Волшебство кофейных ароматов

Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Кто научит варить кофе???

Сообщение ShokoladnaЯ » 30 янв 2012, 22:51

веселая мамаша писал(а):в смысле простой черный кофе должен с пенкой получаться?


если в турке варить.
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Кто научит варить кофе???

Сообщение Шурочка » 30 янв 2012, 22:55

Народ, может вам в эту тему ;-)
Волшебство кофейных ароматов
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Кто научит варить кофе???

Сообщение jersan » 30 янв 2012, 23:02

Шурочка, нам и тут неплохо ;-)
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Кто научит варить кофе???

Сообщение Шурочка » 30 янв 2012, 23:08

jersan, Дмитрий, да Вам в любой теме неплохо :pleasantry
Аватара пользователя
ШУ-ШУ
*Самая загадочная*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3752
На форуме с 30 сен 2009, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 585 раз
Контактная информация:

Кто научит варить кофе???

Сообщение ШУ-ШУ » 30 янв 2012, 23:23

Муж мой тоже сам варит кофе в турке... Литрами может его пить :shock1 Иногда в кофе какао немного добавляет :-)

А ещё нас как-то в гостях угощали кофе со специями... Значицца... соль, сахар, немного чёрного молотого перца и сливочного масла на кончике ножа... Прям какой-то кофейный суп получается :crazy
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Кто научит варить кофе???

Сообщение jersan » 30 янв 2012, 23:52

ШУ-ШУ писал(а):Муж мой тоже сам варит кофе в турке..

турок не против... что в нём что-то варят? ;-)
Аватара пользователя
Kaira
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 70
На форуме с 02 фев 2012, 08:49
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Кто научит варить кофе???

Сообщение Kaira » 02 фев 2012, 15:16

Правильно сказано, что тут только собственный опыт может помочь. Одно знаю, что на газу и на электроплите кофе отличается. Да и кофе из "магазинной пыли" не сравнится с кофе из зерен собственного помола. Помол тоже играет роль - крупный мелкий. Температура варения. Сорт кофе. Говорят, особые любители и сами жарят, ибо обжарка - 60% залога хорошего кофе, но для этого выбор зеленых зерен должен быть. А у нас я подобную экзотику ток у одной фирмочки видела, о качестве товара которой наслышана Х). Так, что экспереминтируйте. Я сама понять не могу, от чего у меня иногда шикарный кофе получается, а иногда.. ух...
Аватара пользователя
свэд
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 319
На форуме с 19 май 2010, 14:19
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 24 раза

Волшебство кофейных ароматов

Сообщение свэд » 02 фев 2012, 17:22

Девочки,кто-то писал что в турке молоко для кофе вспенивает.А как это,подскажите? У меня саеко кофемашина полуавтоматическая(брала на Ленина в кофе-центре).Я довольна,она у меня уже года четыре.Так я просто в кофе молоко добавляю.к капучинатору так и не приспособилась.
Недавно из Вьетнама знакомая кофе "Арабика" молотый привезла.Он такого чёрного цвета,и помол не мелкий.Вкуснющий,очень отличается от тех,что в зёрнах в Самбери беру.Она мне ещё Робусту привезла,но в зёрнах.Пакет очень ароматный,арабика вьетнамская почему-то меньше пахнет.Но Робусту ещё не пробовала.А турецкий привозили--он весь мелкого помола и вкусный,если только в турке заваривать.В кофемашине вкус другой совсем. :yes
Аватара пользователя
lavinova
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3055
На форуме с 25 сен 2010, 18:07
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1271 раз
Поблагодарили: 1268 раз

Волшебство кофейных ароматов

Сообщение lavinova » 02 фев 2012, 17:34

свэд, я вспенивала не в турке, а в френч-прессе. Просто наливала в него немного молока и фильтр быстро двигала вверх-вниз.
Аватара пользователя
Люсинда
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 773
На форуме с 28 сен 2009, 21:25
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 9 раз

Кто научит варить кофе???

Сообщение Люсинда » 02 фев 2012, 20:30

спасибо за коментарии, но их слишком много, а конкретного ничего...
варим и в турке, и в кофемашине. Повторюсь, интересует профессиональное варение кофе в кофемашине. Экспериментировали, но взбить молоко в пену не получается, хотя в инете говорится, что это оч просто :tap

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
хотелось бы чтоб кто-то прям показал что ли...
в Кофема есть курсы обучающие, но сумма нормальная такая 8-)
может кто еще желает для компании научиться? там можно и в четвером, что получится подешевле, чем вдвоем
Аватара пользователя
Irysia
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 492
На форуме с 06 сен 2011, 22:13
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 6 раз

Re: Кто научит варить кофе???

Сообщение Irysia » 06 фев 2012, 10:58

Мой муж варит кофе в турочке и потом добавляет пломбир, очень вкусно и шикарная пеночка.
Кофейный
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 09 фев 2012, 07:41
Реальное имя: Виктория
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто научит варить кофе???

