя, нянечки и повара. За нами многие ушли из этого садика, и кстати некоторым так и не вернули первоначальный взнос. И еще, сын директора и вправду кусается и очень сильно, кроме него этого не делал никто.

А в какой садик вы ушли? Тоже в нашем районе?
Аватара пользователя
Nasi
*Краткость - сестра таланта*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2472
На форуме с 29 июл 2011, 08:58
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 596 раз

Re: Частный сад "Солнечная страна"

Сообщение Nasi » 24 сен 2014, 17:02

Да, поздно увидела отзывы. Могу добавить свой. Мы ходили туда недолго, и слава Богу! Да, ребенок покусаный приходил три раза -местный внучок там вне закона. С детьми гуляют только когда тепло -с утра один час. Все остальное время, я подозреваю, дети сидят на полу перед телевизором. Я заходила туда 3 раза в разное время и картина была одинакова. Один раз, когда позвонила в дверь, услышала громкий окрик -что вы подскочили как собаки, а ну ка вернулись все быстро. Я аж опешила. Кто крикнул -воспитатель или нянечка я не поняла, разборки наводить не стала, потому как дохаживали последние дни и не хотела неприятностей своему ребенку- в общем обиду проглотила. Теперь то я понимаю примерно -почему мой ребенок в этот сад ходил с плачем, и забирали его со слезами. Причем он садился в машину и залпом выпивал две пачки молока и съедал булочку. В нынешем же садике он кушать просит ближе к 20 вечера.
По поводу денег -да, деньги нам не вернули -там было два или три дня, я уже не стала спрашивать, а вернуть никто и не предложил- да и ладно -может игрушек купят детям.
Про игрушки могу сказать -со своими в группу вход строго воспрещен. А местных там кот наплакал. По первости и по незнанию -у ребенка пропали три машинки подряд -одна при чем была любимая, по этому поводу ребенок тоже плакал, т.к. он носил её всегда и везде и даже спал с ней. Мне на это сказали -не носите игрушки, пропадать не будут. А как не носить -если он в сад идти не хочет, только с машинкой и соглашался, и в садике игрушек практически нет -только телевизор в полстены. Сейчас сын ходит в муниципальный садик -там гора игрушек, в группу заходит без проблем со своей, воспитатель помнит кто с какой зашел -потом возвращает в ячейку (а детей там в 2 раза больше). И вообще ребенок с радостью бежит в новый сад.
Раньше мне сравнить было с не с чем -думала везде так. И плачет, потому-что тяжело без мамы. А нет, всё не так. Садик "Солнечная страна" это не садик. Это место для передержки детей.
Есть еще что сказать нехорошего про этот садик, антисанитарию в частности, да негатива тут и так хватает.
Стоит включить компьютер, и всё...конец всем моим грандиозным планам на день
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Частный сад "Солнечная страна"

Сообщение nadi1304 » 19 авг 2015, 13:57

Закрылся садик уже около 2 мес назад. Вместо него тоже похожу садик открыли для малюсек, только вывески нет и с детьми там не гуляют!
Изображение
Alya 2
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 07 сен 2015, 23:59
Реальное имя: Алина

Частный сад "Солнечная страна"

Сообщение Alya 2 » 08 сен 2015, 00:09

Я знаю что там предлагают услуги детского массажа (по вечерам). Кто нибудь ходил на массажик? Что можете сказать? Действительно ли квалифицированный там массажист?!!!
Аватара пользователя
Рыбачка Соня
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 40
На форуме с 06 дек 2012, 18:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Частный сад "Солнечная страна"

Сообщение Рыбачка Соня » 17 сен 2015, 10:57

д/с "Солнечная страна" теперь переехал на пер. Байкальский, в здание, где раньше "Искорка" была.
Мы туда ходили на разведку - воспитатель и бухгалтер те же самые.
Аватара пользователя
ГлАмУрКа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2565
На форуме с 09 дек 2009, 13:53
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 27 раз

Частный сад "Солнечная страна"

Сообщение ГлАмУрКа » 19 сен 2015, 16:53

Девочки а какая стоимость этого садика? И со скольки лет берут туда?
Аватара пользователя
Эванжелина
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1268
На форуме с 05 июн 2010, 22:38
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Частный сад "Солнечная страна"

Сообщение Эванжелина » 23 дек 2015, 00:25

Девочки сейчас ходит кто нибудь в этот садик на Байкальском 10, написано что они открылись с 15.06.2015г. ?
Есть отзывы? Кто ходил в него на Флегонтова посмотрите пожалуйста директор та же? http://sunlanddv.ru/publ/o_nas/o_nas/na ... v/8-1-0-16
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Частный сад "Солнечная страна"

