Ребенок без детского сада

Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Ребенок без детского сада

Сообщение nastasia9 » 09 фев 2017, 10:24

kdavka, я рада что вы не наш воспитатель:)) с таким отношением что-то не очень бы хотелось к вам ходить :mosking без обид только :ok
Про интроверта я уже писала, читайте внимательнее.
Возможно Вы и видите кухню изнутри... Но почему же 90 % знакомых детей, не посещающих детский сад туда хотят???
Может быть и не туда, но хотят поиграть с детьми..
Пример № 1: идем летом от логопеда в сад, бежит мальчик (по двору вместе играют иногда) - "ОЙ привет! Давай играть", "Мы в сад опаздываем - не могу", потухший взгляд ребенка - пошел играть с бабушкой, вокруг никого (11 утра - все в садиках), мы подходим к саду - наши все гуляют - моя сразу в толпу и давай вселиться с друзьями.
Причина "нехождения в сад" банальна - воспиталка не устраивала, не так смотрела, не то говорила.
Пример № 2: ходили на занятия того же логопеда, занимались по 2, наша пара тоже в сад не ходила - мама говорила мне что сад это зло и в то же время что ребенок в 6 лет уже идет в школу, т.к. изнемогает хочет в коллектив. И до и после занятий ребенок прям пытался с моей поиграть.. но мы спешили да и у моей друзья в саду, ей хватает...

Еще есть нексоклько примеров.. и только из всех знаю одного единственного которому дейтсвитльно лучше дома и он ненавидит сад...
kdavka писал(а):Конечно красота, но вот только чего эта красота стоит, не для слабонервных как их готовят на эти утренники.


Офигеть... Их что розгами бьют там что ли? :lol: :lol: :lol:
Тогда придите к нам на треньку по гимнастике где они учатся делать переворот с мостика стоя... Сразу валерьянку лучше брать :mosking Моя с удовольствием всегда к утренникам готовится - говорит весело это.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Вообще сделал вывод, те кто сильно парится по поводу всего. пылинки сдувает с рождения с ребенка (ой!!! Не лезь, атм упадешь, там расшибешься), всего боится, то и дети как правило такие же...
Проще ко всему относитесь и психика у детей крепче будет :cheesy
И у нас в саду есть драчуны и "достающие" - боремся с этим, проводим беседы с родителями и детьми и воспитатель проводит беседы.
Изображение
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 09 фев 2017, 10:51

У каждой мамы своё мнение. Я вообще против сада, мне там все не нравится, начиная от количества детей в группе, заканчивая питанием. Но! Мой ребёнок плакал от горя, когда заболевал и был вынужден не ходить в сад. Я приходила за ним в 6 и сидела ждала, пока заберут последнего ребёнка. Потому что он играл с любым, энергия просто через край.
Он до сих пор мимо сада проезжая, оборачивается и смотрит туда. А я, как взрослый, всегда найду к чему придраться. Из-за частых болезней я забрала сына из сада в 6 лет. Каждый день у него были развивающие занятия с ровесниками. Я отлично помню, как мы слонялись по дворам и искали, с кем поиграть. С мамой не то пальто. Дети в саду. Он реально тосковал по коллективу.
Из всех знакомых мне детей я знаю только одного мальчика, который спокойно обходился без коллектива. Где мама сядет на лавочку, там и играет тихонько.
Кстати, в группе у сына был очень драчливый мальчик. Были конфликты. И мы с ним учились преодолевать их. Не я влезала со своим весомым мнением, а мы обсуждали ситуации и он сам решал возникающие проблемы. Как маме мне было его жалко и хотелось засунуть под крыло и защищать от всех бед. Но я победила клушу и включила разум.
В общем, я не вижу необходимости забирать ребёнка из сада, если ему там хорошо. Исключение - Медицинские показания.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Ребенок без детского сада

Сообщение nastasia9 » 09 фев 2017, 11:04

Ахматова писал(а):У каждой мамы своё мнение. Я вообще против сада, мне там все не нравится, начиная от количества детей в группе, заканчивая питанием.