Сообщение Кофейный » 09 фев 2012, 08:22

Всем привет, зарегестрировалась специально для ответа на Ваш вопрос. Могу я рассказать, только предварительно задам несколько вопросов:
1. Какая у Вас кофе машина (сколько барр давление, сколько кофейных групп 1 или 2 )?
2. Что Вы подразумеваете под понятием "хороший кофе"? (черный (эспрессо, лунго), с молоком (купучино, латте))?

Ну и необходимый минимум, чтобы можно было предметно вести разговор.
Начну с того, что в работе используются как моносорта (арабика, робуста), так и кофейные смеси (арабика+робуста в различных процентных соотношениях). Также есть разные степени обжарки, также есть различные географические регионы, в соответствии с которыми смеси называются (Бразилия,Вьетнам ну и т.д. и т.п.).
Также имеет огромное значение способ приготовления Вами кофе, я буду рассматривать самые доступные: турка,френч-пресс, гейзерная кофеварка, фильтр для кофе, ну и машина,раз изначально Вы задали вопрос о ней.
Основой любого кофе (эспрессо, лунго, американо, капучино и т.д.) является порция эспрессо ("кофе на глоток") - 60 мл., а остальное добавляется или вода,или молоко. Эту порцию эсперессо можно приготовить всеми перечисленными выше способами,но дело в том, что существует такое понятие как время экстрации кофе (Экстракция – это высвобождение из кофейного порошка вкусо-ароматических веществ в результате его взаимодействия с водой), то есть это то время,в течении которого кофе, скажем так "варится". От способа приготовления зависит тип помола, который совершенно необходимо соблюдать. Самый мелкий помол используется для приготовления в турке,крупнее для кофе машины,и самый крупный для гейзерной (или капельной) кофеварки.
Поэтому, если Вы просто купите в магазине пакет молотого кофе (непонятного какого помола размер) и будете сыпать и в машину,и турку, то , сами понимаете, ничего хорошего на выходе не получиться. Если помол, например, мелкий, то результат в турке может быть нормальным, а при другом способе приготовления время экстрации будет другое,и получиться горечь, т.е. элементарно кофе сгорит. И не пытайтесь молоть дома в бытовых кофемолках- всё сгорит,только зёрна испортите, это проверено,тем более, и размер помола там никак не настроишь.
Итак, это важно-тип помола подбираем под способ приготовления.
Далее,степень обжарки.Если любите черный кофе, рекомендуется не сильная обжарка, если с молоком-можно посильнее, т.к. молоко смягчит вкус кофе.
И "пенка" ))) То, о чём идёт речь, на самом деле пеной как раз быть не должно!!!))) Это очень важно!!! Это называется взбитое молоко, объяснить практически невозможно, не видя Ваш капучинатор (это устройство на машине, из которого выходит пар), но в двух словах - ни в коем случае не перегреть, ни в коем случае не сделать из молока "кислородный коктейль")))
Посуда- лучше,если чашки будут с толстыми стенками, они лучше держат тепло. Для латте - айриш бокал. Для украшения можно покупные взбитые сливки в баллоне (кон-панна - эспрессо с шапкой сливок, ммм....), корица молотая, шоколадный, фруктовый сироп (только не кислый, чтоб не свернулось молоко), тёртый шоколад, коньяк, бейлиз, в общем, рецептов миллион, но, конечно, необходимо знать "основы", чтобы уметь правильно и грамотно всё это сочетать.
Самое важно в приготовлении-ПРАВИЛЬНО приготовить эспрессо. Потому что это основа любого напитка. Если у вас есть ещё какие-то вопросы, я отвечу, спрашивайте, не стесняйтесь)))
Ну а вобще, реально всему научится ( с курсом необходимого теоретического минимума) часа за 2 - 2,5 максимум.
Аватара пользователя
Светл@на
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 287
На форуме с 20 окт 2011, 13:11
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кто научит варить кофе???

Сообщение Светл@на » 29 мар 2012, 20:53

Виктория, спасибо за развернутую информацию. Коль в этой теме коснулись кофемашин, есть вопрос. Как подобрать кофемашину для дома? По каким критериям?
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Волшебство кофейных ароматов

Сообщение jersan » 29 авг 2012, 10:02

о! наверное здеся... :crazy а научите тупого каппучину делать? ;-) инструкцию к кофе-танку (жена заставила купить) читал... но что то как то не получилось... :unknw может молоко неправильное? ;-)
Аватара пользователя
Бяка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2089
На форуме с 25 мар 2010, 18:37
Реальное имя: Анна 924-103-20-25
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Волшебство кофейных ароматов

Сообщение Бяка » 29 авг 2012, 10:34

Молоко, чем выше % жирности, тем хуже взбивается. Я предпочитаю 0-0,5 % жирности. И не погружать капучинатор глубоко в молоко, не перегреть, не перебить.
Сама кофе варить не умею, много лет варит муж. Купили кофе-машину, но я устроила забастовку :haos , т.к. мне категорически нравится кофе, приготовленный руками любящего супруга. Теперь машина пылится в углу...
Шоколад тру сама, тот, который люблю (люблю с кайенским перцем). Вот мой утренний кофе:
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Напитки»