Брекеты. Часть 2.

Аватара пользователя
Трэнди
*Мисс Модная тенденция*
Сообщений в теме: 124
Сообщения: 7574
На форуме с 20 ноя 2010, 15:04
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 1593 раза

Брекеты. Часть 2.

Сообщение Трэнди » 08 окт 2011, 22:05

Изображение


Виды брекетов:
Скрытый текст: Показать
«Брекеты»— это маленькие замочки, наклеивающиеся на зубы специальным клеем. Брекет имеет паз, в котором проходит ортодонтическая дуга, имеющая «память формы». Сопротивление этой дуги при ее изгибе по искривленной челюсти и есть та сила, которая медленно, но неуклонно исправляет зубной ряд при лечении брекетами.
На сегодняшний момент существуют различные способы лечения, но самым надежным и гарантированным способом является применение брекет-системы. Выделяют различные виды брекетов: металлические, керамические, сапфировые, самолигирующие, лингвальные.

По расположению на зубе различают наружные и внутренние, или лингвальные брекеты. Наружные видны на зубах, лингвальные расположены внутри, и не выдают своего присутствия ничем. Лингвальные брекеты разработаны для того, чтобы скрыть факт исправления прикуса от окружающих — и это вполне удается.

Металлические брекеты – это самые надежные брекеты из всех существующих. Из этого ряда можно выделить ультрасовременные самолигирующие брекеты «Damon system», вот о них и пойдет речь. Создатель системы американец доктор Дэймон многие годы своей работы посвятил поиску оптимальных воздействующих сил на зубо-челюстную систему. Существует несколько поколений брекетов Damon. Современная брекет-система «Damon Q» это незначительные по размерам металлические брекеты.

Керамические и сапфировые брекеты - прозрачные брекеты, эстетические, практически не заметные на зубах. Они больше подходят для взрослых пациентов и пациентов, имеющих незначительную патологию прикуса. Керамические брекеты – матовые, подходят для пациентов с темным цветом эмали. Сапфировые брекеты идеально прозрачны. Существуют еще и пластиковые брекеты. Их главный недостаток - окрашивание в процессе лечения (от принимаемой пищи и напитков).

Лингвальная брекет- система - это самое совершенное средство по исправлению неправильного прикуса с сохранением эстетической красоты зубных рядов. Один из вариантов - Incognito, первая индивидуальная лингвальная система. Она дает ряд революционных преимуществ при лечении неправильного положения зубов. Систему изготавливают из золотого сплава в лаборатории TOP-Service (Германия).

Для изготовления лингвальной системы Incognito врач-ортодонт снимает слепки и отправляет их в лабораторию TOP-Service. После трехмерного сканирования слепков с помощью компьютера изготавливают брекеты, индивидуальные для каждого пациента.

Основания золотых замочков точно повторяют лингвальную (язычную) поверхность зубов, поэтому брекеты имеют плоскую маленькую форму. Ортодонтические дуги, благодаря которым зубы перемещаются в правильную форму, изгибаются высокоточным аппаратом индивидуально. Система настроена исключительно точно, поэтому лечение идет быстрее и комфортнее, обеспечивая идеальное положение зубов.


Что? Где? Сколько ?
Скрытый текст: Показать
здесь будет инфо об адресах клиник и ценах на услуги, пишите в теме информацию о вашем опыте лечения брекет-системами: клиника (адрес, телефон), вид брекетов и цена установки и обслуживания. ФИО врача. Добавлю в 1 пост

1. Стоматологическая клиника "Восток", врач ортодонт Ленкевич А.А.
стоимость:
"железные" на 2 челюсти - 53 000
керамические DAMON на 2 челюсти - от 95 000
сапфировые на 2 челюсти - 93 000
внутренние Incognito на 1 челюсть - от 120 000
! последующее обслуживание: замена дуг, лигатур, резинок, замочков - бесплатно
проф. гигиена полости рта в этой клинике - около 3000 рублей
ул.Волочаевская 107, тел.413-913, 613-713

2. Стоматологическая клиника "Премьер"
стоимость:
"железные" на 2 челюсти - от 30 000
керамические на 2 челюсти - от 56 000
сапфировые на 2 челюсти - от 60 000
+ дополнтельное обслуживание платно:
прием - 200, услуги по обслуживанию - информации пока нет
установка ретейнера - 2200
ул.Тургенева, 96, тел.45-05-02

3. Стоматологическая клиника "Таридент"
г. Хабаровск, ул. Дзержинского 65, тел. 461-888, 461-887

4.
5.

