Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Аватара пользователя
kobi
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1983
На форуме с 12 сен 2009, 13:32
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 85 раз

Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение kobi » 05 окт 2011, 03:28

У нас в семье платежные карточки Visa Classic Аэрофлот. За каждый доллар (евро) или 30 рублей, оплаченных по Карте «Visa Classic «Аэрофлот» начисляется 1 миля, так же мили начисляются на рейсах Аэрофлота и авиакомпаний-партнеров (т н участников альянса SkyTeam: Korean Air, Delta, CSA Czech Airlines, AeroMexico, Kenya Airways, China Southern, China Eastern Airlines, China Airlines, Air France KLM, Alitalia , Air Europa, Vietnam Airlines, Tarom) в зависимости от расстояния и оплаченного тарифа.

В 2008 году первый раз меняли мили через офис Аэрофлота по маршруту Сеул-Денпасар(Бали)-Сеул, летели авиакомпанией Korean Air . Обошлись билеты в 80 тыс миль за двоих+платили сборы (уже не вспомню сколько). Весь обмен происходил неделю, т к в офисе аэрофлота толком не знали что к чему. Кстати сейчас можно на Бали лететь за мили с Владивостока авиакомпанией Korean Air.
Второй раз летали за мили этим летом родным Аэрофлотом по маршруту Хабаровск-Москва-Хабаровск за 60 тыс миль + сбор за взрослого 3000 руб и за 1,5-летнего ребенка был 2000 руб. Сначала позвонили в службу поддержки Аэрофлота, спросили есть ли на нужные нам даты премиальные билеты, а потом на сайте аэрофлота быстро оформили покупку "за мили" . Очень понравилось летать до Москвы туда и обратно всего 3000 руб, тем более что поездка заранее не планировалась, а за неделю до вылета билеты стоили 25 тыс, а тут такая возможность за 3 тыс :girl_in_love Билеты покупались по карте мужа. Мы летели к мужу в Москву с ребенком , никто нам не предъявлял претензий, что с нами не было человека, который по своей карте покупал билет. А обратно из Москвы возвращались все вместе и что самое приятное при посадке нас пересадили в салон Бизнес класса, стюардесса подходила к мужу и выражала благодарность , за то что тот пользуется часто Аэрофлотом (он у меня в командировки часто летает). И это все за "1500 руб" в одну сторону :rat :rat :rat
Ну и третий раз мы собираемся за мили лететь в ноябре этого года по маршруту Пекин-Гонконг-Пекин авиакомпанией China Southern. Уже поменяли мили на билеты, обошлось 80 тыс миль за 2 взрослых билета (хотя на сайте и когда в службе поддержки Аэрофлота говорили, что за 2-х надо 100 тыс миль, а когда стали оформлять списалось только 80 тыс ) плюс сборы 2700 руб за взрослого и 2900 руб за 1,5 ребенка. Так обычно этот билет стоит 15 тыс руб. В этот раз оформляли так- звонили в Аэрофлот, спрашивали про бонусные билеты на нужные нам даты, они их по телефону резервировали и на следующий день их надо выкупить в офисе Аэрофлота. Т к следующий день был воскресение, то работал только один офис, находящийся в аэропорту. В итоге на следующий день муж просидел там 2 часа, пока они поняли что к чему. В общем ситуация за 3 года не изменилась, как в офисе Аэрофлота не знали толком как это все оформлять, так и не знают :spiteful

Очень интересно кто нибудь еще менял мили на билеты? Есть же еще премиальные программы у Asiana Airlines, S7, Трансаэро Привилегия и т д. Кто-нибудь накапливал и обменивал мили у компаний кроме Аэрофлота ?
Аватара пользователя
Zara
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1878
На форуме с 12 окт 2007, 22:52
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 315 раз

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение Zara » 05 окт 2011, 04:43

Отмечусь, буду следить за темой, так как у нас с недавних пор visa Аэрофлот. Знакомые пол мира облетели за аэрофлотовские мили и нам рассказали о том, как это великолепно.
Тупеж, правда, начался еще при оформлении карты в Сбере: сотрудники не знали как связать бонусные баллансы уже существующей карты постоянного клиента и новой банковской карты: им цифр не хватало. Потом, естественно, оказалось, что цифр там было вполне достаточно.
Пока копим в общем... Аа, еще знаю, на день рождения начисляются 1000 подарочных миль, ну это так, к сведению ))
ann26
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 501
На форуме с 25 сен 2010, 14:07
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение ann26 » 05 окт 2011, 12:16