Сообщение nadi1304 » 23 дек 2015, 08:38

Эванжелина, она самая, много красивого о себе написала
Изображение
Аватара пользователя
Фиалочka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2410
На форуме с 29 сен 2012, 14:51
Реальное имя: Варя
Благодарил (а): 1122 раза
Поблагодарили: 1139 раз

Сообщение Фиалочka » 15 янв 2016, 16:13

Добрый день. Вчера ходила туда посмотреть, поговорить. Планирую ребенка в скором времени в сад. Мне все там понравилось. Со мной очень вежливо поговорили, все по полочкам разложили. . В конце беседы выяснилось что общалась я с бухгалтером. В общем я была нацелена отводить туда ребенка. Прочитав отзывы расстроена..получается то что говорят на встрече абсолютно противоречит действительности?
Аватара пользователя
Калинка2010
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 525
На форуме с 23 сен 2010, 16:35
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Частный сад "Солнечная страна"

Сообщение Калинка2010 » 17 янв 2016, 16:50

Ходим в этот сад с сентября, получается уже почти пол года. Впечатления только положительные. Первый месяц ребенок конечно плакал, пока привык. Потом постепенно начал кушать и играть со всеми. На сон стал оставаться вообще без проблем. Он еще на ГВ, думала не заснет без меня. Стал сам ходить на горшок!! До сада с истерикой садила его, так он сразу вскакивал и убегал. Насчет денег хочу сказать. Никто за полгода не попросил ни чего лишнего, только плату ежемесячную платим. На новый год были подарочки от садика, родители ни чего не сдавали! Сынок ходит там на ритмику, так дома стал кренделя выписывать :rat . Если бывают какие то вопросы, все решается очень быстро и дружелюбно. Директор очень приятная женщина, идет на контакт. Еще постоянно делают поделки и рисунки всякие. каждую неделю врач приходит смотрит деток!
Изображение
Аватара пользователя
КатеRinka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 14 июл 2013, 20:50
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 3 раза

Re: Частный сад "Солнечная страна"

Сообщение КатеRinka » 28 апр 2016, 09:51

Девочки, добрый день. Есть ли свежие отзывы об этом садике? Голова кругом какой сад выбрать :stars :stars , уже столько информации пересмотрела :shock1 и чем дальше, тем все больше понимаю, чтохороший сад-роскошь в наше время. :haos Но отдавать ребёнка в чужие руки хочется с уверенностью в его безопасности, причем для психики тоже...
LTN
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 25 июн 2012, 22:24
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Частный сад "Солнечная страна"

Сообщение LTN » 14 июн 2016, 18:36

Мы ходили в этот сад с апреля 2016, изначально все устраивало и на первый взгляд все добрые, но как оказалось только на первый взгляд. Ребенок привыкал плакал, как и все дети, а домой принес фразу :"что ты плачешь как позорник". Потом столкнулась с не очень вежливым отношением воспитателя. Поговорила с другими родителями, говорят, в целом не плохо, но ситуации разные были. Мы пару раз приходили домой с грязной попой. Потом заметила что ребенок стал писаться там, хотя дома никогда, а затем и заикаться. Теперь у нас средне тяжелая форма заикания , справится не можем пока. Врачи утверждают что это стресс в связи с садом. Не виню сад, но думаю что без воспитателя не обошлось. Сад для частного достаточно большой больше 30 чел,3 группы, поэтому болеют дети не реже чем в гос садике. Лучше я считаю когда не больше человек 10 в саду.Этот сад однозначно не рекомендую, особенно чувствительным деткам.
krujak
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9
На форуме с 13 окт 2014, 07:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Частный сад "Солнечная страна"

Сообщение krujak » 28 сен 2017, 10:10

Ходили в этот сад с января 2017 по август 2017. Очень чисто, как там внутри и чем там занимаются в течение дня особо не поймешь, так как зайти и посмотреть нельзя. Но уверена занятия конечно все там проводятся, развитие ребенка налицо. С нами расторгли договор, сослались на неадекватное поведение моего ребенка (2г 4мес), что он толкается, дерется и нам нужна помощь психолога. Сходили к психологу (в центр, который порекомендовали сотрудники детсада), психолог ничего определенного ответить не смогла да и рекомендаций никаких - ни о чем было посещение. 3 недели ходим в другой сад, воспитатель очень удивлена почему в Солнечной стране не научили карандаш держать правильно и не заметила никакой неадекватности в поведении ребенка :unknw. Наоборот хвалит его, говорит помогает с младшими, играет и все воспринимает, не дерется, не толкается. Вот и непонятно что было в Солнечной стране, почему мой ребенок вел там себя там агрессивно :unknw
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

Частный сад "Солнечная страна"

Сообщение nadi1304 » 30 сен 2017, 12:15

krujak, они со многими так поступают , расторгают договор и все. Они сами себя не адекватно ведут, что директор что сын Ее кот также посещает данный сад!
Изображение
Opara
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 20 янв 2018, 00:55
Реальное имя: Ксюша
Поблагодарили: 1 раз