ВНИМАНИЕ! Информация является ориентировочной, основанной на опыте форумчан и т.п., точные цены на услуги их изменения нужно уточнять в клиниках

Фото "до" и "после" :rat
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Перепись брекетоносцев :cheesy (записываем всех желающих):
Скрытый текст: Показать
Степан Капуста - ВЧ Деймон Клир,НЧ Кларити - 02.03.12 :op
Таню - сапфир
vvvika - ВЧ Кларити
elo4ka302 - Дэймон Q на обе челюсти
И Со Ён - ВЧ Даймон клир, НЧ кларити СЛ - 24.03.12
ТаТина ВЧ и НЧ, керамика у Ленкевича
Новенькая керамика в Тари, врач- Светлана Сапежникова
Маруся888 Даймон Клир,ВЧ полностью керамическая,а на НЧ-передние шесть керамические,задние-металлические, у Ленкевича АА - 03.11.2012
Последний раз редактировалось Трэнди 19 янв 2013, 22:44, всего редактировалось 17 раз.
Alexa123
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 157
На форуме с 16 июл 2010, 22:54
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Брекеты. Часть 2.

Сообщение Alexa123 » 06 ноя 2013, 15:50

Blossom писал(а): У меня кость слабая и первые результаты были видны уже к концу первого месяца. А по ощущениям так еще раньше.


Ага по ощущениям точно)) мне тоже кажется, что уже меняется, а окружающие еще ничего не видят)) но я то знаю :crazy

Мне когда брекеты установили, у меня верхние и нижние коренные зубы стали не совпадать и рот до конца не закрывался, т. е. зубы полностью не смыкались. А уже через неделю всё сошлось и стало гораздо удобнее.

Точно также и у меня сейчас, то есть в начале не смыкался, а сейчас вроде норм)))
Буду ждать видимых результатов))
Аватара пользователя
olechka46
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 542
На форуме с 24 дек 2009, 12:28
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Брекеты. Часть 2.

Сообщение olechka46 » 06 ноя 2013, 21:47

Alexa123 писал(а):
Blossom писал(а): У меня кость слабая и первые результаты были видны уже к концу первого месяца. А по ощущениям так еще раньше.


Ага по ощущениям точно)) мне тоже кажется, что уже меняется, а окружающие еще ничего не видят)) но я то знаю :crazy

Мне когда брекеты установили, у меня верхние и нижние коренные зубы стали не совпадать и рот до конца не закрывался, т. е. зубы полностью не смыкались. А уже через неделю всё сошлось и стало гораздо удобнее.

Точно также и у меня сейчас, то есть в начале не смыкался, а сейчас вроде норм)))
Буду ждать видимых результатов))


Мне когда одевают новую дугу зубы не смыкаются, через неделю другую все более менее нормально становится......и так каждый раз при смене дуги. А щас другая проблема..челюсть расширилась, куча щелей между зубами, и не стягиваются, 2 месяца цепочка, теперь эластичную нить натянули....а зубы не идут :haos
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Брекеты. Часть 2.

Сообщение nadi1304 » 06 ноя 2013, 22:28

У меня воск нимфига не держится :chert всю губу исцарапала :haos
Изображение
Аватара пользователя
Неузнавака
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 06 янв 2013, 13:17
Реальное имя: Дария
Благодарил (а): 4 раза

Брекеты. Часть 2.

Сообщение Неузнавака » 06 ноя 2013, 23:49

Девочки, а в челюстно-лицевой не могут помочь с исправлением прикуса?
Аватара пользователя
Blossom
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 509
На форуме с 19 сен 2012, 14:51
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Брекеты. Часть 2.

Сообщение Blossom » 07 ноя 2013, 09:50

nadi1304 писал(а):У меня воск нимфига не держится всю губу исцарапала

А Вы с размером воскового шарика поэкспериментируйте. У меня сильно маленькие не держались. Методом научного тыка нашла подходящее количество воска. И прям хорошенько к зубу прижимайте (если не больно, конечно), чтоб воск прям весь брекет облепил.
Alexa123
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 157
На форуме с 16 июл 2010, 22:54
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Брекеты. Часть 2.

