Черный налет на зубах

Аватара пользователя
Milagres
*Самая женственная аватара*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2927
На форуме с 22 мар 2011, 15:21
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Черный налет на зубах

Сообщение Milagres » 16 окт 2011, 13:50

Ну надеюсь, что после 2-х станет давать чистить :ttt А где Элмекс продается, чет я про него первый раз слышу?
Аватара пользователя
КэтиКэт
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 289
На форуме с 30 окт 2009, 22:25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Черный налет на зубах

Сообщение КэтиКэт » 16 окт 2011, 14:08

в аптеках
Аватара пользователя
Клэр
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 134
На форуме с 12 сен 2010, 14:11
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Черный налет на зубах

Сообщение Клэр » 16 окт 2011, 16:53

МОТЯ писал(а):
Milagres писал(а): в итоге 2 месяца назад лечили 6 зубов под общим наркозом! Так что налёт - это ещё цветочки.
ой, расскажите поподробнее пожалуйста, какая стоматология, какие анализы перед наркозом сдавали, как перенес?
Изображение
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Черный налет на зубах

Сообщение МОТЯ » 16 окт 2011, 18:11

Клэр, вот тема, там уже достаточно отзывов.

Лечение зубов под общим наркозом
Аватара пользователя
Клэр
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 134
На форуме с 12 сен 2010, 14:11
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Черный налет на зубах

Сообщение Клэр » 17 окт 2011, 10:51

МОТЯ писал(а):Клэр, вот тема, там уже достаточно отзывов.

Лечение зубов под общим наркозом
Спасибо большое!!! :flower:
Изображение
Rymiashka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 311
На форуме с 14 мар 2011, 23:45
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Черный налет на зубах

Сообщение Rymiashka » 25 янв 2012, 14:52

У нас такая же проблема - черный налет, сходили в ТариДент, стоматолог сказал, нужно обратиться к гастроэнтерологу, сходили к гастроэнтерологу, пока предположительно дисбактериоз, ждем результатов..... :listen А так, для меня эта очень большая проблема, переживаю, как бы потом зубки вообще черными не стали....Но стоматолог сказал, что чистку не раньше 2, 5 можно делать, пока коренные зубки не вылезут, а нам всего 1,7! Поэтому будем ждать..... :(
Аватара пользователя
Нюта Игнатова
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 654
На форуме с 30 июн 2010, 13:39
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 152 раза

Черный налет на зубах

Сообщение Нюта Игнатова » 01 фев 2012, 19:35

У нас была такая же пролема... Зубки стали чернеть после года. Стоматолог в Тари Денте тоже сказала, что может железа много в воде, может антибиотики пили...... Маленькая была чистить врачу не давала, а в сентябре сделали чистку и сейчас беленькие еще.
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
AlesyMis
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1318
На форуме с 20 май 2009, 21:53
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Черный налет на зубах

Сообщение AlesyMis » 01 фев 2012, 20:02

МОТЯ писал(а):Milagres, у нас такое было. Теорий появления чёрного налёта много: приём антибиотиков мамой во время Б, их же приём ребёнком, плохая гигиена полости рта, неправильное питание, проблемы по части гастроэнтероллгии и пр. :stars

и у нас было... нам также сказали из-за приема антибиотиков и как следствие дисбактериоза... когда сильно темнели палец в зубной порошок и аккуратно снимала...и конечно же рокс и элмекс...сейчас проблемы тьфу тьфу нет... но флору кишечника восстанавливали долго...
Аватара пользователя
мишма
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 673
На форуме с 08 июн 2011, 15:41
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Черный налет на зубах

Сообщение мишма » 13 фев 2012, 15:56

У нас был налет типа темно-коричневый... Я компоты постоянно варю то из сухофруктов, то из ягод.. Вот к 2 годам зубы были шикарные :lol: сходили к стоматологу, посоветовали в 3 года сделать гигиену (чистку) а пока хорошо чистить зубы. Мы сменили зубную пасту на пасту, а не на гели, раз месяц меняет щетку..И зубы 2 раза в день чистить хорошо, я ему сама чищу. Результат- зубы без налета :girl_in_love сама удивилась...
Аватара пользователя
Клэр
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 134
На форуме с 12 сен 2010, 14:11
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Черный налет на зубах

Сообщение Клэр » 27 фев 2012, 00:28

Нюта Игнатова писал(а):, а в сентябре сделали чистку и сейчас беленькие еще.

