Ребенок без детского сада

Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Ребенок без детского сада

Сообщение nastasia9 » 10 фев 2017, 16:30

kompas писал(а):Так вроде мы не в деревне живём, чтобы ребёнка отправлять в институт.

почему именно отправлять? Есть такие специальности, которые тут не освоить - если у ребенка мечта например? И если говорить абстрактно в малых городах вообще учиться негде (я про то что все из малых городов ДВ едут в Ха)...
kompas писал(а):Вот у меня ощущение, что мамы, так ретиво отстаивающие сад, как-то не дозрели до понимания, что есть сад, что есть семья и с чувственной стороны немного не допонимают о ведут речь мамы-"семейники"

не волнуйтесь - дозрели и отношения у нас чувственные, просто не трясемся очень сильно, если вдруг воспитатель не так посмотрит и нет скажет и не дай бог Петя в группе обзовет...
Просто если честно не раз сталкивалась с мамами, чьи дети в сад не ходят которые прям смотрят на нас и считают, что дети наши "обделенные любовью, что у нас прям не семья а черти что".
Так же на меня смотрят домохозяйки и не понимают, почему мне нравится работать, а не готовить целыми днями для любимых..
Просто все мы разные.. у всех свой уклад... И стереотип - мужчина зарабатывает, а женщина с детьми и домом занимается уже давно устарели... Я хорошо отношусь к семьям, где женщина не работает и детей в сад не водит. но почему то часто слышу от них такие типа "не взначай упреки", что наверное я плохая мать, раз ребенок у меня ходит в сад (даже не с 3 а с 1,5 лет) ... но я не вижу что мой деть обделен и она сама радуется жизни...
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 10 фев 2017, 16:40

nastasia9, да я понимаю, когда это вынужденная мера, и матери надо работать и семью кормить. От этого уже никуда не деться. Если же семья без маминого заработка не голодает, то есть масса вариантов без сада или в саду на 3 часа. И в других центрах тоже такие группы есть. А мама, если любит работу и не может без нее, организует себе короткий день или почасовую или на дому занятость. Плохо в саду не только то, что без мамы, а то, что в большом коллективе. Это и с точки зрения заболеваемости для большинства детей не полезно, да и психологически большинство малышей тяжело переносят длительную разлуку. Даже если видимость смирения у ребенка есть, то все равно в течении дня он может чувствовать себя брошенный, все равно могут обидеть. Даже если потом он забудет и родителям не расскажет.
Дети никогда не думают мамиными мозгами, ни в 3 года, ни в 7. Все равно у ребенка есть своя точка зрения и от сада это не зависит, зависит только от родителей, насколько они давят на ребенка. Не садовский ребенок так же к 7 дню рождения идут в школу, то есть уже ведут некоторую отдельную от родителей жизнь, с 6 лет ходят на подготовку, и там в классах общаются с коллективом не хуже, чем садовские. Лет с 3-4 ходят на всякие детские кружки, рисуют или танцуют . Ну и в семье с братом или сестрой тоже общение, тоже отношения. Вот вообще не вижу преимущества сада, кроме того, чтобы ребенка с рук сбыть. Родителей освободить.Мамсик это не от сада зависит , а от личной психологии ребенка. Это хорошо видно в многодетных семьях, где вроде всех детей одинаково воспитываешь, один мамсик , остальные нет.
Учиться тоже не обязательно в другом городе. Если только в Москве или Питере, ну это сразу детей готовить к свершениям))) а так, учатся большинство в своем городе и наоборот, мечтает о самостоятельности.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Кстати, чем в сад отдать для воспитания самостоятельности, лучше родителям перебраться жить туда, где вузы есть. Если уж такая проблема встанет. Но большинство детей в норме в 18 готовы жить самостоятельно, хотя и скучают, и это естественно, о семье.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Ребенок без детского сада

Сообщение nastasia9 » 10 фев 2017, 16:54

ghhg, все мы разные...
ghhg писал(а):А мама, если любит работу и не может без нее, организует себе короткий день или почасовую или на дому занятость

ни на всех работах вот взял и организовал себе короткий день
ghhg писал(а): и матери надо работать и семью кормить. От этого уже никуда не деться. Если же семья без маминого заработка не голодает

в том то и дело - не голодает, но с маминым заработком живет гораздо лучше:))
ghhg писал(а):Плохо в саду не только то, что без мамы, а то, что в большом коллективе. Это и с точки зрения заболеваемости для большинства детей не полезно, да и психологически большинство малышей тяжело переносят длительную разлуку. Даже если видимость смирения у ребенка есть, то все равно в течении дня он может чувствовать себя брошенный, все равно могут обидеть. Даже если потом он забудет и родителям не расскажет.

