Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение мамусик » 04 мар 2015, 18:39

OlgaОлик писал(а):я себе выработала привычку каждый месяц заходить в личный кабинет и проверять начисление миль, и за мужа это делаю, а то были случаи, когда за покупки не начислили, пришлось с ними созваниваться, а они начали кивать на Сбербанк, Сбербанк на них, но в итоге все таки начисление миль пришло.

Вот! А как часто начисляются мили за покупки? Если я совершила 2 крупные покупки практически сразу (в 2 дня), мили прилетят одной цифрой? Или отдельно? Как отследить начислены ли в полном объеме?
pole4ka писал(а):За бонусы повышать уровень я не вижу смысла

как и приритетная регистрация :mosking Сейчас, когда регистрация онлайн, дома, сидя на диване, она по умолчанию приоритетная :lol:
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 04 мар 2015, 18:42

Почему не видите? А если с эконома до бизнеса? Так же можно, а если лететь с Москвы в ночь- удобно.
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение pole4ka » 04 мар 2015, 19:27

kitsune писал(а):Почему не видите? А если с эконома до бизнеса?

Золотой уровень не означает, что вы полетите бизнесом ;-)
Ну пройдете вы регистрацию через стойку бизнес-класса, пустят вас в зал ожидания для бизнеса (при условии наличия мест), ну и багаж дополнительное место.

Тратить на это мили? Зачем?
Лучше их на перелет потратить, к тому же сумма за повышение класса не маленькая спишется.

У моего мужа уровень и так повышается каждый год, в этом году правда всего лишь серебряный будет, но у него сейчас и перелеты на меньшие расстояния, к тому же по маршруту Москва-Питер-Москва он предпочитает Сапсаном сейчас ездить. Поэтому мили сейчас будут меньше капать.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
А, еще из "плюсов" золотого и серебряного уровня - поприветствуют вас на борту по громкой связи, типа приветствуем участников программы Аэрофлот-бонус, но мне от этого не холодно не жарко.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение мамусик » 04 мар 2015, 19:41

pole4ka писал(а): поприветствуют вас на борту по громкой связи, типа приветствуем участников программы Аэрофлот-бонус

:xaxa Всех и так привествуют, а вас поименно :queen
OlgaОлик
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 75
На форуме с 28 сен 2009, 23:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение OlgaОлик » 04 мар 2015, 20:44

мамусик, мили начисляются за месяц. У меня период 5 число (все зависит от числа когда вы вступили в программу), т.е. учитываются сделанные покупки к примеру с 5 февраля по 5 марта, ну т.е. пятое пятое и 6 числа я захожу в личный кабинет и вижу начисление миль за совершенные покупки. Мили начисляются одной цифрой за весь период пятое пятое. Правда по какому курсу они считают не знаю. Раньше было один потраченный доллар одна миля, сейчас тоже самое, но доллар вырос получается наверное сейчас рублей 70 или может меньше - одна миля.
А как отследить в полном объеме, наверное записывать все покупки за которые вы рассчитываетесь картой весь месяц и потом делить на курс. Но я этого не делаю. Просто смотрю ежемесячное начисление миль.
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 04 мар 2015, 20:48

мамусик,
Нееее
Не поименно. А в общем числе.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Было несколько раз что пересаживали в бизнес. Но это такая редкость. На Трансаэро чаще пересаживают и без элитного уровня.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Мили начисляются одной суммой но по каждому банку отдельно. Я как-то вначале выписки банковские распечатывала и пересчитывала мили. Начисляются за каждую покупку. Округляют всегда в меньшую сторону.

Начисление миль всегда было по курсу 1 миля =30 рублей. К валюте привязки не было.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Если только на валютных картах. 1 миля =1у.е
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение мамусик » 04 мар 2015, 21:06

pole4ka писал(а):Не поименно. А в общем числе.

:xaxa Тогда это всех приветствуют :yes Даже кто летит первый раз и не знает ничего про бонусы.
OlgaОлик писал(а): но доллар вырос получается наверное сейчас рублей 70 или может меньше - одна миля.

На сайте написано -30 руб-миля(голд -1.5 мили)
pole4ka писал(а):Было несколько раз что пересаживали в бизнес

Нам тоже 1 раз повезло. Но, не потому что там какие то привилегии, а потому что на рейс опоздали, и мест рядом (а мы-семья :mama ) уже не было.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 04 мар 2015, 21:09

Не поняла насчет повышения класса. Или я не так выразилась. Заранее знаешь , что покупаешь бизнес. Не на стойке.

Добавлено спустя 53 секунды:
Остальные привилегии действительно не нужны
OlgaОлик
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 75
На форуме с 28 сен 2009, 23:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение OlgaОлик » 04 мар 2015, 21:26

мамусик, я видимо давно уже не читала условия, если 1 миля - 30 рублей, то это хорошо, а то думала, что уже труднее будет мили копить. Спасибо!
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 04 мар 2015, 21:28

kitsune,
Повышения класса обслуживания именно как участника программы Аэрофлот-бонус. Т.е с классом билета это никак не связано.
Вы можете лететь бизнес-классом и при этом быть обычным участником, а можете лететь в экономе, но быть участником золотого уровня.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 04 мар 2015, 21:46

Я значит вообще не вкурсе, какой я участник. Если есть много миль , то повысить билет с эконома до бизнеса, я имела ввиду, хорошо. Зачем вообще золотой не золотой? Разве вся суть не в милях.
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 04 мар 2015, 22:02

kitsune,
Я так понимаю, что теоретически можно повысить класс билета до бизнеса. Но у вас должен быть приобретен билет в эконом по максимальной цене (не помню какая буква тарифа).
В большинстве случаев цена такого билет равна цене в бизнесе, т.ч. думаю лучше купить за эти деньги в бизнес.
Сама не раз сталкивалась с таким, что мне компанией приобретался билет по цене около 60 тысяч рублей (Москва-Хабаровск-Москва). По сути цена бизнеса. Но сидела я в экономе, т.к. внутренними правилами у нас установлено что в целях экономии мы бизнесом не летаем.
Вот в этом случае можно потратить мили на повышение класса.
Аватара пользователя
Викулька-красотулька
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1748
На форуме с 29 авг 2010, 18:24
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение Викулька-красотулька » 05 апр 2015, 00:45

У Аэрофлота сейчас изменились условия 1 миля-60 руб. :dead
А у меня вопрос, стоимость билета за мили на взрослого и ребенка одинаковая?
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение мамусик » 05 апр 2015, 00:49

Викулька-красотулька писал(а): Аэрофлота сейчас изменились условия 1 миля-60 руб

Фигасе :crazy то то я смотрю, раньше до точки N необходимо было набрать 60000 миль, сейчас 45000 (но, все равно не 30000! :chert рубли то в 2 раза увеличили расход)
Дарья1971
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 439
На форуме с 21 май 2012, 11:14
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Кто летал за Бонусные МИЛИ?

Сообщение Дарья1971 » 05 апр 2015, 08:14

Викулька-красотулька писал(а):У Аэрофлота сейчас изменились условия 1 миля-60 руб. :dead
А у меня вопрос, стоимость билета за мили на взрослого и ребенка одинаковая?

Это не Аэрофлот изменил, а у банков, работающих по кобрендовой программе изменились условия. Жадными они стали
На взрослого и на ребенка нужно одинаковое количество миль.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»