Уход за Очень пожилыми людьми

Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Уход за Очень пожилыми людьми

Сообщение ИринаР » 21 июн 2009, 13:01

Marusehka писал(а):А телефон отключай на ночь, а им на стену большими цифрами 03 и какой нибудь психологической службы.

Совести не хватит. :spiteful А вдруг, что серьезное.... :roll: Потом же сама себя корить буду...
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Ol4ik0906
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1092
На форуме с 07 фев 2009, 16:04
Поблагодарили: 8 раз

Re: Уход за Очень пожилыми людьми

Сообщение Ol4ik0906 » 21 июн 2009, 13:18

Про соц.работника это правильная идея. Моя бабушка ухаживала так за семьей ветеранов (была соц.работником). Правда они жили по соседству ей сподручно было.
а по поводу сиделки могу предложить, где можно поискать хороших сердобольных женщин. Моя мама например работала в госпитале военном, и там санитарочки были святые женщины. как они за инсультниками, за ранеными ( в чеченской войне), за всякими психически рсстроеными ухаживали! А ведь они там копейки получали, всех их облизывали с ног до головы, и разговаривали и выслушать могли. Это я к тому, что среди вот таких вот работников в таких заведениях можно поискать. Не всегда младший медицинский персонал ведет себя так, как в перинаталке например уборщица или буфетчица. Есть и святые люди, готовые прийти на помощь в уходе за тяжелыми больными.
А вам БОЛЬШОГО ТЕРПЕНЬЯ!!!!!!!!!
Не существует исключения из правил, что каждый человек считает себя исключением из правил...
Аватара пользователя
Декабристка

Re: Уход за Очень пожилыми людьми

Сообщение Декабристка » 21 июн 2009, 16:02

ИринаР
Ох... я сама почти в такой же ситуации, с той лишь разницей, что я "сбежала" (если, конечно, можно так сказать). Дед остался в родном городе, пока ходит, но уже еле-еле, бабушка за ним ухаживала, но она умерла полгода назад, а так - тоже ругались. Тоже вонь, грязь, тухлятина на кухне и т. д. Плюс у него ещё один пунктик есть - жадный он очень, ему всё мерещилось, что мы у него деньги воруем... А поскольку я ставить "стенки" ещё не умею - у меня от всего этого случались истерики, и выплёскивала я их на своего мужа :roll: Были мы в отпуске в марте 45 дней, жили с ним, (я и старший ребёнок там прописаны). Всё это время было потрачено на "утоление" его нужд... а я запрещала детям на унитаз садиться, прежде чем сама его не вымыла :beee
Потом мы уехали сюда, муж-то военный... Сейчас к деду ходит соцработник (2 раза в неделю, он её "посылает" за то, что она ему якобы не то носит), врачи тоже ходят раз в месяц обязательно, лекарства тоже носит соцработник, в выходной к нему приезжает мой отец с младшим братом - вылизывают всю квартиру, а через неделю - всё по новой...
Ужасно это всё...папа мне говорит, что он это делает только ради меня и моей квартиры (дед - мамин папа, но мама умерла ещё раньше)...брат вообще всё делает через не хочу, и я его понимаю - он там вообще не прописан. В результате все дедовы родственники считают меня сволочью, так как я бросила деда, я чувствую себя в неоплатном долгу перед своим отцом, а больше всего я не хочу туда возвращаться насовсем и жить с дедом, мне очень жалко своих детей, но выхода другого нет - летом следующего года у мужа здесь закончится контракт, и всё - привет, дедок!!! А старшему как раз в 1-й класс поступать...
kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9497
На форуме с 10 июл 2007, 11:57
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Уход за Очень пожилыми людьми

Сообщение kat » 21 июн 2009, 16:17

ИринаР
есть такая служба в городе, одна, но на нее много жалоб в администрацию: ценник большой, и услуги им не соответствуют.
Знаю еще нанимают девочек-студенток мед университета, желательно приезжих с др районов, которые готовы работать и зарабатывать. Так те даже живут с такими людьми (лучше, чем в общагах). Этих расценок к сожалению не знаю.
Аватара пользователя
Наталя
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2056
На форуме с 04 окт 2007, 19:40
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Уход за Очень пожилыми людьми

