Брекеты. Часть 2.

Аватара пользователя
Трэнди
*Мисс Модная тенденция*
Сообщений в теме: 124
Сообщения: 7574
На форуме с 20 ноя 2010, 15:04
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 1593 раза

Брекеты. Часть 2.

Сообщение Трэнди » 08 окт 2011, 22:05

Изображение


Виды брекетов:
Скрытый текст: Показать
«Брекеты»— это маленькие замочки, наклеивающиеся на зубы специальным клеем. Брекет имеет паз, в котором проходит ортодонтическая дуга, имеющая «память формы». Сопротивление этой дуги при ее изгибе по искривленной челюсти и есть та сила, которая медленно, но неуклонно исправляет зубной ряд при лечении брекетами.
На сегодняшний момент существуют различные способы лечения, но самым надежным и гарантированным способом является применение брекет-системы. Выделяют различные виды брекетов: металлические, керамические, сапфировые, самолигирующие, лингвальные.

По расположению на зубе различают наружные и внутренние, или лингвальные брекеты. Наружные видны на зубах, лингвальные расположены внутри, и не выдают своего присутствия ничем. Лингвальные брекеты разработаны для того, чтобы скрыть факт исправления прикуса от окружающих — и это вполне удается.

Металлические брекеты – это самые надежные брекеты из всех существующих. Из этого ряда можно выделить ультрасовременные самолигирующие брекеты «Damon system», вот о них и пойдет речь. Создатель системы американец доктор Дэймон многие годы своей работы посвятил поиску оптимальных воздействующих сил на зубо-челюстную систему. Существует несколько поколений брекетов Damon. Современная брекет-система «Damon Q» это незначительные по размерам металлические брекеты.

Керамические и сапфировые брекеты - прозрачные брекеты, эстетические, практически не заметные на зубах. Они больше подходят для взрослых пациентов и пациентов, имеющих незначительную патологию прикуса. Керамические брекеты – матовые, подходят для пациентов с темным цветом эмали. Сапфировые брекеты идеально прозрачны. Существуют еще и пластиковые брекеты. Их главный недостаток - окрашивание в процессе лечения (от принимаемой пищи и напитков).

Лингвальная брекет- система - это самое совершенное средство по исправлению неправильного прикуса с сохранением эстетической красоты зубных рядов. Один из вариантов - Incognito, первая индивидуальная лингвальная система. Она дает ряд революционных преимуществ при лечении неправильного положения зубов. Систему изготавливают из золотого сплава в лаборатории TOP-Service (Германия).

Для изготовления лингвальной системы Incognito врач-ортодонт снимает слепки и отправляет их в лабораторию TOP-Service. После трехмерного сканирования слепков с помощью компьютера изготавливают брекеты, индивидуальные для каждого пациента.

Основания золотых замочков точно повторяют лингвальную (язычную) поверхность зубов, поэтому брекеты имеют плоскую маленькую форму. Ортодонтические дуги, благодаря которым зубы перемещаются в правильную форму, изгибаются высокоточным аппаратом индивидуально. Система настроена исключительно точно, поэтому лечение идет быстрее и комфортнее, обеспечивая идеальное положение зубов.


Что? Где? Сколько ?
Скрытый текст: Показать
здесь будет инфо об адресах клиник и ценах на услуги, пишите в теме информацию о вашем опыте лечения брекет-системами: клиника (адрес, телефон), вид брекетов и цена установки и обслуживания. ФИО врача. Добавлю в 1 пост

1. Стоматологическая клиника "Восток", врач ортодонт Ленкевич А.А.
стоимость:
"железные" на 2 челюсти - 53 000
керамические DAMON на 2 челюсти - от 95 000
сапфировые на 2 челюсти - 93 000
внутренние Incognito на 1 челюсть - от 120 000
! последующее обслуживание: замена дуг, лигатур, резинок, замочков - бесплатно
проф. гигиена полости рта в этой клинике - около 3000 рублей
ул.Волочаевская 107, тел.413-913, 613-713

2. Стоматологическая клиника "Премьер"
стоимость:
"железные" на 2 челюсти - от 30 000
керамические на 2 челюсти - от 56 000
сапфировые на 2 челюсти - от 60 000
+ дополнтельное обслуживание платно:
прием - 200, услуги по обслуживанию - информации пока нет
установка ретейнера - 2200
ул.Тургенева, 96, тел.45-05-02

3. Стоматологическая клиника "Таридент"
г. Хабаровск, ул. Дзержинского 65, тел. 461-888, 461-887

4.
5.

