Кто моет голову раз в неделю?

Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение АНГЕЛ_я » 12 ноя 2016, 12:21

kitsune, да, поэтому ржаным шампунем рекомендовано мыть только корни, у меня как раз корни жирнятся за 1-2 дня, поэтому мне подходит. концы я не мою, исключение -когда масляную маску делаю. Ну если у вас такой хороший уход, значит нужно разбираться со второй составляющей - питание ;-) потому как у меня наоборот дело в уходе было. - убрала шампунь - вылечила волос. Но и генетику никто не отменял - у меня напр. русый тонкий и мягкий волос. И он не будет как корейский :) Ну и еще- я не пользуюсь лаками , муссами для волос и тд. и не сушу феном...тоже влияет на состояние волос
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение Еvгения » 13 ноя 2016, 14:37

АНГЕЛ_я, скажите, пожалуйста, а как это все выглядит пока волос привыкает к ржаному шампуню, вообще можно выйти из дома с такой головой или весь период привыкания волос выглядит несвежим?
Вы используете только ржаную муку или ещё что-то добавляете - желток, горчицу?
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение АНГЕЛ_я » 13 ноя 2016, 20:32

Еvгения, выглядит просто как чистый волос :) никто и не догадается :) Но мыла каждый день, кожа головы сначала жирнилась сильно (как и на шампуне). использую только муку, теплую воду + ополаскивания яблочным уксусом
Ladywka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 14 ноя 2016, 21:01

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение Ladywka » 14 ноя 2016, 21:22

Я когда в школе училась,мыла голову раз в неделю. Не грязнела голова. Потом как-то постепенно стала раз в три дня...Потом через день. Теперь опять раз в 3 дня. Думаю что это все гормоны. С грязной головой не выйду никогда. Хоть каждый день буду мыть
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение Еvгения » 14 ноя 2016, 21:59

Попробовала сегодня помыть ржаным шампунем и ополоснуть водой с уксусом. Что сказать, результат получился странный, вроде как волос и не грязный, но и чистым как я привыкла его не назовёшь. Я сейчас на больничном, для дома пойдёт, но на работу я бы так не пошла, факт. Можно взять на вооружение как альтернативный вариант отдохнуть коже головы от химии.
А из обычных шампуней мне очень нравится имбирный шампунь, в закупке на 100 сп беру.
Marishik
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 613
На форуме с 10 июн 2016, 22:15
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение Marishik » 14 ноя 2016, 22:02

Еvгения, так в чем отличие? пряди слиплись? как будто голову не до конца промыли ощущение или как?

Добавлено спустя 57 секунд:
Ladywka, вот, у меня такая же петрушка. теперь пытаюсь отучить..
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение АНГЕЛ_я » 14 ноя 2016, 23:32

Еvгения писал(а):Попробовала сегодня помыть ржаным шампунем и ополоснуть водой с уксусом. Что сказать, результат получился странный, вроде как волос и не грязный, но и чистым как я привыкла его не назовёшь. Я сейчас на больничном, для дома пойдёт, но на работу я бы так не пошла, факт. Можно взять на вооружение как альтернативный вариант отдохнуть коже головы от химии.
А из обычных шампуней мне очень нравится имбирный шампунь, в закупке на 100 сп беру.

первый раз странные ощущения были да, :cheesy он не грязный, и как будто не чистый, но это только первые разы. На самом деле чистый, просто мы придирчиво и недоверчиво разглядываем :mosking С каждым разом все лучше! главное не сдаваться! Для оздоровления волос - это просто чудо! никаких финансовых вложений - только терпение и настроится на результат. А я сегодня на ночь делала маску с кокосовым маслом - волшебно просто! на волосы - не налюбуюсь! растут - быстрее чем раньше. Но как их измерить? :unknw разная длина...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Marishik писал(а):Еvгения, так в чем отличие? пряди слиплись? как будто голову не до конца промыли ощущение или как?

Девочки - корни нужно мылить прям подольше. потом - сильной струей воды смывать - гораздо дольше чем шампунь.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 15 ноя 2016, 11:44

Уксус натуральный используете? От синтетического пользы нет
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение Еvгения » 15 ноя 2016, 12:34

Буду пробовать ещё, смывала долго, тщательно промывала, понимая,что это не обычный шампунь и усилий потребуется больше, уксус у меня самодельный, натуральный, яблочный. Пряди не слиплись, волос получился какой-то более рыхлый, соответственно менее блестящий, и уложить как надо я его не смогла, не могу описать точнее. Попробую ещё несколько раз пока я дома, может на второй-третий раз будет как-то по другому.
Аватара пользователя
Teona777
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 23 дек 2016, 18:51
Реальное имя: Тея
Поблагодарили: 2 раза

Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение Teona777 » 23 дек 2016, 19:01

Мою два раза в неделю, просто качественный шампунь и кондиционер.
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение Еvгения » 23 дек 2016, 20:16

Teona777, что вы говорите, а мы по вашему тут все некачественным г пользуемся?! :mosking ох уж эти новички. Ну просветите нас недалеких, что за чудодейственный качественный !!! Шампунь у вас?
Аватара пользователя
WimeLilou
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 19 апр 2016, 12:41

Re: Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение WimeLilou » 26 дек 2016, 13:28

Я мою 1-2 раза в неделю волосы, обычным шампунем + кондиционер, а вот челку отдельно от головы через день ;-) :mosking
Аватара пользователя
Ангелинна
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 20 сен 2017, 05:01
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1 раз

Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение Ангелинна » 25 сен 2017, 22:49

Я мою через день, к сожалению по другому никак не получается, волос быстро жрнится.
Аватара пользователя
Kirushka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 27 сен 2017, 19:38
Реальное имя: Кира

Кто моет голову раз в неделю?

Сообщение Kirushka » 29 сен 2017, 20:18

Завидую тем кто раз в неделю моет голову, для меня не реально. Раньше мыла каждый день, иначе как салом намазанные, со временем как то переучила, теперь через день, бывает даже и через два)




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»