А сколько вам было, когда чистку делали, как ребенок это переносит?
Изображение
Bozik
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 810
На форуме с 30 авг 2010, 21:36
Реальное имя: marina
Благодарил (а): 1 раз

Re: Черный налет на зубах

Сообщение Bozik » 29 май 2012, 23:46

моему ребенку 1,5 мес, после года стали темнеть зубы, ходили в ТариДент врач сказала что это не кариес что возможно нехватает чего то в организме, хотя мы пили антибиотики но нас к гастроэнерологу не направила, я у нее спрасила что может не хватает фтора, насколько я знаю натрий фтор деткам выписываю но она сказала что это только педиатры, я педиатру она говорит что это стоматологи, вот и думаю куда еще сходить... а зубы чистить тоже не дает, но хорошо мне по началу помагали салфетки для чистки зубов, очень удобно после еды.
Марега
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 200
На форуме с 31 май 2012, 12:50
Реальное имя: Марега Л.А.
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Черный налет на зубах

Сообщение Марега » 25 июл 2012, 18:39

Всем добрый день!
Чаще всего темный налет на зубах действительно связан с неблагополучием желудочно-кишечного тракта.
Исследователи находили четкую связь с особым видом грибов, персистирующим у ребенка. Причинами такого микоза могут быть различные проблемы с кишечником, он может быть проявлением дисбактериоза.

Врач-гастроэнтеролог Института охраны материнства и детства СО РАМН г. Хабаровск, педиатр, кандидат медицинских наук
Марега Лариса Александровна
Будь здоровыми, с уважением, Марега Лариса Александровна, врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры педиатрии Дальневосточного медицинского университета
Аватара пользователя
кысЪ
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 917
На форуме с 10 янв 2010, 18:50
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Черный налет на зубах

Сообщение кысЪ » 05 авг 2012, 18:36

Мне стоматолог сказала, что налет Пристли пройдет сам в 3 года, когда устаканится флора кишечника...сказала чистить, но без усилий, можно вроде как повредить эмаль. Некрасиво, канеш, но решила все-таки врача послушать.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Вот...Его появление связано с наличием в полости рта большого количества хромогенных бактерий, т.е. бактерий, продуктом жизнедеятельности которых является железо. Железо оседает на зубах и окрашивает налет в черный цвет. Часто количество данных бактерий в полости рта повышается при наличии патологии желудочно-кишечного тракта, поэтому таким деткам рекомендована консультация гастроэнтеролога.
Говорите мне спасибо, я не обижусь...ведь я маленький и скромный Бог
кысЯчий дневничОк
Изображение
Аватара пользователя
Натала
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 108
На форуме с 10 фев 2009, 16:43
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Черный налет на зубах

Сообщение Натала » 16 ноя 2012, 12:46

На Ваш вопрос отвечает Алена Юрьевна Пичугина
Ассистент кафедры стоматологии детского возраста, врач-хирург, стоматологсообщение отредактировано, нарушение пункта 3.5правил. Модератор Zолнечная

– Раз в полгода необходимо посещать стоматолога для осмотра и профилактической гигиены полости рта. В данном случае нужно посмотреть характер этого налета.
Это может быть «железный» налет, характерный при использовании в быту жесткой воды с повышенным содержанием железа. Или, возможно, это пигментированный налет вследствие неудовлетворительной гигиены рта, налет скапливается и окрашивается при приеме продуктов питания с красящими свойствами (морсы, ягодные соки, крепкий чай и т.д.).
Существует версия о защитной бактерии, которая живет в полости рта и продуцирует такой налет, но если его снять, то он быстро снова появляется. Что характерно, зубки при таком налете, который формирует бактерия, могут быть абсолютно здоровые. Такой защитный налет с возрастом исчезает.
Последний раз редактировалось Zолнечная 24 ноя 2012, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение пункта 3.5 правил-реклама
Аватара пользователя
кысЪ
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 917
На форуме с 10 янв 2010, 18:50
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Черный налет на зубах

Сообщение кысЪ » 28 ноя 2012, 10:27

У нас начал сам проходить потихоньку. У дочки приятельницы тоже) Видимо, врачи не обманули :girl_in_love
Говорите мне спасибо, я не обижусь...ведь я маленький и скромный Бог
кысЯчий дневничОк
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»