ВНИМАНИЕ! Информация является ориентировочной, основанной на опыте форумчан и т.п., точные цены на услуги их изменения нужно уточнять в клиниках

Фото "до" и "после" :rat
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Перепись брекетоносцев :cheesy (записываем всех желающих):
Скрытый текст: Показать
Степан Капуста - ВЧ Деймон Клир,НЧ Кларити - 02.03.12 :op
Таню - сапфир
vvvika - ВЧ Кларити
elo4ka302 - Дэймон Q на обе челюсти
И Со Ён - ВЧ Даймон клир, НЧ кларити СЛ - 24.03.12
ТаТина ВЧ и НЧ, керамика у Ленкевича
Новенькая керамика в Тари, врач- Светлана Сапежникова
Маруся888 Даймон Клир,ВЧ полностью керамическая,а на НЧ-передние шесть керамические,задние-металлические, у Ленкевича АА - 03.11.2012
Последний раз редактировалось Трэнди 19 янв 2013, 22:44, всего редактировалось 17 раз.
Fima
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 27
На форуме с 22 фев 2011, 17:11
Реальное имя: Юрий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Брекеты

Сообщение Fima » 08 окт 2011, 22:26

Таню писал(а):Olesya,
ой, чует мое сердце, намучаюсь я еще :fofan


Сходите к той же Осетровой на консультацию... Послушайте что она скажет... Кстати сколько лет она работает ортом? Свиду молодая девушка=)

иногда у меня тоже проскакивают мысли о том что всё ли правильно делает А.А... я думаю что такие мысли бывают у каждого брекетоносца=) в данное время мне не нравится как ушел центр на нижней челюсти... почти на целый зуб... а также не нравится наклон зубов слева на верхней челюсти... они как бы вперед наклонены... " / " - вот так верхние боковые слевой стороны стоят... ну и еще по мелочам...

по части цетра более менее понятно мне... а вот с наклоном нет... спросить забыл про это на приеме...

Так получилось что я долго искал врача... и почему выбрал Ленкевича не знаю... Может быть потому что о нем на этом форуме очень много положительных отзывов...(кстати до установки брекетов не было в нете ни одного плохого отзыва о нем, а стоило мне поставить как появились люди пугающие и заставляющие даже меня иногда сомневаться...) а может быть потому что на Сахалинском форуме писали, что если в Хабаровске ставить, то у Ленкевича... А может потому что его план лечения совпал с планом лечения ортодонтов, которым я доверяю, но к которым нет возможности ездить...
При этом могу сказать что у каждого орта есть свои взгляды и свой подход к лечению... в общем я надеюсь на лучшее! И вам советую=) Есть форум breket.info там много подобных ситуаций... например девушке поставили брекеты... прошло время... профиль изменился... она плачет...ей не нравится... но выложив фотографии до и после лечения ей было написана куча коментариев о том что стало только лучше... и таких историй очень много... Если на этом форуме и правда есть те кому брекеты А.А ставил лет 10 назад и те кому ставил недавно и уже снял то не стоит бояться=) Всё будет хорошо)

P/s иногда меня прорывает на поговорить=)))
Аватара пользователя
Olesya
Ударник форума
Сообщений в теме: 95
Сообщения: 1511
На форуме с 24 апр 2008, 10:59
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Брекеты

Сообщение Olesya » 08 окт 2011, 22:32

Fima писал(а):Кстати сколько лет она работает ортом? Свиду молодая девушка=)

а я еще и к более "взрослой" на консультацию ходила, мнение тоже ;-) А вообще, ортодонтия в России не такая уж и старая "наука"
Аватара пользователя
Трэнди
*Мисс Модная тенденция*
Сообщений в теме: 124
Сообщения: 7574
На форуме с 20 ноя 2010, 15:04
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 1593 раза

Re: Брекеты

Сообщение Трэнди » 09 окт 2011, 10:19

Таню писал(а):Ленкевич мне говорит теперь нижнюю челюсть самой выдвигать вперед, чтобы НЧ соприкасалась с ВЧ. Но это просто анриэл
Теперь я начинаю сомневаться в правильности выбора орта