Сообщение Наталя » 22 июн 2009, 01:21

Ирочка. держись! Это очень тяжело. ведь старые хуже малых. Получится узнать насчет сиделки. сразу маякну. Но найти хорошую очень трудно. Вариант поболтать с бабульками с дома. ;-)
[url=Изображение[/url]
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Уход за Очень пожилыми людьми

Сообщение ИринаР » 22 июн 2009, 08:54

Девчата, спасибо за дельные советы. :flower:
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Уход за Очень пожилыми людьми

Сообщение фишка » 22 июн 2009, 10:32

в красный крест еще можно...
лет несколько назад была у них такая услуга, сейчас не знаю...
но они только одиноких патронировали, а если есть дети-внуки - вроде нет...
уже не одинокий. и по закону они должны.. и т.д. (так мне объясняли)
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Уход за Очень пожилыми людьми

Сообщение ИринаР » 25 июл 2009, 11:08

Уффффф.
Я злая сегодня.....
Поругалась с бабушкой в пух и прах...
Вчера на улице она мне прилюдно устроила допрос на личную и очень для меня деликатную тему... в двух шагах от любопытсвующих бабушек... :hysteric :hysteric :shock1 :chert :x :twisted:
Сегодня позвонила бабушка и я ей высказала свое "фи", на что я получила ответ, что я такая-сякая, скандалю с ней, потому как не хочу больше им помогать... :twisted:
Сказать, что я злая, ничего не сказать... мало того, что забота о них лежит на большей частью на мне, так я "молча" должна терпеть, что моя жизнь прилюдно обсуждается всеми соседками на лавке... :chert
Ааа.... и еще бабушка заявила, что будет нанимать человека, который будет ходить ей за продуктами... :crazy И это при том, что я ни полсловом не обмолвилась, что помогать им для меня тяжело и/или я отказываюсь это делать... :hysteric

Маразм...
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Уход за Очень пожилыми людьми

Сообщение Мари Я » 25 июл 2009, 11:22

ИринаР писал(а):Уффффф.
Я злая сегодня.....
Поругалась с бабушкой в пух и прах...
Вчера на улице она мне прилюдно устроила допрос на личную и очень для меня деликатную тему... в двух шагах от любопытсвующих бабушек... :hysteric :hysteric :shock1 :chert :x :twisted:
Сегодня позвонила бабушка и я ей высказала свое "фи", на что я получила ответ, что я такая-сякая, скандалю с ней, потому как не хочу больше им помогать... :twisted:
Сказать, что я злая, ничего не сказать... мало того, что забота о них лежит на большей частью на мне, так я "молча" должна терпеть, что моя жизнь прилюдно обсуждается всеми соседками на лавке... :chert
Ааа.... и еще бабушка заявила, что будет нанимать человека, который будет ходить ей за продуктами... :crazy И это при том, что я ни полсловом не обмолвилась, что помогать им для меня тяжело и/или я отказываюсь это делать... :hysteric

Маразм...

Держись, и ещё раз держись. Бабушку не переделаешь. Моя тоже всем на свете рассказывает, как её не любят, и какая я сякая, благо большинство её не слушает, она всех достала уже. Им то кажется, что они лучше делают, и говорить бесполезно.
Так что спокойствие только спокойствие (тебе говорю, а сама иногда еле сдерживаясь, но стараюсь молчать).
Аватара пользователя
Соловушка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26
На форуме с 06 окт 2009, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Уход за Очень пожилыми людьми

Сообщение Соловушка » 16 дек 2009, 16:32

ИринаР писал(а):я "молча" должна терпеть, что моя жизнь прилюдно обсуждается всеми соседками на лавке.

