о.Хайнань

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Аксюта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 466
На форуме с 20 окт 2011, 17:23
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 119 раз

о.Хайнань

Сообщение Аксюта » 23 май 2017, 10:46

Желанная, Татьяна, а у Кактуса на собственном пляже остались буйки?
Мы отдыхали в Кактусе несколько лет назад, не понравилось на пляже то, что в море место купания огорожено буйками со всех сторон, этакий загон :cheesy места мало, китайцев много, они почти все не плавающие, все с кругами, матрацами, и реально поплавать в удовольствие места вообще нет. За буйки выплывать не разрешают, спасатель будет свистеть до посинения, пока люди не вернутся обратно в этот загон. Это очень напрягало.
Минус нашего отдыха был ещё и в том, что мы были в июле, жарко, влажно, море неспокойное. Низкий сезон всё таки. Но отдыхающих много, отель был полный.
Бассейн в Кактусе хороший, большой, на две зоны - детская и взрослая. Но китайцы такие некультурные :spiteful сморкаться и плевать в бассейн для них норма :beee
Рядом с отелем не было ни магазинов, ни фруктовых лавок. очень неудобно. До ближайших магазинов и кафе топать и топать, днём по жаре тяжело, только вечером можно сходить. Или на такси.
Поэтому там каждый день желающие, и мы в том числе, звонили и записывались на бесплатную машину, которая возила в Дадунхай, в ресторан другого отеля, там кушали, а потом шли гулять. Вечером на этой же машине возвращались в отель.
Аватара пользователя
Желанная
Ударник форума
Сообщений в теме: 107
Сообщения: 1183
На форуме с 02 июл 2010, 20:33
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 64 раза

о.Хайнань

Сообщение Желанная » 23 май 2017, 14:14

Аксюта, я была с 2 детьми 6 лет и 1,7, без супруга, с подругой, ее девочке тоже 6 лет. Для нас не было никаких проблем. Что касается покушать завтраки в отеле (нормальные завтраки, я наедалась, дети тоже ели), перекус в обед был фруктами (на пляже продают в коробочках манго, арбуз, ананас, дыни), плюс с собой привезла сыр, хлопья, каши быстров, кисель. После обеда берём такси 10 юаней едем до площади еды. Вот и вся проблема как дойти до площади еды. Таксисту мы говорили "хуаю или хуаи", на крайний случай там сидят гиды русскоговорящие и русские, попросите, чтобы вам написали куда ехать. Нас таксисты в основном понимали. А "хуаю" это отель где эта площадь еды и находится. Что касается пешком погулять тоже полезно, приехала исхудавшая))). Там же на площади и супермаркет: йогурты, кексы, печеньки, фрукты, пиво, вода и т.д. В отеле есть также небольшой магазинчик: вода, сок, печенье, пиво, манго.
Пляж прекрасный, я обожаю это море, волны за 7 дней были 1 раз. На пляж куда нас привозили от кактуса, буйков не было. Мы уходили подальше, на нашем пляже много русских. А мы же с детьми, а дети нашим всегда мешают)). Мы на пляж иногда пешком ходили через соседний отель. С пляжа можно было пешком пройтись, там есть рыночник, китайская чифанька рис с курицей детям брали.
Также сделали над пляжем, в сторону центра Ялунвань если идти, дорожки, газончики, пара детских развлекаловок:корабль, домик кривой, лодка-акула.
В Дадунхай нам ездить нужды не было, с детьми туда таскаться тем более.
Остров пышет зеленью, запахами, ароматами, горы, воздух красота.
Бассейн хороший, китайцы себя прилично вели или я этого не замечаю. Мне с ними комфортно. Они как большие дети))
Мы ходили часто в горизонт (отель этот находится напротив площади еды со стороны Макдональдс). Там для деток очень хорошо ( тарзанка, веревочная гора, гамаки, павлины, страусы, козы, лошадки, басик классный).
Брала с собой денег из расчёта 500 юаней на 1 день, это без алкоголя и экскурсий. Съездили на пешеходную, сувенирчиков взяли, мужу футболку в Семире, игрушек, в минисо мелочи. Всего хватило.
Спрашивайте, может что ещё интересно будет.
Летели чартером. Туда с опозданием 2 часа, но это не вина самолёта. Оттуда самолёт летит как правило с опоздание, потомучто китайцы часто задерживают рейс. Нас задержали на пол часа. К туроператору (русь-тур) претензий нет.
Naty_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 403
На форуме с 27 апр 2010, 08:21
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз

о.Хайнань

Сообщение Naty_ » 23 май 2017, 14:43

Аксюта писал(а):не понравилось на пляже то, что в море место купания огорожено буйками со всех сторон, этакий загон места мало, китайцев много, они почти все не плавающие, все с кругами, матрацами, и реально поплавать в удовольствие места вообще нет. За буйки выплывать не разрешают, спасатель будет свистеть до посинения, пока люди не вернутся обратно в этот загон. Это очень напрягало

Во, так у нас было на пляжах в Дадунхай и Ялуньвань - прям как вы и описали. Только в Санья-бей было все огорожено, но китайцев было мало и свистунов как-то не замечали, но там никто и не нарушал - места хватало. Зато там мошки было просто туча и от которой мы позорно сбежали.

Может еще потому, что тоже были летом? Мы были во второй половине июня. Может в сезон ситуация другая?
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 87
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

о.Хайнань

Сообщение evg1000 » 23 май 2017, 20:54

vladleda писал(а):В Ялунване отели все хороши, по звездам особенно - просто созвездия! Дорого там очень.
Желанная, апартаменты по какой цене за месяц?