опять же все люди разные и дети тоже! Я вот люблю коллективы и сидеть в одиночестве мне тоска:) поэтому и на работе мне нравится.. Дочка тоже любит..
ghhg писал(а):Дети никогда не думают мамиными мозгами, ни в 3 года, ни в 7

я не совсем то имела ввиду. Просто когда (лично пишу про себя) дочка со мной - я все перепроверю по сто раз - не забыла ли она чего, опрятно ли выглядит, чистое ли лицо - я понимаю, что такое просто приведет к супер несамостоятельности (под этим подразумеваю "думать мамиными мозгами"
ghhg писал(а):Кстати, чем в сад отдать для воспитания самостоятельности, лучше родителям перебраться жить туда, где вузы есть. Если уж такая проблема встанет. Но большинство детей в норме в 18 готовы жить самостоятельно, хотя и скучают, и это естественно, о семье.

а если я не хочу перебираться жить туда? И вообще один ребенок выбрал в Питер учебу, другой во Владике, а третий вообще в Америку или Японию полетел жить? Разорваться?:) мне еще слишком далеко до этой темы, но если дочка захочет учиться не в Ха (именно не каприз, а будет талант и тяга и именно где-то будет качество обучения выше) буду перебарывать себя и отпускать. Меня родители не держали силком, сама выбирала где хочу учиться и куда ехать.
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Ребенок без детского сада

Сообщение ghhg » 10 фев 2017, 19:30

nastasia9 писал(а):ни на всех работах вот взял и организовал себе короткий день

не на всех работах, но очень на многих профессиях. Любят же не работу, а профессию, не нравится, меняешь место работы сохраняя профессию. Может только на заводе у станка нельзя организовать себе свободный график, а во многих других местах можно.
nastasia9 писал(а):но с маминым заработком живет гораздо лучше:))

но и отложить это на 2-3 года не так уж сложно, если не голодает, так ведь.
nastasia9 писал(а):Я вот люблю коллективы и сидеть в одиночестве мне тоска:)

ну а выше писали, что были мамсиком и тяжело отрывались от мамы. То есть любовь к коллективу никак не влияет на то, что вы были излишне привязаны к матери. Но дело даже не в этом. Может ребенок будет любить на круизном лайнере кататься, вы ж не побежите ему сразу круглогодичный круиз организовывать. Мало ли что кому нравится, сад вредит ребенку, это однозначно, и ребенок без сада вырастет именно с такими качествами, которые заложены природой, а в саду по любому прогнется под среду. Не обязательно будет прям сильно несчастным или плохому научат, но это против природы, без сомнения. В норме даже кормление лет до 3-4 сейчас все, кто может, практикуют, а тут в 1,5 в сад. Если бы ребенок мог выбирать в этом возрасте, он бы такого точно не выбрал. Не видела ни одного малыша, которого отдают чужим людям а он и ухом не шевелит. Только у детей из дома ребенка есть такая устойчивость может быть.
nastasia9 писал(а):я все перепроверю по сто раз

а зачем? Я даже не просыпалась, когда у меня старший ребенок в школу собирался, и даже в первом классе. так как мне на работу было позже, чем ему в школу на час. А папа у нас раньше уходил. И сын не будил, сам одевался, сам завтракал. Мамсиками же мы детей делаем.
nastasia9 писал(а):И вообще один ребенок выбрал в Питер учебу, другой во Владике, а третий вообще в Америку или Японию полетел жить? Разорваться?:)

Поверьте, если у вас один такой, второй такой, а третий другой, то они точно не мамсиками выросли, и они и так в коллективе растут, им друг друга хватает, компания. Обычно в попу дуют единственным детям. Ну как я говорила, в норме дети уж точно не зависимо от сада, а в подростковом возрасте отделяются от матери и отца. Сад здесь вообще ни при чем, если только вы не хотите этот период на 10 лет сдвинуть в сторону уменьшения))) Обычно это больше родители трясутся, а дети хотят самостоятельности, чем наоборот.
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: Ребенок без детского сада

Сообщение Кареглазка » 11 фев 2017, 20:23

nastasia9 писал(а): но я не вижу что мой деть обделен
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: Ребенок без детского сада

