о.Хайнань

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

о.Хайнань

Сообщение Катюня » 29 ноя 2018, 16:45

Пыхтачок, не повезло, конечно. Не в курсе, во что вашему знакомому обошлось путешествие? Я имею ввиду стоимость путевки, без учета печальных обстоятельств.
evg1000, поддержу. Уж до чего удобно логистика отлажена для путешествий в нашем АТР... Можно при желании и билеты по оптимальной стоимости подыскать, и отель мечты забронировать, взвесив все за и против по отзывам. В общем, вариант самостоятельных или индивидуальных путешествий отсекать нельзя. Ибо это единственная возможность получить максимум за уплаченное.
Дарья1971
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 439
На форуме с 21 май 2012, 11:14
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 61 раз

о.Хайнань

Сообщение Дарья1971 » 30 ноя 2018, 12:23

evg1000 писал(а):Ну зачем так? В Китае, в частности на Хайнане, очень хорошо отдыхать, просто ездить нужно самим, тогда не будет овербукинга со скандалами.

Наличие (собственно говоря как и отсутствие) овербукинга не зависит от того как ездить - самостоятельно или через агентство.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 87
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

о.Хайнань

Сообщение evg1000 » 30 ноя 2018, 15:43

Дарья1971 писал(а):
evg1000 писал(а):Ну зачем так? В Китае, в частности на Хайнане, очень хорошо отдыхать, просто ездить нужно самим, тогда не будет овербукинга со скандалами.

Наличие (собственно говоря как и отсутствие) овербукинга не зависит от того как ездить - самостоятельно или через агентство.



Я путешествую самостоятельно уже много лет, бронирую всегда на booking.com Если в выбранном отеле есть свободные номера то, забронировав, я в 100% случаев по приезду получаю номер в данном отеле. И неважно Китай это или другая страна. Чего не скажешь про некоторых туроператоров...
Дарья1971
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 439
На форуме с 21 май 2012, 11:14
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 61 раз

о.Хайнань

Сообщение Дарья1971 » 30 ноя 2018, 16:46

evg1000 писал(а): Я путешествую самостоятельно уже много лет, бронирую всегда на booking.com Если в выбранном отеле есть свободные номера то, забронировав, я в 100% случаев по приезду получаю номер в данном отеле. И неважно Китай это или другая страна. Чего не скажешь про некоторых туроператоров...

Если в гостинице есть свободные номера, то в ней нет овербукинга. И поэтому не имеет значения, через что сделана бронь. По аналогии с самолетом - неважно, у кого куплен билет - в агентстве или напрямую у авиакомпании. Если мест достаточно, то все улетят. Если попали на овербукинг, то кому как повезет.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 87
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

о.Хайнань

Сообщение evg1000 » 30 ноя 2018, 19:44

Дарья1971 писал(а):
evg1000 писал(а): Я путешествую самостоятельно уже много лет, бронирую всегда на booking.com Если в выбранном отеле есть свободные номера то, забронировав, я в 100% случаев по приезду получаю номер в данном отеле. И неважно Китай это или другая страна. Чего не скажешь про некоторых туроператоров...

Если в гостинице есть свободные номера, то в ней нет овербукинга. И поэтому не имеет значения, через что сделана бронь. По аналогии с самолетом - неважно, у кого куплен билет - в агентстве или напрямую у авиакомпании. Если мест достаточно, то все улетят. Если попали на овербукинг, то кому как повезет.



Если в гостинице нет свободных номеров, то зачем туроператор продает места в эти гостиницы? Если я бронирую сама, то в реальном времени вижу есть номера или нет и через пару секунд получаю подтверждение. А с туроператором это игра в рулетку, повезет-не повезет.
Дарья1971
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 439
На форуме с 21 май 2012, 11:14
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 61 раз

о.Хайнань

Сообщение Дарья1971 » 30 ноя 2018, 23:57

evg1000 писал(а):Если в гостинице нет свободных номеров, то зачем туроператор продает места в эти гостиницы? Если я бронирую сама, то в реальном времени вижу есть номера или нет и через пару секунд получаю подтверждение. А с туроператором это игра в рулетку, повезет-не повезет.

Овербукинг получается по вине поставщика услуги (отеля, авиакомпании и т.д.), когда они дают в продажу больше мест, чем есть в наличие. Тем более, что в Китае российские туроператоры вряд ли имеют прямые контрактинги с отелями, а работают через китайские DMC. О том, как работают китайцы здесь много уже говорилось.
Далее, когда вы покупаете авиабилет онлайн никто вам не даст гарантии, что вы не попадёте на овербукинг, хотя при покупке билета вы видели места. И последнее - так активно рекламируемый вами booking.com не отображает онлайн информацию о наличие мест в отелях по той причине, что является агрегатором поставщиков, а не системой хранения ресурсов мест отелей. И случаев, когда по бровям букинга не заселяют достаточно, почитайте отзывы. Рулетка есть везде, просто где-то в большей, а где-то в меньшей мере.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

о.Хайнань

Сообщение Катюня » 01 дек 2018, 09:08

Дарья1971, просто обычно об это исключение. А в случаях с чартерами стало скорее нормой.
Дарья1971
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 439
На форуме с 21 май 2012, 11:14
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 61 раз

