Взяточники!!!!

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Викентия
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 271
На форуме с 21 сен 2011, 15:58
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Взяточники!!!!

Сообщение Викентия » 24 июн 2013, 14:25

веселая мамаша писал(а):своего буха нет ни у кого в саду

прочитайте новый ФЗ "О бухучете", пожалуйста. Автономные учреждения обязаны теперь сдавать баланс и вести бухучет.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
веселая мамаша писал(а):пусть садик для моего ребенка благоустраивает какой–то другой родитель, а меня давит жаба

Да, меня давит жаба. Пусть платит тот, родитель, ребенок которого ходит в сад с 2 лет. Чем он лучше моего? Тем, что является льготником? Или тем, что блат имеет? Вот пусть льготник и платит за обустройство, т.к. на протяжении года или более, когда мой ребь посещал частный садик, льготники сэкономили немало денежек. Надо делиться. а то одним все, а другим, к сожалению, ничего
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Взяточники!!!!

Сообщение веселая мамаша » 24 июн 2013, 14:36

Викентия, :cheesy передам в мой знакомый автономный сад, пусть на пальцах скидываются, кто будет баланс вести, кастелянша или шеф–повар)) раз уж бухгалтеры только в центральной бухгалтерии))) А они автономные уже несколько лет.
:unknw
Сейчас даже от родителей плату за питание в саду не принимают, только через сбер.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Викентия,да, так честнее :-)

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Andtati, так вот именно, не надо сравнивать дет сад и что–то другое.
Там, бывает, картридж для принтера и то головняк на что заправить.
Какие там, нафик, представительские расходы)))
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 24 июн 2013, 15:06

Викентия, вы можете, если хотите (правда вы не хотите), указывать в заявлении, на что пойдут ваши "добровольные" деньги.
Родительский комитет в детском саду или группе может принимать решение, на что собирать деньги.
Это если вы переживаете, что они пойдут "налево".
А так, конечно ничего можно не платить и не вносить. Дело личное. Никто агитировать не будет.
Законодательно государство давно все на родителей скинуло. Муниципалитет оплачивает минимум, ни о каких краевых или федеральных средствах на содержание садов речи не идет, так как они муниципальные.
А что такое минимум? Это значит, что например на бойлер (на время летнего отключения воды) муниципалитет денег не даст. И ваши дети будут мыть ноги после прогулки холодной водой.
Игрушки и пособия имеют свойство ломаться и изнашиваться. Их раз в несколько лет, конечно закупят (минимум и самое не дорогое), но как они будут выглядеть через год?
Спору нет, без всего этого можно обойтись. Да и не только без этого. Попу вытирать самой простой туалетной бумагой, воду давать пить из чайника, а не из потера. Ну и так до бесконечности.
А льготников, конечно надо сделать козлами отпущения. Не муниципалитет заставить содержать сады как положено, а на льготников фыркать...."надо делиться" прикольная позиция.
А еще, те у кого зарплата больше или ипотеки нет, можно заставить больше платить. То же вариант. Индивидуальный подход называется.
Аватара пользователя
alena197906
Не в бровь, а в глаз!
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7794
На форуме с 14 июл 2010, 13:37
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1092 раза
Поблагодарили: 1812 раз

Re: Взяточники!!!!

Сообщение alena197906 » 24 июн 2013, 23:13

Викентия писал(а):Да, меня давит жаба. Пусть платит тот, родитель, ребенок которого ходит в сад с 2 лет. Чем он лучше моего? Тем, что является льготником? Или тем, что блат имеет? Вот пусть льготник и платит за обустройство, т.к. на протяжении года или более, когда мой ребь посещал частный садик, льготники сэкономили немало денежек. Надо делиться. а то одним все, а другим, к сожалению, ничего

Честно-истинно РУССКАЯ позиция. Я в род комитете в школе с такими родителями сталкивалась. За 3 месяца, все таки перестали мы жалеть ребенка и на выпускные и на все праздники без подарка оставляли девочку. Почему другие родители должны за маму этой девочки свои деньги на тетради, подарки и пособия выкладывать, единственное, никто пить ребенку не запрещал воду с поттера и распечатки с общего принтера и картриджа делали для нее. Но тут вот так "ПОВЕЗЛО" девочке с мамой :pleasantry. Каждый праздник плакала девочка-когда ей ни букварь подарка не дал, ни на 8 марта сюрприз не подарили, ни на выпускной она не пошла и без подарка осталась. Все маму ее "жаба душила" что еще 2 старших в школе учатся и она решила-все для школы сделала, и теперь другие родители ее третьего ребенка должны содержать :crazy а всего то за год учебный 2600 собирали.
Я своих малышей 7 месяцев водила в частный сад по 11000 за каждого отдавала итого 154 т.р за 7 месяцев. в марте получила по многодетной льготе муницип. садик плачу и родительский взнос и доброволку это мне обходится 800+800+500+500 итого 2600 вместо 22000 и в комитет в сад сдаю за двоих, а не за одного, как родители предложили. Что я буду из-за 100 рэ прибедняться :nea: Скажут по 1000 за каждого помощь платить-буду-это не 22000 в месяц. И всячески помощь предлагаю и с песком и с мойкой окон и с оформлением группы. Там МОИ дети ходят и с ними другие. А у многих позиция там другие дети, а с ними мои.
Получить садик-большая удача и многие на все готовы, а потом начинают туда не буду платить, сюда не буду. А те кто готов копать грядки, варить "радугу", красить домики не могут попасть в сад.
Сложно все у нас в РОССИИ. Нет, что бы родителям объединиться и сделать своим детям хорошо, а заодно и другим. Нет, пусть мой ребенок гуляет на "лысой площадке" вместе с другими и всем будет плохо.
Грустно все это :(
Изображение Я смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне все фиолетово!!!
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Взяточники!!!!

