Уход за Очень пожилыми людьми

Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Уход за Очень пожилыми людьми

Сообщение Мама Оксана » 27 авг 2010, 12:20

ой, елки, какая тема тяжелая...Я вот думаю, что люди часто просят у Бога или еще у кого, в кого верят, - денег, удачи, личного счастья и проч. Неправильно это, это все от нас зависит. У Бога надо просить легкой и быстрой смерти, когда подойдет черед...
Аватара пользователя
lisi4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 127
На форуме с 16 авг 2010, 13:41
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Уход за Очень пожилыми людьми

Сообщение lisi4ka » 31 авг 2010, 10:20

Тема в самом деле не простая....
Мы живем с дедушкой(81) и бабушкой(78) мужа. И все бы ничего, но столкнулись вот с чем. Наша баьушка с декабря оч сильно болеть начала. Температура постояно держится, давление за 200. Взялась основательно за ее здоровье сама (свекровь вечно занята, их сын тоже :pleasantry ) . Ходили по врачам сдавали кучу анализов, назначили лечение. Во тут-то и проблема. Оказалось что у нее проблемы с кроветворением + еще чего-то , и нужно часть лекарств колоть (как курс лечения),а некоторые витамины (В12 и т.д.) колоть уже все время, т.к. организм их уже не вырабатывает. Ну, и конечно же, пить таблетки. До апреля мы пили и кололись регулярно - стало заметно лучше, температура спала, давление боее или менее в норме. А в апреле она мне сказала: "Мне надоели уже эти уколы и таблетки-не буду больше их пить и колоться тоже больше не буду" Ни накакие уговоры-разговоры не поддается. Этим меня просто добили :shock1 .
Ладно, то что деньги- время на все эти лечения-обследования-диагностики потратили, это ерунда, все-таки родные люди. Но неужели человек не понимает необходимость некоторых вещей???? Маразмов (ну таких что бы очень) за ней замечено не было. в общем сейчас опять начинается ухудшение, говорю:"пойдемте к врачу"-отказывается, ни в какую идти не хочет. :chert Что делать?
а дедушка наш наоборот, сам по врачам бегает, ложится на всякие обследования, следит за собой.....
Аватара пользователя
Тютька
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1741
На форуме с 16 фев 2010, 12:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 6 раз

Re: Уход за Очень пожилыми людьми

Сообщение Тютька » 08 сен 2010, 12:26

ДАааа девочки, трудная эта тема, меня она тоже коснулась, расскажу свою историю, может совет кто даст:
У меня бабушка 96 лет, это не опечатка, ей действительно 96 летом осполнилось, она сейчас живет с моей мамой уже 4-тый год, до этого жила одна, ни к кому идти не хотела, ее уговаривали, мол иди с нами жить, она не в какую, пока сама не смогла за собой ухаживать. В общем история такая, что у нее много детей, половина умерли, осталось 4, моя мама, тетя и двое дядей. Бабушка прописана была с одним дядей в квартире, этот нехороший человек повел ее к нотариусу и она написала отказ в его пользу от приватизации, котроче квартира приватизирована на него полностью. (пишу, аж плакать охото). Моя мама, после того, как умер дед (15 лет назад), ухаживала за бабушкой, каждую неделю мы с ней как на работу ездили к ней и еще сумки тяжелые с продуктами возили (мама на рынке подешевле покупала), а я ее всё ругала: "что ты эти сумки тяжелые к ней прешь?", ей еще тяжелое нельзя поднимать, после операции, папы у меня нет, вот и приходтлось вдвоем ездить. Дети остальные приходили к бабушке раз в полгода, а тот самый дядя вообще не появлялся годами, а когда приспичило приперся за квартиркой, а моя мама говорила бабушке: "давай квартиру на вех поровну делить между детьми", хотя я считаю, что только она ее достойна. Короче говоря, когда бабушка не смогла сама жить, попросилась к маме жить, а почему бы ей не пойти к тому самому дяде, которому квартиру отписала, ему то она не нужна, вот мама и забрала ее к себе, моя тетя вообще сказала: "зачем ты ее к себе взяла, такую обузу?", вот и всё, родная дочь. В последнее время бабушка ходит только до кухни и туалета с маминой помощью, полный маразм, не видит, не слышит, просыпается ночью, в общем ужас, мне так маму жалко (ей 67 лет), ей самой уже тяжело, да и бабушку жалко, она говорит мне, что хочет умереть, устала так жить, еще бабушка в 86 лет ставила аппарат на сердце, вот наверно он и не дает ей умереть, а тело уже совсем иссохло, хотя бабушка всегда была полной. Мама ее часто ругает, ну просто срывается, я ее успокаиваю, а помочь то некому, даже родная сестра мамы, дочь бабушки не желает помогать, ей мол самой тяжело, хотя живет одна, моложе моей мамы на 8 лет.
Подскажите, может как-то можно в суд подать на дядю, чтобы квартиру отсудить или наверно в этом случае ничем не поможешь?
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Уход за Очень пожилыми людьми

