Грин кард - реальность или обман?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 09 дек 2014, 12:45

kitsune писал(а):А в первый класс. Это понятно. Вы хотите в частную школу? Паблик скул как-то мало привлекательна у них.
А я ко всему прочему и сама хочу хорошо жить,я наверное, странная)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Здесь бизнес , там жить. Можно и так.

Смотря какая паблик скул и смотря где. Так же как и у нас, две большие разницы, где учится, на втором Хабаровске или в центре города.
Желание жить там, на втором месте после желания не учить ребенка здесь, в школе по прописке. Оно просто удачно прилагается к первому желанию.
Хотелось бы, чтобы ребенок к совершеннолетию влился в жизнь в США, а не ломал себя в 15-17 лет, когда на родине остались друзья и уже возможно и симпатии.
У нескольких друзей дети после окончания там колледжа (после российской школы) не захотели там остаться, как раз по причине того, что для них там жизнь чужда.
Пока, также рассматриваем вариант: папа трудится в России, мы живем там. Но будет понятно, уже ближе к моменту переезда.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 09 дек 2014, 13:11

Simba, да, согласна, в 17 лет сложнее. Касательно наших школ, судя по отзывам и центр не помогает. А вы плотного изучали тему образования в сша? Почему сша? А не Швейцария? По-моему туда и проще переехать, нет?
Читала, что вот это подтверждение грин карты часто сильно напрягает ее владельца.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 09 дек 2014, 13:20

kitsune писал(а):Simba, да, согласна, в 17 лет сложнее. Касательно наших школ, судя по отзывам и центр не помогает. А вы плотного изучали тему образования в сша? Почему сша? А не Швейцария? По-моему туда и проще переехать, нет?
Читала, что вот это подтверждение грин карты часто сильно напрягает ее владельца.

Не скажу, что сильно плотно. В общих чертах знаю, там в каждом штате нюансы, поэтому гипотетически можно спорить до хрипоты, но идеального знания этого предмета все равно не будет.
Из общего принятого: образование бесплатное, обучение по месту "прописки" (проживания). Т.е., проживая в плохом районе, школу будешь иметь соответствующую. Потому прежде, чем выбрать место проживания, нужно поинтересоваться, какая школа к нему относится. В разных штатах, разное обеспечение школ. Разный уровень внеклассной работы.
Швейцарию не потянем.
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: Грин кард - реальность или обман?

Сообщение Дольче » 09 дек 2014, 18:16

sultana писал(а):Дольче, а чтобы здесь нормально жить впахивать не надо?

чтобы иметь в США тот уровень жизни, что имеем здесь, - да, впахивать надо в разы больше и подчеркну на подножных работах, а не сидя в комфортном офисе, так как если ты не айтишник, к примеру, то варианты работы это уборка в домах, присмотр за америк. бабкой, официант, крупье, заправщик , установщик батарей и т.д. (пишу с реальных людей, с которыми мы там познакомились, хотя, я думаю, все итак это знают - мы те же гастарбайтеры там)
Да и вы уверены, что здесь кто имеет высокий уровень жизни, прям впахивают? нуну
там, может, и есть вариант хорошо пристроиться эмигранту, я не знаю всего, пишу о том, что видела сама. Семейная пара чуть старше нас , ей 32, ему 37, болгары, есть грин кард - не могут родить ребенка, т.к. некогда и сидеть некому. Он работает почти круглосуточно крупье, и она на 2-ух работах. Купили кое-как небольшой дом, еще комнату в нем сдают. На работу уходит все время. Практически не имеют времени на досуг.
Ежемесячно работающие люди платят высокую мед. и авто страховку (ок. 150 баксов), налог на землю, если дом у них в собственности - около 500 баксов. Нехило, правда? ну и т.д. и т.п.

Добавлено спустя 48 секунд:
Скажу, что я тот еще мечтальщик был переехать в США до моей сентябрьской поездки))

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
kitsune писал(а):Здесь бизнес , там жить. Можно и так.

здесь пассивный доход, да, самый отличный вариант..чтобы там не работать, либо максимум какой-нибудь фриланс
Vi4kaNe
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 20 июл 2023, 17:09
Реальное имя: Виктория

Грин кард - реальность или обман?

Сообщение Vi4kaNe » 20 июл 2023, 17:31

Всё вполне реально, и шансы выиграть достаточно большие (сама выиграла, и знакомые с 3-го раза). Участвовала в лотерее гринкард 5 лет подряд, каждый раз заполняла заявку сама. В прошлом году решила внести разнообразие, и отдала на заполнение через сервис - PhotoNaGreencard ru. Уже не особо надеясь проверила майские результаты - Check Status: You have been selected. Приехали, что называется :)

Есть понимание, что на блюдечке всё не принесут. Но изучив всё то, что предстоит, энтузиазм если честно перестаёт фонтанировать как раньше. Причём, деньги на переезд это ещё не самое существенное (хотя как я поняла минимум 600 тыс руб закладывать нужно). Но ведь ещё куча гемора и затрат на дальнейшие собеседования и бюрократические формальности. БЕЗ ГАРАНТИЙ, ЧТО ВАМ ВСЁ ОДОБРЯТ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ВЫИГРАЛИ!

При этом, в России устроилась на стабильную работу со стажем руководящей должности, и в общем, всё более менее хорошо..…как представлю, что предстоит весь этот гемор с заполнением форм, прохождением собеседований, затратами на консульские сборы и медкомиссии, дорогу в консульство в Польше..... а главное - переездом ни пойми куда, и жизнь с нуля…..руки опускаются..…но скорее всего - остаюсь. Хотя бы закрыла гештальт по выигрышу в лотерею :).




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»