Как вы лечили гингивит во время беременности?

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Аглая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3043
На форуме с 21 май 2009, 16:25
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 83 раза

Как вы лечили гингивит во время беременности?

Сообщение Аглая » 17 июн 2009, 09:02

Подскажите, пожалуйста, как можно лечить гингивит. Все десны болят, :haos уж не знаю с какой стороны жевать, скоро, наверное, на пюрешки перейду. :lol:
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Как вы лечили гингивит во время беременности?

Сообщение NatiShi » 17 июн 2009, 12:08

Аглая
вам кальций и калий не назначали? витамины надо пить......иначе без зубом останетесь после родов и кормежки.....
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Королева мать
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3366
На форуме с 11 фев 2009, 17:33
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Re: Как вы лечили гингивит во время беременности?

Сообщение Королева мать » 17 июн 2009, 12:34

Аглая
Всетаки нужно к врачу. Если десны болят значит там инфекция, что не есть хорошо во время Б.
Смотрю на некоторых людей. РОНЯЛИ ИХ АИСТЫ!!! ОЙ РОНЯЛИ!!!
Оляник
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2310
На форуме с 14 янв 2008, 17:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Как вы лечили гингивит во время беременности?

Сообщение Оляник » 17 июн 2009, 14:13

в первую беременность и после мучилась кровоточивостью десен. сменила зубную пасту на президент с травами и лесной бальзам, полоскала рот стомафитом
Аватара пользователя
Аглая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3043
На форуме с 21 май 2009, 16:25
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Как вы лечили гингивит во время беременности?

Сообщение Аглая » 18 июн 2009, 07:32

У зубного была, все почистили, назначила 3 и более раз в день чистить зубы, поласкать теплой водой,отваром трав, ополаскивателем. Просто может еще что-то есть. Что врач забыла. Она о-о-очень хороший специалист, но на беременных не специализируется.
Про витамины должна назначить гинеколог или стоматолог? Зубную пасту президент не переношу, читала, что можно парадонтакс использовать,кто - нибудь пользовался?
Аватара пользователя
Айсана

Re: Как вы лечили гингивит во время беременности?

Сообщение Айсана » 09 авг 2010, 10:25

Ни в коем случае не переходите на пюрешки!!! У вас слабые десна, тренируйте их, конечно потихонечку.Что бы десна были крепкие и не кровоточали, нужно есть морковь, целую, а не измельченную, есть целые,кусать яблоки.Всё это способствую укреплению десен.И необходимо полоскать рот , корой дуба, конечно заваривать и полоскать, по 5-6 раз в день.
Fox_Smile
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 02 фев 2012, 01:00
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Как вы лечили гингивит во время беременности?

Сообщение Fox_Smile » 10 фев 2012, 15:13

То, что десны кровоточат во время беременности - это вариант нормы, но не у всех это бывает. Если все же это произошло, то обязательно необходимо, даже через боль чистить зубы 3 раза в день. Очень хорошая зубная паста для укрепления пародонта ( десен) Пародонтакс ( единственный минус данной пасты, тем , что она безумно соленая на вкус), но результат того стоит. Также необходимо приобрести бальзам с травами ( Лесной бальзам, самостоятельно приготовленный отвар ромашки и тд) для полоскания полости рта после чистки зубов.
Если же не помогает, то на ночь можно полоскать полость рта раствором хлоргексидина биглюконата 0,05 % ( после чистки зубов)
Ну и конечно же витаминный комплекс для беременных, тот который подберет вам ваш врач-гинеколог.
Я врач-стоматолог, поэтому легко можете пробовать данную схему лечения.
Изображение
katya25
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 16 июл 2012, 05:20
Реальное имя: Катя

Как вы лечили гингивит во время беременности?

Сообщение katya25 » 16 июл 2012, 05:27

Подружка страдала - у нее во время беременности и кровь, и запах изо рта. Что только не делала, бедняжка. Готовлюсь морально заранее. Кстати, нашла тут дельные советы стоматолога, что надо делать для профилактики: http://стоматология.рф/видео/как_предотвратить_гингивит_беременных Может, поможет кому))
Perseya
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 05 фев 2015, 09:12

Как вы лечили гингивит во время беременности?