о.Хайнань

Сообщение Дарья1971 » 01 дек 2018, 11:58

Катюня, Что значит стало нормой? Судя по последним постам обсуждали только один случай. В истории российского туризма чартерные туры выполняются уже 25 лет. Вы хотите сказать, что раньше было все хорошо, а теперь испортилось? Во всем есть свои плюсы, но и не мало минусов.
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

о.Хайнань

Сообщение Пыхтачок » 01 дек 2018, 13:00

evg1000 писал(а):
Пыхтачок писал(а):У меня оказывается знакомый был в этом злополучном рейсе. И овербукинг был (весьма неприятный, со скандалами и очень неудачным по итогу размещением) и эта неизвестность. Сказал больше никогда в Китай не полетит.



Ну зачем так? В Китае, в частности на Хайнане, очень хорошо отдыхать, просто ездить нужно самим, тогда не будет овербукинга со скандалами.

Ну нет прямого рейса из Хабаровска на хайнань. А хочется здесь сел и сразу прилетел. Да много чего хочется, за свои деньги.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Катюня писал(а):Пыхтачок, не повезло, конечно. Не в курсе, во что вашему знакомому обошлось путешествие? Я имею ввиду стоимость путевки, без учета печальных обстоятельств.
evg1000, поддержу. Уж до чего удобно логистика отлажена для путешествий в нашем АТР... Можно при желании и билеты по оптимальной стоимости подыскать, и отель мечты забронировать, взвесив все за и против по отзывам. В общем, вариант самостоятельных или индивидуальных путешествий отсекать нельзя. Ибо это единственная возможность получить максимум за уплаченное.

по стоимости не знаю, но не прям дешево.
А на счет самостоятельного путешествия, если есть возможность улететь на месяц, то да, смысл есть. А если максимум 2 недели из них день, а то два и три на пересадки. Я вообще боюсь летать. Мне чем меньше этой преполетной суеты, тем лучше.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

о.Хайнань

Сообщение Катюня » 01 дек 2018, 13:09

Пыхтачок, да, вы правы. с нововведениями по количеству дней пребывания... самостоятельные поездки на долгий срок станут более актуальны :yes
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 87
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

о.Хайнань

Сообщение evg1000 » 01 дек 2018, 15:34

Дарья1971 писал(а):
evg1000 писал(а):Если в гостинице нет свободных номеров, то зачем туроператор продает места в эти гостиницы? Если я бронирую сама, то в реальном времени вижу есть номера или нет и через пару секунд получаю подтверждение. А с туроператором это игра в рулетку, повезет-не повезет.

Овербукинг получается по вине поставщика услуги (отеля, авиакомпании и т.д.), когда они дают в продажу больше мест, чем есть в наличие. Тем более, что в Китае российские туроператоры вряд ли имеют прямые контрактинги с отелями, а работают через китайские DMC. О том, как работают китайцы здесь много уже говорилось.
Далее, когда вы покупаете авиабилет онлайн никто вам не даст гарантии, что вы не попадёте на овербукинг, хотя при покупке билета вы видели места. И последнее - так активно рекламируемый вами booking.com не отображает онлайн информацию о наличие мест в отелях по той причине, что является агрегатором поставщиков, а не системой хранения ресурсов мест отелей. И случаев, когда по бровям букинга не заселяют достаточно, почитайте отзывы. Рулетка есть везде, просто где-то в большей, а где-то в меньшей мере.



Я так понимаю вы- работник турфирмы? Извините, но несете какой-то бред! Либо пишите это для того, чтобы люди не путешествовали самостоятельно, а шли к вам. Я уже 20 лет по несколько раз в год куда только не летаю, и если я купила билет на сайте того же Аэрофлота ( неважно, по России или нет), то в 100% случаев место в самолете для меня есть, даже если самолет набит битком. Сайтом booking.com пользуюсь с 2009 года и никогда проблем не было.

Когда я хотела полететь на Хайнань в определенный отель, которого у Русь Тура нет, но хотела лететь именно прямым рейсом, то позвонила в несколько туркомпаний, предлагающих туры на остров, и спросила сколько будет стоить именно этот отель. Так вот абсолютно везде мне насчитали на 50% больше чем получилось бы при самостоятельном путешествии. Естественно мы полетели сами, в 8 вечера забронировав нужный отель на рекламируемом мной booking.com :mosking , на следующий день спокойно заселились.

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Катюня писал(а):Пыхтачок, да, вы правы. с нововведениями по количеству дней пребывания... самостоятельные поездки на долгий срок станут более актуальны :yes



Катюня, что за нововведения?
Дарья1971
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 439
На форуме с 21 май 2012, 11:14
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 61 раз

о.Хайнань

Сообщение Дарья1971 » 02 дек 2018, 10:54

evg1000 писал(а):Я так понимаю вы- работник турфирмы? Извините, но несете какой-то бред! Либо пишите это для того, чтобы люди не путешествовали самостоятельно, а шли к вам.

