Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение мамусик » 04 мар 2015, 16:05

Я до конца так и не догоняю :stars Объясните, плиз, на пальцах. К примеру, у меня квалификационных миль 25000, а всего миль 40000. Сколько миль я могу использовать для приобретения билета? Все 40000 или же только 25000, а остальные типа на "посидеть в бизнесклассе, ожидая посадку", "зарегиться без очереди итд", т.е. на ненужный мне девайз?
Аватара пользователя
Marusechka
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 717
На форуме с 14 сен 2011, 12:59
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение Marusechka » 04 мар 2015, 16:12

мамусик, все 40000 миль на приобретение билета, но таксы и сборы необходимо оплачивать дополнительно (банковской картой, либо в офисе авиакомпании налом)
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 04 мар 2015, 16:24

мамусик,
Квалификационные мили начисляются за полёты, их наличие показывает, что Вам доступен перелет за мили (всю сумму).
Если бы Вы за последний год не летали, эти мили бы просто отражались в общем количестве миль и акционный перелет был бы недоступен.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение мамусик » 04 мар 2015, 16:29

pole4ka писал(а):Если бы Вы за последний год не летали, эти мили бы просто отражались в общем количестве миль и акционный перелет был бы недоступен

А зачем тогда они бы ПРОСТО отражались, если не доступны для использования? Для глаз чтоб приятно было :mosking Я бы поняла. если б они совсем пропали, а так...или есть еще фишка какая то? Подскажите :flower:
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 04 мар 2015, 16:29

В своё время в книге по маркетингу прочитала, что если бы все клиенты авиакомпаний решили воспользоваться своими бонусами для совершения перелетов, то авиакомпании в течении 5ти лет работали бесплатно))))
Похоже наш Аэрофлот решил себя обезопасить, поэтому и ввёл ежегодное сгорание миль.

Добавлено спустя 1 минуту:
мамусик,
Чтобы простимулировать Вас совершить платный перелет, чтобы потом совершить бесплатный.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение мамусик » 04 мар 2015, 16:33

мамусик писал(а):К примеру, у меня квалификационных миль 25000, а всего миль 40000.

Если я не полечу в течение года, у меня станет 0 квалификац миль, но при этом всего будет по прежнему 40000? Или уже 25 :stars

Добавлено спустя 2 минуты:
pole4ka писал(а):Чтобы простимулировать Вас совершить платный перелет, чтобы потом совершить бесплатный.

Ну вот я простимулировалась уже на 25000 (налетала) и накупила товаров еще на 15000. И не полечу в ближайший год, к примеру, что у меня останется в итоге?
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 04 мар 2015, 16:35

Ещё как совет или просьба , не знаю как сформулировать.
В общем если вы видите, что в ближайшее время у вас пройдёт аннулирование (сгорание миль), и вы знаете что точно не успеете совершить квалификациооный перелет, чтобы успеть потом списать мили на бесплатный перелет, то не сочтите за труд и просто потратьте эти бонусы на мили милосердия.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение мамусик » 04 мар 2015, 16:37

Или такой еще расклад: Я полечу в ближайший год, и моих квалицированных миль станет 30000, а общих - 45000. Я уже могу приобрести билет, который в калькуляторе Аэрофлота до нужного мне места - 45000 миль?
OlgaОлик
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 75
На форуме с 28 сен 2009, 23:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение OlgaОлик » 04 мар 2015, 16:39

мамусик, на сайте Аэрофлота все подробно написано, можно также позвонить по бесплатному круглосуточному телефону 8-800-444-5555 в группу аэрофлот-бонус (7), правда они работают с 9 до 19 по московскому времени и они вам подробно ответят на все ваши вопросы.
pole4ka, а мили сгорают не ежегодно. Вот взято с сайта Аэрофлота: "Все неиспользованные мили сгорают, если в течение 2-х календарных лет на счёте участника не зарегистрировано ни одного полёта регулярным рейсом Аэрофлота, Нордавиа, Донавиа или авиакомпаниями – членами альянса SkyTeam по тарифам, участвующим в начислении миль. При этом наличие миль за транзакции по совместным банковским картам, а также за иные услуги партнёров учитываться не будут."
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 04 мар 2015, 16:40