Сообщение Alexa123 » 07 ноя 2013, 11:34

olechka46 писал(а):Мне когда одевают новую дугу зубы не смыкаются, через неделю другую все более менее нормально становится......и так каждый раз при смене дуги. А щас другая проблема..челюсть расширилась, куча щелей между зубами, и не стягиваются, 2 месяца цепочка, теперь эластичную нить натянули....а зубы не идут :haos


Ого :shock: А вы сколько уже носите?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
nadi1304 писал(а):У меня воск нимфига не держится :chert всю губу исцарапала :haos

Это вам так брекет царапает или конец дуги??
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Брекеты. Часть 2.

Сообщение nadi1304 » 07 ноя 2013, 13:01

Alexa123, точно, конец дуги, щеку царапает а не губу
Изображение
Alexa123
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 157
На форуме с 16 июл 2010, 22:54
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Брекеты. Часть 2.

Сообщение Alexa123 » 07 ноя 2013, 13:27

nadi1304 писал(а):Alexa123, точно, конец дуги, щеку царапает а не губу


Так идите к своему врачу и отщипните кусочек дуги, не мучайтесь, воск на 100% не поможет)
Наталья88
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 345
На форуме с 26 фев 2013, 16:04
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Наталья88 » 07 ноя 2013, 13:37

nadi1304, первую дугу сама ножничками детскими обрезала, ломило меня из-за этого к орту ехать) но орт сказала, больше так не делать)
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Брекеты. Часть 2.

Сообщение kotya » 07 ноя 2013, 14:07

А я уже год с этим делом хожу, и только месяц, наверное, как нигде ничего не трет :stars врач сказала - такая слизистая беспантовая :listen не желает привыкать
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Alexa123
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 157
На форуме с 16 июл 2010, 22:54
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Брекеты. Часть 2.

Сообщение Alexa123 » 07 ноя 2013, 15:13

не знаю, стоит ли слизистую винить... врачу конечно виднее, но если ничего не торчит, то ничего и не трет, мне так кажется по крайней мере...
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Брекеты. Часть 2.

Сообщение kotya » 07 ноя 2013, 15:18

Alexa123, а у меня ничего не торчит ;-)
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Alexa123
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 157
На форуме с 16 июл 2010, 22:54
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Брекеты. Часть 2.

Сообщение Alexa123 » 07 ноя 2013, 15:51

kotya писал(а):Alexa123, а у меня ничего не торчит ;-)

Просто сами брекеты трут? Тогда я вам сочувствую, очень наверное неприятно испытывать эти ощущения(( может и правда слизистая чувствительна) у меня просто ни боли не было и не терло ничего (ттт) брекет ток отвалился один, его сразу не одели, а он предпослений и дуга вылетает теперь из последнего брекета, мне приходится самой ее вдевать, при этом надо рот широко раскрыть и ковыряться там, то еще зрелище :crazy
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Брекеты. Часть 2.

Сообщение kotya » 07 ноя 2013, 16:11

Alexa123, да, сами брекеты :yes дуга- это ерунда :mosking там реально воск прилепил и до врача добежал, чтоб откусили. А тут никуда не деться :(
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
Olesya
Ударник форума
Сообщений в теме: 95
Сообщения: 1511
На форуме с 24 апр 2008, 10:59
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Брекеты. Часть 2.

Сообщение Olesya » 07 ноя 2013, 17:34

Alexa123 писал(а):
kotya писал(а):Alexa123, а у меня ничего не торчит ;-)

Просто сами брекеты трут? Тогда я вам сочувствую, очень наверное неприятно испытывать эти ощущения(( может и правда слизистая чувствительна) у меня просто ни боли не было и не терло ничего (ттт) брекет ток отвалился один, его сразу не одели, а он предпослений и дуга вылетает теперь из последнего брекета, мне приходится самой ее вдевать, при этом надо рот широко раскрыть и ковыряться там, то еще зрелище :crazy

у меня последняя дуга так себя вела почему-то на НЧ, постоянно вылетала из брекета последнего, и сама я не могда ее вставить, так и ходила раз в неделю к ортодонту, пока она мне ее в итоге лигатурой металлической не примотала к брекету




  • Реклама

Вернуться в «Стоматология»