Ребенок без детского сада

Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Ребенок без детского сада

Сообщение nastasia9 » 09 фев 2017, 16:15

kdavka писал(а):а вы уверены, что я не ваш воспитатель?

Вы же сами пишите, что у Вас 4летки.
kdavka писал(а): полдня рыдающий ребенок, а в яслях (2 года), таких 90%

я писала ранее про ясли, что это для тех, у кого нет выбора, оптимален сад с 3 :ok и не надо про 90% - проходили - знаем. Только 1-2 % детей адаптируются по полгода и орут. Остальные адекватно быстро адаптируются
kdavka писал(а):Ага, вот у детей неблагополучных лиц психика такая крепкая, там вообще не парятся, таких забитых детей, с изнасилованной душой у мамы, которые излишне пекутся нет.


кстати в плане этого у них устойчивая психика. там в неблагополучных совсем другое - травмы душевные они не из детского сада получают
kdavka писал(а):Нет не розгами, орут если деть делает что-то не правильно, дернуть могут за руку (это во многих садах), не обязательно вашего ребенка, но ваш на все это смотрит.

что у вас за сад такой? Я и днем приходила за ней и по-всякому. Ну бывает что орут (ну я бы и сама поорала, когда не слушают), ну за руки ни разу не дергали и не били - во всяком случае дети такое расскажут....
kdavka писал(а):Дополню, то какой я воспитатель вы не знаете

Надеюсь отличный, просто вы так отзываетесь плохо о своей работе...
А воспитатель - это реально должно быть огромное желание и любовь к детям и желание учить... потому-что
Nastik писал(а):зарплата воспитателя несоизмерима с выполняемой работой и ответственностью!!!

это верно....
Нам видимо повезло - у нас списочная численность 34 ребенка и ходит всегда макс. 25, но обычно ок. 20.
Изображение
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Сообщение Кареглазка » 09 фев 2017, 16:45

Чтобы увидеть, что что-то не так в этих садах, нужно иметь отличное от других мировоззрение. Вы думаете, воспитатель будет про себя писать, что я ничему не научу ваших детей, выполняю работу от звонка до звонка и бегом домой?! Логика "железная". Если человек плохо отзывается о своей работе не значит ли это, что человек видит ЭТО? вам пытается донести ситуацию изнутри, от первого лица, а вы - ай-яй-яй, что же вы так плохо работаете. Глупо так )))
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Ребенок без детского сада

Сообщение nastasia9 » 09 фев 2017, 17:10

Кареглазка писал(а):Чтобы увидеть, что что-то не так в этих садах, нужно иметь отличное от других мировоззрение. Вы думаете, воспитатель будет про себя писать, что я ничему не научу ваших детей, выполняю работу от звонка до звонка и бегом домой?! Логика "железная". Если человек плохо отзывается о своей работе не значит ли это, что человек видит ЭТО? вам пытается донести ситуацию изнутри, от первого лица, а вы - ай-яй-яй, что же вы так плохо работаете. Глупо так )))

а в итоге то что? Лучше все же сидеть дома ребенку с мамой до пенсии? Зато воспитан будет и опрятен. Или все же водить в сад?
Прям расписали про такое вселенское зло.. Если так к жизни относиться, потом понятно откуда у нас народ работать не хочет - везде условия фуфло и платят мало...
Надо трезво оценивать - не исключаю что наверное есть сады и воспитатели вообще ужас ужасный и наверное оттуда надо бежать раняя тапки, но я думаю и не бывает прям идеальных мест.
идеальных кружков не бывает. идеальных родителей тоже :ok Даже самая правильная и идеальная мама может неправильно воспитать ребенка (излишней опекой к примеру)

Кстати правильно kdavka пишет, что родители - это главное и основа. Так если это так, то и садовское воспитание будет влиять только на 20 % на ребенка, потому что дома всегда можно обсудить с ребенком все - если даже воспитатель не прав и не правильно с точки зрения родителей что-то сделала.

Вообще точно Павел Воля описывает "как современные родители трясутся за детей": не совсем безопасные площадки, не так посмотрели на ребенка, воспитатель не так скакала перед ребенком.
Раньше ходили все в сады и мамы не парились и вроде адекватными выросли... А теперь чуть что - ой не те условия, ой сразу к психологу, ой надо везде разобраться...
Сами же и делаем своих детей НЕстрессоустойчивыми
Изображение
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Сообщение Кареглазка » 09 фев 2017, 17:35

В итоге отдавать в сад, когда нет другого выхода.
Мы ж не в лесу живем - много где можно получить стрессовые ситуации, понаходиться в коллективе, найти друзей , научиться писать и читать, и без сада.
Можно и до пенсии сидеть, если "мама жизнь поняла" (с) )))
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Ребенок без детского сада

Сообщение nastasia9 » 09 фев 2017, 17:45

Так все таки отдавать в сад когда нет выхода? Или допустим если мама не работает - то сад зло по-вашему?
Изображение
Аватара пользователя
Nastik
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 925
На форуме с 25 авг 2008, 13:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Ребенок без детского сада

Сообщение Nastik » 09 фев 2017, 17:48

nastasia9 писал(а):Так все таки отдавать в сад когда нет выхода? Или допустим если мама не работает - то сад зло по-вашему?

