Детсадовские площадки и все, что с ними связано.

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
НАТОЧКА
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 752
На форуме с 04 дек 2008, 13:24
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза

Детсадовские площадки и все, что с ними связано.

Сообщение НАТОЧКА » 16 июн 2009, 13:11

Поделитесь, пожалуйста, в каком состоянии находятся в ваших садах детские площадки. Находятся ли на территории детского сада посторонние люди, во время пребывания детей в саду, пьют ли пиво подростки на верандах (в рабочее время)? Кто сталкивался с такими проблемами, куда обращались, чтобы хоть как-то повлиять на руководство садика. :shock1
Изображение
Аватара пользователя
Мася
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3288
На форуме с 01 май 2009, 11:47
Реальное имя: Mari
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Детсадовские площадки и все, что с ними связано.

Сообщение Мася » 16 июн 2009, 13:35

Мы в сад только собираемся. Писать, наверное, надо в управление образования. Они над садами главные, если не частный садик.
Изображение
Аватара пользователя
НАТОЧКА
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 752
На форуме с 04 дек 2008, 13:24
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Детсадовские площадки и все, что с ними связано.

Сообщение НАТОЧКА » 16 июн 2009, 17:17

Дали мне один телефончик, я так поняла как раз управления образования, ну я туда звоню и спрашиваю, куда мне обратиться по поводу того, что на территории д. с. пьют пиво, занимаются с...ом, причем во время сонного часа на веранде, так мне там сказали что родители сами должны ходить и гонять всех. Я конечно была в шоке от этого, а для чего же там находится руководство садика, куда они смотрят? Дети там гуляют, им даже присесть негде, так вот они, то на веранде, где все оплевано, да в песочнице, где кошки ходят в туалет, и больше ничего нет на участке и я так поняла ничего и делаться не будет.
Изображение
Аватара пользователя
Такота
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1305
На форуме с 03 апр 2009, 08:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Детсадовские площадки и все, что с ними связано.

Сообщение Такота » 17 июн 2009, 07:50

НАТОЧКА писал(а):Дали мне один телефончик, я так поняла как раз управления образования, ну я туда звоню и спрашиваю, куда мне обратиться по поводу того, что на территории д. с. пьют пиво, занимаются с...ом, причем во время сонного часа на веранде, так мне там сказали что родители сами должны ходить и гонять всех. Я конечно была в шоке от этого, а для чего же там находится руководство садика, куда они смотрят? Дети там гуляют, им даже присесть негде, так вот они, то на веранде, где все оплевано, да в песочнице, где кошки ходят в туалет, и больше ничего нет на участке и я так поняла ничего и делаться не будет.


именно так... подобный вопрос поднимался в свое время и в нашем дет.саду... заведующая сказала, что если родители желают, то будем собирать дополнительные деньги ежемесячно и нанимать ЧОП... но, т.к. далеко не все родители согласились сдавать дополнительные деньги - это все и заглохло...
Аватара пользователя
Мася
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3288
На форуме с 01 май 2009, 11:47
Реальное имя: Mari
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Детсадовские площадки и все, что с ними связано.

Сообщение Мася » 17 июн 2009, 07:55

А калитки закрываются в вашем саду? У нас во дворе садик - к ним просто не зайте (он жд).
Изображение
Аватара пользователя
ellis

Дет.сад 202. Почему такая разруха на площадке?

Сообщение ellis » 17 июн 2009, 08:02

Кто-нибудь знает, кого и как заставить по-человечески оборудовать детские участки? Это ж просто кошмар. в этом году даже не покрасили ничего. Поломано всё! В соседнем 192 саду новые веранды, песочницы, а здесь даже песка малышне не завезли. Меня умиляет, что в 19-00 закрывают калитку на замок, в то время как отсутствуют 3 секции забора. Видеонаблюдение есть, правда наверно, тоже сломано.
Аватара пользователя
Такота
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1305
На форуме с 03 апр 2009, 08:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Детсадовские площадки и все, что с ними связано.

Сообщение Такота » 17 июн 2009, 09:36

самое интересное, что калитки закрываются... НО! видимо забор не является серьёзным препятствием для желающей попить пиво молодёжи....
Аватара пользователя
НАТОЧКА
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 752
На форуме с 04 дек 2008, 13:24
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Детсадовские площадки и все, что с ними связано.

Сообщение НАТОЧКА » 17 июн 2009, 09:40

Да если бы закрывались, то этого вопроса бы не было, там даже двери в садик не закрываются, заходи, бери, что хочешь, что уж говорить про калитки. Там просто проходной двор, все через садик проходят, так наверное быстрее. :roll:
Изображение
Аватара пользователя
НАТОЧКА
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 752
На форуме с 04 дек 2008, 13:24
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Детсадовские площадки и все, что с ними связано.