Сообщение kompas » 12 фев 2017, 09:04

Я поняла, чем мне не нравится сад. Это ценности. Ценности, которые сейчас имеют приоритет в нашем обществе и в саду в том числе, и отличные от моих. На самом деле очень трудно, когда днем воспитатель сказала ребенку одно, а вечером мама говорит, что на самом деле это по-другому. Так же меня не устраивает. что в саду воспитатели позволяют себе грубить, откровенно по-хамски разговаривать с детьми и они воспринимают это как норму там, в саду. Это тоже про ценности, и тоже совсем не те. Выхода два: или без сада или быть, как можно более близким ребенку (много говорить и показывать своим поведением пример). Быть конкурентом социуму крайне сложно. Но так же в саду есть и плюсы. Я считаю, что он всё же развивает ребенка. В таком количестве театров и информирующих рассказов я не дам. Плюс социум, но одним он нужен, практически жизненно необходим. Другим в нём, наоборот, тяжело. Ломать ребенка, чтобы поныл первые месяцы, а потом стал наслаждаться садом - сомнительное мероприятие. Здесь скорее нужно отложить сад до возраста 4-5 лет, да и потом водить не всю неделю и не на полный день. Мы же насильно на детскую площадку во дворе не водим, чтобы с друзьями пообщался.
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Ребенок без детского сада

Сообщение tirnova » 13 фев 2017, 08:53

соглашусь воспитатель это очень трудная профессия. меня звали переучиться и работать,не это не моё,тяжёлый труд.
Всем, обсуждающим мои недостатки, я с улыбкой говорю: "Расслабьтесь! Меня и такую любят!
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Ребенок без детского сада

Сообщение nastasia9 » 13 фев 2017, 10:09

ghhg писал(а):не на всех работах, но очень на многих профессиях. Любят же не работу, а профессию, не нравится, меняешь место работы сохраняя профессию. Может только на заводе у станка нельзя организовать себе свободный график, а во многих других местах можно

как раз на многих нельзя! Вы оптимист - мне нравится, я тоже во многом, но много где нельзя.. это и службы разные, ин. компании, большие компании, банки, учителя, воспитатели и т.п.
ghhg писал(а):но и отложить это на 2-3 года не так уж сложно, если не голодает, так ведь.

получается не 2-3, а 7 - ведь мы же говорим не про сад с 3 лет, а про вообще без сада? А если еще и второй ребенок то лет -10-14 получается... там уже про карьеру и личные достижения наверное можно и забыть :unknw
ghhg писал(а):ну а выше писали, что были мамсиком и тяжело отрывались от мамы. То есть любовь к коллективу никак не влияет на то, что вы были излишне привязаны к матери. Но дело даже не в этом. Может ребенок будет любить на круизном лайнере кататься, вы ж не побежите ему сразу круглогодичный круиз организовывать.

вот натолкнуло меня снова на мысль - что просто все люди разные и как раз каждая мама и чувствует нужен ли сад ребенку, нужно ли общение. Однозначно говорить что - это зло, вряд ли правильно. Вот сами посудите - Вам нравится работать на себя (ранее писали вроде) то есть без коллектива. Вы довольны. И это хорошо. Я бы от тоски честно говоря себя извела без коллектива, без возможности нарядиться и выйти в люди и пообщаться.. Но и это не значит что я ненормальная. Просто другая. Если бы все были одинаковыми то сложновато было бы вообще организовать столь интересную и разнообразную жизнь...
ghhg писал(а):а зачем? Я даже не просыпалась, когда у меня старший ребенок в школу собирался, и даже в первом классе. так как мне на работу было позже, чем ему в школу на час. А папа у нас раньше уходил. И сын не будил, сам одевался, сам завтракал. Мамсиками же мы детей делаем.

ничего не могу с собой поделать, опять же все мы просто разные :ok поэтому то я и не могу научить ребя самостоятельности. Вот я тоже такая была - мама в быт. плане мне помогала и только в саду, школе, универе всему сама училась....
Кареглазка, думайте как хотите :yes чуйка у меня хорошо развита что хорошо а что плохо ИМЕННО для моего ребенка :yes я так считаю..
ghhg писал(а):В норме даже кормление лет до 3-4 сейчас все, кто может, практикуют, а тут в 1,5 в сад


маленькое отступление - это не в норме - это маразм.. ИМХО.. Сразу вспоминаю игры престолов где мальчик грудь у мамы брал лет в 7 :mosking но опять же каждому свое...
kompas писал(а):Выхода два: или без сада или быть, как можно более близким ребенку (много говорить и показывать своим поведением пример).

ВОТ-ВОТ золотые слова!!! Итог всего спора:))
Изображение
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Ребенок без детского сада

Сообщение Navita » 13 фев 2017, 10:16

nastasia9 писал(а):маленькое отступление - это не в норме - это маразм..


В бой вступают долгокормящие мамы :spiteful в чем, простите, заключается маразм? И где эти нормы: до стольки-то лет - маразм, а до стольки - норма?
Изображение
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Ребенок без детского сада

Сообщение olchik_khv » 13 фев 2017, 10:21

nastasia9 писал(а):маленькое отступление - это не в норме - это маразм.. ИМХО.. Сразу вспоминаю игры престолов где мальчик грудь у мамы брал лет в 7 но опять же каждому свое...

