о.Хайнань

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Naty_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 403
На форуме с 27 апр 2010, 08:21
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз

о.Хайнань

Сообщение Naty_ » 17 май 2017, 12:11

Аксюта писал(а):Видимо летом часто на Хайнане волны. Знакомые отдыхали тоже в июле, говорят, часто волны были, и красный флаг на пляже висел. Бухта Ялунвань.

В прошлом году были в конце июня - большую часть отпуска волн практически не было, потом был шторм и появились огромные волны, купаться и нереально и главное китайцы не пускают в воду - вообще не пускают к морю, даже выход на пляж перекрывали. Мы сами ездили в Хайтан-бей, там хоть без свистельщиков было, ну а толку то? Не покупаешься все равно. В бухте Санья-бей волна была поменьше. Но потом через пару дней волны поутихли.

А так волны были в Дадунхае, в Хайтан-бей, но купабельные. В Ялуньване и Санья-бей вообще даже гладкое море.

Дожди были, даже среди дня, но кратковременные и чаще ночью или рано утром. Вот только в шторм попали.

А знакомая на работе ездила в Санью 5 раз, так всегда море было спокойное, но они ездили в основном в октябрь-ноябрь или в марте.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 87
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

о.Хайнань

Сообщение evg1000 » 17 май 2017, 18:35

Naty_ писал(а):
Аксюта писал(а):Видимо летом часто на Хайнане волны. Знакомые отдыхали тоже в июле, говорят, часто волны были, и красный флаг на пляже висел. Бухта Ялунвань.

В прошлом году были в конце июня - большую часть отпуска волн практически не было, потом был шторм и появились огромные волны, купаться и нереально и главное китайцы не пускают в воду - вообще не пускают к морю
Дожди были, даже среди дня, но кратковременные и чаще ночью или рано утром. Вот только в шторм попали.

А знакомая на работе ездила в Санью 5 раз, так всегда море было спокойное, но они ездили в основном в октябрь-ноябрь или в марте.



Я тоже в октябре-ноябре и марте там была, на мой взгляд-самый лучший сезон, и без волн.
Naty_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 403
На форуме с 27 апр 2010, 08:21
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз

о.Хайнань

Сообщение Naty_ » 18 май 2017, 11:42

evg1000 писал(а):Я тоже в октябре-ноябре и марте там была, на мой взгляд-самый лучший сезон, и без волн.

И погода лучше - нету такой дикой жары как летом! Жара и влажность. Уж на что я привычная, но даже в апреле в Тае было приятнее, чем в конце июня в Санье.
Аватара пользователя
Желанная
Ударник форума
Сообщений в теме: 107
Сообщения: 1183
На форуме с 02 июл 2010, 20:33
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 64 раза

о.Хайнань

Сообщение Желанная » 19 май 2017, 15:53

Мы сейчас здесь. Море как всегда шикарное. Волны были 1 день за 5 дней.
Naty_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 403
На форуме с 27 апр 2010, 08:21
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз

о.Хайнань

Сообщение Naty_ » 22 май 2017, 10:42

Желанная писал(а):Мы сейчас здесь. Море как всегда шикарное. Волны были 1 день за 5 дней

А свистуны на пляже есть? Все так же всех сгоняют в лягушатник купаться?
Аватара пользователя
vladleda
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 247
На форуме с 14 май 2011, 22:01
Реальное имя: Еlena
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

о.Хайнань

Сообщение vladleda » 22 май 2017, 11:33

Свистуны там будут всегда.Это же хорошо, за вами приглядывают, беспокоятся. Мои друзья там живут, им нравится, и к охранникам отностся уважительно. Конечно, к этим свистунам прислушиваться надо, особенно когда волны сильные.Зачем же рисковать? А вообще можно купаться, где вам угодно, по большому счету.
Аватара пользователя
Желанная
Ударник форума
Сообщений в теме: 107
Сообщения: 1183
На форуме с 02 июл 2010, 20:33
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 64 раза

о.Хайнань

Сообщение Желанная » 22 май 2017, 13:05

Мы в Ялунвань, море спокойное, чистое, прозрачное, тёплое. Спасатели сидят. Не слышала, чтобы прям свистели постоянно. А я с детьми и мне в лягушатнике само то. Ещё и отлив ( луна убывает). Пусть лучше свистят, чем тонут. Пляж огромный можно купаться где душа пожелает.
Аватара пользователя
vladleda
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 247
На форуме с 14 май 2011, 22:01
Реальное имя: Еlena
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