Сообщение НАТОЧКА » 19 июн 2009, 10:55

Такота писал(а):
НАТОЧКА писал(а):Дали мне один телефончик, я так поняла как раз управления образования, ну я туда звоню и спрашиваю, куда мне обратиться по поводу того, что на территории д. с. пьют пиво, занимаются с...ом, причем во время сонного часа на веранде, так мне там сказали что родители сами должны ходить и гонять всех. Я конечно была в шоке от этого, а для чего же там находится руководство садика, куда они смотрят? Дети там гуляют, им даже присесть негде, так вот они, то на веранде, где все оплевано, да в песочнице, где кошки ходят в туалет, и больше ничего нет на участке и я так поняла ничего и делаться не будет.


именно так... подобный вопрос поднимался в свое время и в нашем дет.саду... заведующая сказала, что если родители желают, то будем собирать дополнительные деньги ежемесячно и нанимать ЧОП... но, т.к. далеко не все родители согласились сдавать дополнительные деньги - это все и заглохло...


Неужели родителям все равно, на каких участках гуляют их дети? Я думаю, что у нас в саду тоже не будут сдавать дополнительные деньги на охрану, если некоторым родителям даже 60 рублей жалко на чистую воду своему ребенку. Интересно, а есть ли у нас садики, которые находятся под охраной ЧОП, если есть, поделитесь информацией во сколько это обходится родителям, и есть ли от этого толк? :unknw
Изображение
Аватара пользователя
НАТОЧКА
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 752
На форуме с 04 дек 2008, 13:24
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Дет.сад 202. Почему такая разруха на площадке?

Сообщение НАТОЧКА » 25 июн 2009, 10:18

В нашем саду 206 тоже ничего нет на детских участках. Я разговаривала с заведующей, она сказала, что делать ничего не будет, так как там собираются наркоманы, молодежь всякая. У вас в садике хоть видеонаблюдение есть, а у нас и того нет, да и толку от него наверное не будет, как пьют, собираются так и будут пить и собираться, только если брать садик под охрану ЧОП, может будет толк, но на это не все родители пойдут. Так, что этим у нас никто не занимается, все на родителях, хотите чтобы ребенок играл на хорошей площадке, делайте сами!!!!
Изображение
Аватара пользователя
SvetNochi

Re: Детсадовские площадки и все, что с ними связано.

Сообщение SvetNochi » 07 окт 2009, 02:00

Думаю что толк от охраны конечно есть, но это большая редкость. Пьющая молодежь в садике это уже традицией стало. Печально конечно, но факт есть факт. В садике куда дочь водила вообще беспредел был: дети во время прогулки могли спокойно за забор (если то что огораживало наш садик можно назвать забором) выйти, а там и дорога в двух шагах.... Куда воспитатели смотрят - не понятно..
Аватара пользователя
рихха
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1455
На форуме с 25 апр 2008, 10:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Детсадовские площадки и все, что с ними связано.

Сообщение рихха » 07 окт 2009, 10:04

SvetNochi писал(а):Думаю что толк от охраны конечно есть, но это большая редкость. Пьющая молодежь в садике это уже традицией стало. Печально конечно, но факт есть факт. В садике куда дочь водила вообще беспредел был: дети во время прогулки могли спокойно за забор (если то что огораживало наш садик можно назвать забором) выйти, а там и дорога в двух шагах.... Куда воспитатели смотрят - не понятно..
у нас тоже жд сад: заборы, охрана (по-моему даже вооруженная), видеонаблюдение территории. Как охрана появилась - проблема пьющей и бьющей бутылки молодежи испарилась. За охрану не платим, вообще ни за что не платим - только за допол.кружки.Теперь площадка - единственное приличное место для гуляния с детьми. В результате в прошлом году наш сад - лучший ведомственный в России, о как! Строительство бассейна начали недавно.
"Родина, пусть кричат уродина. А она нам нравится, хоть и не красавица... (гр. ДДТ)
Аватара пользователя
НАТОЧКА
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 752
На форуме с 04 дек 2008, 13:24
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Детсадовские площадки и все, что с ними связано.

Сообщение НАТОЧКА » 07 окт 2009, 10:24

Да, а у нас в садике охрана отвечает только за само здание, а то что рядом они не то чтобы выйти, даже на кнопку экстренноого вызова милиции боятся нажать. Говорят что скоро все сады оборудуют камерами видеонаблюдения, только когда это будет, наши дети уже наверное, из садика выпустятся.
Аватара пользователя
Зайкина мама
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 301
На форуме с 23 ноя 2009, 13:16
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Детсадовские площадки и все, что с ними связано.

Сообщение Зайкина мама » 01 фев 2010, 21:40

а через наш садик №190 вообще все ходят! с Запарина до Фрунзе и наоборот! калитки не закрыты, машины по территории ездят!
Аватара пользователя
GRANATKA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 520
На форуме с 06 июл 2010, 11:16
Реальное имя: НАТАЛЬЯ
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Детсадовские площадки и все, что с ними связано.

Сообщение GRANATKA » 10 июл 2010, 15:35

Мы пойдем в садик № 51, по-моему мнению, площадка там просто замечательная! :cheesy очень чистенько, детям есть чем заняться, посторонних там никогда не видела.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»