Вот кстати натолкнуло на мысль - тоже иногда вот бесит питание. Потом иногда не нравится что ее без моего ведома конфетой угощают, и что она лохматая часто и не так опрятно выглядит как со мной... НО.. я как представлю, что если бы я все время с ней сидела - подтягивала бы ей колготочки в 7 лет, собирала ей вещи, стелила постель...Проверяла как завязан шарфик... Моя воронушка была бы вообще несамостоятельной... Сразу приходит на ум, когда папа забирает дочку с кружков - то что то потеряют, то неопрятная.. НО.. она там полностью все сама собирается, одевается, думает.. Папа только ждет.. а я все равно дергаюсь все перепроверить, в рюкзачке все аккуратненько сложить.. НО самостоятельности от этого не прибавляется... Так что надо меньше переживать по мелочам :cheesy
Изображение
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Ребенок без детского сада

Сообщение kdavka » 09 фев 2017, 14:46

nastasia9 писал(а):kdavka, я рада что вы не наш воспитатель:)) с таким отношением что-то не очень бы хотелось к вам ходить без обид только

Люди такие люди, если бы вы не хотели меня обидеть, то вы бы этого не писали, во вторых, а вы уверены, что я не ваш воспитатель?
nastasia9 писал(а):. Но почему же 90 % знакомых детей, не посещающих детский сад туда хотят???

Ну почему многие малыши норовят на дорогу выскочить?
nastasia9 писал(а):Пример № 1: идем летом от логопеда в сад, бежит мальчик (по двору вместе играют иногда) - "ОЙ привет! Давай играть", "Мы в сад опаздываем - не могу", потухший взгляд ребенка - пошел играть с бабушкой, вокруг никого (11 утра - все в садиках), мы подходим к саду - наши все гуляют - моя сразу в толпу и давай вселиться с друзьями.

Пример № 1: полдня рыдающий ребенок, а в яслях (2 года), таких 90%
nastasia9 писал(а):Офигеть... Их что розгами бьют там что ли?

Нет не розгами, орут если деть делает что-то не правильно, дернуть могут за руку (это во многих садах), не обязательно вашего ребенка, но ваш на все это смотрит.
nastasia9 писал(а):Проще ко всему относитесь и психика у детей крепче будет

Ага, вот у детей неблагополучных лиц психика такая крепкая, там вообще не парятся, таких забитых детей, с изнасилованной душой у мамы, которые излишне пекутся нет.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
ксю-ксю писал(а):ну для этого наверное и есть воспитатель в группе с пед образованием,чтоб показать и научить детей играть вместе или я не права? воспитатель только присматривает за ними?

Вы не правы, первые педагоги это родители и они обязаны заложить основы для развития, воспитатель должен им в этом помочь (по юридическим и моральным законам), а то любят у нас тыкать пед образованием. Если маме с папой не надо, то чужая тетя еще меньше заинтересована, увлеченных людей детьми единицы. Кстати, в садах острая нехватка воспитателей и ставят всех и нянь,и прачек, и муз работников и всех кого не лень, лишь бы дыры залатать, хотя бы временно.
ксю-ксю писал(а):Никакого развития не дает сад, а зачастую и вредит

странно это слышать от воспитателя из детского сада

А что странного, я тоже когда-то витала в облаках, а потом посмотрела, что такое муниципальный садик и спустилась на землю.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
nastasia9 писал(а):kdavka, я рада что вы не наш воспитатель:)) с таким отношением что-то не очень бы хотелось к вам ходить

Дополню, то какой я воспитатель вы не знаете
Аватара пользователя
Nastik
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 925
На форуме с 25 авг 2008, 13:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Ребенок без детского сада

Сообщение Nastik » 09 фев 2017, 15:03

есть ли здесь мамочки с ДОСов?
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Ребенок без детского сада

Сообщение ксю-ксю » 09 фев 2017, 15:12

kdavka писал(а):Вы не правы, первые педагоги это родители и они обязаны заложить основы для развития, воспитатель должен им в этом помочь (по юридическим и моральным законам), а то любят у нас тыкать пед образованием. Если маме с папой не надо, то чужая тетя еще меньше заинтересована, увлеченных людей детьми единицы. Кстати, в садах острая нехватка воспитателей и ставят всех и нянь,и прачек, и муз работников и всех кого не лень, лишь бы дыры залатать, хотя бы временно.