Раньше Ялуньвань был более доступен, пару раз отдыхали в отеле Gloria, цена на него была нормальная. Потом этот отель перестроили и назвали MGM, цена на него выросла в три раза. Я понимаю что он шикарен и на первой линии, но дороговат.

Холидей Инн был очень даже, но это было давно, когда рядом с ним не было общественного пляжа со всеми вытекающими последствиями.

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
Мне нравится бухта Сяодунхай, в частности отель Serenity. Большие номера с двумя спальнями, балконом и видом на море; на пляже после 12-ти дня почти никого, в море возле берега несколько человек и на глубине 2-3, так что плавать можно спокойно, никто никому не мешает. Волн за все 4 раза, проведенные в том отеле, ни разу не было. В номере-тишина и покой, дорога от отеля далеко и шума от нее не слышно. До Дадунхая 5 минут езды ( от отеля каждый час ходит бесплатный автобус).
Аватара пользователя
Ангел
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1693
На форуме с 15 сен 2009, 13:45
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 31 раз

о.Хайнань

Сообщение Ангел » 08 июн 2017, 11:03

Кто знает какая погода стоит на Хайнане в конце июня? стоит ли ехать с детьми? Или там постоянно дожди льют?
Аватара пользователя
Аксюта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 466
На форуме с 20 окт 2011, 17:23
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 119 раз

о.Хайнань

Сообщение Аксюта » 08 июн 2017, 13:00

Ангел, Почитайте на предыдущей странице сообщение Naty, как раз про конец июня. Мы были в первых числах июля в Ялунване, дожди были нечасто, в основном ночью, а днём очень жарко, влажно и главный минус - море неспокойное, часто большие волны, на пляже висел красный флаг, поэтому купались в бассейне с хлоркой :rofll а ехали купаться в море :cheesy
Naty_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 403
На форуме с 27 апр 2010, 08:21
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз

о.Хайнань

Сообщение Naty_ » 08 июн 2017, 14:31

Аксюта , подтверждаю! Были в прошлом году во второй половине июня и захватили начало июля. Дожди даже были и днем - попали где-то далеко на пляже (в бухте Чистой воды) в шторм - лило даже не как из ведра в течении нескольких часов. Мы сидели в беседке на возвышенности и пытались защитить рюкзаки. Промокли даже в плащах.

А так дожди были в основном вечером и ночью и жутко жарко и влажно днем! Уж на что я люблю жару, но даже мне было крайне некомфортно.

Да, еще есть одна неприятная вещь - мошка! В Санья-бей ее вообще было немеряно, хотя там волны были меньше всего, но из-за мошки туда не хотелось ехать.

И конечно море - всегда волны, большую часть времени мы купались, но мы с мужем взрослые и с волнами умеем плавать - точнее прыгать. Но потом после шторма в воду невозможно было зайти - прибьет волна, да и китайцы не пускали - перекрывали даже пляжи, постоянно полиция курсировала и свистуны достали до чертиков.
Аватара пользователя
JOY
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3054
На форуме с 17 авг 2007, 15:57
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 420 раз

о.Хайнань

Сообщение JOY » 09 окт 2017, 15:55

Кто через турфирму ездил, отдельную страховку дополнительную ещё делали? И кто нибудь на Хайнань пользовался страховкой??
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

о.Хайнань

Сообщение Пыхтачок » 11 окт 2017, 09:08

JOY, я на ребёнка обычно оформляю дополнительную,прям в агенстве .
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

о.Хайнань

Сообщение Катюня » 11 окт 2017, 15:36

Пыхтачок, а в чем смысл доп страховки? Обычно в агентствах с неплохим покрытием вариант.
Аватара пользователя
JOY
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3054
На форуме с 17 авг 2007, 15:57
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 420 раз

о.Хайнань

Сообщение JOY » 11 окт 2017, 21:48

А кто нибудь с банковскими картами ездил? С какой картой выгодно ехать? Или только наличку брать?
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

о.Хайнань

Сообщение Пыхтачок » 12 окт 2017, 07:41

Катюня, как я поняла, услуг там минимум (а после кризиса стало совсем минимум). А дополнительная,хоть и подорожала (около 1000),но так сказать спектр услуг больше (типа если что сломает или зуб разболится и тому подобное). Но это мои тараканы. Тем более компании разные и условия страхования тоже. Но повторюсь,мои личные тараканы. Хотя мне рассказали не приятный случай, который произошёл с туристами из Москвы ,и это оказался не страховой случай (но я не знаю с кем они летали,поэтому кто их страховая соответственно тоже).
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

о.Хайнань

Сообщение Катюня » 13 окт 2017, 14:15

Пыхтачок, понятно. тут я поддерживаю. если точно знаете, какой перечень услуг вам нужен на период поездки, выбирайте доп вариант страховки ВЗР. он-лайн почти все можно оформить.
танюшка82
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1129
На форуме с 27 янв 2010, 07:30
Реальное имя: Танюшка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 42 раза

о.Хайнань

Сообщение танюшка82 » 21 ноя 2017, 14:02

Добрый день, девочки подскажите, кто ездил недавно. Сегодня девочка уговорила ехать по горящей путевке. Ни разу не была нигде за границей.
Жить будем в отеле Sea Rainbow Hotel 3*/ Есть отзывы по этой гостинице.
Рыжая
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 164
На форуме с 27 окт 2009, 13:01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

о.Хайнань

Сообщение Рыжая » 04 дек 2017, 14:56

Подскажите пожалуйста Океанариум работает? Или его уже нет?




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»