Угон!!!

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
ПинаКолада
*Самая сказочная*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1418
На форуме с 13 мар 2010, 19:14
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Угон!!!

Сообщение ПинаКолада » 30 янв 2014, 14:31

Trinity писал(а):Обалдеть. :shock1 .. девочки, вы меня убедили снабдить свое авто механикой

лучше КАСКО :)
Аватара пользователя
Wizard of Oz
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 390
На форуме с 08 авг 2013, 10:32
Реальное имя: Элли
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Угон!!!

Сообщение Wizard of Oz » 30 янв 2014, 14:48

Ой было дело и у меня угоняли машину, как вспомню, так жутко становиться от этих воспоминаний. Зашла в магазин, вышла, а машины нет. И так просто угнали, из кармана куртки вытащили ключи, спокойно завели и уехали, даже взламывать ничего не пришлось. Вот я ворона, что ключи в карман положила. Зато урок на всю жизнь. Машинку выкупали, причем мне сами звонили несколько "перекупов", я еще с ними и торговалась, кто меньше попросит. Возвращали около 3-х недель, перенервничала так, что аж забеременела :mosking .
Аватара пользователя
Volik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3170
На форуме с 21 мар 2009, 16:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 490 раз

Сообщение Volik » 30 янв 2014, 15:03

Wizard of Oz, ахахах, нет худа без добра:-):-):-)
Аватара пользователя
Miranda Kerr
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1789
На форуме с 04 мар 2013, 20:10
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 336 раз

Re: Угон!!!

Сообщение Miranda Kerr » 30 янв 2014, 15:36

У меня друзья работают в АвтоМото (кто из полиции в курсе, что то за отдел), так они мне говорят, что опытному специалисту-взломщику вся эта механика до лампочки, вскроет машину, отключит сигналку и уедет на ней за 3 минуты. Сейчас такие сканнеры у людей, что практически никакая сигналка не устоит(кроме Пандоры(несколько версий последних) и еще какой-то там). И в последнее время машины берут "просто покататься". Бьют их все меньше. Вот недавно искали машину преподавателя с Политена. Неделю искали. А она на Руднева во дворе дома стоит на сигнализации все это время. Не битая. Абсолютно целая. И еще месяц бы искали, если бы не бдительные граждане. Как говорят мои друзья, лучшее средство от угона в наше время - это блокировка двигателя и хорошая сигнализация с GSM-модулем. Я когда машину покупала, понимала, что обезопасить ее нужно хорошими средствами, а не китайским Старлайном за 2 тыс рублей. У меня просто потом не будет средств, чтобы ее выкупить или отремонтировать + у меня не ОСАГО. У соседа летом угнали со двора новенькую люксовую Камрюху. Поскупился дядя на хорошую сигу. Нашли через 4 месяца в Амурке. Я за свою машину спокойна. У меня и сигнализация, которую сканнер не берет, и не заведешь ее без метки, и даже, если ее угонят, то она 2 раза в день присылает смской свое местонахождение и периодически звонит.
Пы Сы: на моем прошлом стареньком Спринтере стояла простенькая сига, 2 раза снимали у меня колеса, а я спала мирным сном. И после этого поняла, что скупой, действительно платит дважды ;-)
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Угон!!!

Сообщение Шаман » 30 янв 2014, 19:47

Miranda Kerr, GSM-модуль глушится "на раз". Авто с механикой на "покататься" угонять не будут - хлопот много. Диалоговый код не взламывается в принципе - изготовители "Пандоры" обещают 1 млн. тому, кто сможет ее взломать. Награда героя еще не нашла.
Все зависит от установщика - есть те, кто втыкает "пустышки" или брелок дополнительный прописывает, особенно если машина ходовая.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Угон!!!

Сообщение olchik_khv » 30 янв 2014, 20:01

Шаман писал(а):брелок дополнительный прописывает, особенно если машина ходовая.

тогда надо потом самому перепрописать только свои брелки. такс, на будущее запомню :mosking
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Угон!!!

