Трещины на сосках

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
mimoza
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1090
На форуме с 26 июн 2009, 07:54
Реальное имя: Лена
Поблагодарили: 5 раз

Re: Трещины на сосках

Сообщение mimoza » 25 авг 2009, 10:43

мне помогло: депантенол+облепиховое масло. а еще я начинала первые 2 минуты кормить здоровой грудью, а потом уже давала больную (предварительно немного сцедив, ореола становиться тогда мягче). :haha сейчас уже все ок, растем и толстеем
Ни что так не экономит семейные деньги, как взаимная любовь с первого взгляда.
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Трещины на сосках

Сообщение Катя Новикова » 12 окт 2009, 17:25

Девочки мне от трещин помог Пурелан 100, Д-пантенол
Изображение
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Трещины на сосках

Сообщение Даняша » 12 окт 2009, 17:38

А мне avent. за день зажило. а то в первый день, с первым прикладыванием после родов так спать хотелось.что пофиг было на то,что очень больно, а зря. на утро, пол соска было сжовано.
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Трещины на сосках

Сообщение Катя Новикова » 12 окт 2009, 19:42

Да кстати, Авентом тоже мазала соски с первой дочей, и многие его тоже хвалят
Изображение
Аватара пользователя
Foxy_Li
Солнечный лучик
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1408
На форуме с 09 авг 2009, 11:11
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Трещины на сосках

Сообщение Foxy_Li » 12 янв 2010, 18:00

Мне Д-пантенол помог, когда с его помощью делала примочки. Брала прокладку для груди, выдавливала на нее крем и прикладывала к груди. Так ходила до следующего кормления. Но перед кормлением обязательно смыть надо. так я в Роддоме спасалась.
А вот дома мне помог Бепантен (весчь :doubleup ) + грела грудь Биоптроном.
Аватара пользователя
Kassi2010
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1659
На форуме с 04 мар 2010, 10:31
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Трещины на сосках

Сообщение Kassi2010 » 29 июл 2010, 16:11

У меня уже со вторым ребенком эта проблема. Чем я только не мазала, ничего не помогало. Оно бы помогло, если бы не кормить грудью недельку-другую, но так не получается. Единственный выход - силиконовые накладки на соски. Через 2 недели сосок огрубеет, и можно будет кормить спокойно грудью. Кстати, врач из роддома тоже сказала, что это лучшее средство.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Трещины на сосках

Сообщение Danik » 30 июл 2010, 03:03

Kassi2010, чтобы какое-то средство помогло залечить трещины, нужно прежде всего наладить правильное прикладывание. А вот накладки в этом деле совсем не помощники. Сосок при кормлении через накладку не загрубеет ни через две недели, ни через месяц. И очень часто потом проблематично перевести малыша с накладки на грудь.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Нюточка
За справедливость!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2876
На форуме с 27 мар 2009, 20:04
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: Трещины на сосках

Сообщение Нюточка » 04 авг 2010, 09:02

Kassi2010 писал(а):Единственный выход - силиконовые накладки на соски. Через 2 недели сосок огрубеет, и можно будет кормить спокойно грудью. Кстати, врач из роддома тоже сказала, что это лучшее средство.

Ну да, они всем это советуют. Это же самое простое - послал в аптеку и все. :listen
Изображение
Аватара пользователя
Kitya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3838
На форуме с 16 июл 2008, 11:14
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1049 раз

Re: Трещины на сосках

Сообщение Kitya » 04 авг 2010, 11:04

Нюточка писал(а):они всем это советуют. Это же самое простое - послал в аптеку и все.

Только не всем помогает... У меня и с накладками всякими разными разжёвывала в хлам.
Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ребенка, обнимающие её шею...
Аватара пользователя
русалочка
Не опускаю руки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4504
На форуме с 16 ноя 2009, 12:49
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Трещины на сосках

Сообщение русалочка » 04 авг 2010, 11:52

Я тоже не соглашусь про силиконовые накладки - не панацея, моя и через них грызлась.

А вот заживлять ранки помогали воздушные ванны. Это самый действенный метод. У Авента есть такие накладки для сбора грудного молока, такая чашечка что в бюстгальтер вкладывается, вещь супер. Ну это чтоб по дому с голым торсом не ходить. Я их вкладывала и ходила с ними по 3-4 часа. Сосок получается в воздухе висит и очень быстро заживает.
Изображение Лапочка дочка и два сыночка Изображение
Stasya
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 960
На форуме с 16 янв 2010, 21:00
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Трещины на сосках

Сообщение Stasya » 08 ноя 2010, 21:56

У меня тоже поначалу была большая трещина, кровила постоянно, неделю мучилась, но ребенка кормила, ни Бепантен, ни облепиховое масло, ни Д-пантенол не помогали, на несколько дней перестала давать больную грудь, чтобы трещина зажила и все прошло, правда грудь надо очень хорошо сцеживать.
galka01
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 524
На форуме с 01 июл 2010, 14:38
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Трещины на сосках

Сообщение galka01 » 30 янв 2011, 14:27

У меня в роддоме на второй же день появились трещины. Мне помогла мазь Д-Пантенол. Я ее все равно смывала перед кормлением, хотя написано ,что можно оставлять. Эта мазь потом и ребенку может пригодиться, у моей дочки был след около пупка от лейкопластыря. Еще в роддоме, после того как пупок отвалился. Так местный неонатолог мне посоветовала Д-Пантенолм мазать-заживляет. И на нем это написано.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
И воздушные ванны при этом я конечно проводила. Благо лежала в отдельной палате. Но а вы если дома, то тем более можно и с голым торсом походить.
Аватара пользователя
Анталия
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1297
На форуме с 21 июл 2010, 08:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Трещины на сосках

Сообщение Анталия » 10 мар 2011, 11:50

моя соски рассосала до крови, я плакала во время кормления...мазала пантенолом, но он не успевал помогать, т.к. доча просила кушать через каждые 15 минут. Потом не вынесла мучений и сдуру отправила мужа за накладками. они мне конечно помогли, за 2 дня все практически зажило. Но вот потом начались настоящие мучения, дочка не хотела брать грудь без накладок. Так что НИКОМУ их не советую! :) выход один - правильно прикладывать, кормить и тепреть :)
Со мной просто. Просто не все умеют.
Аватара пользователя
Balor
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 770
На форуме с 21 ноя 2009, 21:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Трещины на сосках

Сообщение Balor » 04 июл 2011, 01:36

у меня трещин практически не было - еще при первом кормлении посоветовали приложить в роддоме диск ватный , смазанный облепиховым маслом. Смывать его не надо - вытереть тряпочкой грудь и все. Ни у кого в палате проблем с сосками не было. Это прекрасное безвредное средство
Аватара пользователя
Дремучая
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 22 янв 2012, 20:23
Реальное имя: Юля

Re: Трещины на сосках

Сообщение Дремучая » 18 май 2012, 05:25

Balor, я с Вами согласна, что надо максимально безвредными средствами для детей пользоваться. И лучше, чтобы природные были. А крем от трещин на сосках Лановит как раз содержит облепиховое масло и ланолин. Я именно им лечу грудь. Тоже смывать не нужно перед кормлением.




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»