Взяточники!!!!

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Взяточники!!!!

Сообщение Simba » 08 ноя 2013, 08:37

Я до сих пор не понимаю, зачем платить взятки, тем более такие за муниципальный сад!?
Там сейчас детей набито, как селедок в бочке. Воспитатель, даже если захочет не может справится со всеми задачами, тем более, что няни зачастую нет.
На эти деньги можно водить ребенка в частный сад, тем более, что все больше садов в отдельных зданиях и со своей территорией.
Я ребенка вожу в муниципальный и думаю о том, что хочу водить в частный (хотя Воспитаиели хорошие, условия более или менее), потому что в ясельной группе больше 30 человек по списку!
Marishonok27
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 130
На форуме с 03 мар 2012, 22:35
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Marishonok27 » 08 ноя 2013, 15:57

Нам в следующем сентябре 2 года. Мы не льготники, хотя бюджетники.Заначки нет и делать не на что. Да и против мы с мужем взяток. Читала на хабмаме отзывы о муницип садах близких к дому или к работе (179, 190, 137, 35, родничек) и в шоке!!! Мало того, что платить за поступление, ежемесячно, питание, канцелярия и проч, различные поборы на ремонты, увлажнители и проч, так еще и условия ужасные! 30-35 чел в группе, развивающих занятий мало, доп занятия платные, часто включают тв, мало гуляют, не очень вкусно и много кормят, не во всех группах есть нянечки, дети много болеют, карантины по минингиту, кишечной болезни, ветрянке, конфликты с заведующими....За что это все моему ребенку за мои же немаленькие деньги??? Наверное в часный сад пойдем и в доп развивающие центры. Там даже дешевле выйдет и толку больше. Спасибо всем кто создает форумы и кто пишет свои мнения, отзывы и опыт. Это реально помогает начинающим родителям как-то разобраться в ситуации. (Когда беременная была, то похожая ситуация (платить всем и за все) была и с ведением беременности и с роддомом, теперь вот садик, боюсь думать о школе и универе....)плохо, что такая ситуация сложилась...
Изображение Изображение
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 08 ноя 2013, 16:29

Marishonok27, условия не то что бы прямо ужасные, условия нормальные, без излишеств, но 30 человек в группе, это воспитатель, как загнанная лошадь. Тем более, что это двухлетки.
Одновременно и хороший присмотр и качественные занятия в таких условиях не возможны.
Поэтому я удивляюсь, зачем? Зачем? Платят взятки больше 100000. Чтобы их ребенка зачислили 35-м?
Не понимаю такого удовольствия.
Marishonok27
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 130
На форуме с 03 мар 2012, 22:35
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Marishonok27 » 08 ноя 2013, 21:25

Я согласна с Вами. 35-ми мне и бесплатно не надо. Потому пойдем в часный сад. Еще б найти такой чтоб до 7 лет:) А воспитателям я не завидую, с одной с ума схожу, а тут 35!!!!!
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Re: Взяточники!!!!

Сообщение Andtati » 08 ноя 2013, 23:42

Marishonok27, ну, к 5 годам точно дадут сад :yes Я тоже отказалась от взятки и водила в частный сад рядом с домом :girl_in_love пока не дали место в мун.саду. Даже сэкономила на взятке :-)
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»