Китай - Пекин. Ваши отзывы...

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Лучик

Китай - Пекин. Ваши отзывы...

Сообщение Лучик » 17 июн 2009, 14:00

Девочки, кто ездил отдыхать в Пекин? Поделитесь своим опытом! :cheesy С какими тур-компаниями ездили? Посоветуйте гостиницу, какая лучше, и по комфортабельности и по расположению? И еще, если кто знает, в тур-компаниях вместо визы предлагают поехать по спискам... :unknw Проблем себе не наживешь интересно, поехав так?
Аватара пользователя
NesTa
*Повелительница открыток*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1019
На форуме с 03 мар 2009, 00:05
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Китай - Пекин. Ваши отзывы...

Сообщение NesTa » 18 июн 2009, 22:42

Я ездила 3 или 4 года назад весной. Мне ОЧЕНЬ понравилось!!!!! Правда я ездила эконом-туром на поезде через Суньку. Но в Пекине мне понравилось очень, у нас были экскурсии каждый день, а то и по две штуки, кушать возили по разным ресторанам, кроме завтрака, кот. был в гостинице. Ездила с компанией Вокруг света.
Изображение
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Китай - Пекин. Ваши отзывы...

Сообщение NINELKA » 21 июн 2009, 16:01

ездили в позапрошлом году "по спискам" Если вся ваша группа из списка едет в один отель, то проблем нет. А если как у нас--после аэропорта Пекин все разъехались по стране с копиями списка, а оригинал был у меня и я весь отпуск над ним тряслась--как бы не потерять, а потом тряслась, что в день обратного отлета мы не найдем кого-то из группы и нас не выпустят из страны.... Виза стоит не оч дорого, зато вы спокойны и свободны :dance3
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Китай - Пекин. Ваши отзывы...

Сообщение Лютая » 21 июн 2009, 16:31

МЫ ТОЖЕ ОТДЫХАЛИ В ПЕКИНЕ ПРОШЛОЙ ЗИМОЙ. Ездили с Фениксом всё оч понравилось. гостиницу не помню название, надо посмотреть в нете её название или визитки остались. Ехать однозначно лучше визой. Потому что если на момент даже отъезда из Ха кто-то не придёт из списков, то вся группа никуда не едет. Сколько езжу столько и убеждаюсь, что свобода лучше, чем быть привязаным. Оч много общалась с туристами кто едет по спискам, все говорят, что больше по списку никогда не поеду. Вот например не нравится тебе экскурсия какая-то а ты должен ехать со всей группой туда и быть там до тех пор пока последнему из группы не надоест там быть. 2 часа значит 2 часа. А когда сам по себе то намного проще, когда хочешь и куда хочешь и на сколько хочешь едешь, ни от кого не зависишь. Ну а вообще кому как по душе. Я знаю и таких кому нравится по спискам, ни каких неудобств не испытывают при этом. :doubleup
Изображение
Аватара пользователя
Ульчик
*Лапулька-красотулька*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4520
На форуме с 19 янв 2008, 23:31
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Китай - Пекин. Ваши отзывы...

Сообщение Ульчик » 21 июн 2009, 17:33

Девочки, не совсем поняла, что значит ехать "по визе" и "по спискам"? :unknw
Во втором случае визу не делают и погулять сам ты не можешь?
Аватара пользователя
Лучик

Re: Китай - Пекин. Ваши отзывы...

Сообщение Лучик » 22 июн 2009, 09:00

лучше отдать пару тысяч за визу и отдыхать спокойно... :dance3
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Китай - Пекин. Ваши отзывы...

Сообщение Лютая » 22 июн 2009, 09:10

Ульчик писал(а):Во втором случае визу не делают и погулять сам ты не можешь?

примерно так и есть, как правило по списку уже запланирован групповой тур, поэтому в основном везде группой, ну если тока шоппинг можно самостоятельно и то бывают случаи когда группу привозят в какой-то супермаркет и дают на шоппинг к примеру 3 часа и встречаются все через 3 часа а дальше группой на обед и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
maminvalya
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 70
На форуме с 22 апр 2009, 11:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Китай - Пекин. Ваши отзывы...

