Черный налет на зубах

Аватара пользователя
angy23
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 502
На форуме с 29 сен 2010, 21:19
Реальное имя: Анжелика
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Черный налет на зубах

Сообщение angy23 » 18 авг 2013, 08:58

Нам два года появился камень зубной и я конечно сражу повела к стоматологу, Сказали что у них чистят только с трех лет, а пока сходить к гастроэнтерологу.
Пошли к врачу - надавали анализов на калл, на глистов, на лямблии, узи сделали желудка, печени, кишков, и кровь на биохимию. В итоге - ничего, антибиотики не пили, не ели.
Гастроэнтеролог сказала - ну попейте травки для пещеварения и если ничего не изменится приходите через пол года опять :stars
Изображение
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Черный налет на зубах

Сообщение МОТЯ » 18 авг 2013, 14:21

angy23, а что из себя представляет "УЗИ желудка и кишков"? :stars Насколько я знаю, желудок и кишечник невозможно обследовать по УЗИ, только ФГДС и колоноскопия, которые маленьким детям выполняют под наркозом. Вы ничего не перепутали? :unknw
Аватара пользователя
angy23
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 502
На форуме с 29 сен 2010, 21:19
Реальное имя: Анжелика
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Черный налет на зубах

Сообщение angy23 » 19 авг 2013, 11:31

Нет, не путаю делали именно УЗИ - там как на обыкновенном узи смотрят кой формы печень желудок, как выглядит, какого размера, есть ли какие-нибудь отклонения. А ФГДС это внутреннее строение желудка - конечно его маленьким не делают. То есть УЗИ это как выглядит снаружи желудок, а ФГДС как внутри.

Добавлено спустя 56 секунд:
У меня самой гастрит - так меня для проформы каждый год отправляют и то и то делать для полной картины 8-)
Изображение
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Черный налет на зубах

Сообщение МОТЯ » 20 авг 2013, 09:44

angy23, понятно. Я не знала, что делают УЗИ этих органов.
Аватара пользователя
На-та-ли
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 576
На форуме с 26 окт 2010, 12:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Черный налет на зубах

Сообщение На-та-ли » 08 дек 2013, 22:03

У нас после приема антибиотиков появился темный налет на 2 х передних зубках. Вроде маленько лучше стало, но все равно полностью не убирается, хотя в принципе только месяц прошел как закончили антибиотик, может еще просто не время.Чистим пастой Рокс, обычно утром, бывает и на ночь чистим, но это уже по настроению. Сейчас ветку прочитала, попробую наверно сменить зубную пасту, может уберем этот налет все же.
Изображение
Аватара пользователя
кысЪ
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 917
На форуме с 10 янв 2010, 18:50
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Черный налет на зубах

Сообщение кысЪ » 16 дек 2013, 23:55

Нда, налет этот - прямо зло. У ребенка налет месяцев с 9, как полечили нас от ангины, так и начался.
Девочки, мне кажется, что все дело в качестве зубных паст. Мы в России пока были уже какими только пастами не чистили разрекламироваными: и роксом, и элмексом, и лакалютом. Бесполезно. Налет тока крепчал и набирал силу. Когда приехали сюда, я купила в аптеке детскую пасту, мы к в саду чистим ей, а дома элмексом, и налет стал уходить. После того, как я сегодня утром попробовала этим ее элмексом сама зубы почистить (он просто ни о чем, о каком сером или черном налете может идти речь, если он даже ночной не убирает), решила сходить в аптеку и купить садиковскую пасту и домой. Вот так.
Но с желудком связь точно есть, дочь как желудком помается пару дней, небольшой сероватый налет снова появляется. Пасты только считают его, а первопричина, видимо, все-таки остается.
Говорите мне спасибо, я не обижусь...ведь я маленький и скромный Бог
кысЯчий дневничОк
Изображение
Аватара пользователя
ЧаеЧка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 420
На форуме с 29 июн 2010, 11:23
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Черный налет на зубах

Сообщение ЧаеЧка » 17 дек 2013, 16:01

angy23, У моего Димы темный налет на зубах появился сразу после года. Но нам больше повезло :congr . Есть 1-я Детская Стоматология, на Ленинградской, 36. Это филиал Ден-Тал-Из. Рекомендую доктора: Ковальская Ольга Викторовна. Она очень хороший специалист. И чистка и профилактика и лечение. Даже нам зуб наращивала передний, когда он сломался, а в местной поликлинике в таких случаях только удаляют. По моей рекомендации мамочки кто обращался все довольны. Звоните и идите на чистку не надо ждать трех лет 93-15-45. Удачи вам и здоровья нашим детям :mama .
Изображение
Аватара пользователя
Milagres
*Самая женственная аватара*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2927
На форуме с 22 мар 2011, 15:21
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Черный налет на зубах

Сообщение Milagres » 17 дек 2013, 16:04

ЧаеЧка писал(а):идите на чистку не надо ждать трех лет

А если ребенок не дается? У меня доча только в 3,5 года дала почистить зубы.
Аватара пользователя
ЧаеЧка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 420
На форуме с 29 июн 2010, 11:23
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Черный налет на зубах

Сообщение ЧаеЧка » 17 дек 2013, 17:34

Milagres, я про тот случай когда ребенка можно уговорить. Они специалисты.
Изображение
Аватара пользователя
Milagres
*Самая женственная аватара*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2927
На форуме с 22 мар 2011, 15:21
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Черный налет на зубах

Сообщение Milagres » 17 дек 2013, 18:04

ЧаеЧка, понятно. Я про свою дочу раньше думала, что её можно уговорить, а оказалось, что нет :-) Так и пытались кучу раз, пока не далась :-)




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»