Частный сад "Солнечная страна"

Сообщение Opara » 20 янв 2018, 02:34

Всем привет! Тоже оставлю свой отзыв о детском садике Солнечная страна. Ходили мы туда слава богу не долго :ok . Пошли в садик в возрасте 1,6 мес. Собеседование проводила бухгалтер Елена Александровна. Все подробно рассказала, по итогу нашей беседы показала садик. Что касается оплаты, в феврале 2017 года оплата была 11 000 руб+нужно было сразу внести 5000 руб,которые со слов Елены Александровны потом возвращаются если вдруг родители передумают водить свое чадо в садик, или перейдут в гос.садик. Типа эти деньги резервные, на тот случай если родителям задержат зп. Также если ваш ребенок заболел, и вы две недели, или три недели находитесь на больничном оплата за садик полная. Были вы или не были оплатить нужно 11 000 руб. И кстати сумма резервная если вы все таки решили сменить сад 5000 руб не возвращается. С горем пополам вернули нам 2500 руб. когда мы решили переводить своего ребенка в другой детский сад. В этот садик нужно обязательно с поликлиники мед. карту как в государственный сад со всеми врачами пройденными и прививками. Также во время беседы заведующая заверила меня-не переживайте вашего ребеночка и кушать с ложечки научат, и пить с кружечки (на тот момент дочь умела есть ложкой сама), и на горшок ходить. Еду в сад привозят с соседнего садика Родничок. Численность деток человек 30-34. В садике две группы старшая и младшая. Вечером, когда детки начинают расходится домой, две группы объединяют-маленьких со старшими. В садике чисто. В садик со слов бухгалтера приходит логопед, он занимается со старшими детками, учитель музыки, и ритмика вроде есть.Еще приходит медсестра на осмотр деток с 17 поликлиники два раза в неделю. В саду две группы которые находятся на втором этаже, для каждой группы свой сан.узел. Есть пианино. Кухня, где деток кормят. Детки спят на детских раскладушках. Горшок у каждого свой подписанный. На второй этаж в группы родителям подниматься нельзя, детей воспитатели выводят вечером и уводят утром на второй этаж, с холла на первом этаже, где находятся шкафчики с одеждой. в общем на втором этаже я была единственный раз, когда осматривала сад.Утренники в саду также проходят в закрытом режиме. Общее впечатление у меня сложилось хорошее,и садик в целом понравился.
Начали мы значит с февраля водить ребенка в этот садик. Месяц была адаптация. Дочь конечно же плакала по утрам, да и когда выводили тоже рыдала. Если честно у меня создалось такое впечатление, что когда ребенка уводят на второй этаж, его плачущего оставляют среди других детей и занимаются своими делами. Как обмолвилась воспитательница Лидия Ильинична, у нас много детей, мы не можем с каждым новеньким ребенком рассусоливать. Эта же воспитатель и нам, и при мне другим родителям(новеньких маленьких деток) делала следующие замечания-Уважаемые родители, вы пожалуйста научите своего ребенка дома есть ложкой, пить из кружки. Ну совсем дети не обучены этому. У нас много детей,представляете на каждого ребенка по сколько времени уходит. Пауза.....Хотя помнится при "знакомстве" с садиком мне говорили-не переживайте ребенка всему научат,и ложкой есть (дочь умела на тот момент кушать ложкой) и с кружки пить,и на горшок ходить.
Также была ситуация, когда я пришла за ребенком вечером, мне ее вывела Лидия Ильинична , из носа текли сопли прозрачные прямо в рот. Увидя это, я спросила почему ребенку не вытерли нос. Конечно же последовал коронный ответ-ну вы же понимаете, что у нас много детей, мы не можем ходить каждому нос подтирать. Девочки,я все понимаю.....но хотя бы перед тем как вести ребенка к маме нос можно было вытереть. Родители платят не мленьккие деньги, так будьте добры в первую очередь разговаривать в более вежливой форме, а не отчитывать родителей как школьников при каждом удобном случае. И не выговаривать родителям, что у вас много детей и вы не успеваете.......Вопрос-а зачем тогда набирать столько малышей, нужно расчитывать количество воспитателей. Получается коллектив данного садика гонится за прибылью????? :unknw
И еще.... того как дочь приходила с садика домой, у ребенка начинались истерики. Она не хотела не играть, ни смотреть мультики,ни рисовать. Оставшийся вечер ребенок капризничал, при этом по здоровью проблем не было.
Сейчас ходит ребенок также в другой частный сад, совсем другое отношение воспитателей, к каждому ребеночку воспитатели находят подход, и у дочери нет после садика диких истерик. Приходит домой играет, рисует, носится. Думаю все таки, психологическая обстановка в детском саду имеет большое значение.




  • Реклама

Вернуться в «Частные и мини-сады»