У нас миль куча в Аэрофлоте, но, пока, не меняли.
Katrin
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 36
На форуме с 30 ноя 2009, 16:15
Реальное имя: Катя

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение Katrin » 05 окт 2011, 12:25

Мы тоже с мужем копим усиленно в аэрофлоте (у меня своя карта, у него своя). Сделали себе теперь золотые карты, т.к быстрее копится, 1,25 мили на 30 руб. Наши знакомые уже летали милями в Европу и в Мексику, причем в бизнесклассе (больше надо миль). Надеюсь в сентябре уже сможем на них поехать куда-нибудь далеко.
Kobi, а вы не написали как вы их копите.
Аватара пользователя
kobi
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1983
На форуме с 12 сен 2009, 13:32
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение kobi » 05 окт 2011, 17:12

Katrin писал(а):Kobi, а вы не написали как вы их копите


оплачиваем картой все свои покупки (продукты, одежду, бензин, кафешки-рестораны), ну и конечно же летаем аэрофлотом, покупаем авиабилеты и бронируем гостиницы через интернет. Муж часто в командировки летает, фирма все оплачивает, а мили ему капают. Недавно фирма в которой он работает организовывала конференцию на Бали, они Им купили билеты от Владивостока до Денпасара (Бали) авиакомпании Korean Air, а она входит в SkyTeam. Поэтому он при регистрации на рейс показал свою карточку аэрофлот бонус и ему зачислили мили за этот перелет :dance3
А еще у меня знакомая лет 5-6 назад, когда работала в магазине бытовой техники копила так: приходил клиент, покупал за наличные какой-нибудь телевизор, сотовый телефон и тп , а она после его ухода забирала себе деньги, а своей карточкой расплачивалась. т е как-то переделывала, что покупка была не за наличный расчет, а безналом :rat :rat :rat Вот у нее-то мили очень быстро копились :crazy
После такого, я так думаю что многие предприниматели на своих точках наличные забирают, а по терминалу картой расплачиваются :tap
Аватара пользователя
Yamaneko
*Японовед форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3427
На форуме с 24 дек 2009, 21:33
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение Yamaneko » 05 окт 2011, 21:39

у меня тоже Сберовская карта аэрофлот-бонус.
коплю усиленно мили.расчитываюсь везде картой,за границей тоже.проблем нет.
мама моя постоянно на мили себе билеты берет.
удобная штука.
у меня еще есть бонуская карта Асианы.т.к мы постоянно летаем в Тайланд, да и не обязательно туда естественно,копятся мили.заполняешь в самолете форму,они потом карточку присылают.всем рекомендую.
у нашей семьи уже есть один бесплатный пролет. :sun
kassya
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 86
На форуме с 10 окт 2011, 15:59
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 5 раз

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение kassya » 18 окт 2011, 16:54

подскажите, пожалуйста, а бонусные мили можно накапливать годами??? а то я слышала, что они якобы сгорают в конце года за неиспользование?? :unknw
Аватара пользователя
kobi
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1983
На форуме с 12 сен 2009, 13:32
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение kobi » 18 окт 2011, 21:23

Сгорают ли мили в программе?
Согласно Правилам программы «Все неиспользованные мили сгорают, если в течение 2-х календарных лет на счёте участника не зарегистрировано ни одного полёта регулярным рейсом Аэрофлота, Нордавиа или авиакомпаниями — участниками альянса «SkyTeam» по тарифу, участвующему в начислении миль». «Сгоревшие» мили не могут быть восстановлены в программе.
Если с 1 января 2009 по 31 декабря 2010 года на Вашем счёте отсутствует начисление хотя бы за один полёт, все неиспользованные мили сгорят в начале 2011 г., независимо от наличия начислений по банковским транзакциям.

http://www.aeroflot.ru/cms/afl_bonus/questions_answers
kassya
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 86
На форуме с 10 окт 2011, 15:59
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 5 раз

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение kassya » 19 окт 2011, 18:33

спасибо))
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение pole4ka » 21 окт 2011, 15:50

Катя_Д писал(а):подскажите, пожалуйста, а бонусные мили можно накапливать годами??? а то я слышала, что они якобы сгорают в конце года за неиспользование?? :unknw

Я тоже постоянно пользовалась Аэрофлотом, копила мили также и через покупки (у меня ко-брэндинговые карты в Сбере, Альфе и Газпромбанке), но когда забеременела - полеты не совершала. когда родился ребенок тоже. И вот в прошлом году Аэрофлот провел акцию по списанию миль. Часть миль успела потратить на полет в отпуск с семьей в Сочи (доплата была копеечная), а вот 45тыс. миль к сожалению сгорели :bye
Поэтому, если копите мили по любой из программ летать надо чаще и следить за новостями авиакомпаний.