Сообщение Шаман » 30 янв 2014, 20:07

olchik_khv, или так, или через мастера, которому доверяешь. Плюс можно проверить количество прописанных брелоков самостоятельно - см. инструкцию к сиге.
Аватара пользователя
Miranda Kerr
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1789
На форуме с 04 мар 2013, 20:10
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 336 раз

Re: Угон!!!

Сообщение Miranda Kerr » 30 янв 2014, 20:29

Шаман писал(а):Miranda Kerr, GSM-модуль глушится "на раз". Авто с механикой на "покататься" угонять не будут - хлопот много. Диалоговый код не взламывается в принципе - изготовители "Пандоры" обещают 1 млн. тому, кто сможет ее взломать. Награда героя еще не нашла.
Все зависит от установщика - есть те, кто втыкает "пустышки" или брелок дополнительный прописывает, особенно если машина ходовая.

И как же заглушить GSM-модуль, если не секрет? В теории все сильны, а как с этим на практике выходит?
Я сужу по рассказам своих друзей ;-)
От такой головной боли, как угон, мы поставили последнюю Пандору и спим спокойно :cheesy
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Угон!!!

Сообщение Алёна Ч » 30 янв 2014, 20:55

Miranda Kerr
И GSM глушат, и даже GPS, которые обычно в трекерах :listen
У меня тоже Пандора, но я на неё 100% не уповаю почему-то :listen Это так, больше для самоуспокоения, ну и открыть/закрыть/прогреть дистанционно...
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Угон!!!

Сообщение Шаман » 30 янв 2014, 21:15

Miranda Kerr писал(а):И как же заглушить GSM-модуль, если не секрет? В теории все сильны, а как с этим на практике выходит?

Глушилкой. Модуль просто теряет соту, и на этом всё. На практике - вполне удачно, судя по статистике.
Аватара пользователя
Miranda Kerr
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1789
На форуме с 04 мар 2013, 20:10
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 336 раз

Re: Угон!!!

Сообщение Miranda Kerr » 31 янв 2014, 07:22

Алёна Ч писал(а):Это так, больше для самоуспокоения, ну и открыть/закрыть/прогреть дистанционно...

Мы не стали ставить автозапуск. Плюс - машину не откроешь, пока она не считает метку, а это нужно практически вплотную подойти к водительской двери. Я иной раз забываю подождать и сразу тяну за ручку, так столько возмущений от машины слышу :crazy Я спокойна за свою машину(по крайней мере, пока :rofll ), потому что долго выбирали сигу, сервис и самого установщика именно для Приуса, потому что возни с электроникой было очень много. И слава яйцам, что такого человека мы нашли ;-)
Все относительно в этом деле. Папа друга за свою машину не беспокоится, угонят - найдет, потому что на весь город у него такой один зеленый монстр(то ли Террано, то ли Сурф), знакомый председатель суда свою машину не ставит на сигу в гараже и спит спокойно, уповая на то, что 1). она, по его мнению, трахома и никому не нужна, 2). что ГСК охраняется.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Угон!!!

Сообщение Алёна Ч » 31 янв 2014, 07:41

Miranda Kerr писал(а):Мы не стали ставить автозапуск.

А разве нельзя по телефону позвонить и завести? Меня больше вот эта опция интересовала :mosking
В остальном всё же считаю, что чему быть, того не миновать, поэтому достаточно спокойно отношусь :listen Открытую машину не оставляю, конечно, но и не трясусь над ней...
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Угон!!!

Сообщение Шаман » 31 янв 2014, 08:32

Алёна Ч, так у тебя КАСКО.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Угон!!!

Сообщение Алёна Ч » 31 янв 2014, 08:37

Шаман
Это ты с какого потолка взял?
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Угон!!!

Сообщение Шаман » 31 янв 2014, 12:43

Алёна Ч писал(а):Это ты с какого потолка взял?

Да? Значит, с кем-то перепутал... :-)




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»