Бинго! Как же вы предсказуемы и неоригинальны! Спешу вас огорчить и расстроить - я не работник турфирмы. Ни в одном моем посте не было призыва путешествовать через турфирмы, в отличие от явных призывов путешествовать самостоятельно с рекламой известного сайта. Так что нести бред - это к вам.
evg1000 писал(а):Я уже 20 лет по несколько раз в год куда только не летаю, и если я купила билет на сайте того же Аэрофлота ( неважно, по России или нет), то в 100% случаев место в самолете для меня есть, даже если самолет набит битком.
уже 20 лет по несколько раз в год куда только не летаю, и если я купила билет на сайте того же Аэрофлота ( неважно, по России или нет), то в 100% случаев место в самолете для меня есть, даже если самолет набит битком.

Вы несчастный человек. А я вот покупаю билеты через агентства (есть для этого свои причины) - и всегда, когда попадала на овербукинг, меня пересаживали в бизнес-класс. А один раз в Стамбуле при овербукинге два дня бесплатно прожили в Кемпински + компенсация 800 евро.
И последнее. Когда мы решили поехать на Хайнань, то за день до вылета купили в турфирме горящий тур (в ту гостиницу, куда хотели). И стоимость этого тура вышла дешевле, чем стоили только билеты на регулярке.
Поэтому не вижу смысла дальше в этой теме пытаться рекламировать букинг и рассказывать как круто путешествовать самостоятельно и как путешествуют "лошки" через турфирмы. Модераторы, поправьте меня, если ошибаюсь, ведь это это тема про Хайнань, а для рекламы букинг.ком есть отдельная тема Сайты самостоятельного бронирования гостиниц и авиабилетов

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Пыхтачок, Есть прямой рейс на Хайнань, летает Норд Стар, можно просто купит билеты
Предупреждение: Катюня 06 дек 2018, 20:50
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: https://khabmama.ru/forum/viewtopic.php?f=419&p=15286722#p15286722. Нарушение п.п. 2.7.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 87
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

о.Хайнань

Сообщение evg1000 » 02 дек 2018, 14:58

Дарья1971 писал(а):
evg1000 писал(а):Я так понимаю вы- работник турфирмы? Извините, но несете какой-то бред! Либо пишите это для того, чтобы люди не путешествовали самостоятельно, а шли к вам.

Бинго! Как же вы предсказуемы и неоригинальны! Спешу вас огорчить и расстроить - я не работник турфирмы. Ни в одном моем посте не было призыва путешествовать через турфирмы, в отличие от явных призывов путешествовать самостоятельно с рекламой известного сайта. Так что нести бред - это к вам.
evg1000 писал(а):Я уже 20 лет по несколько раз в год куда только не летаю, и если я купила билет на сайте того же Аэрофлота ( неважно, по России или нет), то в 100% случаев место в самолете для меня есть, даже если самолет набит битком.
уже 20 лет по несколько раз в год куда только не летаю, и если я купила билет на сайте того же Аэрофлота ( неважно, по России или нет), то в 100% случаев место в самолете для меня есть, даже если самолет набит битком.

Вы несчастный человек. А я вот покупаю билеты через агентства (есть для этого свои причины) - и всегда, когда попадала на овербукинг, меня пересаживали в бизнес-класс. А один раз в Стамбуле при овербукинге два дня бесплатно прожили в Кемпински + компенсация 800 евро.
И последнее. Когда мы решили поехать на Хайнань, то за день до вылета купили в турфирме горящий тур (в ту гостиницу, куда хотели). И стоимость этого тура вышла дешевле, чем стоили только билеты на регулярке.
Поэтому не вижу смысла дальше в этой теме пытаться рекламировать букинг и рассказывать как круто путешествовать самостоятельно и как путешествуют "лошки" через турфирмы. Модераторы, поправьте меня, если ошибаюсь, ведь это это тема про Хайнань, а для рекламы букинг.ком есть отдельная тема Сайты самостоятельного бронирования гостиниц и авиабилетов



Диагнозы мне ставить не надо, их даже врачи поставить не могут потому как неграмотных полно.

А теперь попробуйте объяснить почему людей, попадающих на овербукинг на том же Хайнане, не селят в отель типа Кемпински с денежной компенсацией, а селят в отель уровнем ниже в 50 км от Дадунхая?
Дарья1971
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 439
На форуме с 21 май 2012, 11:14
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 61 раз

о.Хайнань

Сообщение Дарья1971 » 02 дек 2018, 19:28

evg1000 писал(а):Диагнозы мне ставить не надо, их даже врачи поставить не могут потому как неграмотных полно.

Занавес. Дискуссия закончена
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 87
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

о.Хайнань

Сообщение evg1000 » 03 дек 2018, 15:35

Дарья1971 писал(а):
evg1000 писал(а):Диагнозы мне ставить не надо, их даже врачи поставить не могут потому как неграмотных полно.

Занавес. Дискуссия закончена



С вами да. Какой бы несчастной я ни была, я не попадаю в такие неприятные истории, как попали люди, отписавшиеся выше. И "лошками", путешествующими через турфирмы, не я их считаю, а те, кто отправляет их в неизвестность, давая им неверную информацию.




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»