Сообщение веселая мамаша » 08 сен 2010, 12:30

Тютька
Вы в раздел по недвижимости напишите, там девчонки-юристы ,может чего подскажут.
Аватара пользователя
Тютька
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1741
На форуме с 16 фев 2010, 12:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 6 раз

Re: Уход за Очень пожилыми людьми

Сообщение Тютька » 08 сен 2010, 13:29

веселая мамаша писал(а):Тютька
Вы в раздел по недвижимости напишите, там девчонки-юристы ,может чего подскажут.
спасибо за совет, так и сделаю
Akkulina
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 85
На форуме с 20 май 2010, 00:08
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уход за Очень пожилыми людьми

Сообщение Akkulina » 16 сен 2010, 20:14

а у меня еще и свекр слег с инсультом,свекрови нет уже 18 лет,второй невестки тоже.завтра выписывают из больницы, и куда его, не знаю.я в Хабаровске с отцом сижу,он с мужем за 1000км,муж оч много работает,а младшему сыну не надо,и не работает. и домохозяйкой я не буду-вот его ответ. а пролежни мне подсказали обрабатывать смесью водки с шампунем. и конечно же ворочать, ворочать, ворочать. а папе начинающуюся вылечила пантенолом-мазью. еще бывают специальные пластыри,но они оч дорогие.
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Уход за Очень пожилыми людьми

Сообщение Марианна » 13 дек 2010, 15:31

Девочки, может кто-то пользовался услугами сиделки, можете порекомендовать кого-то? Нам срочно требуется сиделка для бабушки на 2 часа в день в обеденное время.
Если кто знает хорошую сидеку, напишите тел. пожалуйста! срочно очень нужно!
мой тел:
Скрытый текст: Показать
89144199434
Аватара пользователя
Tanyaa
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1257
На форуме с 25 июл 2009, 20:50
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Уход за Очень пожилыми людьми

Сообщение Tanyaa » 10 янв 2011, 00:05

Может сможет кто-нибудь подсказать телефон или хотя бы название частных клиник, откуда можно вызвать на дом психиатра для бабушки, и еще санитаров, чтобы подержали бабушку,чтобы ей таблетки дать или укол сделать?
У нас бабушка уже 15 лет хоть и лежит, и с головой совсем плохо, бывают очень страшные приступы, очень страшные вещи вытворяет, сила у нее есть, удержать ее нереально, да и просто самих так трясти начинает, даже рассказывать не буду, скорые к таким бабушкам не ездят, участковый психиатор только по записи, у нас год назад был случай, когда уже родители совсем не могли справится, я нашла телефон что-то вроде наркологической помощи, приехала женщина психиатр, и бабушку успокоила, и нас заодно (а то еще чуть-чуть и у самих крышу унесло б), она работала на Кубяка, а теперь она в этой клинике не работает, найти не можем(((
Miss_Amelie
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1083
На форуме с 15 ноя 2010, 14:31
Реальное имя: Наталья,ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Уход за Очень пожилыми людьми

Сообщение Miss_Amelie » 10 июл 2011, 17:50

Девочки, подскажите, пожалуйста, чем можно облегчить жинь лежачей бабушке и нам с мамой? Ворочать ее, менять памперсы каждый день мама ходит, продукты я всегда сама покупаю, дома убираюсь.. А с гигиеной уже не знаем, что делать! Написала в другом разделе про средство для ухода за лежачими больными, сил нет ее тащить в ванную, сегодня вот чуть не завалилась! Маму жалко, она надрывается с ней, нужно что-то придумать, как ее мыть в комнате.
Может, кто подскажет? у нее есть специальный горшок (гигиеническое кресло вроде называется), вот думаем, как ее мыть прямо на нем в комнате, что бы такое подстелить под него, типа клеенки, но чтобы с бортиками была и вода не выливалась (что-то вроде маленького бассейна сделать). Не знаете, такая штука где-нибудь продается?

