Кто моет голову раз в неделю?

Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 04 май 2015, 15:47

НОВОМОДНАЯ «СТРАШИЛКА»: ЛАУРИЛСУЛЬФАТ НАТРИЯ. ПРАВДА И ВЫМЫСЕЛ О СОСТАВЕ ШАМПУНЕЙ.
http://тдирина.рф/articles/175/
Написано в статье все правильно, говорю как химик- технолог. Не могу понять кому понадобилась истерия по поводу сульфоэтоксилатов натрия( лаурилсульфата натрия). Видими много недоброжилателей о Дзержинского завода Капралактам, одно предприятие выпускающее Сульфоэтоксилаты. Если разбирать шампунь по составляющим, то лучше смотреть на цвет , лучше брать менее окрашенные, тк это хим.красители и лучше менее густой, тк загуститель в шампунях NaCL , те поваренная соль. Можете в дом.условиях провести эксперимент- добавить в жидкий шампунь соль и посмотрите какая будет вязкость.Кстати количество соли влияет на количество перхоти, а кислотную среду в шампунях делают с помощью лимонной кислоты. Полезная добавка используется на спиртовом растворе, на реактор 5 тонн -30кг, так что польза весьма сомнительна! В Японских шампунях, Тайских шампунях ооооочень качественные сульфоэтоксилаты, в основном продукт переработки кокосового масла. А волосы необходимо мыть по мере загрязнения, тк жировая смазка не дает " дышать" коже головы и волосянной луковице и результат- волосы посыпались!

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Вот еще одна более научно обоснованная статья на эту тему:
http://shampun.com.ua/content/laurilsulfat-natriia
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение Ахматова » 04 май 2015, 15:54

elena@07 писал(а):пока вы будете пользоваться промышленными средствами, даже очень хорошими, дорогими, профессиональными, эффект будет один - через день волосы поникнут сосульками,

Да ну? :mosking А я думала, это зависит о типа волос, от гормонального фона, от воды....
Я мою волосы только проф шампунями, естественно с SLS. И ничего ужасного в этом не вижу. Если бы вы были химиком, медиком, ну или имели углубленные знания в области химии, анатомии и т.д., то не стали бы столь категорично об этом заявлять. Экологические шампуни - это лишь маркетинг :-)
У меня пушистые густые волосы, могу и неделю не мыть, но укладка после сна портится. Если все нормально, то не мою, если замялись волосы, то мою. Когда жила в Совгавани, мыла только по субботам. Но там воду из-под крана пьют.
Опять же в беременность, когда гормональный фон меняется, волосы тоже долго не жирнятся.
Если перед укладкой наносить всякие лаки, пенки, понятно, что мыть надо на следующий день.
Не может все зависеть от моющего средства.
На первом месте гены, гены и только гены. А потом дополнительно добавляем: хорошее витаминизированное питание, мытье чистой водой (не из-под крана), проф средства, регулярный уход... Все это увеличивает время между помывками.
Но еще раз подчеркну: у меня сосулек не бывает никогда. Шампуни все с SLS. И уход тоже.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Кстати, о вреде.
Если вылить уксус на голову, то это кошмар. Если добавить пол чайной ложки в воду для полоскания, то это заменит бальзам-ополаскиватель без вреда. Я сама так делала, пока бальзамов не было. И волосы после такого полоскания пушистые, рассыпчатые и блестящие. Весь вопрос в концентрации.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 04 май 2015, 16:14

Ахматова, да и большинство кремов, смывок для глаз и прочей косметики с лаурилсульфатами, этож надо было внушить 90% населения полный бред и агония продолжается уже больше 10 лет, надо развенчать страхи у народа!
А про ополаскиватели - все верно, любая кислая среда сделает свое дело, волос будет легко расчесываться и скрипеть от чистоты, да и остатки "вредных" сульфотоксилатов смоет 100%
Аватара пользователя
elena@07
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 484
На форуме с 08 апр 2010, 13:19
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение elena@07 » 04 май 2015, 18:10

Ахматова писал(а):Но еще раз подчеркну: у меня сосулек не бывает никогда. Шампуни все с SLS. И уход тоже.

