Брекеты. Часть 2.

Аватара пользователя
Трэнди
*Мисс Модная тенденция*
Сообщений в теме: 124
Сообщения: 7574
На форуме с 20 ноя 2010, 15:04
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 1593 раза

Брекеты. Часть 2.

Сообщение Трэнди » 08 окт 2011, 22:05

Изображение


Виды брекетов:
Скрытый текст: Показать
«Брекеты»— это маленькие замочки, наклеивающиеся на зубы специальным клеем. Брекет имеет паз, в котором проходит ортодонтическая дуга, имеющая «память формы». Сопротивление этой дуги при ее изгибе по искривленной челюсти и есть та сила, которая медленно, но неуклонно исправляет зубной ряд при лечении брекетами.
На сегодняшний момент существуют различные способы лечения, но самым надежным и гарантированным способом является применение брекет-системы. Выделяют различные виды брекетов: металлические, керамические, сапфировые, самолигирующие, лингвальные.

По расположению на зубе различают наружные и внутренние, или лингвальные брекеты. Наружные видны на зубах, лингвальные расположены внутри, и не выдают своего присутствия ничем. Лингвальные брекеты разработаны для того, чтобы скрыть факт исправления прикуса от окружающих — и это вполне удается.

Металлические брекеты – это самые надежные брекеты из всех существующих. Из этого ряда можно выделить ультрасовременные самолигирующие брекеты «Damon system», вот о них и пойдет речь. Создатель системы американец доктор Дэймон многие годы своей работы посвятил поиску оптимальных воздействующих сил на зубо-челюстную систему. Существует несколько поколений брекетов Damon. Современная брекет-система «Damon Q» это незначительные по размерам металлические брекеты.

Керамические и сапфировые брекеты - прозрачные брекеты, эстетические, практически не заметные на зубах. Они больше подходят для взрослых пациентов и пациентов, имеющих незначительную патологию прикуса. Керамические брекеты – матовые, подходят для пациентов с темным цветом эмали. Сапфировые брекеты идеально прозрачны. Существуют еще и пластиковые брекеты. Их главный недостаток - окрашивание в процессе лечения (от принимаемой пищи и напитков).

Лингвальная брекет- система - это самое совершенное средство по исправлению неправильного прикуса с сохранением эстетической красоты зубных рядов. Один из вариантов - Incognito, первая индивидуальная лингвальная система. Она дает ряд революционных преимуществ при лечении неправильного положения зубов. Систему изготавливают из золотого сплава в лаборатории TOP-Service (Германия).

Для изготовления лингвальной системы Incognito врач-ортодонт снимает слепки и отправляет их в лабораторию TOP-Service. После трехмерного сканирования слепков с помощью компьютера изготавливают брекеты, индивидуальные для каждого пациента.

Основания золотых замочков точно повторяют лингвальную (язычную) поверхность зубов, поэтому брекеты имеют плоскую маленькую форму. Ортодонтические дуги, благодаря которым зубы перемещаются в правильную форму, изгибаются высокоточным аппаратом индивидуально. Система настроена исключительно точно, поэтому лечение идет быстрее и комфортнее, обеспечивая идеальное положение зубов.


Что? Где? Сколько ?
Скрытый текст: Показать
здесь будет инфо об адресах клиник и ценах на услуги, пишите в теме информацию о вашем опыте лечения брекет-системами: клиника (адрес, телефон), вид брекетов и цена установки и обслуживания. ФИО врача. Добавлю в 1 пост

1. Стоматологическая клиника "Восток", врач ортодонт Ленкевич А.А.
стоимость:
"железные" на 2 челюсти - 53 000
керамические DAMON на 2 челюсти - от 95 000
сапфировые на 2 челюсти - 93 000
внутренние Incognito на 1 челюсть - от 120 000
! последующее обслуживание: замена дуг, лигатур, резинок, замочков - бесплатно
проф. гигиена полости рта в этой клинике - около 3000 рублей
ул.Волочаевская 107, тел.413-913, 613-713

2. Стоматологическая клиника "Премьер"
стоимость:
"железные" на 2 челюсти - от 30 000
керамические на 2 челюсти - от 56 000
сапфировые на 2 челюсти - от 60 000
+ дополнтельное обслуживание платно:
прием - 200, услуги по обслуживанию - информации пока нет
установка ретейнера - 2200
ул.Тургенева, 96, тел.45-05-02

3. Стоматологическая клиника "Таридент"
г. Хабаровск, ул. Дзержинского 65, тел. 461-888, 461-887

4.
5.