Добавлено спустя 26 минут 48 секунд:
kobi писал(а):
Ну и третий раз мы собираемся за мили лететь в ноябре этого года по маршруту Пекин-Гонконг-Пекин авиакомпанией China Southern. Уже поменяли мили на билеты, обошлось 80 тыс миль за 2 взрослых билета (хотя на сайте и когда в службе поддержки Аэрофлота говорили, что за 2-х надо 100 тыс миль, а когда стали оформлять списалось только 80 тыс ) плюс сборы 2700 руб за взрослого и 2900 руб за 1,5 ребенка

Подскажите, а билеты искали через сайт Аэрофлота? Просто забив нужный маршрут? А то прикидываю сколько миль надо до Сеула и обратно :-?
Аватара пользователя
Zara
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1878
На форуме с 12 окт 2007, 22:52
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 315 раз

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение Zara » 21 окт 2011, 16:26

Еще у них существует клуб привилегированных клиентов: серебряный уровень (за календарный год требуется набрать 25000 миль) и золотой (50000 миль). Для таких клиентов определенные льготы. http://www.aeroflot.ru/cms/afl_bonus/rules_club
Аватара пользователя
Yadelun
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1354
На форуме с 30 мар 2010, 19:49
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение Yadelun » 21 окт 2011, 22:49

А я тоже копила-копила, но не летала 2 года, мили все сгорели, теперь я обиделаь и не парюсь налом рассчитываться или картой.
Аватара пользователя
kobi
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1983
На форуме с 12 сен 2009, 13:32
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение kobi » 21 окт 2011, 22:56

pole4ka
на сайте аэрофлотбонус http://www.aeroflot.ru/cms/afl_bonus/bonus_skyteam можно скачать таблицу премий для полетов и посмотреть сколько до куда будет стоить миль. От Хабаровска до Сеула за мили долететь нельзя, т к от нас не летает никакая авиакомпания входящая в альянс skyteam. Здесь можно посмотреть какие авиакомпании входят в скайтим http://www.skyteam.com/ru/About-us/Our-members/ . Единственное , как вы можете использовать мили для полета в Сеул- это например на поезде или самолете доехать до Влавивостока за свои деньги, а оттуда за мили лететь до Сеула авиакомпанией Korean Air. И вообще все зависит какая ваша конечная точка. (так же можно и до Бали долететь, напр за свой счет добираетесь до владивостока, а оттуда за мили летите до сеула и так же за мили от сейла до бали . Это все одна авиакомпания Korean Air) Т к еще вы можете за свой счет долететь до Пекина, а от Пекина за мили можно куда-нибудь дальше отправиться одной из компаний входящих в Скайтим (от Пекина летают авиакомпании China Airlines, China Eastern, China Southern, Vietnam Airlines, Korean Air, может и еще какие-то из списка надо проверять). Заходите на сайты самих этих авиакомпаний , смотрите кто-куда летает и выбираете себе маршрут где хотели бы побывать. Потом звоните в колл-центр аэрофлотбонус Россия 8-800-444-5555 (бесплатный) и спрашиваете есть ли премиальные билеты на интересующие вас даты на такой-то маршрут от такой-то авиакомпании (она обязательно должна входить в скайтим!!!)
Аватара пользователя
Ленуська_KHV
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 983
На форуме с 28 мар 2010, 16:11
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 22 раза

Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение Ленуська_KHV » 05 дек 2011, 13:36

Пару лет назад обменивали мили на билет Москва - Париж - Москва, вместо 20тыс. заплатили сборы 4тыс. Банковская карта у меня Аэрофлот, расплачиваюсь ей при любой восможности, даже когда покупка на 50 руб.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Сейчас в разных банках также можно сделать карточки для Трансаэро и Сибири, также мили будут копиться.
Аватара пользователя
Elle27
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 228
На форуме с 01 дек 2010, 11:28
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Elle27 » 15 дек 2011, 21:18

Девочки , а где можно сделать такую карту?




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»