Парк им. Ю.А.Гагарина

Анонсы культурных и других событий, мероприятий, акций, проектов, проводимых в Хабаровске.
Юрий Гагарин
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 03 окт 2011, 13:46
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Парк им. Ю.А.Гагарина

Сообщение Юрий Гагарин » 04 окт 2011, 12:54

Уважаемые родители!
Всем известно что парк имени Юрия Алексеевича Гагарина находится в весьма плачевном состоянии. Мы инициативная группа проекта "Парк моей мечты",занимающаяся его восстановлением. Высказывайте свои мнения по поводу надобности его улучшения, размещения каких либо объектов и т.п.
Ваши мнения нам очень важны, заранее благодарны!
Последний раз редактировалось Юрий Гагарин 12 ноя 2011, 21:27, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
lapuma
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 239
На форуме с 15 ноя 2010, 13:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Парк им. Ю.А.Гагарина

Сообщение lapuma » 04 окт 2011, 13:20

Площадки развлекательные есть, а вот, с коляской пройти по глубине парка страшно и боязно. Когда будут тратуары и клумбы??? Где лавочки? С правой стороны от цирка и на главном входе их маловато. Где мостики через водоотводные лотки? Где качели детям? Скульптуры можно поставить, зверюшек какихнибудь и т.д.
Аватара пользователя
федулкина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 573
На форуме с 16 июл 2010, 10:28
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Парк им. Ю.А.Гагарина

Сообщение федулкина » 04 окт 2011, 14:44

мне кажется, что аттракционов, которые сейчас установлены возле цирка уже более чем достаточно, хочется чтобы был именно ПАРК, а не центр развлечений. Пусть так и останется много деревьев, можно сделать газоны и клумбы, фонтанчики небольшие, ну и конечно должны быть хорошие дорожки для прогулок и лавочки по краям дорожек (эх, еще бы охрану туда, чтобы некоторые :chert все опять не загадили и ходить не страшно было). А для деток можно еще поставить скульптуры какие-нибудь интересные и песочницы соорудить. Должен быть ПАРК - место где можно тихо, спокойно погулять, посидеть, почитать и воздухом подышать.
Аватара пользователя
Tasha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4079
На форуме с 04 фев 2008, 17:18
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Парк им. Ю.А.Гагарина

Сообщение Tasha » 04 окт 2011, 15:06

Полностью согласна с федулкина, :flower:
хочется именно Парка, а не место с аттракционами, они уже есть.
Сам парк превратился в место для шашлыков и распитию крепких алкогольных напитков :chert
Добавить больше нечего, выше пост, там все верно написали, только хочется одно добавить -побольше бы УРН!!!!!!
Аватара пользователя
русалочка
Не опускаю руки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4504
На форуме с 16 ноя 2009, 12:49
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Парк им. Ю.А.Гагарина

Сообщение русалочка » 04 окт 2011, 15:09

Очень хотела бы колесо обозрения, и тротуары по парку гулять, а то там где аттракционы просто сковородка летом, находится там невозможно. Да и может часть аттракционов в тень убрать, ребенку трудно объяснить почему надо побыстрее уходить, чтоб удар солнечный не случился.
Аватара пользователя
Yamaneko
*Японовед форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3427
На форуме с 24 дек 2009, 21:33
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Re: Парк им. Ю.А.Гагарина

Сообщение Yamaneko » 04 окт 2011, 15:13

все мое детство прошло в районе 68-й школы.на физкультуру туда ходили бегать,и боялись,что из за кустов выбежит кто либо.
-забор бы поменть не мешало,а то страх со стороны.
-лавочек много делать не к чему.иначе будут там только пивко распивать.
Аватара пользователя
Глокая Куздра

Re: Парк им. Ю.А.Гагарина

Сообщение Глокая Куздра » 04 окт 2011, 15:19

русалочка писал(а):а то там где аттракционы просто сковородка летом, находится там невозможно

да-да, ходили этим летом, у ребенка чуть солн. удар не случился :stars
А так в принципе уже все написали... Дорожки, скамейки, фонтанчики, скульптуры
Аватара пользователя
@lena
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1005
На форуме с 05 авг 2009, 13:03
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Парк им. Ю.А.Гагарина

