Ребенок без детского сада

монечка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Ребенок без детского сада

Сообщение монечка » 08 сен 2020, 20:47

Мои оба ребенка ходили в сад, сразу оговорюсь, что от своих детей не устаю. :mama Адаптировались по разному. Первый орал благим матом 2 месяца, первый год часто болел, дочь пошла с удовольствием, на больничных не сидели. Не знаю почему все было по разному, но мое мнение- детский сад нужен. Ребенок должен научиться взаимодействовать с другими людьми, а на "разввашках", на мой взгляд, этого не получить в полной мере по различным причинам: время самостоятельного общения с другими детьми ограничено, рядом мама (на которую ребенок рассчитывает в случае затруднений, конфликтных ситуаций и др). а в песочнице вообще трудно ребенку обзавестись другом. Конечно, они встречаются с детьми, но чаще это разовые встречи или игры с ребенком мамы, с которой подружилась его мама.
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Ребенок без детского сада

Сообщение Марианна » 29 сен 2020, 12:26

Я по-другому взглянула на садик, когда ребенок из обычного сада, где было 35 чел в группе и постоянно меняющиеся воспитатели, перешёл в специализированный садик, в логопедическую группу, где 20 детей, два очень хороших профессиональных воспитателя и логопед, ежедневные занятия, я дома не смогла бы столько заниматься сама с ним, т.к. ребенок не воспринимал меня, как педагога. Очень благодарна воспитателям, что они столько дали моему ребенку.
Дети действительно разные, общительному экстраверту 5-7 лет дома будет просто скучно, даже если мама будет целыми днями его развлекать и на разные занятия водить. Хотя, как сейчас в гос.садах записывают в группы по 45 детей, даже в ясли, тут любой экстраверт устанет, как воспитатели это выдерживают, не представляю.
Мое мнение - садик нужен лет с 4, не раньше и только если ребенку там нравится.




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»