Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение мамусик » 05 апр 2015, 17:36

Дарья1971 писал(а):Это не Аэрофлот изменил, а у банков, работающих по кобрендовой программе изменились условия

Банки мили не начисляют.
Скрытый текст: Показать
Таблица набора миль за приобретение услуг Партнёров программы

Партнер
Код партнера
Услуга партнера
Мили
Сбербанк SBB За каждый доллар (евро) или 30 рублей, оплаченных по Карте «Visa Classic «Аэрофлот» 1
За каждый доллар (евро) или 30 рублей, оплаченных по Карте «Visa Gold «Аэрофлот» 1,5
При открытии совместной карты «VISA Classic Аэрофлот» 500
При открытии «VISA Gold Аэрофлот» 1000
Альфа Банк ALB За каждые 60 рублей/1 доллар США/1 евро*, потраченные по кредитной карте Aeroflot – MasterCard – АЛЬФА – БАНК категории Standart / Тарифному плану «Класс!» или «Корпоративный»* 1
За каждые 60 рублей/1 доллар США/1 евро*, потраченные по кредитной карте Aeroflot – MasterCard – АЛЬФА – БАНК категории Gold / Тарифному плану «Стиль» 1,25
За каждые 60 рублей/1 доллар США/1 евро*, потраченные по по дебетовым картам в рамках пакета услуг «Комфорт» 1,35
За каждые 60 рублей/1 доллар США/1 евро*, потраченные по кредитной карте Aeroflot – MasterCard – АЛЬФА – БАНК категории Platinum / Тарифному плану «Статус» 1,5
При первой расчетной операции по совместной картеAeroflot – MasterCard – АЛЬФА – БАНК Standart 500
При первой расчетной операции по совместной карте Aeroflot – MasterCard – АЛЬФА – БАНК Gold или Platinum 1000
За каждые 120 рублей/20 долларов США/ 18 евро минимального остатка на счете «АэроПлан» за календарный месяц 1
При первой расчетной операции по совместной карте Aeroflot MasterCard World Black Edition 1 000
За каждые 60 рублей/1 доллар США/1 евро*, потраченные по кредитной карте Aeroflot MasterCard World Black Edition 1,75
За каждые 60 рублей/1 доллар США/1 евро*, потраченные по дебетовой карте Aeroflot MasterCard World Black Edition (Тарифный план "Максимум") 1,5
Сити Банк CTB За каждые 60 рублей, потраченные по кредитной карте Аэрофлот–Ситибанк 1
За первую транзакцию по стандартной карте 1000
За первую транзакцию по золотой карте 2000
СМП Банк SMP После первой транзакции по карте «СМП Аэрофлот Бонус» MasterCard Standard / Visa Classic основной 1000
дополнительной 250
После первой транзакции по карте «СМП Аэрофлот Бонус» MasterCard Gold / Visa Gold основной 2000
дополнительной 500
После первой транзакции по карте «СМП Аэрофлот Бонус» MasterCard Platinum/ World MasterCard Black Edition основной 3000
дополнительной 1000
За каждые 60 рублей / 1 доллар США / 1 евро, оплаченных по картам «СМП Аэрофлот Бонус» MasterCard Standard / Visa Classic / MasterCard Gold / Visa Gold 1
За каждые 60 рублей / 1 доллар США / 1 евро, оплаченных по карте «СМП Аэрофлот Бонус» MasterCard Platinum/World MasterCard Black Edition 1,5
За среднемесячный остаток собственных средств на счёте карты «СМП Аэрофлот Бонус» MasterCard Standard / Visa Classic / MasterCard Gold / Visa Gold/ MasterCard Platinum /World MasterCard Black Edition свыше 100 000 рублей / 3000 долларов США / 3000 евро 200
Комплекс отелей GloriaHotels&Resorts GLR За каждую ночь проживания 500
Гостиница «Новотель», Москва NOV За каждую ночь проживания 500
Номера «Новация» и «Экзекьютив» 600
Номер «Люкс» 700
AZIMUT Hotels AZM За каждую ночь проживания в номерах категории Бизнес, Апартаменты, Люкс и Полулюкс в АЗИМУТ Отелях, участвующих в программе. 500
Группа отелей и курортов «Кемпински» BKP За проживание 500
Hilton Worldwide HLT За 1 USD потраченный на проживание. 1
Сеть отелей Marriott International MRT За проживание и услуги отелей Подробнее ознакомиться с информацией по начислению можно здесь
Radisson Blu REZ За проживание в отелях сети в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (EMEA) 500
Park Inn By Radisson REZ За проживание в отелях сети в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (EMEA) 250
Сеть отелей Amathus Hotels AMH За проживание 500
Сеть отелей Swissotel SWH За проживание 500
Сеть отелей Mövenpick Hotels & Resorts
MOV За проживание 500
Гостиница «Гранд Отель Европа», Санкт-Петербург GHE За каждую ночь проживания

СБ по прежнему За каждый доллар (евро) или 30 рублей, оплаченных по Карте «Visa Classic «Аэрофлот»-1 миля :op
Скрытый текст: Показать
http://www.aeroflot.ru/cms/afl_bonus/miles_partners
Rianna
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 304
На форуме с 11 дек 2009, 16:36
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение Rianna » 05 апр 2015, 23:35

С 15 апреля и СБ пообещал 60 руб за милю
Дарья1971
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 439
На форуме с 21 май 2012, 11:14
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение Дарья1971 » 06 апр 2015, 14:46

мамусик писал(а):Банки мили не начисляют.

