Нужен коллектор взыскать с частного лица!!!

Аватара пользователя
Kapriza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2458
На форуме с 25 июн 2010, 18:13
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 874 раза
Поблагодарили: 816 раз

Сообщение Kapriza » 09 окт 2011, 17:56

nilgray, спасибо за участие ;) Нам интересно мнение каждого
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Нужен коллектор взыскать с частного лица!!!

Сообщение jersan » 09 окт 2011, 18:34

Kapriza писал(а):Нам интересно мнение каждого

понять и простить ;-)
а так, только в суд... долго, нудно, но законно :mosking
Аватара пользователя
Kapriza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2458
На форуме с 25 июн 2010, 18:13
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 874 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Нужен коллектор взыскать с частного лица!!!

Сообщение Kapriza » 11 окт 2011, 21:21

jersan писал(а):понять и простить ;-)
:rat
еленааа
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 11 окт 2011, 20:58
Реальное имя: елена

Re: Нужен коллектор взыскать с частного лица!!!

Сообщение еленааа » 11 окт 2011, 22:45

в суд, на ип, не забудьте обеспечение иска (арест имущества) одновременно с подачей искового.
Январская роза
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 171
На форуме с 04 янв 2011, 15:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нужен коллектор взыскать с частного лица!!!

Сообщение Январская роза » 12 окт 2011, 01:03

Kapriza писал(а):ваулина, суд это долго....хочется побыстрее свои кровные вернуть :fofan


Не поверите......надо только по хорошему......т.е....убеждать, разговаривать, за ним ходить.....коллекторы, которые так делают....получают результат, а те..."дебиды"( по другому их не назовешь).....которые запугивают......ну сами знаете.... и второй момент.....можно конеш. и в суд, а вы знаете сколько у приставов дел?????? :crazy - по г. Ха....1.5 млн( статистика на 2010 год).....а живет в Ха...всего 600-700 тыс......пристав может и получит бумаги на стол...но исполнять будет по мере возможности .......и это не приставы плохие.....а ..... :crazy ....на эту тему разговаривать долго можно......
Поэтому, если хотите денюжки назад вернуть.......поступите так....плиззззз ( конечно....советовать легко, а вот делать......ЗНАЮ.....поэтому и советую...) :yes
Аватара пользователя
tsm.khv
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 130
На форуме с 10 фев 2011, 15:00
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нужен коллектор взыскать с частного лица!!!

Сообщение tsm.khv » 12 окт 2011, 17:41

Конечно в этой ситуации вам нужно взыскивать с ИП, это их сотрудник, который подписывал договор и несет материальную ответственность. Прежде всего ИП должен вернуть вам деньги, а он уже пусть взыскивает с работника сам или через суд. У нас на работе была похожая ситуация, менеджер собрал деньги с клиентов и свалил, соответственно должна наша компания, которая потом подала в суд на работника. Еще ситуация, я лет пять назад хотела купить авто через Ванино, договорилась со знакомым, что он мне закажет из Японии, я ему перевела 150 тыс., и через некоторое время поняла, что меня кинули. В итоге моих безысходных требований отдать деньги, я обратилась сначала к коллекторам, они сразу сказали, что сумма маленькая, но попробуют за 30%, в общем ничем не помогли, видно правда сумма маловата оказалась. Потом были заявления в милицию, чтобы завести уголовное дело по факту мошенничества, был отказ, потом прокуратура, потом опять милиция...В итоге мне все это надоело, я опустила руки и осталась без денег. Так что прежде отнести куда либо или кому либо свои деньги, 10 раз подумайте!!!
Январская роза
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 171
На форуме с 04 янв 2011, 15:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нужен коллектор взыскать с частного лица!!!

Сообщение Январская роза » 12 окт 2011, 20:58

tsm.khv писал(а):Конечно в этой ситуации вам нужно взыскивать с ИП, это их сотрудник, который подписывал договор и несет материальную ответственность.

А если сотрудник работал без договора .......ИП-шники редко кого официально на работу устраивают....

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
tsm.khv писал(а):В итоге моих безысходных требований отдать деньги, я обратилась сначала к коллекторам, они сразу сказали, что сумма маленькая, но попробуют за 30%, в общем ничем не помогли, видно правда сумма маловата оказалась. Потом были заявления в милицию, чтобы завести уголовное дело по факту мошенничества, был отказ, потом прокуратура, потом опять милиция...В итоге мне все это надоело, я опустила руки и осталась без денег.


:crazy во-во ....и я про тоже.....читай выше... :spiteful
Аватара пользователя
tsm.khv
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 130
На форуме с 10 фев 2011, 15:00
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нужен коллектор взыскать с частного лица!!!