если бы я не работала и благосотояние моей семьи позволяло не водить в сад, а водить на кружки и прочие развивающие и спортивные занятия, предпочла бы не водить!!!
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Ребенок без детского сада

Сообщение kdavka » 09 фев 2017, 17:52

nastasia9 писал(а):Надеюсь отличный, просто вы так отзываетесь плохо о своей работе...

Я не о работе своей пишу, а о системе под названием "муниципальный сад", сад хорош где группы по 13-15 человек максимум и без инклюзивных детей, если с ними, то 7-8 человек.
nastasia9 писал(а):Кстати правильно kdavka пишет, что родители - это главное и основа. Так если это так, то и садовское воспитание будет влиять только на 20 % на ребенка, потому что дома всегда можно обсудить с ребенком все - если даже воспитатель не прав и не правильно с точки зрения родителей что-то сделала.

То, что я пишу, родители главное и основа, это вовсе не означает, что они есть главное и основа, и не говорит, о том, что родители все исключительно правильно делает. Как пример, недавно с папой одним обсуждаю, что дочь дерется проговорите момент этот дома, вы главный и бла-бла-бла, на что папа мне говорит, ну все правильно это я ее учу, что если у тебя игрушку забирают, то сразу в лоб давай :stars дядя при должности между прочим, а не пьющий сантехник. Дети не все ситуации обсуждают с родителями, поэтому если воспитатель не прав вы просто можете не узнать.
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Ребенок без детского сада

Сообщение tirnova » 09 фев 2017, 19:05

nastasia9 писал(а):Так все таки отдавать в сад когда нет выхода? Или допустим если мама не работает - то сад зло по-вашему?

ну почему зло.у нас была причина, что я забрала сына из сада и он несколько не переживал. сейчас можно в сад ходить 2 раза в неделю и справка не нужна(это рядом с нами сад ,там так).вот читаю Татьяну Мамаеву (жена ведущего на 6тв) у неё дети только пошли в сад им по 5 лет,и она не рвалась сильно отдавать их.и пошли они в обыкновенный гос сад.сама дома она с ними стала успешной женщиной,занимается своим любимым делом.и дети у неё не дикари и развиты и друзья есть.

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:
кто не ходил в сад и мой с ними,пошли в школу и нормально общаются .есть девочка которая не разу не ходила в сад,она вообще огонь)).из сада встречаю некоторых детей злые,психованные,задевают ребят и втягивают их в драку(конечно это зависит от воспитания).так что дети разные.есть дети которым сад противопоказан по здоровью(не тяжкие заболевания) и как то они вливаются в массу ,когда идут в школу и умеют за себя постоять.много знакомые кто не водит в сад(мамы дома) говорят что не хотят чтоб какаето тетка орала на их детей или била. еще раз повторюсь мы ходили в замечательный детский центр, 3 года два раза в неделю на 3 часа и утренники были(приходили студенты с института культуры),подарки так же дарили.замечательный праздники осени с поеданием фруктов)).так что всё зависит от обстоятельств жизненных.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
всем удачи в воспитание детей с садиком или без него!!! :girl_in_love :mama
Всем, обсуждающим мои недостатки, я с улыбкой говорю: "Расслабьтесь! Меня и такую любят!
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Ребенок без детского сада

Сообщение монечка » 09 фев 2017, 20:11

kdavka писал(а):Нет не розгами, орут если деть делает что-то не правильно, дернуть могут за руку (это во многих садах), не обязательно вашего ребенка, но ваш на все это смотрит.


как страшно у вас в саду. :shock1 В нашем такого нет :mama

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
kdavka писал(а):Но не смотря на все это, по 40 человек в группе самых разных детей никто не отменит.


Автор видимо так пишет, в надежде, что родителей отдающих детей в сад поубавится, а следовательно и списочный состав уменьшится :rofll
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Ребенок без детского сада

Сообщение kdavka » 09 фев 2017, 20:50

монечка писал(а):как страшно у вас в саду. В нашем такого нет

В нашем тоже уже нет.
монечка писал(а):Автор видимо так пишет, в надежде, что родителей отдающих детей в сад поубавится, а следовательно и списочный состав уменьшится

Вы про меня? Я не автор этой темы. Если про меня, то почему я должна на это надеяться? С чего такой вывод?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Ребенок без детского сада

Сообщение ghhg » 09 фев 2017, 21:29

nastasia9 писал(а):Так все таки отдавать в сад когда нет выхода? Или допустим если мама не работает - то сад зло по-вашему?