Сообщение ксю-ксю » 25 июн 2013, 07:59

веселая мамаша писал(а):если им бухгалтер из УО только может деньги со счета куда–то переводить, своего буха нет ни у кого в саду.

бухгалтер в централизованной бухгалтерии!!!!! :tap

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Викентия писал(а):Да, меня давит жаба. Пусть платит тот, родитель, ребенок которого ходит в сад с 2 лет. Чем он лучше моего? Тем, что является льготником? Или тем, что блат имеет? Вот пусть льготник и платит за обустройство, т.к. на протяжении года или более, когда мой ребь посещал частный садик, льготники сэкономили немало денежек. Надо делиться. а то одним все, а другим, к сожалению, ничего

идите работать в бюджет и будете тож льготником :listen в чем проблема :tap
веселая мамаша писал(а):передам в мой знакомый автономный сад, пусть на пальцах скидываются, кто будет баланс вести, кастелянша или шеф–повар)) раз уж бухгалтеры только в центральной бухгалтерии))) А они автономные уже несколько лет.

что за бред!!!в ЦБ сдаются балансы всех автономных муниципальных садов ежегодно лично я против в саду кассира,ведь его з/плату+все налоги выплачивают из добровольных пожертвований,и эти деньги могут идти на благоустройство сада :-?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
подождите,с сентября и комуналку мы родители будем платить!!! :listen
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Взяточники!!!!

Сообщение веселая мамаша » 25 июн 2013, 09:43

ксю-ксю, всмысле что за бред))
Если в саду нет бухгалтера и даже кассира)), то кто по–вашему там ведет бухучет и сдает баланс ?
Наверное, все тот же бухгалтер из централизованной бухгалтерии!!! ))
Которому сад сдает все свои счетфактуры и прочее.

Вернулись к тому, с чего начали. Как сад может сам воротить, что душе вздумается со своим счетом? Как тут утверждалось выше.
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
Викентия
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 271
На форуме с 21 сен 2011, 15:58
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Взяточники!!!!

Сообщение Викентия » 25 июн 2013, 10:55

alena197906, я своему старшему в школе на год сдала 3000, плюс к тому же он все платные мероприятия посещает, учебные тетради на следующий год тоже уже закупили. И никогда ни у кого на шее ни я, ни мои дети не сидели. А такие дамы как вы (с длинным ядовитым языком) не зная сути происходящего могут очень обидеть. Не по себе мне стало, когда прочиталу терраду в свой адрес. Мы не бичи, не лентяи, я работаю в бюджетном учреждении, только не в муниципальном, а в краевом, сотрудники которых в число льготников не входят. Семья наша со средним достатком, платим ипотеку, детям стараемся ни в чем не отказывать, но тем не менее у нас каждая копейка на счету.
alena197906 писал(а):Я своих малышей 7 месяцев водила в частный сад

А мы с июня 2011, ежемесячно 8000 - плата за содержание и питание, 1000 - за занятия: это помимо посещения ребенком дополнительных мероприятий.
Всякий умный расчетливый руководитель, долгое время занимающий свой пост, найдет лазейки для присвоения немалых средств. И пусть законодатель хоть запишется.......
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Взяточники!!!!

Сообщение веселая мамаша » 25 июн 2013, 11:12

Ну, естественно, законодатель–молодец, скинул с себя. Родители перегрызутся из–за мест и прочего. А руководители, конечно, воры)) Как иначе))
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
alena197906
Не в бровь, а в глаз!
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7794
На форуме с 14 июл 2010, 13:37
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1092 раза
Поблагодарили: 1812 раз

Re: Взяточники!!!!

Сообщение alena197906 » 25 июн 2013, 11:52

Викентия писал(а): Не по себе мне стало, когда прочиталу терраду в свой адрес.

Виктория, не про вас конкретно писала а про ситуацию и родителей в целом. Есть такие родители в каждом классе в каждой группе. Даже в престижном лицее всегда найдется в классе кто-то кто не готов сдавать на музеи, воду и пр для СВОЕГО ребенка. Я же конкретно расстроена менталитетом, к сожалению, большинства нашего русского народа :listen
Изображение Я смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне все фиолетово!!!
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Взяточники!!!!