Сил уже никаких нет, маме плохо стало, когда она ее в ванной подхватила :cry:
Бабушка еще жутко вредная, капризная, кричит, стоит только дотронуться до нее :haos А по другому никак! Дядя мой совсем не помогает, но кулаком себя в грудь бьет, кричит, что ВСЕ делает ОН :stars
У деда аневризма аорты, тяжести нельзя поднимать, иначе все.. Маме нельзя так надрываться :cry:
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Уход за Очень пожилыми людьми

Сообщение Мама Оксана » 10 июл 2011, 18:53

Miss_Amelie, может Вам человека нанять для ухода за бабушкой? Ну если финансы позволяют, конечно. Конечно, бабушка может раскапризничаться, но тут уж ничего не поделаешь, раз самим реально тяжело.
Miss_Amelie
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1083
На форуме с 15 ноя 2010, 14:31
Реальное имя: Наталья,ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Уход за Очень пожилыми людьми

Сообщение Miss_Amelie » 10 июл 2011, 19:03

Мама Оксана, нам несложно покупать продукты, лекарства, делать уборку и в общем то можно менять памперс.. а вот помыть-целая проблема :( Я не представляю, как физ.подготовка должна быть у сиделки, чтобы помочь ей дойти от двери в ванной и сесть на сидение в ванне, а потом вылезти. Вот и ищем альтернативы такому купанию :-)
Аватара пользователя
Tanyaa
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1257
На форуме с 25 июл 2009, 20:50
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Уход за Очень пожилыми людьми

Сообщение Tanyaa » 10 июл 2011, 19:25

Miss_Amelie,
У меня мама бабушку в комнате "купает". Чужих людей та вообще не признает, до истерик. Нашли в свое время старое дермантиновое кресло, в него усаживает, берет тазик с водой и обтирает, потом пол вымывает, на полу линолеум, стелит клеенку, но все равно пол вытирать приходится. Очень сочувствую вам, знаю насколько это тяжело, сил вашей семье
Miss_Amelie
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1083
На форуме с 15 ноя 2010, 14:31
Реальное имя: Наталья,ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Уход за Очень пожилыми людьми

Сообщение Miss_Amelie » 10 июл 2011, 19:45

Tanyaa, Спасибо :flower: вот мы хотим так сделать с креслом гигиеническим, т.к. с обычного она не встанет, слишком низко ей..
На полу тоже линолеум, просто не хотелось лужи там разводить :-) Вот и пытаемся что-то придумать!
уже не знаю, может, детский бассейн низенький, чтоб вода не выливалась :tap Но его колесиками от кресла порвать можно.. Что- то попрочнее или чем- то колесики обернуть, чтоб не порезали бассейн
Аватара пользователя
Tanyaa
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1257
На форуме с 25 июл 2009, 20:50
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Уход за Очень пожилыми людьми

Сообщение Tanyaa » 10 июл 2011, 20:37

Miss_Amelie,
Может бассейн и неплохая идея, найти с дном попрочнее, зато с клеенкой не возиться и пол чистый, все полегче. У нас видите все по старинке и уже много-много лет длится, процесс так сказать отлажен :(
Miss_Amelie
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1083
На форуме с 15 ноя 2010, 14:31
Реальное имя: Наталья,ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Уход за Очень пожилыми людьми

Сообщение Miss_Amelie » 10 июл 2011, 20:46

Tanyaa, очень сочувствую вам..
Тяжело это все! :( У нас бабушка кое-как забиралась в ванну, но сейчас совсем сдала.. Тягать ее на себе-никакого здоровья не хватит, вот и приходится выдумывать новые способы..




  • Реклама

Вернуться в «Архив форума»