А по моему да, зло. Больше скажу, даже бабушки, дедушки и папы тоже зло, если на них постоянно спихивают ребенка, а мама уматывает по делам. Какой то минимум и сад можно и родственники, на 2-3 часа, например. Но не от звонка до звонка. Все же мама это мама. Там другая близость, на энергетическом уровне.
nastasia9 писал(а):Лучше все же сидеть дома ребенку с мамой до пенсии?

Почему же до пенсии, хотя по большому счету, с мамой или в саду, о ребенок физически не один, так что плохого, что с мамой, а не в саду. Если бы речь шла том, что с мамой ребенок мамсик надо ему уже одному дома оставаться тогда другой вопрос. А так получается, что свои обязанности по присмотру и уходу мама спихивает на чужих людей, которые бесплатно или за деньги делают ее работу.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Ребенок без детского сада

Сообщение nastasia9 » 10 фев 2017, 14:16

ghhg, если так рассуждать, что
ghhg писал(а):свои обязанности по присмотру и уходу мама спихивает на чужих людей, которые бесплатно или за деньги делают ее работу


тогда надо вернуться в стародавние времена, когда женщины не работали а занимались исключительно домом и детьми :ok
У каждого свое ИМХО - лично я не против что деть и в саду и с бабушками проводит время иногда. С нами (мамой и папой) тоже много времени проводит. В 2-3 года согласна - мама может и нужнее всего, но вот к примеру в 7 лет - уже пора становиться самостоятельнее. И с друзьями учиться дружить и думать за себя, а не только "мамиными" мозгами.
Летом вообще она у нас хочет в лагерь ехать спортивный на спортивные сборы. Боимся конечно - но думаю, что это будет хороший опыт перед школой в плане самостоятельности.
Я больше скажу - не хочу чтоб моя дочь мамсиокм была (можете тапками кидать, но я была мамсиком и знаю что это такое и как это плохо для ребенка, хотя и в сад и в школу любила ходить, но вот с ночевкой куда это капец... даже в 12-13 лет когда самостоятельно в поездки ездила с группами так сильно скучала, прям зависимость какая-то... а как трудно было привыкнуть в другом городе в универе это вообще капец)
Изображение
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 10 фев 2017, 15:42

Мдаа. Почитаешь вас мамы, а вы сразу в суворовское отдайте) чтоб жизнь малиной не казалось, а то, придумали ночевать только дома).
Какие мы все разные. Я наоборот не хочу, чтобы ночевали дети вне дома, дома всегда нужно. До 18 лет). На счёт садика почему нет, несколько раз в неделю по желанию мамы/ ребенка. А так, колхоз если от звонка до звонка,если есть возможность, искала бы альтернативы, разбавляла бы садиковскую атмосферу другими группами. В наше время это уже не проблема.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Тоска по родному дому- это разве плохо, это говорит о том, какие теплые отношения у вас с родителями сложились. А вот есть ряд знакомых, которые сбежали из дому в 18 лет и счастливо живут, не вспоминая о доме, самостоятельные- не спорю. Но как-то грустно за таких. Это ведь все понятно сразу.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Ребенок без детского сада

Сообщение nastasia9 » 10 фев 2017, 15:56

kitsune писал(а): Я наоборот не хочу, чтобы ночевали дети вне дома, дома всегда нужно. До 18 лет)

а лагеря, а поездки? До 18 лет только с родителями везде ездить?
а потом сразу в институт?

kitsune писал(а):Тоска по родному дому- это разве плохо, это говорит о том, какие теплые отношения у вас с родителями сложились. А вот есть ряд знакомых, которые сбежали из дому в 18 лет и счастливо живут, не вспоминая о доме, самостоятельные- не спорю. Но как-то грустно за таких. Это ведь все понятно сразу.

так я не про это, а про чрезмерную тоску, поймет только тот кто испытывал.. первый год хотелось се бросить и вернуться и поступить в местный институт.. глупости конечно но мыслей таких много было..
Изображение
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Сообщение kompas » 10 фев 2017, 16:17

Так вроде мы не в деревне живём, чтобы ребёнка отправлять в институт. При желании и в нашем городе учиться можно. Многие из нас здесь и учились. Вот у меня ощущение, что мамы, так ретиво отстаивающие сад, как-то не дозрели до понимания, что есть сад, что есть семья и с чувственной стороны немного не допонимают о ведут речь мамы-"семейники".




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»