Угон!!!

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

BirNatKa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 436
На форуме с 14 сен 2010, 23:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Угон!!!

Сообщение BirNatKa » 12 окт 2011, 22:50

Сегодня испытала настоящий шок. Со двора дома в течении 10 минут был угнан автомобиль. Спасло одно, в машине был установлен иммобилайзер и угонщик доехал(как не пойму) до первого перекрестка и заглох. И естественно испугавшись бросил мою ласточку. Изуродовал замок зажигания, но к счастью не забрал ни дорогое детское кресло, ни навиготор, не тронул ничего вобщем. Давайте поделимся опытом, кто и как защищает свой авто.
P.S. У нас со двора только сегодня были угнаны две машины. Волосы дыбом встают.
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Угон!!!

Сообщение Stesha » 12 окт 2011, 23:16

BirNatKa, ужас :shock1 Я была в такой ситуации. Только мне вернули машину через 1,5 недели. :( Я как зомби ходила все это время. Даже вспоминать не хочу
Аватара пользователя
ИринаУст
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 949
На форуме с 13 янв 2011, 23:16
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Угон!!!

Сообщение ИринаУст » 13 окт 2011, 00:45

:shock: это в каком районе?
Аватара пользователя
Ir4ik_khv
Всегда на позитиФФе
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5300
На форуме с 05 дек 2010, 21:38
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 2130 раз
Контактная информация:

Re: Угон!!!

Сообщение Ir4ik_khv » 13 окт 2011, 00:57

BirNatKa, помимо штатной сигнализации обычно автомобиль оборудуют механической противоугонной системой или той же электроникой, для взлома которой понадобится гораздо больше времени, что зачастую и отпугивает угонщиков. Но если Вашу машину приметили, думаю, от её угона ничего не спасет...
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Угон!!!

Сообщение jersan » 13 окт 2011, 01:37

BirNatKa писал(а):Угон!!! Как бороться с ворами?

спускать все колёса... сливать бензин и забирать кумулятор с собой... :-)
Аватара пользователя
Frau Helena
*КанцЛеди*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19927
На форуме с 09 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 149 раз

Re: Угон!!!

Сообщение Frau Helena » 13 окт 2011, 01:55

jersan писал(а):и забирать кумулятор с собой...

а что так предсказуемо-то? давайте сразу двигатель забирать.... ;-)

ну а вообще тоже думаю:
Ir4ik_khv писал(а):если Вашу машину приметили, думаю, от её угона ничего не спасет...


Скрытый текст: Показать
у меня тоже воровали авто. правда тогда я еще совсем молодая была и все проблемы эти решал мой отец...... пришлось ему выкуп давать :twisted:
Счастье не приходит в вашу жизнь с фанфарами. Самые красивые вещи, те, что дают вам истинное счастье, приходят на цыпочках, тихо... и ждут, когда вы их заметите.
Одри Хепберн.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Угон!!!

Сообщение jersan » 13 окт 2011, 01:59

Frau Helena писал(а):а что так предсказуемо-то? давайте сразу двигатель забирать....

батарейку проще скрутить... опять же зимой в тепле будет стоять... :mosking
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Угон!!!

Сообщение Вкедахполужам » 13 окт 2011, 02:20

BirNatKa,
КАСКО спасет. В какой-то момент мы с мужем задолбались переживать за новую недешевую машину. И, тоже понимая, что, если машину "закажут" никакая механика и иные народные методы не спасут, застраховали по КАСКО. Гора с плеч, спокойно оставляли машину около магазинов, кино и т.п.
Стырить, может, и стырят, но свои деньги вы вернете.
Аватара пользователя
Ir4ik_khv
Всегда на позитиФФе
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5300
На форуме с 05 дек 2010, 21:38
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 2130 раз
Контактная информация:

Re: Угон!!!

Сообщение Ir4ik_khv » 13 окт 2011, 08:14

jersan писал(а):спускать все колёса... сливать бензин и забирать кумулятор с собой... :-)

зачет:lol: Вообще не ездить на машине!
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Угон!!!

Сообщение Сюзи » 13 окт 2011, 08:18

Ir4ik_khv писал(а):механической противоугонной системой

у меня у многих знакомых именно это спасало машины, раскурочат и бросят в итоге, зачем время тратить, когда можно найти такую же но без механики. Не панацея конечно, но если у вас не суперэксклюзив, а обычная машинка, то поможет.
Аватара пользователя
Ir4ik_khv
Всегда на позитиФФе
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5300
На форуме с 05 дек 2010, 21:38
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 2130 раз
Контактная информация:

Re: Угон!!!