Сообщение ксю-ксю » 25 июн 2013, 13:16

веселая мамаша писал(а):ксю-ксю, всмысле что за бред))
Если в саду нет бухгалтера и даже кассира)), то кто по–вашему там ведет бухучет и сдает баланс ?
Наверное, все тот же бухгалтер из централизованной бухгалтерии!!! ))
Которому сад сдает все свои счетфактуры и прочее.

Вернулись к тому, с чего начали. Как сад может сам воротить, что душе вздумается со своим счетом? Как тут утверждалось выше.

ну наверно бред по тому,что рестораны заведующие не оплачивают по счет-фактурам и в Цб такие документы не носят!есть бюджетное финансирование согласно смете,но оно такое скудное,что приходится завам все хозы и прочие нужды оплачивать с добровольных пожертвований,а их не так уж и много сдают!!! :listen
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
alena197906
Не в бровь, а в глаз!
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7794
На форуме с 14 июл 2010, 13:37
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1092 раза
Поблагодарили: 1812 раз

Re: Взяточники!!!!

Сообщение alena197906 » 25 июн 2013, 13:26

ксю-ксю писал(а):а их не так уж и много сдают!!!

у нас заведующая говорит что сдают 500 всего 7 родителей со всего сада, 30 родителей по 300 рэ, а все остальные по 200 по 50 рэ и их основная масса. так же есть кто вообще не сдает :crazy . Есть родители которые только 2 раза в неделю водят ребенка в сад а потом к каждой копейке придираются, хотя ходил бы другой ребенок и платил полную плату, а так и место в сад занято и ребенок всего 8 раз в месяц ходит.
На ремонт здания садика только город деньги дает а на ремонт групп родители могут не рассчитывать.
В нашем предыдущем садике заведующая со спонсорских ежемесячных 1000 рэ воспитателям доплачивала зп, поскольку понимала, что на такие деньги как воспитатель получает не возможно жить. А воспитатель с нашими детьми чем только не занималась :girl_in_love
Изображение Я смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне все фиолетово!!!
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 25 июн 2013, 13:34

Викентия, раз уж затронули тему льготников. Почему никто не "покушается" на детские сады железнодорожников. Они в свое время были отстроены за счет средств всего населения СССР. Да и сейчас, они содержатся за счет тех, кто пользуется услугами ж/д. А мы все так или иначе, редко или часто ею пользуемся.
Их правом пользоваться ведомственными садами не оспаривают, а право работников муниципальных учреждений иметь льготу при зачислении в детский сад вас смущает.
Я вот вам например могу сказать, что при прочих равных, работники идентичных учреждений получают немного разную зарплату. В краевых всегда платят больше и финансируют лучше. И что? С вас тогда нужно больше взять, чем с работника муниципального учредения?
Вы еще не отвели своего ребенка в сад, а уже все, кто был зачислен раньше, у вас вызывают негатив.
Я бы не хотела, чтобы в группе моего ребенка были так настроенные родители. Вы мол льготники, делайте, а мы не льготники и вы нам чем то обязаны.
Аватара пользователя
alena197906
Не в бровь, а в глаз!
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7794
На форуме с 14 июл 2010, 13:37
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1092 раза
Поблагодарили: 1812 раз

Re: Взяточники!!!!

Сообщение alena197906 » 25 июн 2013, 13:46

Simba писал(а): Почему никто не "покушается" на детские сады железнодорожников.

:mosking жена моего брата работает на ЖД, так для нее удивительно, что попасть в сад такая проблема, там и с года детей берут и сад с 7-30 работает, и воспитатели приличную зп получают-поскольку они железнодорожники.
А вот в п, Новый Ургал на население 8000 человек в 2008 году был всего один сад и тот железнодорожный, те кто не железнодорожники платят по 18 т.р. в месяц за ребенка :rat :rat :rat У меня подруга там специально ради садика на железку кладовщиком устроилась что бы за двоих разновозрастных детей не платить.
Изображение Я смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне все фиолетово!!!
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Взяточники!!!!

Сообщение ксю-ксю » 25 июн 2013, 13:56

alena197906 писал(а):те кто не железнодорожники платят по 18 т.р. в месяц за ребенка

ох и нам скоро грозит платить за сад комуналку :stars
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Взяточники!!!!

Сообщение Simba » 25 июн 2013, 14:28

alena197906 писал(а):В нашем предыдущем садике заведующая со спонсорских ежемесячных 1000 рэ воспитателям доплачивала зп, поскольку понимала, что на такие деньги как воспитатель получает не возможно жить. А воспитатель с нашими детьми чем только не занималась :girl_in_love

Да если нам нормальный воспитатель попадется, я ей сама готова доплачивать....
Это взяткой считается?




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»