Это точно маразм :dead Сейчас многое, связанное с детьми, доводят до маразма.
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Ребенок без детского сада

Сообщение ghhg » 13 фев 2017, 10:30

nastasia9 писал(а):учителя, воспитатели и т.п.

у педагогов вообще поле, они же и так не полный день, а можно репетиторство или типа няни. У нас англичанка так ушла в декрет, вернулась ребенку месяцев 8 было на 1 сентября. Ведет 3-4 часа 3 раза в неделю. Ее в школе то не поймаешь в другое время. Ну вообще в плане, что можно работать, но не остаться в той же компании, где строго, а временно уйти в свободное плавание.
nastasia9 писал(а):А если еще и второй ребенок то лет -10-14

это если перерыв большой. Тогда старший с младшим уже сидит. У меня так получилось, что детей трое, мы без сада почти и бабушек-нянь. Ну периодически немного сад был, старший походил не помню, год или полтора и средний около года, но там чисто платили и не ходили через раз, муж его запихал, пока я с малым в больнице лежала, а когда малой оклемался маленько, то бросили этот сад. Он из него вечно вирусы таскал, и главное сам нормально, а мелкий температурит, при том, что контактов нет, кроме братьев.
nastasia9 писал(а):там уже про карьеру и личные достижения наверное можно и забыть

Карьера, ну смотря кому что надо и какие способности. Не обязательно забыть. Совсем не обязательно рожать до пенсии и совсем не поздно делать карьеру в 30. Сама только в 28 аттестат получила (у нас вуза мало), а работаю по профессии 30. При этом еще и родила в 33 и 35.
nastasia9 писал(а):Вам нравится работать на себя (ранее писали вроде) то есть без коллектива. Вы довольны.

Не совсем на себя. Ну да, у меня много договоров с другими фирмами, личных, но есть и основной работодатель, где я могу работать по удобному мне графику. Это как раз дозированный коллектив, он есть, я там член коллектива, собрания, корпоративы и все общение связанное с людьми в коллективе я получаю, при этом могу полмесяца не ходить на работу, если у меня дела, или другой договор. Да, мне так нравится, как группа кратковременного пребывания в саду, на занятия ходишь, а спать не укладывают)))) Может потому и не люблю сама сады, обязаловка это.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
nastasia9 писал(а):маленькое отступление - это не в норме - это маразм..

почему, мои уже выросли все, нормально, никаких отклонений связанных с кормлением. Дети спокойно воспринимали отказ от груди, сами бросили, их не пришлось отучать. Вообще ни на что не повлияло, только разве что болели все меньше, то есть можно сказать почти не болели пока кормила, даже в саду. Кроме младшего, но ему после полутора мононуклеоз посадил иммунитет и в такой ситуации вообще бросать в 2 года грудь было бы чревато.
ЧУДО ДЕТКИ
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 21 фев 2017, 16:03
Реальное имя: Марина
Забанен: Бессрочно

Ребенок без детского сада

Сообщение ЧУДО ДЕТКИ » 22 фев 2017, 10:35

Доброго времени суток... В феврале месяце в районе Большой Медведицы открылся центр развития детей "ЧУДО ДЕТКИ". Новый, просторный зал находится на улице Куйбышева 17, 3 этаж. Мы предлагаем развивающие занятия для детей по Художественной гимнастике 3+, Хореография 3+, Вокал от 4 лет, Черлидинг от 7 лет, Современная хореография для школьников и подростков, Капоэро (бразильская борьба) для детей от 5 лет, Театральная студия. 18+ Для мамочек проводим занятия по Bodi Ballet (релаксация, растяжка, балетнач гимнастика под классическую музыку). Всю информацию можно узнать или записаться на занятия по телефону 89147757374.
Аватара пользователя
msolonka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 13 апр 2019, 04:34
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 2 раза

Ребенок без детского сада

Сообщение msolonka » 31 дек 2019, 03:26

:unknw
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Ребенок без детского сада

Сообщение жена Д.А. » 11 янв 2020, 10:55

Мой старший сын ходил в сад, а младшие - нет. Теперь понимаю, спустя годы, что лучше бы и старший не ходил. Старшему 21 год, средней 12 лет, младшему 10 лет.
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Ребенок без детского сада

Сообщение Frozen » 18 янв 2020, 21:55

жена Д.А. писал(а):Мой старший сын ходил в сад, а младшие - нет. Теперь понимаю, спустя годы, что лучше бы и старший не ходил. Старшему 21 год, средней 12 лет, младшему 10 лет.
Почему?




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»