мамусик,
Пока 40000. Сгораю мили, которые старше 3х лет (если не ошибаюсь).
У меня в прошлом году должно было быть списание почти 17000 миль. Сейчас прислали опять уведомление, что 7 апреля очередное списание. Но у меня на счёте ещё около 89000 остается. Видно надо в Москву слетать, чтобы мили активировать.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
OlgaОлик,
Если нет полётов в течение 2х лет. А я за деньги с Аэрофлотом с 2011 года не летаю.
Первый раз аннулировали в 2011 году, но я успела их потратить. Купили билеты до Москвы, а из Москвы в отпуск и обратно в Хабаровск летели за бонусы. Его часть миль сгорела (я участник с 2005 года)
Затем в 2012 году оставшиеся мили я тратила билеты в Корею. В 2013 году с детьми в Приморье летали.
В июне 2014 списали мили, т.к платных перелетов не было.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Хотя нет. В 2012 году был платный перелет, иначе бы мне не дали билет купить в 2013 году.
В том году на билеты Хабаровск-Москва-Санкт-Петербург тратили мили мужа, т.к у меня не было квалификационных миль.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение мамусик » 04 мар 2015, 16:48

OlgaОлик, Ну да, не сгорают, и не всегда зачитываются! Необходимо самими всегда проверять в личном кабинете. Я уже кучу миль прошляпила :crazy На сайт когда заходишь, когда надо билет, правильно? Вот в этот момент, как правило и мили проверяешь, а их тю тю, начинаешь звонить\писать, а в ответ :-p надо было чесаться раньше. Не выставил претензии в теч 3 мес, твои проблемы :nix Я даже грозную переписку с ними вела, кое что восстановила, но много нет. Учитывая, что все перелеты без исключения совершаются семьей, кол-во миль у всех различаются в разы :crazy
OlgaОлик писал(а):на сайте Аэрофлота все подробно написано, можно также позвонить по бесплатному круглосуточному телефону 8-800-444-5555

Я вам больше скажу
Скрытый текст: Показать
и звонила, и писала, не доходит также, как из вышеписанных постов
хочу догнать, а не дается :crazy аот и привожу примеры с цифрами, не обессудьте :you_wlcm

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
pole4ka писал(а):В том году на билеты Хабаровск-Москва-Санкт-Петербург тратили мили мужа, т.к у меня не было квалификационных миль.

То есть, если нет квалифицирован миль, нельзя купить билет. Куда тогда неквалифицирован деваются? Или сгорают все хором?
И как потратить мили мужа и других членов семьи на 1 билет? Забросала вопросами :mosking

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
И, если летишь за бонусы, то этот полет засчитывется в квалификац мили?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Закидала вопросами :-) Надо попробовать купить билет, чтобы в голове порядок выстроился :listen
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 04 мар 2015, 17:01

мамусик,
У меня вообще сложилось мнение, что билеты за бонусы надо покупать за очень долго до перелета, т к. их количество на рейс ограничено. А потом просто или отпуск род билеты подстраивать или просто дату вылета менять, но это уже за деньги.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Нет, билет за бонусы не засчитывается.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение мамусик » 04 мар 2015, 17:09

pole4ka, Да. Что мест ограничено, и не на все рейсы я уже тоже слышала.
А как потартить мили семьи хотя бы на одного члена?
OlgaОлик
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 75
На форуме с 28 сен 2009, 23:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение OlgaОлик » 04 мар 2015, 17:35

pole4ka, я просто каждый год летаю с Аэрофлотом, поэтому и не сгорают они у меня. И еще квалификационные мили сгорают каждый год, но они остаются в общей сумме миль. Я так поняла, что квалификационные мили показывают сколько раз за год ты слетал с Аэрофлотом и дают статус, если ты часто летаешь, то могут повысить статус до серебряного и золотого уровней, а это дает какие-то привилегии, типа приоритетной регистрации, пользование бизнес-залом и наверное чего-либо еще.
Получается чтобы мили общие не сгорели надо один раз в 2 года слетать платно на регулярных рейсах Аэрофлота.
мамусик, а я себе выработала привычку каждый месяц заходить в личный кабинет и проверять начисление миль, и за мужа это делаю, а то были случаи, когда за покупки не начислили, пришлось с ними созваниваться, а они начали кивать на Сбербанк, Сбербанк на них, но в итоге все таки начисление миль пришло.
А мили семьи в складчину на одно члена вы никак не потратите. Надо, чтобы у одного члена семьи было миль на полный перелет в тот пункт куда вы хотите, вот тогда например ваш муж может за вас рассчитаться милями, а мили ребенка вообще никак нельзя потратить, только на него самого.
И когда тратила мили, то действительно Аэрофлот ограничивает выбор рейсов по милям, т.е. дает не самые удобные рейсы.
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 04 мар 2015, 17:57

В склалчину действительно сейчас купить нельзя. Но можно зайти в кабинет под номером участника, у которно достаточно миль для покупки билета, и оформляете билет на любого члена семьи. В конце ставите галочку "купить за мили".

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
OlgaОлик,
Чтобы повысить уровень недостаточно просто часто летать, надо налетать определённое количество миль.
За бонусы повышать уровень я не вижу смысла, но нам привилегированный уровень мужа помог в том, что ему можно дополнительное место багажа провести. При переезде в прошлом году это нам очень помогло.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»