Смысл копировать информацию из программы, если вы не разобрались. Мили начисляют банки, а также другие партнеры - и затем передают эту информацию в Аэрофлот-бонус. Неужели вы думаете, что Аэрофлот-бонус отслеживает все финансовые транзакции по всем кобрендовым картам? Это ни физически, ни технически не возможно. Хотя бы по той причине, что транзакции по вашей карте - это банковская тайна.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение мамусик » 06 апр 2015, 16:50

Дарья1971, Ну зачем же так нервничать??? Ничего нового я не написала. Банки меняют тарифы.
Например,для получения 1 бонусной мили держателю карты теперь потребуется потратить по ней уже не 30, а 60 руб. Тем самым, увеличив курс пересчета рублей в мили, банки компенсировали возросшие расходы на обслуживание ко-брендов с авиакомпаниями.
Все нюансы простому держателю карт знать вовсе не обязательно, поэтому я не буду засорять эфир. А вот ваша грубость :rat :crazy
Аватара пользователя
Троянская
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 905
На форуме с 26 июн 2010, 12:13
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение Троянская » 03 май 2015, 00:15

мамусик писал(а):
Викулька-красотулька писал(а): Аэрофлота сейчас изменились условия 1 миля-60 руб

Фигасе :crazy то то я смотрю, раньше до точки N необходимо было набрать 60000 миль, сейчас 45000 (но, все равно не 30000! :chert рубли то в 2 раза увеличили расход)


смотрю по калькулятору,что ничего не поменялось
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение sonnez » 18 июн 2015, 09:56

Поделюсь, может пригодиться кому. В общем запланировала перелет в прекрасное далеко, на сайте Аэрофлота стоит это 110 000. Ага, коплю.
А когда накопила и стала бронировать (бронировать нужно по телефону, который длинный у них, а выкупать в местном офисе, потому что мили только за сам перелет, а топливные и аэпортовские сборы - отдельно, наличными), оказалось, что Аэрофлот снимает только 55 000 за перелет до Сеула, а так как дальше летит партнер Кореан Эир - баллы не снимают. но все равно лечу бесплатно. Т.о. прекрасное далеко не 110 000 как на сайте, а всего 55 000. :-)
Звонить надо.
И еще, я звонила 5! раз! и мне все время называли разное количество миль, необходимых для перелета. Т.е. они тоже смотрят на своем сайте и говорят 110 000. а потом начинаешь конкретизировать, по датам там, они смотрят и видят партнера и пересчитывают мили.
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение Вероника » 18 июн 2015, 12:55

sonnez, Прекрасное далеко, по конкретнее можно? :mosking 55000 в обе стороны? Заказывали заранее билеты по милям? Планируем в Москву слетать в августе по милям, незнаю надо заранее таким образом покупать билеты?
Аватара пользователя
мамаХуliganki
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1573
На форуме с 09 авг 2010, 22:05
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение мамаХуliganki » 18 июн 2015, 13:46

sonnez, я так понимаю речь о Тайланде,ну так всю жизнь и было 55 000,что до Пху летали,что до Птт ,корейцами...
Аватара пользователя
kobi
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1983
На форуме с 12 сен 2009, 13:32
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение kobi » 18 июн 2015, 13:59

Там же на сайте аэрофлота есть табличка премий СкайТим http://www.aeroflot.ru/cms/afl_bonus/bonus_skyteam . И по этой табличке Хабаровск относится к Росиии 4, и 55тыс миль стоит долететь почти до всей Азии ( Гонконг, Индонезия, Корея, Малайзия, Мальдивы, Сингапур, Тайвань, Тайланд, Филиппины, Япония, Бруней, Северная Корея,Вьетнам, Индия, Камбоджа, Китай, Лаос, Монголия, Шри Ланка, Непал, Мьянма, Макао, Бангладеш) , не зависимо от того, что ты делаешь пересадку в Сеуле.

А если весь маршрут происходит Аэрофлотом, то тогда нужно смотреть уже другуб табличку, и по ней полет до Сеула или Гонконга будет стоить 40тыс миль.
sonnez писал(а): оказалось, что Аэрофлот снимает только 55 000 за перелет до Сеула, а так как дальше летит партнер Кореан Эир - баллы не снимают. но все равно лечу бесплатно.