Сообщение Ir4ik_khv » 13 окт 2011, 08:24

Немного про угонщиков:
Скрытый текст: Показать
Условно недоброжелателей можно разделить на 3 группы:

1. Пьяная шпана, бомжи. Это - самая безобидная группа. Чего они хотят? Покататься, пошарить в бардачке, прихватить лежащую на видном месте красивую зажигалку. Если автомобиль незащищен - могут и колеса открутить. Зачастую их отпугивает даже моргающий светодиод, имитирующий сигнализацию. Действительно, зачем нарываться, если за домом или в соседнем дворе тоже стоит машина, на которой ничего не моргает. Если же на машине сработала сигнализация или при приближении сработал предупреждающий сигнал - они просто уходят от Вашей машины.

2. Автомобильные воры - как правило, молодые, почувствовавшие свою безнаказанность. Что им нужно? Что угодно, представляющее материальную ценность и оставленное в автомобиле без присмотра. Им не нужен Ваш автомобиль. Основной их интерес - автомагнитолы. От них не спасает никакая сигнализация. В поисках добычи постоянно, неоднократно в течение дня, просматривают салоны автомобилей в своем районе. Действуют нагло и цинично. Сценарий примерно такой: на голову надевается вязаная шапочка, под шапочку вкладывается плоский металлический предмет. Далее преступник разбегается и головой врезается в окно передней двери (как правило, со стороны пассажира). Выбив головой стекло, он оказывается по пояс в салоне автомобиля. Дальше выдергивается магнитола, если она съемная, или выламывается вся консоль, если магнитола закреплена. Через 3-4 секунды преступник уже удаляется от машины. Метод борьбы очень прост - не оставляйте ничего ценного в машине, даже если отлучились "на минуточку". Никогда нельзя класть магнитолу под сиденье, если уходите из машины.
Еще одна «обкатанная» схема. Злоумышленник разбивает окно, открывает капот. Одним ударом разбивается сирена и автомобиль замолкает. Еще несколько секунд и с аккумулятора сброшена клемма - отключается и световая сигнализация. Автомобиль беззащитен. Все вместе занимает около 10-12 секунд. Поэтому никогда не ленитесь посмотреть на машину, если показалось, что сработала сигнализация. Кардинально помогает механическое средство защиты - замок на капот. Так же в этой ситуации помогает автономное питание системы и подключенный пейджер - система продолжает сигнализировать, хотя преступнику кажется, что все спокойно. И, разумеется, такая ситуация - звездный час иммобилайзеров, не позволяющих угнать автомобиль, если преступник заменил штатную проводку, необходимую для запуска двигателя.

3. Профессионалы. Изобретательность и методы не знают границ. Применяют любые методы - от гидравлических резаков до код-сканеров, от насильственного изъятия ключей до погрузчиков-эвакуаторов. Могут неделями выслеживать нужный автомобиль, ожидая подходящего для кражи момента или случайной подсказки со стороны хозяина. Излюбленный действенный прием - несколько раз подряд среди ночи заставляют сработать систему. Раздосадованный хозяин сам отключает систему, решив, что она неисправна. Но это - частность.
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Угон!!!

Сообщение Stesha » 13 окт 2011, 10:53

Массажист писал(а)::shock: это в каком районе?

Массажист, ул. М.Амурского- ул. Дзержинского, напротив Театра Драмы. У друзей с кинотеатра Гигант.
Никто ничего не видел, не слышал. Ранняя весна, около 19 часов. (милиционеры сказали, что на эвакуаторе). Также милиционеры дали совет: садясь в машину надо как в самолете - множество рычагов, защелок, замков, то есть обязательно электрика и механика, и всего побольше. :cheesy
Аватара пользователя
Trinity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2970
На форуме с 09 апр 2009, 18:39
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Угон!!!

Сообщение Trinity » 13 окт 2011, 11:03

Обалдеть. :shock1 .. девочки, вы меня убедили снабдить свое авто механикой
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Угон!!!

Сообщение Stesha » 13 окт 2011, 11:04

jersan писал(а):
BirNatKa писал(а):Угон!!! Как бороться с ворами?

спускать все колёса... сливать бензин и забирать кумулятор с собой... :-)

На эвакуаторе утащат :rofll

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
Сюзи писал(а):
Ir4ik_khv писал(а):механической противоугонной системой

у меня у многих знакомых именно это спасало машины

Подойдя к машине, после возврата ее мне, я сперва сняла ее с сигнализации, а затем села. :shock1 Мне машину вернули в идеальном состоянии, все было на месте, даже конфеты и диски на месте были. Только водительское сидение было не по мне.
Также милиционеры сказали, что частенько угоняют с красной линии, например с улиц Волочаевская, Запарина, Калинина, Дзержинского, так же с НК Сити) Будте внимательны. В Ютюбе посмотрите ролики - за сколько угоняют машины, которые оборудованы только сигналкой, по-моему, меньше, чем за минуту :listen
Аватара пользователя
Trinity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2970
На форуме с 09 апр 2009, 18:39
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Угон!!!

Сообщение Trinity » 13 окт 2011, 11:18

Stesha писал(а):На эвакуаторе утащат :rofll

если есть механика, то тоже могут утащить?




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»