Клуб "Осмысленное воспитание"

Знакомства и встречи форумчан в реальной жизни.
Правила форума
В этом форуме обсуждаются будущие и прошедшие встречи форумчан, не преследующие коммерческой выгоды.
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 267
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Клуб "Осмысленное воспитание"

Сообщение Еничка » 13 окт 2011, 16:11

Ну что, дорогие "осмысленные родители"! ;-)
Ждем вас на встречах в нашем Клубе. Будем обсуждать проблемы, делиться радостями, вместе решать задачи и пить чай.
Членами клуба могут стать родители, прошедшие курс "Осмысленное воспитание" и желающие продолжать общение и обмен опытом в этом ключе. :friends

Клуб собирается дважды в месяц. Одно занятие - тематическое, мы готовимся и высказываемся по одной выбранной теме, связанной с воспитанием детей. О чем будем говорить - выбираем вместе, в этой теме.
Второе занятие - свободное. Каждый приходит с багажом в двух чемоданчиках: о чем хочется посоветоваться и чем хочется похвалиться в наших отношениях с детками. Что получается, что заботит.

Дата следующей встречи:
Собираемся 22 февраля в 11:30!


Мы вас ждем! Будем вам очень рады!
Последний раз редактировалось Еничка 14 фев 2015, 21:44, всего редактировалось 40 раз.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 92
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Клуб "Осмысленное воспитание"

Сообщение Счастливушка » 22 дек 2014, 01:34

ghhg писал(а): то порядок наводить в течении года, как минимум, заставлять будут, а там уж и сам привыкнет может быть.

Хе-хе)) Армия кого хочешь научит и заставит в краткие сроки: маршировать,шить воротнички,ровнять кровати,мыть полы и подниматься по по зову(увы не сердца :-)),выхода другого нет,как делать,что требуется и быстро )) За это можно вообще не переживать. В любом случае всем новобранцам тяжело. Для армии сына всю жизнь что ли готовить? ;-)

ghhg писал(а):Выйдет замуж, а муж окажется аккуратистом
Может тогда дочку научить разбираться в людях лучше? Чем под каждого "аккуратиста" подстраиваться)) А может у аккуратиста будет масса других достоинств :girl_in_love и небрежная в хозяйстве дочка,такую красоту для него наведет :cheesy еще и благодарить его будет,что помог ей оценить порядок в доме))
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 22 дек 2014, 01:42

Звучит, конечно, потрясающе: пойдет в армию, а унитаз чистить и не умеет....вон туда зачем ходят)))
А если серьезно, мой мореходку закончил, там чистоту полов знаете как проверяют? После влажной уборки белую фуражку офицер по полу запускает корабликом по всему периметру...
Но, тем не менее, ничто человеческое ему чуждо быть не перестало. Недавно пилила его за одежду, которую он любит кидать строго в определенном месте в районе кровати)) А я не сплю долго, хожу,запинаюсь. А он мне и говорит: может в доме быть хоть один уголок, где будет все как я хочу! Думаю, и правда, че это я...
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Клуб "Осмысленное воспитание"

Сообщение Суоми » 22 дек 2014, 02:43

ghhg, а может быть и наоборот, попадется муж аккуратист, и будет раз в неделю генералить, и ура, так и не пригодится желание убираться. Или муж чистоплюй и аккуратст, моется по два раза в день, духарится, начищается, а жена гундит на него, как он задолбал уже причесываться и прихорашиваться, не может как нормальный мужик себя вести! :mosking
Тут уже вопрос в том какие привычки у того кто сильнее, а не привык ты к порядку или не привык.
Про армию, опять же кавказцы мои любимые, будут битыми ходить, окопы ложками рыть, а за тряпку не возьмутся никогда.
Получается, кто агрессвней, тот и прав.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
А если жена привыкла к порядку, а муж просто психопат, стоило ли ее с детства дрессировать для этого? Чтоб она золушкой была?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Клуб "Осмысленное воспитание"

Сообщение ghhg » 22 дек 2014, 04:08

Суоми писал(а):hhg, а может быть и наоборот, попадется муж аккуратист, и будет раз в неделю генералить, и ура, так и не пригодится желание убираться.

тогда повезло вдвойне, можно кучу времени освободить для более приятных дел.
Счастливушка писал(а):Для армии сына всю жизнь что ли готовить?

сына, в общем не готовила, кадетская школа только, как ближайшая к дому, даже одно время думала, может не ходить ему служить. Но сам решил. И он много что умел в плане убрать, помыть, постирать, прибить, отремонтировать, так как помогал мне с братьями, и папа его учил по хозяйству, в доме рос, и воду таскал, и дрова колол, и уголь кидал, и снег всю зиму чистил. И то, первый месяц как собака уставал. А некоторым совсем тяжко было.
Сейчас, после армии, взялся братьев воспитывать, младшего на бокс отдал, гоняет их, если ботинки на место не поставят, или портфель не соберут, в комнате тоже следит, чтобы порядок поддерживали, вещи в порядке держали. Я, бывает, слабину даю, чтобы время сэкономить, а он нет, говорит, надо всем требовать одинаково, тогда привыкнут и сами уже не смогут по другому.
Счастливушка писал(а):может тогда дочку научить разбираться в людях лучше?

а если любовь? Да и проще же, когда у самой тяга к порядку. Не до фанатизма, конечно, когда порядок превращается в манию.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Клуб "Осмысленное воспитание"

Сообщение Суоми » 22 дек 2014, 04:24

ghhg писал(а): привыкнут и сами уже не смогут по другому.

Так и не поняла необходимости....
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Клуб "Осмысленное воспитание"

Сообщение ghhg » 22 дек 2014, 04:48

Суоми писал(а):Так и не поняла необходимости....

