Угон!!!

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Елена З
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 207
На форуме с 26 июн 2013, 10:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Угон!!!

Сообщение Елена З » 08 июн 2014, 13:09

Шаман писал(а):olchik_khv, или так, или через мастера, которому доверяешь. Плюс можно проверить количество прописанных брелоков самостоятельно - см. инструкцию к сиге.


Проверять количество прописанных брелков нужно после каждого автосервиса куда сдали машину, код хоть и сложно но взломать можно, у меня 2 брелка и как машина завелась первым делом зелененькая лампочка 2 раза мигает, мастер сказал обращать на это внимание после автосервисов.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Угон!!!

Сообщение Шаман » 09 июн 2014, 07:54

Елена З писал(а):код хоть и сложно но взломать можно

Диалоговый? Нормально реализованный? Ну-ну. Смысл взламывать, когда можно прописать брелок?
Milanaa
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 14
На форуме с 01 июл 2015, 20:26
Реальное имя: Елена

Re: Угон!!!

Сообщение Milanaa » 08 июл 2015, 15:42

Ой, начиталась я тоже тут отзывов от начала до конца....Сочувствую тем, у кого авто угоняли искренне.Даже не могу представить на минутку,что со мной такое произойдет. Полотна снимали(и то неприятно. По всему городу не было нигде таких полотен, только под заказ с японии, а тут мне чувак на рынке индустриальном говорит : "А вон сходи к тому мужику, там твои полотна будут, у него всё краденное продается".Реально, прихожу,а у него есть в наличии. Получается, что я свои же полотна должна выкупать? Бред, конечно...не стала я этого делать. Писала заявление в полицию-ходили разбираться-результата никакого. В общем две недели ждала свои полотна с Японии. И даже сейчас, сделав гравировку, не уверена в том,что с ухом не оторвут на зло. Также и про угон могу сказать-стоит у меня авто на стоянке ночью, и штырь стоит на руле и сига и всё равно нет 100% увереннности. Иногда даже бывает выхожу на пять минут и лень штырь ставить, почитав всё, даже на пару минут уходя - ставлю. И люди, которые пишут о том, что сами виноваты- действительно, не зарикайтесь, всякое может произойти. И то,что нужно ставить и днем только на платные стоянки, ездить на такси и тд..Тоже чушь полная.Зачем мне тогда своё авто. Если бы в России за это хороший срок давали и дела раскрывали добросовестно, то и таких преступлений было бы в разы меньше.А так, зная всю нашу коррупционную систему, никто и не парится по этому поводу. Всё равно мне кажется, что с механикой возни дольше, и многие с этим не будут заморачиваться.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Угон!!!

Сообщение olchik_khv » 08 июл 2015, 16:25

Недавно закрыла свои ключи в машине. Мне не профессионалы вскрыли машину за 2 минуты. Я была в шоке. Фигня все эти сигналки, метки и т.д. Тоже все на раз считывается и отключается. Механика хоть немного, но надежнее. :crazy
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Угон!!!

Сообщение Acura » 08 июл 2015, 16:47

olchik_khv писал(а):Недавно закрыла свои ключи в машине. Мне не профессионалы вскрыли машину за 2 минуты. Я была в шоке. Фигня все эти сигналки, метки и т.д. Тоже все на раз считывается и отключается. Механика хоть немного, но надежнее. :crazy


Вскрыть то легко, вопрос еще в том "а далеко ли машина уедет и уедет ли вообще" ;-) это уже от степени защиты зависит. Сига на моем авто привязана к номеру телефона, чуть какое действие, так он сразу смс-ки слать начинает, а в более серьезных случаях-звонить. Реагирует даже на смену положения (если допустим эвакуатором хотят поднять). Номер телефона от сиги привязан только к моему телефону и к телефону мужа, можем в любой момент позвонить на машину и выполнить любое действие: заглушить, двери открыть/заблокировать и тд... Но это тоже не панацея, если на машину серьезные угонщики нацелились, то ниче не спасет. Только КАСКО делать)) чтоб в случае угона вернуть деньги и все)
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Угон!!!

Сообщение volha » 08 июл 2015, 17:16

Acura писал(а):привязан только к моему телефону и к телефону мужа, можем в любой момент позвонить на машину и выполнить любое действие: заглушить, двери открыть/заблокировать и тд

фигасе! я и не знала про такие вещи. :rat вот я деревня :lol:
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Угон!!!

Сообщение Acura » 08 июл 2015, 17:19

volha писал(а):
Acura писал(а):привязан только к моему телефону и к телефону мужа, можем в любой момент позвонить на машину и выполнить любое действие: заглушить, двери открыть/заблокировать и тд

фигасе! я и не знала про такие вещи. :rat вот я деревня :lol:


Вещь хорошая на самом деле и относительно недорогая ;-)
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Угон!!!

Сообщение volha » 08 июл 2015, 17:23

Acura, спасибо, возьму на заметку :-)
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 08 июл 2015, 18:01

Acura
Не хочу расстраивать, но давно изобрели GPS глушилки ;-) Так что сигналка с привязкой к телефону не панацея и блокируется на раз-два :-| Машина на эвакуаторе увозится в отстойник, разбирается и привет :crazy
А КАСКО вернет не всю сумму, а за минусом амортизации + страховой взнос, сумма будет не равна стоимости авто.
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Угон!!!

Сообщение Acura » 08 июл 2015, 18:33

Алёна Ч, да я в курсе)) но такие глушилки как правило у тех угонщиков, которые угоняют машины по заказу, то есть от всякой шпаны, которая угоняет машины покататься-это помогает)) ну а если машину заказали-то тут никакая, даже самая новороченная сига не спасет))
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 08 июл 2015, 19:40

Acura
От шпаны и более простые приспособы спасут ;-)
Аватара пользователя
Сверчок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2483
На форуме с 24 ноя 2009, 11:22
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 541 раз

Сообщение Сверчок » 09 июл 2015, 13:01

Acura, что за сига, если не секрет?
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 09 июл 2015, 13:24

У Пандоры все перечисленные опции, сейчас наверно и другие есть :listen
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Угон!!!

Сообщение zuzic » 09 июл 2015, 13:35

olchik_khv писал(а):Недавно закрыла свои ключи в машине. Мне не профессионалы вскрыли машину за 2 минуты. Я была в шоке. Фигня все эти сигналки, метки и т.д. Тоже все на раз считывается и отключается. Механика хоть немного, но надежнее. :crazy

Ну давайте я вас окончательно добью, как мою механику, когда ее заклинило, приехавший во вызову дядечка извлек за 45 секунд))))
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Сообщение olchik_khv » 09 июл 2015, 13:54

zuzic, механика разная бывает. Мою под рулем задолбаешься извлекать. Ее открывать то очень неудобно пока не приспособишься




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»