Ой, простите, как-то не подумала, что вы можете заглянуть в тему, где люди проблемами делятся)
И очень порадовалась, что у вас все хорошо :dance3 . Прям искренне!
Дело только в том, что профессиональные средства мною уже опробованы, а вами мыло "с нуля" (так это называется),нет. Поэтому к единому мнению мы не придем.
Насчет маркетинга не соглашусь. Женщина, у которой я покупаю мыло, в рекламе не нуждается, а я не выдам ее под пытками, потому что боюсь лишиться моих дивных мыльных штучек! Вдруг у нее не хватит времени? Тем более, что в средствах она совершенно не нуждается... к сожалению(
SLS - почему нет, если нравится. К тому же если они существуют, должен же ими кто-то пользоваться? А мои волосы благодарны за шампуневое мыло, сваренное по индивидуальному рецепту на коконах шелкопряда, а кожа радуется натуральному мылу "эгоистка", в котором содержатся масла ши, жожоба, пальмоядро, авокадо, кокос вирджин, козье молоко... Ребенка купаю с настоящей кастильей, которая, как хорошее вино, зрела от года и больше :girl_in_love .
На этом я прекращаю диалог с вами, и желаю попробовать кусочек настоящего алеппского, марсельского или кастильского мыла.
Всего доброго!
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 04 май 2015, 18:41

elena@07, а какие проблемы должны быть, чтобы заглянуть в тему Кто моет голову раз в неделю? Наоборот, я и ответила. Вы категорично заявили свое мнение, а я предположила о разных вариациях. Вы молодец, что следите за своим здоровьем и здоровьем своих волос. У меня тоже был в жизни этап, когда я пользовалась только натуральными и экологическими средствами. Разницы не увидела)))
inna512
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1142
На форуме с 27 мар 2010, 13:17
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 95 раз

Сообщение inna512 » 04 май 2015, 20:54

Я покупаю дешевые, но где нет в составе sls. Даже здесь на хм есть закупка по таким шампуням, пока ими пользуюсь. Около 160-200 руб. С учетом того, что голову мою раз в неделю, надолго хватает. А раньше вообще натура сиберикп брала за 80 руб., тоже без sls (хотя они есть и с sls). Я даже когда стричься иду в парикмахерской предупреждаю, чтобы голову мне мыли безсульфатным шампунем.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение jersan » 04 май 2015, 20:57

Моя жена тут какой-то дегтярный шампунь купила... от него такая вонь стоит хоть святых выноси... :beee а она пищит от радости, что грива круче стала... :pleasantry
Аватара пользователя
soft
Самая красивая Хабмама-2014
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4965
На форуме с 20 фев 2011, 22:10
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 1836 раз

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение soft » 05 май 2015, 12:23

jersan, вообще он больше от перхоти, а воняет он капец как :beee
Аватара пользователя
ЛюбовьЛюбовь222
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 18 июн 2015, 00:49
Реальное имя: Люба
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение ЛюбовьЛюбовь222 » 01 июл 2015, 06:06

ЧЕрез день мою.
Аватара пользователя
Marla
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1792
На форуме с 24 ноя 2009, 21:24
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение Marla » 01 июл 2015, 11:53

я тот человек, кто моет голову раз в неделю :-) волосы хоть и жидкие, но длинные (до середины спины), лень мыть чаще. ношу хвост или шишку. к четвергу\пятнице, конечно, появлялся жирный блеск, но я его снимала присыпкой. А после того как начала делать раз в неделю маски из хны и отказалась от кондиционера, волосы стали жирниться еще меньше, хотя всегда были склонны к жирности
Аватара пользователя
*Ташка*
Слингомама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5354
На форуме с 22 янв 2011, 16:03
Реальное имя: Таша
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 963 раза
Контактная информация:

Сообщение *Ташка* » 02 авг 2015, 23:05

Я мою примерно раз в неделю. После беременности и родов так повелось. Мою не потому, что волосы сами грязные, а потому что кожа начинает чесаться )). Единственное - челку полощу почти каждый день после сна. Простой водой.

Перестала пользоваться гелями для укладки, как только стала голову реже мыть. И уже второй месяц не мою голову шампунями и кондиционерами. Сейчас мою черным хлебом и полощу или уксусом или настоем трав
alenkaku1911
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 13 июл 2015, 10:56
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 3 раза

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение alenkaku1911 » 15 дек 2015, 11:14

я лет в 16 решила что голову надо мыть ежедневно) с тех пор и приучила кожу головы.. жирниться просто ужас как. теперь пытаюсь вот обратно приучить)
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение Артемида III » 15 дек 2015, 11:25

jersan писал(а):Моя жена тут какой-то дегтярный шампунь купила... от него такая вонь стоит хоть святых выноси... :beee а она пищит от радости, что грива круче стала... :pleasantry
а сам ты замечаешь , что у нее грива круче стала ?
Аватара пользователя
nastena2013
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 66
На форуме с 01 янв 2013, 17:19
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение nastena2013 » 05 фев 2016, 01:56

*Ташка* писал(а):И уже второй месяц не мою голову шампунями и кондиционерами. Сейчас мою черным хлебом и полощу или уксусом или настоем трав

Вот это дааа :shock1 Не знала, что такое возможно..
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение Svtln » 05 фев 2016, 02:35

soft писал(а):jersan, вообще он больше от перхоти, а воняет он капец как :beee

Он разный бывает, я покупала практически не вонял и волосы и правда шикарные.




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»