это смысл жизни всех бабушек - обсуждать жизнь детей/внуков
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Уход за Очень пожилыми людьми

Сообщение веселая мамаша » 16 дек 2009, 16:41

Да, девочки, понимаю. У самой бабушка 10 месяцев лежачая была, характер и так не сахар, а когда старость да болезни - все усугубляется. Что тут посоветуешь, только терпение, помошницу, сиделку нанять, если средства позволяют. Кто его знает, какими мы сами какашками станем в старости :crazy . Сейчас уже моей бабушки нет почти 10 лет, все плохое забывается, вспоминается только доброе и забавное.... Это наши близкие люди, куда ж их денешь?
кренделек
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 54
На форуме с 22 янв 2010, 17:53
Реальное имя: ксения
Поблагодарили: 10 раз

Re: Уход за Очень пожилыми людьми

Сообщение кренделек » 03 фев 2010, 14:56

А я честно говоря не помню, когда в нашем доме старики не жили... Бабушкина бабушка жила до 109 лет(тоесть моя прапрабабушка), прадедушка до 89, сейчас я сама живу с бабушкой. Забрала ее из деревни. И мне так с ней хорошо. Ругаемся конечно. Но в общем. ДО сих пор помню, как прапрабабушка моей бабушке говорила, что самое трудное в жизни: хлеб растить и родителей кормить.
Аватара пользователя
Милайла

Re: Уход за Очень пожилыми людьми

Сообщение Милайла » 28 фев 2010, 21:24

Страшные вещи читаю,на себя примерила-нет у меня сил для таких испытаний, нет. Вот я сочувтвую всем,кто не может жить в нашей стране стране достойно-страна такая,и стареть благородно-не заработали в ЭТОЙ стране.
Аватара пользователя
Foxy_Li
Солнечный лучик
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1408
На форуме с 09 авг 2009, 11:11
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Уход за Очень пожилыми людьми

Сообщение Foxy_Li » 13 мар 2010, 00:17

У нас бабушке 91 год. Уже третий год она лежит после того, как упала и сломала бедро. У нее сахарный диабет. До того как упала, она уже страдала недержание. Мы использовали специальные прокладки Молимед. Очень хорошие. Но и с ними иной раз бабушка умудрялась в туалете наделать лужу, и того хуже извиняюсь покакать мимо :beee . Так что туалет мылся досконально дома по нескольку раз в день. :clean2
Характер у нее тоже не особо. Она конечно не ругалась, но вечно всем жаловалась, как ей плохо и одиноко, что она никому не нужна. Постоянно оплакивала своих погибших сыновей. На этой почве у нее такие истерики случались...
Ухаживала днем я за ней, так как на тот момент училась.
Когда бабушка упала - вот началось самое жуткое. Были бессонные ночи, потому что бабушка кричала от боли, таблетки ей не помогали. Тут уже начались другие проблемы. Она несколько раз по началу пыталась вставать, и падала с кровати. Терапевт сказала, что она больше трех месяцев не проживет. Но пошел уже третий год, она все еще лежит. Теперь у нас главная проблема - пролежни.
Сейчас ухаживает за ней мама. У меня просто не хватает сил и за ней и за ребенком ухаживать. Но с лежачей проще. Мы кормим ее 2 раза в день. Больше ей и не надо. Сама бабушка уже ничего не хочет делать. Как ее положили так и лежит. Еще удается ее заставить самой поесть.
В соц защите мама выбила бабушке инвалидное кресло, матрас противопролежневый, пеленки и памперсы. Так что обращайтесь туда.
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Уход за Очень пожилыми людьми

Сообщение Оло-Соло » 22 мар 2010, 10:44

Жаль, что у нас в Хабаровске старики просто маются от безделья и вымещают все обиды на детях. Девочки, честное слово, на селе проще!

Уже не раз слышу, да и бабуля моя в таком деле учавствует в своем поселке, о Советах Ветеранов. Там необязательно быть ветераном. Но бабушки (деды реже) устраивают там посиделки, кто печеньку принесет, кто чай, сырок плавленный - и душу свою друг с другом отводят, еще и занимаются чем-нибудь. Кто вяжет, кто на машинке строчит, кто из бисера фенечки делает, кто песни поет.

Им, конечно, помогают с администраций района - то денежку подкинут, то концерт устроят, то ярмарку поделок ихних устроят. Так самые позитивные бабули еще и ходят по лежачим старикам и немощным - помогают им и с уборкой, и морально поддержат, и все такое.

А здесь на районах если бы сделали такие клубы по интересам - и старики бы при деле были, и позитивнее на жизнь бы смотрели, и родным все ж легче.




  • Реклама

Вернуться в «Архив форума»