вот тут вы правы, к большому сожалению воспитатели с большой буквы у нас перевелись практически :haos раньше воспитатель- это вторая мама была, которая и зарядкой с ними занималась и лепкой и те же утренники :girl_in_love а сейчас.... мне это не надо,отсидела свои 8 часов и досвидос :listen

Добавлено спустя 1 минуту:
nastasia9 писал(а):kdavka, я рада что вы не наш воспитатель:)) с таким отношением что-то не очень бы хотелось к вам ходить

вот плюсану :flower:

Добавлено спустя 59 секунд:
kdavka писал(а):А что странного, я тоже когда-то витала в облаках, а потом посмотрела, что такое муниципальный садик и спустилась на землю.

ну что тогда вас там держит? :listen

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
kdavka писал(а):Вы не правы, первые педагоги это родители и они обязаны заложить основы для развития, воспитатель должен им в этом помочь

ключевое слово помочь!

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
kdavka писал(а):Пример № 1: полдня рыдающий ребенок, а в яслях (2 года), таких 90%

и опять же,что мешает воспитателю заинтересовать детей,чтоб они отвлеклись от плача ;-) и кстати работая в бухгалтерии в саду,видела как воспитатели прекрасно справлялись с этой задачей в яслях ;-) и никакой ребенок не рыдал пол дня :yes
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Ребенок без детского сада

Сообщение kdavka » 09 фев 2017, 15:22

ксю-ксю писал(а):ну что тогда вас там держит?

Дети
ксю-ксю писал(а):вот тут вы правы, к большому сожалению воспитатели с большой буквы у нас перевелись практически раньше воспитатель- это вторая мама была, которая и зарядкой с ними занималась и лепкой и те же утренники а сейчас.... мне это не надо,отсидела свои 8 часов и досвидос

Не 8, а 7 , а кто 12 часов .
Ну тогда я воспитатель с большой буквы, хотя тут не зная меня начинают и типа что вы там делаете, и да хорошо что вы не наш воспитатель. И зарядка с утра, и по массажным дорожкам и зарядка после сна, и лепим, и рисуем и не только по расписанию, а не так просто и попу вытру, и сопли, и с ложки докормлю. Ура :sun Но не смотря на все это, по 40 человек в группе самых разных детей никто не отменит. И чего все за мою персону взялись? Кому какое дело где и кто меня держит. ?
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Ребенок без детского сада

Сообщение ксю-ксю » 09 фев 2017, 15:23

kdavka писал(а):nastasia9 писал(а):
. Но почему же 90 % знакомых детей, не посещающих детский сад туда хотят???

Ну почему многие малыши норовят на дорогу выскочить?

а что одно с другим связывает? :stars
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Ребенок без детского сада

Сообщение kdavka » 09 фев 2017, 15:25

ксю-ксю писал(а):а что одно с другим связывает?

То что не все, что хотят дети хорошо для них
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Ребенок без детского сада

Сообщение ксю-ксю » 09 фев 2017, 15:26

kdavka писал(а):Но не смотря на все это, по 40 человек в группе самых разных

ну допустим вся группа в полном составе оочень редко бывает,и я знаю о чем говорю! :yes

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
kdavka писал(а):И чего все за мою персону взялись? Кому какое дело где и кто меня держит. ?

