Детский сад № 206

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Все объявления по обмену мест в детских садах необходимо оставлять в теме Меняем места в детском саду. Все прочие сообщения на эту тему будут удалены.
Аватара пользователя
НАТОЧКА
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 752
На форуме с 04 дек 2008, 13:24
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза

Детский сад № 206

Сообщение НАТОЧКА » 16 июн 2009, 12:07

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение. Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей №206
г.Хабаровск, ул.Панфиловцев, 21а Телефон: 52-39-88, 51-23-39
Заведующая: Федосова Светлана Ивановна Сайт http://detsad206.ru
E-mail: chikishevap@mail.ru
Аватара пользователя
galinka1983
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 138
На форуме с 15 сен 2011, 12:04
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Детский сад № 206

Сообщение galinka1983 » 18 июн 2014, 08:24

Скоро год, как ходим в этот сад, 1 ясельная группа. Решила свои впечатления описать, может, кому пригодится. Садик неплохой. Воспитатель Надежда Валерьевна очень хорошая, не так давно новая нянечка появилась - Вера, тоже молодец. Дети их любят, это видно. У нас отдельная спальня, правда скоро этой радости конец, в июле переводимся в младшую группу, надо покупать раскладушку. Игрушек много, всяких разных, и на полках они не пылятся. С детьми занимаются, даже несмотря на то, что такая малышня, придумывают разные рисунки, аппликации, лепку, потом вывешивают на стену, чтобы все могли посмотреть. Мой кое-чему научился в плане творчества, в саду лучше занимается, чем со мной. Стишки там даже учат, в игры играют. Театры постоянно приезжают, раз в месяц точно, а то и чаще. Красота! Кормят прилично, сынулька хорошо кушает, поправляется. Короче тут полный порядок. Беспорядок начинается с того, что в группе значатся 35(!) человек, вся раздевалка заставлена шкафчиками, а теперь почти в каждом шкафчике раздеваются два ребенка. Когда приходят 25 детей, воспитатель к окончанию дня уже не говорить, не ходить не может, какие уж тут развивающие занятия! Полагаю, что перед министерством образования поставили задачу - обеспечить всех садиками, вот так они её решили выполнить, затолкав в группы по 40 детей. Жаль, что от этого страдают в первую очередь сами дети, так как с таким количеством малышей и заниматься тяжело, и внимание каждому уделить. Плюс заболеваемость увеличивается, потому что как водили полубольных детей в сад, так и водят. И нет никаких мер, хотя бы осмотр медперсоналом с утра, как было в советское время. Но не думаю, что это проблема только нашего сада. Короче, итог - садиком я вполне довольна, воспитателю Надежде Валерьевне респект.
IvRiKa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 512
На форуме с 29 авг 2011, 13:23
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение IvRiKa » 10 июл 2014, 22:37

Всем привет!)) Моей доче в августе три года,вот наконец-то определили нас в сад - в 206!) У меня несколько вопросов:
Сколько платите денежек в месяц?
К какому воспитателю идти? ( я так поняла,что его спокойно можно выбрать,пока идет комплектация?) Мы вроде как не в ясельную группу идем же?)Нам заведующая сказала,что большие мы уже для яслей-то))

Пока вроде вопросов больше нет...Интериесуют воспитатели,как попасть к желанному в группу и оплата)
Когда устал и нет сил дальше жить — поцелуй своих детей, и вспомни, что в жизни все-таки есть смысл…
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Детский сад № 206

Сообщение Дашунька » 11 июл 2014, 11:14

IvRiKa писал(а):Сколько платите денежек в месяц?

больше 1,5 тыс в месяц не платили за сад.
IvRiKa писал(а):К какому воспитателю идти?

распределением заведующая занимается она смотрит по наполняемости групп, где то мальчиков не хватает, а где то и девочек. Мы на этой недели перешли в 5 группу с яслей воспитатель Надежда Сабвитовна и няня Юля.
galinka1983, как ваши впечатления от новой группы и воспитателя, наши дети в одну группу ходят
Изображение
Аватара пользователя
Кри
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 184
На форуме с 15 июл 2011, 12:06
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детский сад № 206

Сообщение Кри » 11 июл 2014, 13:04

Дашунька писал(а):
IvRiKa писал(а):Сколько платите денежек в месяц?

больше 1,5 тыс в месяц не платили за сад.
IvRiKa писал(а):К какому воспитателю идти?

распределением заведующая занимается она смотрит по наполняемости групп, где то мальчиков не хватает, а где то и девочек. Мы на этой недели перешли в 5 группу с яслей воспитатель Надежда Сабвитовна и няня Юля.
galinka1983, как ваши впечатления от новой группы и воспитателя, наши дети в одну группу ходят

Надежда Сабировна)
Аватара пользователя
galinka1983
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 138
На форуме с 15 сен 2011, 12:04
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Детский сад № 206

