Кто моет голову раз в неделю?

Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение ghhg » 11 ноя 2016, 04:40

АНГЕЛ_я писал(а):напр. иланг-иланг, но оно очень дорогое , 1 тыс-1,5 тыс.

мне мама отдала несколько флакончиков с разными маслами, она покупала для бани, но не понравилось, говорит, что лучше без запаха в жаре. Правда не знаю названий, они в коробочек 6 шт, сами флаконы без маркировки, а коробочку верхнюю, где описание, мама выкинула. Надо поэкспериментировать.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 11 ноя 2016, 08:25

Уксус высушит волос, если врос сухой и кудрявый. А что уксус обязательный ритуал после такого шампуня?
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение маринка мандаринка » 11 ноя 2016, 08:37

Elena Suhih писал(а):У меня дочка 6 лет. Ни разу не мыла ей голову вообще. Только если в ванне плескается, намочет чуть чуть. И то не полностью. У нее всегда чистый волос. Волосы хорошие, густые. Сама голову мою через четыре дня примерно.

Остановите планету,я сойду...Не ну может я какая то совсем непугливая мамаша,не боюсь шампуней,но я не понимаю такого...мою ребёнку голову вообще через день,после бассейна.потому как хлорка,да и зараза всякая может быть
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение ghhg » 11 ноя 2016, 09:13

kitsune писал(а):А что уксус обязательный ритуал после такого шампуня?

у меня волос жирный достаточно, не замечала, чтобы сушил. Просто с уксусом длинные волосы легко расчесать. Я поэтому пользуюсь. Я вот почему задумалась о переходе с шампуня на что-от натуральное... Тля на огурцах в теплице завелась, обработать нечем было, думаю, дай мыльной пеной, вроде помогала. Мыло как назло на даче закончилось, а в сумочек шампунь был только купленный. Ну я взбила пену из шампуня и один куст обработала, потом подумала, чего возиться, завтра куплю ченить и брызну. На следующий день приезжаю, а мама мне говорит, ты чем огурец обработала, шампунем говорю, мама говорит, выбрось свой шампунь, отрава какая-то. Почернел и засох куст за одну ночь. От мыла такого никогда не было.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 11 ноя 2016, 10:13

ghhg, я написала- сухой
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение ghhg » 11 ноя 2016, 10:25

kitsune писал(а): я написала- сухой

может с таким шампунем и оздоровится. Наверное есть другие средства аналогичные, но более подходящие для сухих волос, отвары трав, например.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 11 ноя 2016, 10:33

ghhg, да, вроде крапива. Сухой волос утяжелять нужно, в отличии от жирного. И за счёт утяжеления он здоровее выглядит, но по сути сухая пористая структура - это его настоящая природа и есть.
Аватара пользователя
Аксюта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 466
На форуме с 20 окт 2011, 17:23
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение Аксюта » 11 ноя 2016, 10:43

Elena Suhih писал(а):У меня дочка 6 лет. Ни разу не мыла ей голову вообще. Только если в ванне плескается, намочет чуть чуть. И то не полностью. У нее всегда чистый волос. Волосы хорошие, густые. Сама голову мою через четыре дня примерно.

Не могу себе вообще такого представить :shock: За 6 лет ни разу не мыть голову ребенку и волосы чистые. Не верю. Видимо дочка автора сама себе моет голову, поэтому и волосы у ребенка чистые.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение nastasia9 » 11 ноя 2016, 15:36

маринка мандаринка писал(а):
Elena Suhih писал(а):У меня дочка 6 лет. Ни разу не мыла ей голову вообще. Только если в ванне плескается, намочет чуть чуть. И то не полностью. У нее всегда чистый волос. Волосы хорошие, густые. Сама голову мою через четыре дня примерно.

Остановите планету,я сойду...Не ну может я какая то совсем непугливая мамаша,не боюсь шампуней,но я не понимаю такого...мою ребёнку голову вообще через день,после бассейна.потому как хлорка,да и зараза всякая может быть

Интересно, вши там себе наверное дворцы за 6 лет успели построить:))))
Ну ясное дело что у детей волосы не жирнятся как у взрослых (это только в подростковом возрасте приходит), но элементарно грязь.. Тем более ребенок - то клей на голове, то еда.
Даже кот, который сам себя чистит изредка нуждается в мытье кошачьим шампунем...
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение АНГЕЛ_я » 11 ноя 2016, 15:39

kitsune писал(а):Уксус высушит волос, если врос сухой и кудрявый. А что уксус обязательный ритуал после такого шампуня?

