Кто моет голову раз в неделю?

Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение Svtln » 09 ноя 2016, 01:31

АНГЕЛ_я писал(а):Щас провожу эксперимент неделю уже не мою промышленными шампунями

Гостила у нас как-то родственница, вся такая модная, современная, а голову мыла только сырым яйцом, сказала что уже несколько лет шампуни вообще не использует, и куриное яйцо полностью заменяет шампунь, хорошо промывает волосы и полезно. Все сама хочу попробовать, но как-то шампунем привычнее.
Marishik
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 613
На форуме с 10 июн 2016, 22:15
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение Marishik » 09 ноя 2016, 01:42

мне как-то посоветовали сделать сухую мойку отрубями. якобы они весь жир впитывают в себя и волос становится чистым. в общем, попробовала. Эти отруби мало того, что ничего не впитали так еще и позастревали в волосах. Получилось что-то типа кормушки для птиц на голове.
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение АНГЕЛ_я » 09 ноя 2016, 01:45

Svtln, яйцом - нее, у меня был неудачный опыт несколько лет назад.. голова была всегда грязная. Но может мне не подошел рецепт. А вообще, знаете ,очень много рецептов, но ржаной - моя любоффьь! Я очень хорошо подлечила кожу головы - никакого зуда!. А ведб он был много лет, я уже не замечала

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Marishik писал(а):АНГЕЛ_я, меня этот вопрос очень беспокоит. хочу мыть волосы раз в неделю. и не получается. вы раз в неделю моете этим составом и все?

не, так быстро не получится перейти на 1 раз в неделю..Еще будут силиконы и всякие там парабены вымываться, кожа головы будет чиститься. Девочку знаю - она год без шампуня - и то раз в 4-5 дней моет. Но волос - шикарный, и очень быстро вырос. Я к этому стремлюсь

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Marishik писал(а):мне как-то посоветовали сделать сухую мойку отрубями. якобы они весь жир впитывают в себя и волос становится чистым. в общем, попробовала. Эти отруби мало того, что ничего не впитали так еще и позастревали в волосах. Получилось что-то типа кормушки для птиц на голове.

пробуйте и найдете свой рецепт.но начальный дискомфорт нужно перетерпеть, это вам воздастся! :dance3
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение ghhg » 09 ноя 2016, 05:44

АНГЕЛ_я, муку перед нанесением размешиваете? Она же в виде осадка падает на дно.
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение АНГЕЛ_я » 09 ноя 2016, 23:31

ghhg, да, конечно, смешать с водой и оставить на неск. мин. вода теплая. Это нужно чтобы выделилось какое то вещество..
Аватара пользователя
vsЕЛЕНнА_Я
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1600
На форуме с 04 фев 2011, 03:35
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 108 раз
Контактная информация:

Сообщение vsЕЛЕНнА_Я » 10 ноя 2016, 01:11

Мою раз в три четыре дня. Шампуни обычные магазинные))) Да, жирное я вообще не люблю, в одном рыбой, овощами и шоколадом питаюсь)))) но отзыв про "шампунь" из воды и ржаной муки очень заинтересовал. Надо будет потестить) а через сколько применений результат виден?
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение АНГЕЛ_я » 10 ноя 2016, 18:27

vsЕЛЕНнА_Я, на вторую неделю волос засверкал :) первые разы - необычно конечно, сложно перестроится что шампунь не нужен. Но у меня волос не окрашенный, незнаю как будет реагировать поврежденный краской волос..Сейчас я изредка мою обычным шампунем, когда нет 15 мин на мытье головы, а есть 5 мин. :crazy жду когда шампунь закончиться, чтоб не соблазнятся :mosking
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение ghhg » 10 ноя 2016, 19:01

АНГЕЛ_я писал(а):Но у меня волос не окрашенный, незнаю как будет реагировать поврежденный краской волос..