о.Хайнань

Сообщение vladleda » 22 май 2017, 14:26

Желанная,мы не были в Ялунване. Там море от берега мелкое или норм?
Аватара пользователя
Желанная
Ударник форума
Сообщений в теме: 107
Сообщения: 1183
На форуме с 02 июл 2010, 20:33
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 64 раза

о.Хайнань

Сообщение Желанная » 22 май 2017, 16:50

vladleda, море мелкое от берега, там вообще плавный заход, с детьми так вообще сказка. Резких обрывов нет. Мы третий раз съездили. И все разы в Ялунване живём.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 87
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

о.Хайнань

Сообщение evg1000 » 22 май 2017, 17:48

Желанная писал(а):vladleda, море мелкое от берега, там вообще плавный заход, с детьми так вообще сказка. Резких обрывов нет. Мы третий раз съездили. И все разы в Ялунване живём.



В каких отелях жили в Ялунване?
Аватара пользователя
Желанная
Ударник форума
Сообщений в теме: 107
Сообщения: 1183
На форуме с 02 июл 2010, 20:33
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 64 раза

о.Хайнань

Сообщение Желанная » 22 май 2017, 23:21

evg1000, мы до этого квартиру снимали пару раз в Принцесс Пэлас, сейчас в Кактусе жили. Следующий раз приглянулся Горизонт, территория шикарная, с детьми само то.
Аватара пользователя
vladleda
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 247
На форуме с 14 май 2011, 22:01
Реальное имя: Еlena
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

о.Хайнань

Сообщение vladleda » 22 май 2017, 23:25

В Ялунване отели все хороши, по звездам особенно - просто созвездия! Дорого там очень.
Желанная, апартаменты по какой цене за месяц?
Аватара пользователя
Желанная
Ударник форума
Сообщений в теме: 107
Сообщения: 1183
На форуме с 02 июл 2010, 20:33
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 64 раза

о.Хайнань

Сообщение Желанная » 23 май 2017, 00:01

vladleda, мы в 2014 снимали квартиру, сейчас наверное неактуально (400 юаней сутки).
Naty_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 403
На форуме с 27 апр 2010, 08:21
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз

о.Хайнань

Сообщение Naty_ » 23 май 2017, 09:30

vladleda писал(а):Свистуны там будут всегда.Это же хорошо, за вами приглядывают, беспокоятся. Мои друзья там живут, им нравится, и к охранникам отностся уважительно. Конечно, к этим свистунам прислушиваться надо, особенно когда волны сильные.Зачем же рисковать? А вообще можно купаться, где вам угодно, по большому счету.

Вот эти свистуны как раз и оставили негативное впечатление и большое разочарование от купания в море. Не знаю где купаться можно где угодно - на пляже в Дадунхае, в Ялуньване - придешь, расположешься на лежаках (а уходить куда-то в дебри тоже желания нету особого, тем более по бокам бухты или море не очень или в Ялуньване возле пирса плюхаться?), а там свистуны и загоняют в эти лягушатники. А там куча китайцев, они стоят как пингвины - а мне поплавать надо, причем плаваю вдоль берега, далеко не заплываю. Ну мало места, нету размаха.

Причем даже в Хайтань-бей пришли, залезли в воду и тут же появился откуда-то надзиратель - ну пустой же пляж, никого нет. А хочется не просто под пальмой на песочке, а на лежаках полежать. А лежаки идут с комплектом со свистунами.

Или была ситуация - пошел ливень и поднялся ветер. На берегу холодно сидеть, спрятаться негде, а в воде нормально, волн прям больших не было. Свистун думала или лопнет или свисток свой проглотит.

В Дадунхае вечером вообще с теткой одной китайца уже послали далеко и надолго - в лягушатнике просто все было забито китайцами, мы купались рядом с этим лягушатником - буквально возле этих ограждений, в море за буйки не заходили. Нет же - нас пытались загнать в это месиво. После того как пошли на них реально с матами - понял и исчез. Ну видно, что не китайцы мы - достал!!! А еще и пляжная полиция или как там ее регулярно ездила по берегу и загоняла стадо барановкупающихся в эти лягушатники. Это не отдых!

Не, я понимаю спасатели нужны, но в Санье - это черезчур.
Аватара пользователя
Желанная
Ударник форума
Сообщений в теме: 107
Сообщения: 1183
На форуме с 02 июл 2010, 20:33
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 64 раза

о.Хайнань

Сообщение Желанная » 23 май 2017, 10:17

Naty_, такой картины не наблюдали. И ещё заметила, буйки практически везде убрали. В одном месте мы с ними купались, сами туда пришли. А так раньше ограждений больше было




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»