не сушит. я пару недель мыла без уксуса, с ополаскиваниями уксусом - намного лучше, волос очень мягкий!

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:
nastasia9 писал(а):Интересно, вши там себе наверное дворцы за 6 лет успели построить:))))
Ну ясное дело что у детей волосы не жирнятся как у взрослых (это только в подростковом возрасте приходит), но элементарно грязь.. Тем более ребенок - то клей на голове, то еда.
Даже кот, который сам себя чистит изредка нуждается в мытье кошачьим шампунем...

ну зачем же оскорблять человека, за то что он более сознательный? У меня напр. бабушка вообще не мыла шампунями, только отвары делала из листьев, трав, лет 20, как появились все эти дерьмо-шампуни - пантины там, эльсевы, И у нее в 80 был отличный волос без седины. А эту химозу она на голову не могла намазывать, мы ее еще заставляли :tap
Просто прочитайте состав шампуня, потом про каждый компонент, и каждый компонент окажется запрещенным, и опасным канцерогеном, или сильнейшим аллергеном. Очень хороший профиль в инстаграмме info_green_washing. Там предлагают альтернативы, но это конечно стоит в несколько раз дороже. Можно обойтись и натуральными средствами - масла, отвары, настои и т.д. Это "
детокс" для кожи, которая является очень важным органом человека :-)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Аксюта писал(а):Не могу себе вообще такого представить За 6 лет ни разу не мыть голову ребенку и волосы чистые. Не верю. Видимо дочка автора сама себе моет голову, поэтому и волосы у ребенка чистые.

тут автор имеет ввиду что не моет шампунем. Просто водой. Что вас так удивляет?
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение nastasia9 » 11 ноя 2016, 16:06

АНГЕЛ_я, может все не так поняли просто:))) Про "отвары и свои средства"...
Видимо автор не так написала, что как-будто не мыло голову ребенку вообще... Только водой (водой вряд ли голову промоешь если еще и волосищи длинные и густые)
Аватара пользователя
vsЕЛЕНнА_Я
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1600
На форуме с 04 фев 2011, 03:35
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 108 раз
Контактная информация:

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение vsЕЛЕНнА_Я » 11 ноя 2016, 16:14

Elena Suhih писал(а):У меня дочка 6 лет. Ни разу не мыла ей голову вообще. Только если в ванне плескается, намочет чуть чуть. И то не полностью. У нее всегда чистый волос. Волосы хорошие, густые. Сама голову мою через четыре дня примерно.

На самом деле, если воспринимать текст дословно, то получается, что не моет вообще...? Выделила жирным. Эти слова и удивляют
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 11 ноя 2016, 19:01

АНГЕЛ_я, увы мой сушит. У меня сухой волос и делает хуже. А так да блестит и в разные стороны
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение АНГЕЛ_я » 11 ноя 2016, 23:27

kitsune, попробуйте другие ополаскивания, травами, просто имейте ввиду, нужен хотя бы месяц, чтоб кожа головы перестроилась. всем советую маску для волос с кокосовым маслом - это просто нереально :girl_in_love и выгодно очень - маленькая баночка, 300 мл, - 500 руб. , я уже пару месяцев каждый день мажу лицо-руки, иногда тело, + маска для волос, + в выпечку кладу :shock: :mosking и истратила меньше половины! Супер выгода и супер польза!
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 12 ноя 2016, 11:31

АНГЕЛ_я, я уже давно так делаю. Не только кокосом. На мои волосы я трачу очень много средств, которые стоят денег), органика, проф косметика, которая в рости даже не представлена. Главное результат -то не голливудские волосы ), но я не отчаиваюсь ))) а шампунями из магазина не моюсь лет пять. насчет муки, что -то читала, что это хорошо врервуб очередь для жирных волос.




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»