Сообщение maminvalya » 22 июн 2009, 10:42

Была в Пекине несколько раз. Первый раз в 2000 году. Все поездки с тур.компанией "Старый город". Они, наверное, единственная фирма в Хабаровске, которая занимается только Китаем. Все сотрудники периодически ездят в Китай, могут рассказать все очень подробно. В Пекине у них живет представитель Александр, который говорит и по-китайски и по-английски и проводит очень интересные экскурсии, даже туристы с западной части России заказывают его экскурсии. Еще нравится то, что он не просто отвел экскурсию и оставил вас, а, если надо и вечерний поход в любой по запросу ресторан организует и билеты на шоу или в цирк забронирует. В отелях я жила в разных, но все они располагались в центре (на главном проспекте) и все были не ниже 4-х звезд. Все отели очень хорошие, комнаты просторные, на завтрак такой шведский стол, которого я не никогда не встречала ни в одной стране. К слову, многие тур.компании Хабаровска не имеют своих туров в Пекин, а продают как агенты туры "Старого города", поэтому если вы купите тур не в "Старом городе", у вас есть шанс все равно попасть в их группу.
Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.
[*]
Аватара пользователя
Марточка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1718
На форуме с 21 мар 2009, 11:06
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Китай - Пекин. Ваши отзывы...

Сообщение Марточка » 22 июн 2009, 12:57

maminvalya
Да, "Старый город" в этом деле ас!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
LiMoNatka
Самый креативный ОРГ
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16278
На форуме с 17 ноя 2008, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Китай - Пекин. Ваши отзывы...

Сообщение LiMoNatka » 26 июл 2009, 19:37

мы ездили пол года назад сами по визе. ехали через Фуюань, затем до Харбина на автобусе к друзьям, затем все вместе в друзьями до Пекина на поезде ночь и все. :new_russian в общем канеш по визе чуток дороже чем по спискам, зато раздолье, едь сам хоть до Хайнаня, причем на самолете с Харбина ваще 3 копейки, по сравнению с ценами, которые дают у нас
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Китай - Пекин. Ваши отзывы...

Сообщение Precious » 26 июл 2009, 22:12

Расскажите, куда стоит сходить в Пекине. Мы едем проездом в Байдахэ, в Пекине будем 2 дня.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Мышка
*Самая тихая*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 299
На форуме с 07 июл 2007, 16:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Китай - Пекин. Ваши отзывы...

Сообщение Мышка » 12 окт 2009, 05:23

Лютая писал(а):
Ульчик писал(а):Во втором случае визу не делают и погулять сам ты не можешь?

примерно так и есть, как правило по списку уже запланирован групповой тур, поэтому в основном везде группой, ну если тока шоппинг можно самостоятельно и то бывают случаи когда группу привозят в какой-то супермаркет и дают на шоппинг к примеру 3 часа и встречаются все через 3 часа а дальше группой на обед и т.д.


Полность не согласна!!!

списки только для прохождения таможни. По списку зашли и вышли ч/з границы. А потом разъежаетесь по гостиницам, кто какую заказал. И все! хадите и гуляете сами по себе (если экскурсии не заказывали), если с экскурсиями, то с утра до обеда ходите а потом свободное время. Над списком трястись не нада (положили в сейф и все, копии есть у всех членов списка). По окончании путешествия встречаетесь в аэропорту и кучкуетесь по списку. Кто не успел и опоздал или не пришел - его проблема (мое ИМХО), ответственным нада быть, не дома всетки.
Аватара пользователя
ckjyzhf

Re: Китай - Пекин. Ваши отзывы...

Сообщение ckjyzhf » 05 апр 2010, 20:18

Подскажите пожалуйста! Забронировала гостиницу на сайте, после этого с карты сняли 15 процентов от стоимости пролживание. Написано,что снимать не будут никакую оплату. то - нибудь знает, что это значит?
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 123
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: ?????????? - ??????????. ???????? ????????????...

Сообщение Катюня » 26 май 2010, 12:39

ckjyzhf
а подтверждение прислали?
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
Танчик-одуванчик

Re: Китай - Пекин. Ваши отзывы...

Сообщение Танчик-одуванчик » 05 июл 2010, 22:23

Мы едем 26 июля в Бейдахе+Пекин по списочной визе.
Напугали вы меня здесь... Я думала она только для прохождения таможни нужна и все. И никто ни от кого не зависит. Одно только здесь положительное про списочную визу прочитала, все остальное недовольство....
Надеюсь все будет хорошо :-) как вернусь отпишусь.
Кто-нибудь подскажите где в Пекине можно купить шубку недорогую, но приличного качества :-) сильно выбирать не умею, это будет моя первая шубка, прочитала, что там обманывают с шубами, продают китайские плохого качества, поэтому очень переживаю.

И еще подскажите пожалуйста, мы останавливаемся в гостинице Столичный сад, кто-нибудь про нее знает что-нибудь?

Буду очень благодарна за любую информацию :-)




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»