Сообщение tsm.khv » 13 окт 2011, 09:53

Январская роза писал(а):А если сотрудник работал без договора .......ИП-шники редко кого официально на работу устраивают....

Тогда пусть отвечают по закону, что сотрудник работал нелегально, а свидетели найдутся...
Январская роза
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 171
На форуме с 04 янв 2011, 15:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нужен коллектор взыскать с частного лица!!!

Сообщение Январская роза » 17 окт 2011, 22:10

tsm.khv писал(а):Тогда пусть отвечают по закону, что сотрудник работал нелегально, а свидетели найдутся...


Это только по телеку красиво показывают.....мол есть свидетели.....и приставили к "стенке" предпринимателя и всыскали с него......и еще чего-нибудь.......на самом деле все по другому..... :rofll ......нет з/п, нет отчислений, нет договора....свидетели не в счет...их даже никто и слушать не будет.....смотря еще на кого судью нарветесь......(особенно в индустриальном суде.... :crazy ).....мне иногда приходиться с ними( судьями) сталкиваться.....по работе...

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
кстати....Kapriza, если Вы все таки решитесь в суд подать.....могу юриста (адвоката) хорошего посоветовать.
Аватара пользователя
Kapriza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2458
На форуме с 25 июн 2010, 18:13
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 874 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Нужен коллектор взыскать с частного лица!!!

Сообщение Kapriza » 17 окт 2011, 22:23

Январская роза, думаю до него не дойдет ;-) С меня отличный коллектор выйдет :queen Осталось вернуть еще чуть-чуть :ttt
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Нужен коллектор взыскать с частного лица!!!

Сообщение По Линка » 17 окт 2011, 22:27

M@m@nat писал(а):Предлагаю задействовать мужа с друзьями "в теле", попробуйте сами разыскать телефон, адрес этого менеджера, и, начинайте действовать!

Все эти действия незаконны можете сами пострадать из-за этого.В суд с,потом с исполнительным листом уже можете к колекторам обращаться
Январская роза
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 171
На форуме с 04 янв 2011, 15:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нужен коллектор взыскать с частного лица!!!

Сообщение Январская роза » 18 окт 2011, 01:15

Kapriza писал(а):Январская роза, думаю до него не дойдет ;-) С меня отличный коллектор выйдет :queen Осталось вернуть еще чуть-чуть :ttt


;-) Класс!!! Ну просто настоящая женьщина.... :nos

Удачи!!!! :flower:
Аватара пользователя
sultana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5254
На форуме с 02 сен 2008, 11:59
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Re: Нужен коллектор взыскать с частного лица!!!

Сообщение sultana » 09 ноя 2011, 19:34

M@m@nat писал(а):Kapriza, через суд конечно дольше, но надежней! Фемида на нашей стороне А там приставы обработают как надо

Очень смешно :chert . У менябольше года на руках судебное решение на 270 тысяч. Приставвы с него вернули 120 руб. Пока.... :twisted:
viktor1
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 22 ноя 2011, 00:19
Реальное имя: виктор

Re: Нужен коллектор взыскать с частного лица!!!

Сообщение viktor1 » 28 ноя 2011, 23:17

если у Вас нет рассписки, либо договара, желательно натариального но можно и письменого, то за Ваше дело возмутся только отморозки, и те гарантий не дадут, а так в принципе, если через суд и договор (рассписка) оформлена на ИП то это гораздо лучше, Вы так-же можете написать на проценты, и их (если была рассписка на то что ИП берет у Вас деньги для бизнеса тогда вообще замичательно) Вам 100% начислят в судебном порядке. Но как всегда есть "но" если ИП пойдет на принцип то может подать заявление в налоговую за то что Вы занимаетесь прибыльным делом имеете такой-то доход и Вам еще и штрафик дадут!!!!!
Аватара пользователя
Долорес
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2079
На форуме с 23 мар 2011, 23:15
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Нужен коллектор взыскать с частного лица!!!

Сообщение Долорес » 28 ноя 2011, 23:40

sultana писал(а):
M@m@nat писал(а):Kapriza, через суд конечно дольше, но надежней! Фемида на нашей стороне А там приставы обработают как надо

Очень смешно :chert . У менябольше года на руках судебное решение на 270 тысяч. Приставы с него вернули 120 руб. Пока.... :twisted:

Смешно ЧТО? Сами ж пишите пока......почти половину вернули, я так понимаю списывают со счета? Если идет работа - то уже хорошо, если есть что взыскать, они взыщут!




  • Реклама

Вернуться в «Имею право!»