Сообщение @lena » 04 окт 2011, 15:45

присоединюсь к изложенному и добавлю:
-увеличить авто стоянку
-сделать горки или песочницы бесплатные, знаю некоторые не ходят на территорию цирка хоть и живут рядом, только по той причине что там всё платно. Дети же не понимают,что у мамы нет денежек :unknw
Ну и штрафовать на территории курильщиков и выпивающих алк.напитки. Только кто это будет делать-охрана?
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Парк им. Ю.А.Гагарина

Сообщение Пчелка » 04 окт 2011, 15:55

Облагородить парк, это одна проблема, а содержать его в чистоте, это совсем другое.
На самом деле, можно и спортивные сооружения туда какие-нибудь поставить, чтоб детей по-старше привлечь туда.
Мое детство тоже там прошло, учила в 24 школе. Все соревнования районного масштаба по бегу там проходили.
Аватара пользователя
федулкина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 573
На форуме с 16 июл 2010, 10:28
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Парк им. Ю.А.Гагарина

Сообщение федулкина » 04 окт 2011, 16:22

про спортивные сооружения, это точно, как например есть в Китае и в Тайланде, и тоже в парках, там не только детям, но и взрослым интересно. Проблема содержания на самом деле намного серьезнее, чем само по себе обустройство парка. Пока руки рубить вандалам не начнут, так гадить и будут, на прудах уже сколько раз скульптуры чинили и что? хоть одного наказали, несмотря на программу "Безопасный город" (там ведь камеры на пруды выведены, только кто в них смотрит-то)
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Парк им. Ю.А.Гагарина

Сообщение Элеонор » 04 окт 2011, 18:46

Я думаю, не хватает дорожек для пробежек, катания на велосипедах и роликах. Не хватает взрослых аттракционов (хотя на "американских горках" пока покататься не успела)
Аватара пользователя
Sолнышкина
*Кормила, кормлю и буду кормить!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4849
На форуме с 12 фев 2010, 18:02
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: Парк им. Ю.А.Гагарина

Сообщение Sолнышкина » 04 окт 2011, 19:15

в августе были с мужем в городе Нальчик.город маленький,парковая зона огромнейшая-просто чистый лес,асфальтированные дорожки,скамейки.и гуляющие пары,молодые,с детками-так приятно посмотреть.за месяц ежедневного посещения парка не встретили там ни одного пьяного,ни одного с бутылкой.и это все от людей зависит в первую очередь.пиво там если и пьют,-то только в кафе,которых там очень мало.а аттракционы там все еще советскоих времен и стоят так же примерно-на чертовом колесе-50руб,комната смеха-10руб,качели-вихрь-25руб.....вот таким хотелось бы видеть и наш город и все парки Хабаровска.
Аватара пользователя
Бася
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4988
На форуме с 16 июл 2009, 08:04
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Парк им. Ю.А.Гагарина

Сообщение Бася » 05 окт 2011, 16:18

Половина парка в районе цирка, там нет деревьев совершенно, пустая площадка где летом от жары можно получить солнечный удар. Все платное, часто ходить туда с ребенком накладно. А просто поиграть на свежем воздухе - негде. Обычные городки детские да песочницы в тени под деревьями - самое лучшее решение. Дальняя от цирка половина парка, так там пройти невозможно. Грязь зимой и летом. Дорожек нет, урн нет, народ жарит шашлыки, ломая при этом деревья и оставляя мусор. Очень бы хотелось, чтобы были дорожки по всему периметру парка, чтобы можно было бегать по ним и на роликах кататься (т.е. дорожки не из брусчатки, по ней на роликах не покатаешься). Сам парк зарос сильно. Старые и сухие деревья необходимо убрать. Забор уже разваливается, необходимо его реставрировать, но входов в парк должно быть несколько, чтобы в новом заборе дыр не наделали. Спортивные сооружения можно бы восстановить. Раньше в парке была баскетбольная площадка, теннисный стол, турники и проч. конструкции. И люди там занимались с удовольствием. А сейчас все развалилось.
Летняя
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 974
На форуме с 25 окт 2009, 00:32
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Парк им. Ю.А.Гагарина

Сообщение Летняя » 09 окт 2011, 16:43

Юрий Гагарин, моего мужа бы в вашу инициативную группу. Он мне частенько свои планы по облагораживанию парка высказывает. Я его урезониваю, говорю, что навряд ли это возможно. Кому это надо. Оказывается, есть кому. Очень рада.
Хотя... деньги ведь выделялись и немалые не так давно. Из видимых изменений: разбили одну клумбу и кое-какие деревья спилили...




  • Реклама

Вернуться в «Культурная жизнь, проекты, акции, мероприятия»