А другие орты какой план лечения предлагали? Если бы брекеты поставил другой орт то челюсти бы сошлись вместе САМИ? Я что то пропустила или не поняла вас. Если прикус неправильный и челюсти не сходятся так как надо (а насколько я знаю у челюстей есть только ОДИН правильный вариант смыкания, не зависимо от вашего выбора орта) то их все равно придется "поддтягивать" к друг другу. Я их с мая начала подтягивать, с июня начала резинками перематывать и днем и на ночь. С сентября мне выдали резинки еще жестче, от которых не то что анриэл а просто отвал башки :poof . Но я понимаю что так надо, и это надо только МНЕ, и никому больше.
Я иногда сама себя виню за то что возможно неправильно выбрала брекеты, но никак не орта (возможно что если бы это были не железки а более продвинутые то мне было бы легче?) но я решила сэкономить. Хотя наверно и с дорогими брекетами жизнь не кажется малиной. Но я вобще не понимаю как можно винить врачей в том что брекеты причиняют боль и неудобства, в том что неудобно носить резинки, правильно смыкать челюсти, в том что с цементом неудобно рот закрывать :rat . Это же врачи делают не ради собственного удовольствия, а ради будующей голивудской улыбки пациента :cheesy .
П.С. я вобще почти всегда плачу на приеме, иногда даже кричу хватаю его за руки и стучу ногами по креслу - ну до того больно мне :cry: , на что врач мне говорит, что если бы у него была волшебная таблеточка - которую выпил и зубки сразу стали ровными, то он бы обязательно мне её дал. Но поскольку такого еще не изобрели, а я хочу ровные зубки и правильный прикус - то надо потерпеть, он мне делает больно не потому что ему так хочется а потому что так надо.
Последний раз редактировалось Трэнди 09 окт 2011, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Трэнди
*Мисс Модная тенденция*
Сообщений в теме: 124
Сообщения: 7574
На форуме с 20 ноя 2010, 15:04
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 1593 раза

Re: Брекеты

Сообщение Трэнди » 09 окт 2011, 10:37

Таню писал(а):Подбородок выдвигается вперед как у Ксении Собчак. Уголки рта опускаются вниз. Зачем мне это? Я хочу остаться с прежним лицом.

так у собчак же неправильный прикус - нижняя челюсть перекрывает верхнюю, а должно быть наоборот. Вам пока просто непривычно - кажется что черты лица резко изменятся, на самом деле может это и не так, при правильном прикусе и правильном смыкании челюстей и черты лица должны быть правильными. У меня тоже сначала подбородок сильно прям выдвинулся вперед, и челюсть не смыкалась вообще, я тоже паниковала что хочу остаться с прежним лицом и т.п Но сейчас уже все встало на свои места (почти) и никаких заметных изменений в лице вроде и нет, на фотографиях я себе нравлюсь , т.е как бы уродиной не стала и уголки губ никуда не опущены.
Таню писал(а):ой, чует мое сердце, намучаюсь я еще

вы главное не расстраивайтесь и не паникуйте раньше времени, раз уж доверились врачу то верьте в самый положительный результат, все обязательно будет хорошо - с кривыми зубами или кривым ртом точно не останетесь! Конечно приедтся многое терпеть, но пройдет время сами не заметите как все станет ровненько!
Аватара пользователя
Таню
*Я за ГВ!*
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 1623
На форуме с 10 июн 2009, 14:07
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Брекеты

Сообщение Таню » 09 окт 2011, 11:14

Olesya писал(а):так ты сейчас брекеты носишь?


да, с апреля :yes

Fima писал(а):Так получилось что я долго искал врача... и почему выбрал Ленкевича не знаю... Может быть потому что о нем на этом форуме очень много положительных отзывов...

+1: мои мысли

Трэнди писал(а): Если прикус неправильный


Прикус правильный. ВЧ просто уехала вперед относительно НЧ.

Трэнди писал(а):А другие орты какой план лечения предлагали?


Касательно другой консультации. Делала в вита-денте. План лечения расписан был поэтапно и распечатан на листе A4. Я АА говорила об этой консультации и об их путях решения моих проблем. Он не согласился с ними во многом. они предлагали удалить с ВЧ два зуба, АА сказал, что убирать не будем. Но теперь и сам говорит, что скорее всего так и сделаем.

Трэнди писал(а):так у собчак же неправильный прикус

у Собчак правильный прикус :yes мы это с АА уже обсуждали.
Трэнди писал(а):вы главное не расстраивайтесь и не паникуйте раньше времени

:flower: хочется надеяться,что именно так и будет.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Трэнди
*Мисс Модная тенденция*
Сообщений в теме: 124
Сообщения: 7574
На форуме с 20 ноя 2010, 15:04
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 1593 раза

Re: Брекеты

Сообщение Трэнди » 09 окт 2011, 12:01

Таню писал(а):Прикус правильный. ВЧ просто уехала вперед относительно НЧ.