про, то что вы летите с Сеула дальше в Азию и у вас не снимают баллы- это не верно. У вас как раз-таки и сняли баллы за полет по вашему маршруту от начальной точки (Хабаровск) до конечной точки ( "прекрасное далеко" в Азии)- в соответствии с табличкой премий СкайТим, а Сеул-это просто транзитная точка, там вы на несколько дней не остаетесь. ( а вот если бы остались, то миль потратили бы больше). И например , если бы вы летели Хабаровск-Пекин(транзит)-Сеул(транзит)-"прекрасное далеко" в Азии1 или Азии2, то с вас бы тоже сняли свего лишь 55 тыс миль ;-)

sonnez писал(а):И еще, я звонила 5! раз! и мне все время называли разное количество миль, необходимых для перелета. Т.е. они тоже смотрят на своем сайте и говорят 110 000. а потом начинаешь конкретизировать, по датам там, они смотрят и видят партнера и пересчитывают мили.


Это они всегда так профессионализмом отличаются, я бывает и того больше звоню. Т к за мили мы часто летаем в Азию и я уже выучила, что если лететь с Ха через Сеул в Азию1 или Азию2 ( аэрофлот+кореан эйр), то это всегда будет 55 тыс миль, а если лететь с Ха через Владивосток в Гонконг ( только аэрофлотом), то это будет стоить 40 тыс миль. И поэтому если оператор первоначально называет мне неверное количество миль, то я понимаю, что с ним больше не о чем разговаривать и перезваниваю, чтоб попасть на другого :crazy
Мы вот тоже недавно за мили взяли такой маршрут на ноябрь Хабаровсе-Сеул(транзит)-Сингапур и обратно Манила-Сеул(транзит)-Хабаровск (Аврора+Кореан Эйр). Т е в нашем маршруте точка прилета и отлета не совпадает, такое тоже допускается по условиям программы, и этот маршрут тоже стоит 55тыс миль и аэропортовый сбор на человека около 8 тыс руб, а на ребенка до 2-х лет сбор 900руб :rofll
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение sonnez » 18 июн 2015, 14:35

Прекрасное далеко это Шри Ланка, товарищи.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Вероника писал(а):sonnez, Прекрасное далеко, по конкретнее можно? :mosking 55000 в обе стороны? Заказывали заранее билеты по милям? Планируем в Москву слетать в августе по милям, незнаю надо заранее таким образом покупать билеты?

55 000 в обе стороны. На февраль купила. они смотрят, там оказывается определенное количество бонусных мест на рейс. и сказали, что сроком за 1 месяц до вылета можно и дату поменять бесплатно.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
kobi писал(а):Там же на сайте аэрофлота есть табличка премий СкайТим http://www.aeroflot.ru/cms/afl_bonus/bonus_skyteam .

ну вот не знала я :unknw , и мы сообща нашли истину, которая полезная другим. :-)
kobi писал(а):Мы вот тоже недавно за мили взяли такой маршрут на ноябрь Хабаровсе-Сеул(транзит)-Сингапур и обратно Манила-Сеул(транзит)-Хабаровск (Аврора+Кореан Эйр). Т е в нашем маршруте точка прилета и отлета не совпадает, такое тоже допускается по условиям программы, и этот маршрут тоже стоит 55тыс миль и аэропортовый сбор на человека около 8 тыс руб, а на ребенка до 2-х лет сбор 900руб

А вот за это большое спасибо! :flower: Блин,знала бы раньше. :tap
Аватара пользователя
kobi
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1983
На форуме с 12 сен 2009, 13:32
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение kobi » 18 июн 2015, 15:36

sonnez писал(а):Прекрасное далеко это Шри Ланка, товарищи.


буду ждать ваш отчет о путешествии и о том комфортно ли там будет с 2 детьми ( 5 лет и грудничок) , меня интересует больше пляжный отдых :flower:
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение sonnez » 18 июн 2015, 15:48

kobi писал(а):
sonnez писал(а):Прекрасное далеко это Шри Ланка, товарищи.


буду ждать ваш отчет о путешествии и о том комфортно ли там будет с 2 детьми ( 5 лет и грудничок) , меня интересует больше пляжный отдых :flower:

Шри Ланка не вполне подходит для пляжного отдыха, тем более с малышами... :unknw я много отчетов прочитала... Но опишусь обязательно, темка такая есть у нас. :you_wlcm
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение мамусик » 18 июн 2015, 22:19

kobi писал(а):Мы вот тоже недавно за мили взяли такой маршрут на ноябрь Хабаровсе-Сеул(транзит)-Сингапур и обратно Манила-Сеул(транзит)-Хабаровск (Аврора+Кореан Эйр).

это ж скоко вы баллов накопили :stars И как долго пришлось копить :rofll ?
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 18 июн 2015, 22:40

Девочки,по трансаэро,могу я свои мили мужу подарить?
Аватара пользователя
kobi
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1983
На форуме с 12 сен 2009, 13:32
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение kobi » 18 июн 2015, 22:58

мамусик, муж копит ( по работе в командировки летает, а мили в семейный бюджет капают :rofll ). За 2-х взрослых+реб 5 лет=165 тыс миль, а малыш без миль (за него только аэропортовый сбор платится). За полтора года накопилась нужное количество миль.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»