у меня тоже неокрашеные, но длинные довольно, почти до талии. Сейчас поищу муку ржаную в магазе, попробую. Уксусом я довольно давно уже ополаскиваю, но только после смываю его водой. Может не надо?
Elena Suhih
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 28 авг 2015, 19:34
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение Elena Suhih » 10 ноя 2016, 19:09

У меня дочка 6 лет. Ни разу не мыла ей голову вообще. Только если в ванне плескается, намочет чуть чуть. И то не полностью. У нее всегда чистый волос. Волосы хорошие, густые. Сама голову мою через четыре дня примерно.
Аватара пользователя
vsЕЛЕНнА_Я
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1600
На форуме с 04 фев 2011, 03:35
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 108 раз
Контактная информация:

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение vsЕЛЕНнА_Я » 10 ноя 2016, 19:36

Elena Suhih писал(а):У меня дочка 6 лет. Ни разу не мыла ей голову вообще. Только если в ванне плескается, намочет чуть чуть. И то не полностью. У нее всегда чистый волос.

Слушайте, может я что-тон не поняла, про вообще ни разу голову не мыть. А пыль, песок? она ж по улице ходит, ветром все равно пыль прилетает... А на природу если ездили? А летом на пляже - там вся голова в песке, все равно все потеют, все это прилипает... А маленькие дети, руки у них тоже во всем подряд , ее кто-то за волосы дернул грязной ручкой, куда эта грязь денется?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение ghhg » 10 ноя 2016, 20:10

У меня младшие дети тоже с мыльными средствами не моют практически. Душ или ванна вечером и все. Волосы чистые и не жирнятся и блестят. Пыль и песок, такое бывает, промываем струей душа. Но волосы короткие, мальчики.
Аватара пользователя
vsЕЛЕНнА_Я
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1600
На форуме с 04 фев 2011, 03:35
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 108 раз
Контактная информация:

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение vsЕЛЕНнА_Я » 10 ноя 2016, 20:55

ghhg, у меня тоже мальчики) так то рисует, кисточкой по волосам пройдется, то в садике/на пляже в песке изваляется. Поэтому младшему (тоже как у дочки Elena Suhih, 6 лет) раз в месяц с шампунем точно с шампунем моем. Ну по степени загрязнения)
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение АНГЕЛ_я » 10 ноя 2016, 23:27

ghhg писал(а):
АНГЕЛ_я писал(а):Но у меня волос не окрашенный, незнаю как будет реагировать поврежденный краской волос..

у меня тоже неокрашеные, но длинные довольно, почти до талии. Сейчас поищу муку ржаную в магазе, попробую. Уксусом я довольно давно уже ополаскиваю, но только после смываю его водой. Может не надо?

не ополаскивать. ,тк. это и есть "ополаскиватель". Только уксус нужен настоящий, яблочный.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Elena Suhih писал(а):У меня дочка 6 лет. Ни разу не мыла ей голову вообще. Только если в ванне плескается, намочет чуть чуть. И то не полностью. У нее всегда чистый волос. Волосы хорошие, густые. Сама голову мою через четыре дня примерно.

какая вы молодец! я тоже детей редко намыливаю, шампунь - прям микродозы, раз в неделю-полторы. Они же не шахтеры чтоб их вихоткой наяривать. а пыль и пот смываются водой прекрасно..
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение ghhg » 11 ноя 2016, 00:25

vsЕЛЕНнА_Я писал(а):раз в месяц

мы даже реже, вот как-то покрасились гуашью полностью, тогда отмывала с шампунем и мылом.
АНГЕЛ_я писал(а): Только уксус нужен настоящий, яблочный.

у меня яблочный, но он с запахом, потому и смывала.
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение АНГЕЛ_я » 11 ноя 2016, 00:35

ghhg, запах быстро выветривается когда волос подсыхает, попробуйте ;-) еще можно с капелькой эфирного масла, напр. иланг-иланг, но оно очень дорогое , 1 тыс-1,5 тыс. :girl_in_love




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»