Сообщение Perseya » 05 фев 2015, 09:20

Мой врач почему-то против пародонтакса и стоматофита, что-то там с составом не очень, я в этом несильная. Я пастой Пародонтоцид пользовалась, раствором полоскание проводила каждый раз после еды. Один раз за всю Б промучилась с деснами, после того, как перешла на эту пасту, десны больше не беспокоили.
gigamama
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 23 сен 2015, 22:51

Re: Как вы лечили гингивит во время беременности?

Сообщение gigamama » 23 сен 2015, 23:53

А что там может быть не так с составом. Я, к примеру, Стоматофитом пользуюсь, средство очень хорошее. Состав там чисто из трав состоит, кора дуба вроде как там. Так что, не совсем понятно что там ваш врач имеет в виду.
Аватара пользователя
Руся
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 115
На форуме с 26 май 2009, 05:22
Поблагодарили: 3 раза

Как вы лечили гингивит во время беременности?

Сообщение Руся » 18 май 2017, 06:03

Я полоскалку себе покупала во время беременности Мексидол Дент Professional, очень даже. Пробовала другие, вот эти ядрено-мятные ополаскиватели, в обще не могла их во рту держать. Мексидол Дент ничего такая, приятная и хорошо помогла. Десны уже через пару недель спухли и перестали болеть.
Аватара пользователя
Diorella
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 35
На форуме с 28 фев 2012, 04:25
Реальное имя: Dina
Поблагодарили: 1 раз

Как вы лечили гингивит во время беременности?

Сообщение Diorella » 19 май 2017, 01:04

Руся писал(а):Я полоскалку себе покупала во время беременности Мексидол Дент Professional, очень даже. Пробовала другие, вот эти ядрено-мятные ополаскиватели, в обще не могла их во рту держать. Мексидол Дент ничего такая, приятная и хорошо помогла. Десны уже через пару недель спухли и перестали болеть.

Пару недель ждать? Я уже хочу, что бы ничего не болело, мучаюсь с деснами месяц наверное. Полоскала содой только и ничего, пока улучшений нет((( .
Аватара пользователя
Руся
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 115
На форуме с 26 май 2009, 05:22
Поблагодарили: 3 раза

Как вы лечили гингивит во время беременности?

Сообщение Руся » 21 май 2017, 23:12

А кто вам сказал содой полоскать? Этого мало. В моем средстве: Мексидол, экстракт солодки голой, комплекс аминокислот. Стоматолог сказала состав что надо и если полоскать этим средством постоянно, гингивита больше не будет. Я и пасту уже себе купила Мексидол Дент, за полостью рта слежу. А подождать придется, у меня в принципе практически сразу начали десны успокаиваться, но через две недели уже все было хорошо, ничего не болело и не кровило и десны были беленькие.
Аватара пользователя
Jule4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 127
На форуме с 21 апр 2014, 16:03
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Как вы лечили гингивит во время беременности?

Сообщение Jule4ka » 22 май 2017, 19:03

Зачем содой полоскать ?
Аватара пользователя
Diorella
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 35
На форуме с 28 фев 2012, 04:25
Реальное имя: Dina
Поблагодарили: 1 раз

Как вы лечили гингивит во время беременности?

Сообщение Diorella » 22 май 2017, 19:22

Руся писал(а):А кто вам сказал содой полоскать? Этого мало. В моем средстве: Мексидол, экстракт солодки голой, комплекс аминокислот. Стоматолог сказала состав что надо и если полоскать этим средством постоянно, гингивита больше не будет. Я и пасту уже себе купила Мексидол Дент, за полостью рта слежу. А подождать придется, у меня в принципе практически сразу начали десны успокаиваться, но через две недели уже все было хорошо, ничего не болело и не кровило и десны были беленькие.

Никто не сказал, сама для себя так решила. Во время беременности страшно чем-то новым пользоваться и думала обойдется все, но вижу улучшений пока нет. Нужно принимать меры посерьезнее.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»