Из чего состоит идеальный гардероб?

Обсуждение всего, что помогает женщинам быть красивыми, модными и стильными.
Аватара пользователя
МамаНики
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 620
На форуме с 30 июн 2011, 17:12
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Из чего состоит идеальный гардероб?

Сообщение МамаНики » 25 ноя 2011, 11:05

Вот и я решила серьезно заняться составлением гардероба. И именно сейчас - потому что сижу дома с ребенком, можно постепенно покупать нужные вещи, хорошо к ним приглядевшись, а не бегом-бегом хоть какую-нибудь юбку! Во-вторых, пока беременная - особо ничего из вещей не покупаю, поэтому можно без напряга для бюджета планомарно покупать нужные вещички!
Скрытый текст: Показать
я отношусь к тем немногим, чей вес в не зависимости от питания вне беременности колеблется в пределах +-1 кг - поэтому могу спокойно покупать вещи без примерки на будущее :girl1

Почитала очень много всего, решила начать с определения цветовой палитры одежды
Скрытый текст: Показать
вот здесь хорошее описание с прилагаемой палитрой для одежды по цветотипу http://image-boutique.ru/static,osen,1.htm и здесь http://beauty-style.polnaya.info/style/kakoy_cvet_vam_k_licu/kak_pravilno_opredelit_cvetotip.shtml
здесь тесты на определение цветотипа http://aeterna.qip.ru/test/view/12936/ и здесь http://image-boutique.ru/static,cvetotip,1.htm

и сразу определяю фасон вещей, который мне подходит по типу фигуры: вот здесь понравилось с фото http://www.freshjournal.ru/db/print/1262/
Так вот теперь вопрос - моя фигура типа Н, цветотип Осень - с фасоном еще ладно, но с цветами беда!
Как быть с вещами, которые по цвету мне совершенно противопоказаны?? Я не могу выкинуть все черное, белое и некоторые другие цвета, оставив только бежевый, коричневый, вишня (ладно, мне нравятся эти цвета) и зеленый, который я терпеть не могу! :haos Не слишком ли скучная получилась палитра?
Изображение Изображение[/url]
Я очень внимательно решила отнестись к цветам, потому что для меня непонятны слова - этот цвет мне не идет, этот цвет что-то там подчеркивает.. :unknw - то есть сама я не могу определить подходящие мне цвета, туго у меня с этим...
Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:
Когда определюсь, как быть с вещами, которые мне "нельзя" носить (у меня нет огорода!!) - оставлю лишь те, что мне "можно" носить. Начну составлять список своего базового гардероба (исключительно из классики, которую можно будет носить и через 5 лет грубо говоря) по сезонам (1. осень-зима 2. весна-лето) и с учетом образа жизни (был период, когда я вообще отказалась от джинс, оставив в гардеробе лишь деловые костюмы, строгие юбки и платья на выход/прогулку) - с рождением ребенка все это стало неактуально!
Состав базового гардероба по советам стилистов и прочих особ (типа Собчак) - мне не очень подходит, как кто-то здесь уже писал - нафига мне юбка-карандаш, если все мои выходы из дома ограничиваются походом в магазин (с детьми), походом в поликлинику (с детьми) и прогулкой в песочницу (с детьми)??
и нафига мне маленькое черное платье и белоснежная блуза, если черное и белое делает меня
бескровной и унылой
??
Аватара пользователя
Quorty
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 51
На форуме с 06 дек 2011, 22:43
Реальное имя: Мария
Поблагодарили: 4 раза

Из чего состоит идеальный гардероб?

Сообщение Quorty » 06 дек 2011, 23:10

Сколько не пыталась решить эту проблему - ни как не получается) Всё равно бывают такие периоды в жизни, когда накупаешь кучу ненужных вещей, а потом не знаешь, что с ними делать.
Avizina
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 230
На форуме с 25 фев 2011, 12:35
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

Из чего состоит идеальный гардероб?

Сообщение Avizina » 12 дек 2011, 11:55

Хорошая подсказка, надо будет применить
Аватара пользователя
Иланя
Модератор СП
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 20709
На форуме с 26 дек 2007, 16:32
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

составляем "капсулы" из СВОИХ вещей. Практика

Сообщение Иланя » 15 янв 2012, 15:17

Для создания базового гардероба необходимо подобрать 8-10 сочетающихся между собой вещей. Стилисты называют это капсулой. http://mirmodi.ucoz.ua/index/bazovyj_garderob/0-364

Скрытый текст: Показать
Деловая капсула (практически все вещи однотонные):

— костюм с юбкой или брюками одного из нейтральных базовых цветов (сине-черный, синий, темно-зеленый, серый, песочный, коричневый);

— пиджак одного из нейтральных базовых цветов (может быть альтернативой костюму);