Сообщение galinka1983 » 11 июл 2014, 13:13

Дашунька, приятно встретить здесь кого-то из своей группы! Впечатления пока нормальные, ребенка расспрашиваю, хоть он и партизан прирожденный, информацию надо прямо-таки выпытывать, но все же поняла, что никто не обижает, занимаются, играют. Главное, в сад идет без слез, это уже показатель. В общем вроде, не хуже, чем с Надеждой Валерьевной. Сама разговаривала с Надеждой Сабировной, мне она понравилась - спокойная, культурная, дружелюбная. Единственное, мне кажется, с ними меньше возятся, чем в малышковой группе, дети больше предоставлены сами себе,но это, наверное, нормально, взрослеют все-таки, но мне как маме немного страшновато ...
Вы - мама Маргариты? Моего сына зовут Артём. :-)
IvRiKa, да, платили что-то около 1.5 тысяч, если полный месяц ходить плюс 100 руб. вода, спонсорские взносы по желанию, но просят хоть немного платить, особенно если семья полная...
А если попадете к Надежде Валерьевне (не знаю, как по возрасту, нам еще 3 не было, когда мы пошли), то она - хороший воспитатель, я о ней писала (сейчас в отпуске, правда), если к нам в 5 группу, то Надежда Сабировна тоже нам нравится. О других ничего не скажу.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Детский сад № 206

Сообщение Дашунька » 11 июл 2014, 13:26

galinka1983 писал(а):Вы - мама Маргариты? Моего сына зовут Артём.

да, моя меньше всех по росту из трех Маргарит.
Моя тоже без слез ходит с первого дня в эту группу, спрашивала у воспитателя про собрание, сказала к концу июля будет собирать.
Рада что хоть еще одни глаза будут в нашей группе, а то когда в яслях были никто на хабмаме кроме меня с нашей группы не писал.
Изображение
Аватара пользователя
galinka1983
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 138
На форуме с 15 сен 2011, 12:04
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Детский сад № 206

Сообщение galinka1983 » 11 июл 2014, 13:45

У нас три Маргариты? А я знаю только двух..ладно, думаю, узнаем друг друга :-) Да, здорово, что нас уже двое!
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Детский сад № 206

Сообщение Дашунька » 11 июл 2014, 14:08

galinka1983 писал(а):У нас три Маргариты?

Да три Маргошки, правда третью уже давно не видела
Изображение
IvRiKa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 512
На форуме с 29 авг 2011, 13:23
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение IvRiKa » 11 июл 2014, 18:35

А ваши детки уже хорошо говорят?Моя не шибко,но понять можно...что по части расспросов,думаю она не поймет,что я хочу от нее)) вот надеюсь,что в саду будет больше общения с детками и разговорится)
Когда устал и нет сил дальше жить — поцелуй своих детей, и вспомни, что в жизни все-таки есть смысл…
Аватара пользователя
galinka1983
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 138
На форуме с 15 сен 2011, 12:04
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Детский сад № 206

Сообщение galinka1983 » 11 июл 2014, 20:23

IvRiKa, мой сын, когда мы пошли в сад (год назад)говорил мягко говоря не очень здорово - много, но понять можно было половину. Сейчас всё намного лучше, с ребенком можно вполне нормально поговорить, садик однозначно сделал огромное дело. Но расспрашивать детей о том, что они делали в саду, и правда тяжко, партизаны еще те...
Аватара пользователя
ниЧЁтакаЯ
Ударник форума
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 1224
На форуме с 25 фев 2011, 10:44
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Детский сад № 206

Сообщение ниЧЁтакаЯ » 12 июл 2014, 10:37

Девочки, сколько дней можно не ходить? Два или три? Сейчас вроде говорят можно три дня, но наша воспитательница не в курсе, сказала 2 дня. Так неохота в понедельник тащиться за справкой из-за одного дня :listen
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом…
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Детский сад № 206

Сообщение Дашунька » 12 июл 2014, 20:31

ниЧЁтакаЯ, можно 5 дней пропустить подряд и справка не нужна
Изображение
Аватара пользователя
ниЧЁтакаЯ
Ударник форума
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 1224
На форуме с 25 фев 2011, 10:44
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Детский сад № 206

Сообщение ниЧЁтакаЯ » 12 июл 2014, 20:42

Дашунька, ага спасибо Даш! Я уже договор достала почитала пункт 2.2.12 только вот почему то наша воспитатель сказала не более 2 дней :unknw в понедельник если что скажем что бы договор почитала внимательней :-)
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом…
ИзображениеИзображение
IvRiKa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 512
На форуме с 29 авг 2011, 13:23
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение IvRiKa » 25 авг 2014, 19:37

У кого какие отзывы о воспитателях Валерии Игоревне и Ирине Александровне и мл.воспитателе Елене Валерьевне?
Кто в группах,где деткам по три годика...переодевают деток,помогают?Сегодня первый день,после улицы не переодели,стирала штанцы..в кармане песок))и смешно и грустно...
Когда устал и нет сил дальше жить — поцелуй своих детей, и вспомни, что в жизни все-таки есть смысл…
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Детский сад № 206

Сообщение Дашунька » 25 авг 2014, 19:44

IvRiKa писал(а):Кто в группах,где деткам по три годика...переодевают деток,помогают?

мы в другой группе, помогают, но стараются чтобы дети сами одевались, мою так после сна в соседнюю группу к деткам постарше водят одеваться :mosking в группе совсем не хочет одеваться, а там с радостью
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о муниципальных садах»