легче жить во взрослой жизни, когда порядок дело привычное и необходимое для человека. Это еще и дисциплинирует внутренне. Практически нет окружающих, которых бы раздражал наводимый кем-то порядок, чего не скажешь о беспорядке. Хотя если ребенок настолько самодостаточный, что ему абсолютно параллельно чужое мнение о нем, то может и так сойдет.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Клуб "Осмысленное воспитание"

Сообщение Суоми » 22 дек 2014, 04:55

ghhg, ну может быть... Мне этого не понять...
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Клуб "Осмысленное воспитание"

Сообщение ghhg » 22 дек 2014, 04:57

Суоми писал(а):Мне этого не понять...

а мне как раз понять, так как не сказать, что я прямо скребу и мою постоянно, а иногда так хочется быть идеальной :mosking
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Клуб "Осмысленное воспитание"

Сообщение Суоми » 22 дек 2014, 05:09

ghhg, я боюсь, если бы к моим неврозам, добавить ещё и этот, я точно бы с катушек уехала.
Аватара пользователя
@нна
Ударник форума
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 1255
На форуме с 20 апр 2009, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Клуб "Осмысленное воспитание"

Сообщение @нна » 22 дек 2014, 08:14

ghhg писал(а):Практически нет окружающих, которых бы раздражал наводимый кем-то порядок, чего не скажешь о беспорядке.

А мне вот немного спокойнее присутствовать в не очень аккуратный квартире. Я могу себя почувствовать себя не идеальной мамой и расслабиться. В конце концов не мне же там жить.
У меня дома редко бывает сумасшедший бардак, но и идеального порядка тоже нет.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 79
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Клуб "Осмысленное воспитание"

Сообщение Иррина » 22 дек 2014, 09:55

ghhg писал(а):Практически нет окружающих, которых бы раздражал наводимый кем-то порядок, чего не скажешь о беспорядке.
Я знаю много людей, которых бесит беспорядок. Но я знаю так же людей, которые не могут когда кругом идеальный порядок. Надо хоть что-нибудь, да перевернуть вверх дном.
Я думала, что мне пофиг на то, есть порядок или нет, но когда моя племянница была маленькой, невестка, мать ее свою квартиру до полной стерильности вылизывала. Я испытывала сильное желание прийти к ним все перебуровить-перебуровить. Прям протест какой-то. Даже не знаю, чего это на меня находило. И я знаю, что я не одна такая.
И мне приятно приходить к людям, и видеть, что они специально, к моему приходу квартиру не генералили. Это значит, что мой приход никого не напрягает.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 22 дек 2014, 10:19

Иррина, надо же, а я наоборот люблю , когда прибрано в гостях к моему приходу. Но я никогда не думала под углом: напрягались из-за меня. Вообще об этом не думаю. Я когда прибираю к приходу, думаю о хорошем, о том, что людям будет комфортно. Вцелом, не могу сказать, что меня бесит беспорядок в гостях. Дома- да.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Клуб "Осмысленное воспитание"

Сообщение Ната » 22 дек 2014, 11:34

ghhg писал(а):легче жить во взрослой жизни, когда порядок дело привычное и необходимое для человека.

всё хорошо в меру. Знаю людей, которые не могут пить с не идеально белых кружек или не могут находится в комнате. где что-то лежит не на месте. Это уже неврозом зовется и можно долго рассуждать о его происхождении, но желание привить детям умение наводить порядок любой ценой однозначно накладывает свой отпечаток
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 92
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Клуб "Осмысленное воспитание"

Сообщение Счастливушка » 22 дек 2014, 12:01

ghhg писал(а): И он много что умел

Старшие дети они такие ;-) Хорошо чувствуют и понимают свое место в семье :listen Они очень ответственны и способны решить много вопросов не по возрасту. Верю,верю :yes
ghhg писал(а):а если любовь?
Тогда не "если",а "благодаря". Благодаря любви- самое простое,что можно делать- это поддерживать порядок,для любимого аккуратиста :-)
Моя дочь почти 4г. и не наделена никакими требованиями,даже игрушки собирать :-) Это не значит,что она не придерживается общих правил в семье и не оказывает свою посильную помощь по желанию. Но я знаю,что я хорошая хозяйка) и при добрых с дочкой отношениях,все что нужно она от меня возьмет или спросит в плане быта, "прививка" не нужна.
Меня питают эти мысли,исходя из опыта своих близких,подруг. :ok
Скрытый текст: Показать
Моя дв.сестра не особо обременена была бытовыми обязательствами в детстве. В этом году встречает с парнем НГ и она просто знает, как готовить салаты,которые делала мама :heart: и делает их для своего любимого))
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Клуб "Осмысленное воспитание"

Сообщение ghhg » 22 дек 2014, 16:18

kitsune писал(а): я наоборот люблю , когда прибрано в гостях к моему приходу. Но я никогда не думала под углом: напрягались из-за меня. Вообще об этом не думаю. Я когда прибираю к приходу, думаю о хорошем, о том, что людям будет комфортно. Вцелом, не могу сказать, что меня бесит беспорядок в гостях. Дома- да.

вот, у меня примерно так же.
Счастливушка писал(а):Но я знаю,что я хорошая хозяйка)

так об этом и речь, что ребенок исподволь перенимает образ жизни родителей. Он просто уже не сам себя не комфортно будет чувствовать в каквардаке, когда всю жизнь рос в другой обстановке. Ну бывает и по другому, и протест бывает. Но, опять же, если у родителей
Ната писал(а):желание привить детям умение наводить порядок любой ценой

а когда добрые отношения, то и протестов не будет, и неврозов.




  • Реклама

Вернуться в «Наши встречалки»