— брюки, желательно 2 пары, одни из них со стрелками (зрительно вытягивающими и стройнящими фигуру), сочетающиеся по цвету и фактуре с пиджаком (отдельным или от костюма);

— юбка прямого строгого силуэта до колена. Как вариант: юбка-годе или шестиклинка хороших пропорций, сочетающиеся по цвету и фактуре с пиджаком (отдельным или от костюма);

— платье строгого силуэта, сочетающееся с пиджаком или черного цвета;

— белая блузка;

— блузка пастельного нейтрального цвета (или несколько блузок);

— 2 джемпера темного и нейтрального цвета с наиболее оптимальным для вас вырезом горловины, сочетающийся с костюмом в целом, с юбкой или брюками ;

— топ, футболка базовых цветов из хорошей ткани простого кроя.

Более свободная повседневная капсула (кэжуал и переводится как повседневный) предполагает более демократичную и свободную одежду, естественно, тоже сочетающуюся между собой по цвету:

— брюки простого удобного кроя;
— джинсы;
— футболку классического кроя из хорошего трикотажа;
— рубашки, в том числе поло;
— свитер или джемпер (можно мягких форм) с рисунком или орнаментом, толстовку;
— юбку или платье простого или причудливого кроя.

Кроме всего, необходима верхняя одежда для осенне-зимнего сезона (желательно, не создающая многослойности), плащ или осенняя куртка, сумки и обувь.

Дополнив эти вещи стильными и яркими аксессуарами, вы получите практичный и красивый гардероб, который при различных комбинациях вещей позволит вам каждый день выглядеть по- разному.
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

Из чего состоит идеальный гардероб?

Сообщение Эмилия » 20 янв 2012, 16:33

На данном этапе моей жизни идеальный гардероб для меня это черная водолазка, темные джинсы и хорошие сапоги (черные), хорошая сумка, полушубок, а из аксессуаров перчатки, шарф и очки. Главно, чтобы все это сочеталось.
Аватара пользователя
МамаНики
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 620
На форуме с 30 июн 2011, 17:12
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 28 раз

Из чего состоит идеальный гардероб?

Сообщение МамаНики » 21 янв 2012, 01:20

Эмилия ты каждый день в этом ходишь? :-) Просто гардероб предполагает наличие вещей, из которых можно создать несколько образов, луков.. Хотя если, как я - дальше детской поликлиники и ближайшего магазина никуда не ходить, может и одного комплекта приличных вещей достаточно было бы - но скучно как-то... :listen
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

Из чего состоит идеальный гардероб?

Сообщение Эмилия » 21 янв 2012, 12:48

Нет конечно, гардероб у меня весьма обширный. Даже черных и серых водолазок наверно с десяток, а про джинсы и говорить нечего. Просто люблю я черные водолазки (джемпера, футболки,майки) и джинсы темные, а летом голубые. А шарфы, платки люблю яркие. В целом мой образ весьма органичен. И одета я всегда неплохо.
В люди люблю одеть маленькое черное платье и шпильки (сапоги или лодочки, босоножки). На работу прямую черную юбку и различные свитерки.
А вот для себя я люблю джинсы одеть и водолазочку.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Согласн, скучно. Но у меня и образ не женщины-вамп. Могу выглядеть ярко и броско, но не люблю. Одному моему знакомому сказали обо мне, что я серая мышка. Так он обиделся и ответил, что эти люди плохо меня знают.
А еще я очень люблю яркую обувь. Но это в сочетании с однотонным гардеробом плюс еще какой нибудь аксессуар в цвет ( например красные туфли и красный шарфик, перчатки).
И не люблю когда обувь и сумки кардинально разного цвета и фактуры, хотя сейчас это позволительно и даже модно.
Вот такая я мышка с ярким шарфиком :mosking

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
А что особо радует в моем гардеробе, то это то, что все мои вещи совместимы. Например все джемпера (люблю однотонные) красные, серые, черные, бирюзовые и тд., блузки, рубашки отлично сочетаются с черными брюками, юбками и джинсами, а также с черной обувью. Часть обуви у меня цветная, что также подходит к брюкам джинсам и юбкам (черным или серым) или например к таким же по оттенку свитерам. И сумки у меня разные, есть и в цвет обуви (не черной).
Вообще люблю в одежде сочетание 2 цветов, не переношу пестроту.
Идеальные меня сочетания- черный и белый, красный и белый (летом), белый и бирюзовый (весьма привлекательно выглядит образ из белых брюк (юбки) бирюзовой майки и сандалет белых или бирюзовых, плюс сумка в цвет и украшения) и тд.
Аватара пользователя
pilullka
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 757
На форуме с 25 фев 2010, 20:59
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 73 раза

Из чего состоит идеальный гардероб?

