Вкусный чай

Аватара пользователя
*Anna*
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16
На форуме с 14 апр 2011, 09:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз

Вкусный чай

Сообщение *Anna* » 11 окт 2011, 16:34

Поделитесь, пожалуйста, какими-нибудь рецептами приготовления чая в домашних условиях. :pop Например, как готовят "домашний чай" в кафе, кафейнях. Очень нравится "домашний чай" в кафе "Креппери" :girl_in_love
Аватара пользователя
Markova
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 03 ноя 2010, 01:00
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз

Вкусный чай

Сообщение Markova » 17 фев 2012, 20:13

Я люблю вкусный чай- зелёный, чёрный . У меня папа всегда заваривал его ...Он сначала ополаскивал заварник кипятком, потом клал чай -заварку , наливал пол чайника кипятка, клал одну чайную ложку сахара, давал постоять и потом доливал ещё кипятка...Целый ритуал.
А доча у меня бредит кофем , ужасная кофеманка ...., может весь день пить только кофе . Покупает себе нескафе.Говорит мне некогда стоять на кухне варить или заваривать....И только её и видно с чашечкой кофе в руках...Может даже не кушать , бутербродами питаться....Сын -тот молочная душа ..., ему молоко , кефир , ряженку подавай....Вот так ....
Аватара пользователя
foxcub
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 31 мар 2012, 04:29
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вкусный чай

Сообщение foxcub » 10 июн 2012, 05:36

Я люблю чай. Особенно зеленый с лепестками жасмина Беседа. Не понимаю зачем, что-то создавать самому если за тебя это уже сделали. Собрали чай, добавили натуральные листочки, расфасовали в пакетики. Нам остается только залить кипятком.Чай приятный на вкус,не горький,аромат шикарный,пахнет жасмином,но не навязчиво. Дешево и сердито,но довольно вкусно)
Последний раз редактировалось foxcub 17 июн 2012, 02:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rafaelka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 45
На форуме с 27 дек 2011, 01:16
Реальное имя: Алена
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вкусный чай

Сообщение Rafaelka » 12 июн 2012, 07:45

И я чай люблю. Не знаю как бы просыпалась по утрам без чашечки ароматного чая. Люблю с добавками. Как по мне, то Беседа самый подходящий вариант.
Аватара пользователя
Руся
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 115
На форуме с 26 май 2009, 05:22
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вкусный чай

Сообщение Руся » 17 июн 2012, 02:24

Я вообще в чаях не очень понимаю, мне они все вкусные. Главное только что бы сладкий, добавляю всегда сахарку побольше.
Аватара пользователя
Ulchik
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 08 авг 2012, 11:57
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вкусный чай

Сообщение Ulchik » 08 авг 2012, 15:49

А я иногда делаю так:
Обычный листовой черный Ахмат, засыпаю в горячий заварник (предварительно его нужно кипятком обдать) ложки три чайных (на двоих) самого чая, затем кладу ягоды шиповника (1 ст.ложку) и немного цедры лимона , заливаю кипятком немного (чтобы покрыть чай), 15 - 20 мин. настоится и доливаю кипятка побольше.

Либо смешиваю обычный чай черный Ахмат с ароматизированными чаями из Чайной коллекции (маленькие пакетики темно синие) в пропорции 2 к 1. Нравиться с черникой.

Еще запланировала какой-нибудь чай купить в магазине, что с торца общежития коледжа связи на Ленина "Кофе-центр", вроде бы, когда брала кофе в подарок, отметила, что там много всяких разных рассыпных чаев продается и принадлежнастей для чайных и кофейных церемоний :-)
Аватара пользователя
*Anna*
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16
На форуме с 14 апр 2011, 09:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вкусный чай

Сообщение *Anna* » 22 авг 2012, 10:37

Ulchik , спасибо за рецепт :flower:
Аватара пользователя
Сурочек
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 15 сен 2012, 04:45
Реальное имя: Таня
Поблагодарили: 1 раз

Вкусный чай

Сообщение Сурочек » 01 окт 2012, 05:38

Я просто в зеленый чай добавляю кусочек имбиря. Обожаю такой чаек)
Igrun
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 10 мар 2013, 23:08
Реальное имя: olena

Вкусный чай

Сообщение Igrun » 10 мар 2013, 23:13

Я вот очень люблю хороший зеленый чай желательно китайский, потому что наверное по качеству он лучший во всяком случае по-моему мнению с ложечкой меда ммм... очень вкусно попробуйте.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Вкусный чай

Сообщение jersan » 10 мар 2013, 23:18

*Anna* писал(а):Поделитесь, пожалуйста, какими-нибудь рецептами приготовления чая в домашних условиях.

берешь пакетик чая... запариваешь... лимончику туда с сахарком... плюсом батон, колбаса, сыр, манаез... ммммммммммммммм... или без лимона, колбасы и манаеза, но тогда с сыром и вареньем... ;-)
Аватара пользователя
Tigrica
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 29 мар 2013, 16:16
Контактная информация:

Re: Вкусный чай

Сообщение Tigrica » 29 мар 2013, 16:21

Igrun писал(а):Я вот очень люблю хороший зеленый чай желательно китайский, потому что наверное по качеству он лучший во всяком случае по-моему мнению с ложечкой меда ммм... очень вкусно попробуйте.


Тоже обожаю зелёный китайский чай. Зелёный чай в Китае – это не просто вид чая. Именно зелёный чай китайцы пьют чаще всего и считают лучшим из чаёв. Выращивают его в 18 провинциях Китая. Зелёный чай получают из свежих листьев чайных кустов или деревьев, подсушивая их естественным или ускоренным путём, но без использования влажной среды – так называемой ферментации.
Inna777
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 25 май 2013, 21:44
Реальное имя: инна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вкусный чай

Сообщение Inna777 » 03 июн 2013, 16:07

И я люблю чай, особенно зеленый и с жасмином. Раньше любила с медом и имбирем, но сейчас только чистый. Без чего либо. :-)
-регион 27-
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 234
На форуме с 30 апр 2013, 19:50
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вкусный чай

Сообщение -регион 27- » 25 июл 2013, 14:33

Все травки вкусные собираешь - мята, милиса, кардамон, в чайничке завариваешь и вкусно ;-)
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Вкусный чай

Сообщение jersan » 25 июл 2013, 14:36

жена на индийской выставке купила... вот это я понимаю ЧАЙ! :sun всё остальное по сравнению перепревшая солома... :chert
Апрельчик
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 01 авг 2013, 21:37
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вкусный чай

Сообщение Апрельчик » 14 авг 2013, 00:41

Зеленый чай с жасмином люблю. А еще собираем на даче листья малины, смородины, мяты. все заварить аромат обалденный и вкусно




  • Реклама

Вернуться в «Напитки»