ВНИМАНИЕ! Информация является ориентировочной, основанной на опыте форумчан и т.п., точные цены на услуги их изменения нужно уточнять в клиниках

Фото "до" и "после" :rat
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Перепись брекетоносцев :cheesy (записываем всех желающих):
Скрытый текст: Показать
Степан Капуста - ВЧ Деймон Клир,НЧ Кларити - 02.03.12 :op
Таню - сапфир
vvvika - ВЧ Кларити
elo4ka302 - Дэймон Q на обе челюсти
И Со Ён - ВЧ Даймон клир, НЧ кларити СЛ - 24.03.12
ТаТина ВЧ и НЧ, керамика у Ленкевича
Новенькая керамика в Тари, врач- Светлана Сапежникова
Маруся888 Даймон Клир,ВЧ полностью керамическая,а на НЧ-передние шесть керамические,задние-металлические, у Ленкевича АА - 03.11.2012
Последний раз редактировалось Трэнди 19 янв 2013, 22:44, всего редактировалось 17 раз.
Аватара пользователя
Сверчок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 2483
На форуме с 24 ноя 2009, 11:22
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 541 раз

Сообщение Сверчок » 21 ноя 2013, 12:57

Спасибо, девочки. Осталось только до орта добраться.
Изображение
Аватара пользователя
Женечка_я
Обаяшка форума
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 5721
На форуме с 03 май 2008, 13:26
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1610 раз

Сообщение Женечка_я » 21 ноя 2013, 13:34

Сверчок, а к орту сходить экстренно не получиться?там же дело 5минут чикнуть проволку.По крайней мере мне моя сказала в таких случаях звонить и говорить,что острая боль и срочно к врачу надо,между двумя пациентами всегда найдется время откусить этот хвостик
Изображение
Аватара пользователя
Сверчок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 2483
На форуме с 24 ноя 2009, 11:22
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 541 раз

Сообщение Сверчок » 21 ноя 2013, 18:30

Женечка_я, да мне говорили, если что, сразу приходить. В субботу схожу обязательно.
Изображение
Cveta
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 279
На форуме с 15 фев 2010, 15:05
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 172 раза

Сообщение Cveta » 21 ноя 2013, 23:34

Богданова писал(а):Сверчок, а я снимаю воск перед едой и чисткой, а потом его же обратно клею

мне мой орт тоже так научила делать, правда я забывала и счищала его щеткой. У меня вообще что-то странное с дугой - то цепляет щеку то нет, зубы что ли так гуляют
Аватара пользователя
Сверчок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 2483
На форуме с 24 ноя 2009, 11:22
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 541 раз

Сообщение Сверчок » 22 ноя 2013, 07:40

Девочки, создайте кто нибудь новую тему, а то нашу скоро закроют. Трэнди по моему уже сняла брекеты, поэтому надо кому то из нас.
Изображение
Аватара пользователя
my-lovka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1419
На форуме с 07 мар 2012, 15:14
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 166 раз

Re: Брекеты. Часть 2.

Сообщение my-lovka » 28 ноя 2013, 12:52

Девочки кому нужна скидка на брекеты
Скрытый текст: Показать
10 000 р (на сумму не меньше 50 000р )
обращайтесь в личку (только для одного человека) :rofll :ok
Изображение
- Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Брекеты. Часть 2.

Сообщение Вероника » 28 ноя 2013, 15:26

Тему закрываю. Новая тема здесь Брекеты-3
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!




  • Реклама

Вернуться в «Стоматология»