Сообщение pilullka » 25 янв 2012, 10:10

Проделала я два теста по определению своего цветотипа и что, по одному я лето, по второму весна. Какого цвета одежду носить.... На самом деле одежду предпочитаю разную по цвету, люблю примерять на себе разные цвета. В гардеробе есть и красный, зеленый, бирюзовый, розовый, синий, голубой, белый, черный и т.д. Просто нужно правильно выбрать для себя тот или иной цвет, даже если его нет в цветовой палитре
Аватара пользователя
МамаНики
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 620
На форуме с 30 июн 2011, 17:12
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 28 раз

Из чего состоит идеальный гардероб?

Сообщение МамаНики » 26 янв 2012, 15:42

pilullka мне кажется, ты весна! хотя я конечно могу ошибаться! Бывают смешанные цветотипы..

pilullka писал(а): Просто нужно правильно выбрать для себя тот или иной цвет, даже если его нет в цветовой палитре

Хорошо, если у тебя это получается - но вот я не вижу, что мне идет или не идет цвет, ну за исключением редких случаев.. Есть просто цвета, которые не люблю и которые люблю, но это не значит, что они мне подходят или не подходят.
И еще, определившись с цветовой палитрой - просто удобнее составить базовый гардероб, выбрав 2 базовых темных цвета и несколько оттенков светлых. А когда в гардеробе (как у меня сейчас) все цвета радуги - сложно подобрать вещи, подходящие друг другу. И получается проблема - когда одна кофточка подходит только к одной юбочке, и то которая уже не нравится...

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Эмилия писал(а): А что особо радует в моем гардеробе, то это то, что все мои вещи совместимы.

Вот и я сейчас пытаюсь этого добиться! Если все цвета в гардеробе сочетаемы, то вещи легко комбинируются друг с другом, и образ получается гармоничным. А яркие акцентирующие цвета оставить на детали - туфли, сумки, шарфы, топы, бижутерию.
Аватара пользователя
pilullka
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 757
На форуме с 25 фев 2010, 20:59
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 73 раза

Из чего состоит идеальный гардероб?

Сообщение pilullka » 26 янв 2012, 15:53

МамаНики писал(а):Хорошо, если у тебя это получается - но вот я не вижу, что мне идет или не идет цвет, ну за исключением редких случаев..


Это можно легко увидеть, просто сфотографировать себя и по фотографии будет видно идет или не идет, эдакий взгляд со стороны. я так делаю, когда сомневаюсь.
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

Из чего состоит идеальный гардероб?

Сообщение Эмилия » 26 янв 2012, 21:24

МамаНики, а мне иногда кажется, что важнее не тот цвет знать, который идет, а тот, который не украшает (подчеркивает недостатки).
Ведь бывают нейтральные цвета, которые можно выгодно подчеркнуть правильными аксессуарами.
Мне, например не идет совершенно желтый цвет (цыплячий). Кожа лица смугловатая и этот цвет никогда к лицу не одену (шарфик, водолазку и тд).
Аватара пользователя
Lyuidmila
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 134
На форуме с 13 окт 2011, 21:04
Поблагодарили: 5 раз

Из чего состоит идеальный гардероб?

Сообщение Lyuidmila » 26 янв 2012, 23:07

В любом гардеробе должны быть не только черные вещи, но и обязательно цвета поярче.
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Из чего состоит идеальный гардероб?

Сообщение Ирмочка » 27 янв 2012, 12:59

Эмилия писал(а):МамаНики, а мне иногда кажется, что важнее не тот цвет знать, который идет, а тот, который не украшает (подчеркивает недостатки).
Ведь бывают нейтральные цвета, которые можно выгодно подчеркнуть правильными аксессуарами.
Мне, например не идет совершенно желтый цвет (цыплячий). Кожа лица смугловатая и этот цвет никогда к лицу не одену (шарфик, водолазку и тд).

На сколько я знаю, желтый вообще мало кому идет.
Свой цветотип уже знаю, лето я :queen
А черный цвет не люблю :-? Особенно летом, стараюсь носить яркие цветные вещи (с серебристым напылением - для летних :crazy )
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

Из чего состоит идеальный гардероб?

Сообщение Эмилия » 27 янв 2012, 16:32

Ирмочка, моей маме очень идет желтый, именно тот, который не идет мне. Но мы с ней разные совсем.
Наверно черный остался в моем гардеробе с тех пор когда я была полной. Но я его люблю.
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Из чего состоит идеальный гардероб?

Сообщение Ирмочка » 27 янв 2012, 17:02

Эмилия, а у мамы какой цветотип? Не осень? Вообще каждому типу идут ВСЕ цвета, главное, оттенок подобрать.
А черный тоже по всякому можно носить. :queen Например, с яркими аксессуарами.
У меня соседка ходит полностью вся в черном и волосы черные, ни одного яркого пятнышка. :unknw сразу грустно и скучно становится :(




  • Реклама

Вернуться в «Женская красота и мода»