лично я ни за какую персону не взялась :unknw просто веду диалог, и мне странно, что воспитатель ,работая с детьми в саду,говорит,что в саду ничему не научат :stars
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Ребенок без детского сада

Сообщение kdavka » 09 фев 2017, 15:30

ксю-ксю писал(а):ну допустим вся группа в полном составе оочень редко бывает,и я знаю о чем говорю!

Ясли да, у меня почти всегда по 28-33 ребенка, бывает периоды оочень редко, когда по 23-25 и я знаю о чем говорю
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Ребенок без детского сада

Сообщение ксю-ксю » 09 фев 2017, 15:33

kdavka у вас средняя или старшая группа? вот не поленюсь и посмотрю детодни в группах :listen
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
Нефертити
*МЕДИКамент*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1139
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Ребенок без детского сада

Сообщение Нефертити » 09 фев 2017, 15:34

У меня ребенок обожает садик, у нее просто трагедия до слез, если мы едем в отпуск и приходится пропускать.
Если бы в группе было так ужасно, как вы описываете, то дети бы так не рвались туда.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Ребенок без детского сада

Сообщение kdavka » 09 фев 2017, 15:38

ксю-ксю писал(а): воспитатель ,работая с детьми в саду,говорит,что в саду ничему не научат

Я писала про развитие и учит не сад, а воспитатель, а какой воспитатель это будет, пока вы поймете хороший он или плохой может много воды утечь. Воспитателей, которые учат единицы, в основном как вы и писали отсидят положенное время и побежали. Ну и оно понятно, сейчас по напутствию некого товарища все в бизнесе, уходят потихоньку.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Нефертити писал(а):Если бы в группе было так ужасно, как вы описываете, то дети бы так не рвались туда.

Вы судите об одной своей группе, собрались в группе хорошие детки (у меня сейчас так) и хорошие воспитатели, это отлично ,но редко. Я сужу в общем о ситуации.
Аватара пользователя
Nastik
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 925
На форуме с 25 авг 2008, 13:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Ребенок без детского сада

Сообщение Nastik » 09 фев 2017, 15:54

ксю-ксю писал(а):лично я ни за какую персону не взялась :unknw просто веду диалог, и мне странно, что воспитатель ,работая с детьми в саду,говорит,что в саду ничему не научат :stars

научат! есть, даже если не хочешь, что твое мнение вообще не учитывается и даже не спрашивается, "НЕ ОРИ", " ЗАКРОЙ РОТ" и т.д. в такой манере. И не надо все сваливать на воспитателя, смотрите выше. Представьте, вы одна (порой, без мл.воспитателя (нянечка)), детей 20, а то и больше, все личности, все со своим характером и темпераментом (не всегда дома занимаются воспитанием и учат тому, что такое хорошо и что такое плохо), вы это понимаете, но что вы можете сделать, если:
- кол-во детей в группе огромное, потому что надо "показать", что очередей в сад нет (формальность имеющая материальную составляющую)
- в саду режим и в него надо укладываться (это не дома с одним-двумя)
- проверки, которые проходят в саду, отражаются на вашей зарплате и нервной системе
- многих детей дома не научили самостоятельно одеваться и раздеваться (или научили, но купят красивую одежду, которую ребенок без помощи взрослого не наденет)
- зарплата воспитателя несоизмерима с выполняемой работой и ответственностью!!!
и т.д. А вы же еще и не робот! У вас может быть плохое самочувствие (а заменить вас никто не может, т.к. остальные на больничном с детьми, т.к. пошли работать в сад, чтобы пристроить ребенка и как то выживать), вы не выспались, устали, а завтра вам еще на субботник или уборку снега, т.к. никто из родителей не придет!. Вас руководство лишило премии или урезало зарплату (вчера кто-то из родителей написал заявление и сегодня пришли с проверкой. А у вас горшки стоят не "по полочкам". Утрирую, но почти так. Или снег не убран на территории)
Как известно: рыба гниет с головы! А вот чистят с хвоста
Не в оправдание кого-либо! Но спрашивать надо с человека соизмеримо его положению и зарплате! Это без формальностей, по-человечески и по справедливости




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»