а разве это не Неправильный прикус? Когда две челюсти сомкнуты и ничего никуда не уезжает это правильно, а когда что то уезжает относительно другой челюсти то это неправильно. Разве не так? Может под прикусом вы что то другое подразумеваете? :unknw
Аватара пользователя
Девочка-Припевочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3891
На форуме с 07 июл 2010, 21:16
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Брекеты

Сообщение Девочка-Припевочка » 09 окт 2011, 12:07

Fima писал(а):Кстати сколько лет она работает ортом? Свиду молодая девушка=)

опыта у неё достаточно :cheesy выглядит она очень хорошо и молодо, это так. Если не ошибаюсь, то она в меде зав.кафедрой :-)
Аватара пользователя
Таню
*Я за ГВ!*
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 1623
На форуме с 10 июн 2009, 14:07
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Брекеты

Сообщение Таню » 09 окт 2011, 12:19

Трэнди,
мы наверно друг-друга не поняли :-)
До того как я поставила брекеты прикус был правильный. А теперь передние зубы на ВЧ выехали вперед, т.к. раньше были немного назад из-за короткой уздечки над верхней губой.
меня и настораживает этот факт, что АА не заметил этого. Потому как он мотивирует это совершенно по другому. Якобы мне так удобно стало :stars я бы с этим "удобно" наверняка бы согласилась, если бы у меня не было другого мнения, других ортов и, очевидно, что их мнение, как бы это сказать... более профессионально, что ли.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Трэнди
*Мисс Модная тенденция*
Сообщений в теме: 124
Сообщения: 7574
На форуме с 20 ноя 2010, 15:04
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 1593 раза

Re: Брекеты

Сообщение Трэнди » 09 окт 2011, 12:46

Специально почитала в интернете про прикус. Пишут что при правильном прикусе при плотном смыкании челюстей все зубы должным определенным образом смыкаться с зубами-антогонистами, верхние перекрывают нижние на 30% и т.д. Если есть щели между зубов, кучность зубов, наклоны зубов вперед или назад - это все аномалии прикуса.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
но в любом случае надо верить в хороший исход, раз уж начали лечение, а то сомнения только мешают!
Аватара пользователя
Девочка-Припевочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3891
На форуме с 07 июл 2010, 21:16
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Брекеты

Сообщение Девочка-Припевочка » 09 окт 2011, 12:52

Таню писал(а): если бы у меня не было другого мнения, других ортов и, очевидно, что их мнение, как бы это сказать... более профессионально, что ли.

я правильно понимаю, что вы уже с этой проблемой консультировались у других врачей? если ваш нынешний доктор вас не устраивает, то вполне можно перейти наблюдаться к другому :-)
Аватара пользователя
Таню
*Я за ГВ!*
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 1623
На форуме с 10 июн 2009, 14:07
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Брекеты

Сообщение Таню » 09 окт 2011, 12:56

Девочка-Припевочка,
не охото коней менять на переправе :tap
и все же хочется верить в АА, стольким людям он помог.
Подожду еще, может все исправиться...
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Брекеты

Сообщение Гала » 09 окт 2011, 16:54

Fima писал(а):например девушке поставили брекеты... прошло время... профиль изменился... она плачет...ей не нравится... но выложив фотографии до и после лечения ей было написана куча коментариев о том что стало только лучше...

у меня тоже, как мне видится, профиль изменился. И мне нравится! Вот, что делают ровные зубки и правильный прикус :cheesy
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Fima
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 27
На форуме с 22 фев 2011, 17:11
Реальное имя: Юрий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Брекеты

Сообщение Fima » 09 окт 2011, 17:02

Девочка-Припевочка писал(а):
Таню писал(а): если бы у меня не было другого мнения, других ортов и, очевидно, что их мнение, как бы это сказать... более профессионально, что ли.

я правильно понимаю, что вы уже с этой проблемой консультировались у других врачей? если ваш нынешний доктор вас не устраивает, то вполне можно перейти наблюдаться к другому :-)


как это выглядит ? имею ввиду в материальном плане... Например за лечение отдана вся сумма...
Таню писал(а):Девочка-Припевочка,
не охото коней менять на переправе :tap
и все же хочется верить в АА, стольким людям он помог.
Подожду еще, может все исправиться...


мы с вами брекеты поставили практически в одно время... я на месяц раньше... как я уже писал мне тоже не нравится кое что... но Москва не сразу строилась) поэтому давайте будем терпеливыми=) У вас на обеих стоят? Сразу поставили на обе?

Трэнди боль испытываете тока в кресле? или постоянно? в своих damon ах боли совсем не ощущаю... не большой дискомфорт на след день после манипуляций А.А ... О простых брекетах наслышан... Больно их таскать а еще больней лигатуры помоему подкручивать... или что то подобное...

Гала а вы у кого поставили=)?
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Брекеты

Сообщение Гала » 09 окт 2011, 17:03

Fima, поставила у Ленкевича :-)
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Стоматология»